Интересные книги на август 2015

Книг в подборке: 5
О подборке

Лето практически закончилось, немного грустно... Но не стоит грустить, ведь для поднятия настроения мы собрали для вас самые интересные книги на август, которые смогут скрасить ваши будни. Устраивайтесь поудобнее, выбирайте книгу и наслаждайтесь чтением! Надеемся, вы прочли хотя бы одну книгу из нашей предыдущей подборки интересных книг на июль?

1 О книге

Так случилось, что мальчишка из 1980 года оказался в 2018 году, а девочка из 2018 перенеслась на его место. Решение сложных задачек и нахождение ответов на актуальные сегодня вопросы: какое же время лучше? Что такое лучше? Что интереснее: игрушки на компьютере или игры со сверстниками во дворе? А еще, что нужнее: умение красноречиво общаться в чате, или вести беседу глаза в глаза?

Время всегда хорошее

Евгения Пастернак

Рейтинг: 8.8

2 О книге

«Американские боги» – одно из самых известных произведений Нила Геймана. Это роман о богах, привезенных в Америку людьми из разных уголков мира, почитаемых, а потом забытых, и о том, к чему не может остаться равнодушным ни один мужчина: о поисках отца, родины, возлюбленной, о символической и реальной смерти.

Американские боги

Нил Гейман

Рейтинг: 8.2

3 О книге

Два приятеля, желая сорвать неплохой куш, решаются на похищение десятилетнего мальчика. Но уже при первой встрече, когда друзья-преступники только приглядывались к своей жертве, мальчик заехал камнем прямо в глаз одному из грабителей. Что же будет дальше?

Вождь краснокожих

Уильям О. Генри

Рейтинг: 8.9

4 О книге

В доме придворного чародея Вильяма Норланда пространство и время ведут себя по своим, чародейским законам. Единственная дверь ведет куда угодно - и в спальни, и в кухню, и в горные пещеры, и в прошлое, и в королевскую библиотеку. Родственница чародея, юная Чармейн, волей-неволей вынуждена разбираться, как устроен дом с характером, - и в результате оказывается в гуще придворных интриг. Добрый король и его дочь пытаются выяснить, отчего королевство пришло в упадок, и найти утраченный Эльфийский Дар, а для этого зовут на помощь могущественную колдунью Софи, и она прибывает ко двору в сопровождении огненного демона Кальцифера и двух очаровательных маленьких мальчиков, один из которых - ее сынишка Морган, а вот второй приготовил всем сюрприз…

Дом с характером

Диана Уинн Джонс

Рейтинг: 8.5

5 О книге

Миша и Стас очень любят фантазировать. Они даже соревнуются, кто соврёт лучше. Но они всегда готовы придти на помощь другу...

Фантазеры

Николай Носов