Книги, которые невозможно забыть

Составил: @next_stop_everywhere Книг в подборке: 7
О подборке

Подборка книг, которые настолько замечательны, а персонажи так прекрасны, что невозможно забыть историю, скрывающуюся за обложкой. Книги, которые я буду перечитывать еще не раз.

1 О книге

Несомненно, "Дом, в котором..." венец этой подборки. На данный момент читаю уже четвертый раз и не считаю время, что я провожу за этим великолепием, потраченным впустую.
Замечательная история, ограниченная несколькими сотнями страниц, но бесконечная в сознании читателей.

Дом, в котором...

Мариам Петросян

Рейтинг: 8.8

2 О книге

Небольшое произведение, которые описывает жизнь гениального музыканта: его рождение, жизненный пусть и достойную смерть.

1900. Легенда о пианисте

Алессандро Барикко

Рейтинг: 8.4

3 О книге

Данная книга даже не нуждается в представлении. Практически каждый, кто прочел "Портрет Дориана Грея", поймет мое нежелание расставаться с этой историей.

Портрет Дориана Грея

Оскар Уайльд

Рейтинг: 8.4

4 О книге

Не могу сказать, почему, но Арман притягивает. Излишне много упоминаний о боге, но несмотря на эти минусы, книга достойна прочтения по второму разу.

Вампир Арман

Энн Райс

Рейтинг: 7.9

5 О книге

Тяжело расстаться с прекрасным графом де Бюсси и увлекательной историей, порожденной его всепоглощающей любовью к Диане.

Графиня де Монсоро

Александр Дюма

Рейтинг: 8.7

6 О книге

Книга на все времена. Книга о порочности, низменности и глупости людей. Полезно почитать, чтобы понять, как мало надо, чтобы пасть столь низко.

Граф Монте-Кристо

Александр Дюма

Рейтинг: 9.1

7 О книге

Еще одна книга, не нуждающаяся в представлении.

Война и мир

Лев Толстой