10 книг, о которых все слышали, но которые не все читали

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Об этих книгах, вы слышали и наверно не раз и не два. Но все как то не доходили руки их прочесть? Все, хватит оправданий! Заносим этот список в важное и погружаемся в эти произведения.

1 О книге

Здесь есть ответы на многие вопросы и есть вопросы без ответов, которые до сих пор волнуют всех нас.

Война и мир

Лев Толстой

Рейтинг: 8.2

2 О книге

Облачный Атлас книга, которая расскажет вам одновременно шесть захватывающих историй. Все герои этих рассказов имеют более чем что-то общее, они все словно живут одновременно, но в разных измерениях. У всех героев есть одинаковое родимое пятно.В конце-концов идёт размышление самого автора о значимости добра и зла, о будущем, и о значении человека.

Облачный атлас

Дэвид Митчелл

Рейтинг: 8.1

3 О книге

Джон Харрис наполнила книгу замечательными афоризмами и метафорами, во время чтения появляется вкус шоколада во рту.

Шоколад

Джоанн Харрис

Рейтинг: 8.3

4 О книге

Автор воплотил в своей лучшей книге Доктор Живаго нравственный опыт поколения, к которому относился и сам Пастернак. В романе "Доктор Живаго" есть любовь и историческая судьба России, а так же описана красивая русская природа.

Доктор Живаго

Борис Пастернак

Рейтинг: 8.0

5 О книге

Исповедь австралийского писателя, потрясшая души уже многих читателей из разных стран и добившаяся высоких похвал от критиков, теперь книга Шантарам доступна и для русских читателей.
На страницах книги Грегори Дэвид Робертс демонстрирует всю изнанку своей души, повествуя о тяжёлой судьбе, пытаясь обрести смысл существования после всех произошедших с ним неудач.

Шантарам

Грегори Робертс

Рейтинг: 8.6

6 О книге

Книга Просто вместе Анны Гавальда - добрый, легкий для чтения, драматический роман. В котором переплетаются в единое целое смех, слезы, дружба, любовь, одиночество. Герои искренни между собой и перед читателем. Буквально с первых страниц книга погружает читателя в мир чувств, эмоций, переживаний и мыслей главных героев, которые по тем, или иным причинам чувствуют себя отвергнутыми миром.

Просто вместе

Анна Гавальда

Рейтинг: 8.2

7 О книге

Изумительный роман с непонятными героями заставляет втянуться в историю главных участников. Проходят годы, а роман М. Булгакова никогда не перестанут осуждать, или же наоборот — восхищаться данным произведением.

Мастер и Маргарита

Михаил Булгаков

Рейтинг: 9.8

8 О книге

Роман Унесенные ветром заслуженно стал одним из самых популярных во всём мире, а фильм, снятый по книге, завоевал 8 премий Оскар и считается самым кассовым до сих пор.

Унесенные ветром

Маргарет Митчелл

Рейтинг: 9.2

9 О книге

Одна из величайших книг XX века. Странная, поэтичная, причудливая история города Макондо, затерянного где-то в джунглях, – от сотворения до упадка. История рода Буэндиа – семьи, в которой чудеса столь повседневны, что на них даже не обращают внимания.

Сто лет одиночества

Габриэль Гарсиа Маркес

Рейтинг: 7.9

10 О книге

Три Мушкетера – поистине самый известный роман Дюма. Книга написана в историко-приключенческом жанре, в котором присутствует и любовь, и придворные интриги, мужская дружба и верность, предательство. Герои – бесстрашные королевские мушкетеры, служащие верой и правдой Людовику XIII.

Три мушкетера

Александр Дюма