Книги про лучших друзей

Составил: @belka Книг в подборке: 15
О подборке

Лучшее, что присутствует в жизни каждого человека это –дружба. Отличительная черта этого понятия то, что у каждого она индивидуальна и особенна. Так же, как и в любви нет правильного «рецепта» дружбы. Но что же чаще имеют ввиду под словом «друг»? Кто этот человек? Друг - тот, кто протянет руку помощи в сложной ситуации, тот кто в плотном графике выделит хоть пару минут, и наконец, тот, кто видел нас в любом состоянии и продолжает оставаться другом. Друг найдет подходящие слова или просто помолчит, и этого будет достаточно. Искренние отношения у нас остаются с друзьями детства. К сожалению, в нашем цифровом мире это понятие давно утратило истинный смысл. Мы сталкиваемся с предательством друзей. К тому же, чаще похвастаться можно только виртуальной дружбой. Специально для ридлян подготовлен список произведений о дружбе. Среди них есть и детские книги, как основополагающие звено, так и произведения для взрослой аудитории. Надеемся, что эти бессмертные произведения помогут пересмотреть ближайшее окружение, а возможно и обрести преданного, надежного товарища на всю оставшуюся жизнь.

1 О книге

3 О книге

Вафельное сердце

Мария Парр

4 О книге

Повесть о дружбе и недружбе

Братья Стругацкие

6 О книге

Два капитана

Вениамин Каверин

7 О книге

Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"

Фэнни Флэгг

Рейтинг: 8.4