Лучшие шпионские детективы

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

В подборке «Лучшие шпионские детективы» представлены романы, в которых вы встретите все самые лучшие составляющие настоящего детектива. Читателей также ожидают и секретные организации, тайные научные разработки, опасные задания, перестрелки и, конечно, персонажи, которые не пасуют ни перед какими трудностями. Но есть одно маленькое но, каждому из главных героев придется заплатить за победу собственную цену.

1 О книге

Каждый читатель откроет для себя уникальных персонажей и занимательный сюжет, начатый с незатейливого приключения, которое перерастет в шпионский заговор широкого масштаба.

Турецкий гамбит

Борис Акунин

2 О книге

По всей Швеции идет охота на "убийцу-психопатку", но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно – и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.

Девушка, которая играла с огнем

Стиг Ларссон

Рейтинг: 8.6

3 О книге

Бывший шпион берется разыскать предателя, по вине которого была раскрыта тайная организация…

Мэллори

Джеймс Хедли Чейз

Рейтинг: 8.3

4 О книге

Франция, 1890-е годы. Сотрудник французской спецслужбы капитан Альфред Дрейфус объявлен особо опасным преступником, подвергнут гражданской казни и сослан на тропический остров в Атлантическом океане.

Офицер и шпион

Роберт Харрис

5 О книге

Успешного студента третьего курса Тимирязевки Алексея Назарова, получившего диплом химфака в Харбине и свободно владеющего китайским и английским языками, вербует военная разведка России.

Китаец

Евгений Колесов

Рейтинг: 7.5

6 О книге

Бывший юрист Георг Польгер соглашается возглавить бюро переводов в маленьком городке на юге Франции, прежний начальник которого скончался при загадочных обстоятельствах.

Гордиев узел

Бернхард Шлинк

Рейтинг: 7.7

7 О книге

Дэвид Дэш, один из лучших специалистов Вооруженных сил США по спецоперациям, несколько лет назад ушел из армии. Но его бывший начальник снова призвал Дэвида на военную службу — для выполнения одного-единственного задания.

Творец Бога

Дуглас Ричардс

8 О книге

Артур Пфефферкорн, преподаватель литературного творчества, некогда и сам подавал большие надежды как писатель. Но все уже в прошлом. После морской катастрофы бесследно исчезает его старинный друг, прославленный автор триллеров Уильям де Валле.

Чтиво

Джесси Келлерман

Рейтинг: 7.5

9 О книге

Узнав о готовящемся "Аль-Каидой" чудовищном по своим масштабам и последствиям террористическом акте, британские и американские спецслужбы мгновенно начинают действовать, но...

Афганец

Фредерик Форсайт

Рейтинг: 8.3

10 О книге

Пилигрим. Такого человека не существует. Есть Скотт Мердок, возглавлявший когда-то одно из секретных подразделений американской разведки.

Я Пилигрим

Терри Хейз