Рекомендации от Стивена Кинга

Составил: @victoria_b Книг в подборке: 9
О подборке

Зная, как много любителей Стивена Кинга, и наткнувшись на подборку в Сети книг, которые ему по вкусу, решила разнообразить наше чтение новыми и интересными книгами.

1 О книге

Комментарий Кинга: "идеальный вариант для тех, кто в восторге от «Исчезнувшей» и «Девушки в поезде». Темные скелеты в шкафах, остросюжетно и захватывающе".

Вдова

Фиона Бартон

Рейтинг: 7.3

2 О книге

Террор - псевдоисторическое произведение Дэна Симмонса. Роман описывает загадочную экспедицию на север Канады, которая состоялась 1845 году. Целью экспедиции был поиск нового пути из Атлантического океана в Тихий, но все ее участники погибли при загадочных обстоятельствах, а их современники долгие годы ничего не знали о их судьбе, хоть и направляли десятки поисковых экспедиций по следам пропавших.

Террор

Дэн Симмонс

Рейтинг: 8.6

3 О книге

Комментарий Кинга: «Флинн – мастер своего дела. Она создала идеально гнетущую атмосферу, а ее роман – острый и резкий, то, что надо!».

Темные тайны

Гиллиан Флинн

Рейтинг: 7.4

4 О книге

Комментарий Кинга: «постепенно Кох становится моим любимым писателем. Я читал три его романа, и все три просто вышибли из меня дух».

Ужин

Герман Кох

Рейтинг: 6.8

5 О книге

Конец ХVIII века. Молодой голландец Якоб де Зут приплывает в Дэдзиму — голландскую колонию в Японии. Ему необходимо заработать деньги — отец его возлюбленной, Анны, не дает согласия на брак дочери с бедняком. Якоб уверен, что скоро вернется на родину, станет мужем Анны и годы, проведенные в Японии, будет вспоминать как небольшое приключение. Но судьба распорядилась иначе — ему предстоит провести на чужбине почти всю жизнь, многое испытать, встретить и потерять любовь

Тысяча осеней Якоба де Зута

Дэвид Митчелл

Рейтинг: 8.3

6 О книге

Исчезла Клэр Сэндерс — восемнадцатилетняя дочь мэра провинциального городка, а вскоре ее лучшую подругу нашли убитой. Может, Клэр похитили? Или она сбежала к своему приятелю, который недавно пропал при подозрительных обстоятельствах?

След на стекле

Линвуд Баркли

Рейтинг: 8.4

7 О книге

Комментарий Кинга: «проза Джексон – прекрасна, восхитительна. Каждый писатель должен стремиться к такому уровню, чтобы одной строчкой полностью подчинять читателя и держать его в напряжении».

Призрак дома на холме

Ширли Джексон

Рейтинг: 6.4

8 О книге

Комментарий Кинга: «трудно представить себе более жуткую и сверхъестественную историю. Митчелл создал великолепный шедевр».

Голодный дом

Дэвид Митчелл

Рейтинг: 7.1

9 О книге

Океан в конце дороги" - это захватывающее произведение Нила Геймана, написанное в стиле сказки-мифа. Автор рассказывают историю одинокого "книжного" мальчика, который прогуливается по фермам Сассекса и случайно натыкается на убежище древних богов, играющих в людей. Привычный мир разрушается, а в прорехи пытаются пролезть ужасные существа из иных миров.

Океан в конце дороги

Нил Гейман