7 необходимых книг для начинающего предпринимателя

Составил: @bookwitch Книг в подборке: 7
О подборке

Есть вещи, без представлен о которых, вы обречены на сотни ошибок. А они в деловой среде могут стоить слишком дорого. Всем молодым и амбициозным посвящается.

1 О книге

Начинать нужно с основ! А именно с сердца, никто лучше чем Говард Шульц не покажет вам, на сколько важно любить то, что ты делаешь, тех, с кем ты это делаешь и тех, для кого ты это делаешь! Ваш бизнес должен быть пропитан любовью ко всем, кто в него вовлечен, начиная с сотрудников, заканчивая покупателями.

Влейте в нее свое сердце

Говард Шульц

Рейтинг: 8.0

2 О книге

Если у вас нет времени, чтобы получить базовые знания в стратегическом планировании, маркетинге итд, есть лишь одна книга, которая впитала в себя всю лучшую бизнес-литературу за последние десятилетия. Никакой воды, лишь краткая выжимка теории и личного опыта.

Сам себе MBA. Самообразование на 100%

Джош Кауфман

Рейтинг: 8.5

3 О книге

Связи - иногда именно они будут решать, добьетесь ли вы чего-то или нет. Но эта книга не о том, как изящно притворяться кем-то, эта книга о том, как делиться с миром своими мыслями, добиваться успеха вместе и двигаться к цели.

„Никогда не ешьте в одиночку“ и другие правила нетворкинга

Кейт Феррацци

Рейтинг: 7.8

4 О книге

Продажи - без них вы никогда не сможете построить бизнес, ведь только они дают вам возможность получать ресурсы. Эта книга поможет вам не только продавать свой товар и даст вам базовые знания и прямых продажах, но и поможет вам правильно проходить собеседования и знакомиться на выставках.

SALES! Как продать себя и свои идеи. Продажи для непродавцов

Роберт Эштон

Рейтинг: 8.6

5 О книге

Эта книга боролась за свое место, ведь соблазн упомянуть Ричарда Брэнсона очень велик. Думаю, что Ричарда вы прочтете и без меня. А вот эта чудесная книга, покажет вам, как вы должны думать. На каких мыслях должен концентрироваться ваш мозг, чтобы сделать что-то особенное и с кем об этом нужно поговорить.Двадцать первый век давно все изменил, большие данные и небольшое улучшение привычных продуктов позволяет создавать нечто революционное, остается лишь это сделать.

6 О книге

Любой замечал эту книгу в магазине. Ужи слишком она заметна. Мое почтение Манну, он один из немногих российских бизнес-авторов, чья книга достойна прочтения. Это уникальное произведение, позволит вам стратегически прокачать себя во многих областях и стать лучшим.

Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь

Игорь Манн

Рейтинг: 8.3

7 О книге

Невозможно не упомянуть эту классическую автобиографию. Именно старина Генри покажет вам, что ошибки - это нормально, что иногда создать новую нишу - это единственный выбор. Вы узнаете об основах, без которых настоящий бизнес невозможен.

Моя жизнь, мои достижения

Генри Форд