Книги, воспитывающие человечность

Составил: @aliceglu Книг в подборке: 9
О подборке

Книги, которые помогают понять, что значит быть человеком. Произведения, которые трогают даже самые черствые души и сердца. Никто не сможет остаться равнодушным.

1 О книге

Нашумевшая книга великого Стивена Кинга рассказывает историю о заключенном, работниках тюрьмы и больших сердцах этих людей. Пожалуй, никто не сможет сдержать слёз после ее прочтения.

Зелёная миля

Стивен Кинг

Рейтинг: 9.2

2 О книге

Книга про страшное время - Вторую мировую войну. О том, насколько это губительно для простых людей. Книга пропитана болью и горечью и учит нас всех ценить то, что мы имеем.

Книжный вор

Маркус Зусак

Рейтинг: 9.1

3 О книге

Еще одна книга о той самой войне. Разрывающая душу в клочья из-за своей простоты, но в то же время чудовищности. Тут даже никаких слов не надо, просто прочтите и вы все поймете.

Мальчик в полосатой пижаме

Джон Бойн

4 О книге

Книга про борьбу. За себя, за окружающих, за свободу. Лишний раз доказывает, что один в поле - всё-таки воин.

Пролетая над гнездом кукушки

Кен Кизи

5 О книге

Люди бывают разными, у всех есть свои недостатки. Но каждый из них достоин любви и уважения. Не нужно пытаться перекроить друг друга, а просто взять и полюбить.

Цветы для Элджернона

Дэниел Киз

Рейтинг: 9.1

6 О книге

Пронзительная история о прощании с детством и страхом перед "взрослой жизнью". Она наполнена мистикой и тайнами. "Дом" захватит вам и не отпустит до того, как не будет перевернута последняя страница.

Дом, в котором...

Мариам Петросян

7 О книге

Книга о борьбе за права людей. Здесь большими красными буквами вам высекут на лбу слова: "Все люди равны". И, пожалуй, это одна из самых важных истин, которые должны усваивать дети. Совсем не детская история, рассказанная маленькой девочкой.

Убить пересмешника

Харпер Ли

8 О книге

Легендарная сказка, пропитанная житейской мудростью и простыми, но такими важными и нужными словами. Помните, "самого главного глазами не увидишь".

Маленький принц

Антуан де Сент-Экзюпери

9 О книге

Мне кажется, всем нам порой не хватает позитивного настроя в жизни. Эта книга привнесет в вашу жизнь тепло и уют. Поможет найти свет даже в самой кромешной темноте, которую вы только можете представить.

Поллианна

Элинор Портер