"Книги-антидепрессанты"

Составил: @mariiak-a Книг в подборке: 10
О подборке

Истории, которые мотивируют нас стать лучше, помогают разобраться в себе и своих проблемах. Если вы столкнулись с трудностями, зависимостями или депрессией, эти книги станут вам добрыми друзьями, которые направят на верный путь...

1 О книге

Подлинная история о том, как уличный кот Боб буквально спас уличного музыканта с зависимостями и подарил ему билет в счастливое будущее...

Уличный кот по имени Боб

Джеймс Боуэн

Рейтинг: 8.5

2 О книге

Книга о вечном: дружбе, любви, красоте, вечном поиске...
Это именно та сказка, которая возвращает нас в детство, наполняет сердца добротой и напоминает нам о простых истинах, на котором держится человечество.

Маленький принц

Антуан де Сент-Экзюпери

Рейтинг: 8.8

3 О книге

Если вас покинула удача, вы перестали радоваться каждому дню и проблемы сыпятся одна за другой, то эта книга послужит вам добрым путеводителем в поиске счастья и обретения внутренней гармонии.

Алхимик

Пауло Коэльо

Рейтинг: 7.2

4 О книге

Автор этой психологической драммы раскрывает нам мир людей, живущих в реабилитационном центре. Людей с поломанными судьбами, искалеченными душами, потерявших себя и надежду на нормальную жизнь. В книге мы узнаем о судьбе подростка, который потерялся в мире взрослых, и вернуться к жизни ему помогают профессионалы своего дела, психологи и психиатры. Книга отчасти и о том, что за помощью обратиться не стыдно, а иногда просто необходимо.

Я пел прошлой ночью для монстра

Бенджамин Алире Саэнс

Рейтинг: 8.3

5 О книге

Все имеют право на СЧАСТЬЕ.
Но что это такое, счастье?
Для кого-то, это быть умным, для другого - невероятно богатым, для третьего - просто быть сытым и одетым.
А на какой ступене пирамиды Маслоу находишься ты?

Цветы для Элджернона

Дэниел Киз

Рейтинг: 9.1

6 О книге

Книга о борьбе. Борьбе с системой, внешними обстоятельствами, страхами и тайными желаниями...Наконец, о борьбе с самим собой.

Старик и море

Эрнест Хемингуэй

Рейтинг: 8.1

7 О книге

Как можно заставить именно ЖИТЬ, а не существовать пациентов психиатрической больницы? Вернуть им блеск в глазах, тягу к приключениям, пробудить былые чувства?...
А что, если сюжет книги не про психиатрическую клинику и пациентов, а про нас с вами?

Пролетая над гнездом кукушки

Кен Кизи

Рейтинг: 8.8

8 О книге

Грустная история о гениальном шахматисте, который был не приспособлен к жизненным реалиям и не умел использовать свой ум на благо своему счастью...Прочитайте эту книгу, чтобы не повторять его очевидных ошибок.

Защита Лужина

Владимир Набоков

Рейтинг: 8.3

9 О книге

Очень популярная книга в психотерапевтических кругах (не художественная). Если вы верите в силу подсознания, то эта книга для вас! В ней автор рассказывает о том, насколько наши мысли определяют наше настоящее (позитивное и негативное мышление). Для общего развития прочитать точно стоит!

Подсознание может все!

Джон Кехо

Рейтинг: 8.4

10 О книге

Ну а если вы в отчаянии и глубочайшей депрессии, вам однозначно стоит перечитать эту книгу. так вы поймёте, что может быть намного хуже :)

Процесс

Франц Кафка