Лучшие книги Чарльза Диккенса

Составил: @mariiak-a Книг в подборке: 7
О подборке

7 февраля годовщина дня рождения великого английского писателя Чарльза Диккенса. Пришло время вспомнить или прочитать его лучшие произведения!

1 О книге

«Приключения Оливера Твиста» — самый знаменитый роман Диккенса. История мальчика, оставшегося без родителей и вынужденного скитаться по мрачным трущобам Лондона ещё никого не оставила равнодушным!

Приключения Оливера Твиста

Рейтинг: 8.0

2 О книге

Один из самых красивых и изысканных романов Чарлза Диккенса, положенный в основу многих экранизаций. Пронзительная история о Нелли Трент, бродяжничающей вместе с дедом, неисправимым картежником будет интересна как и детям, так и взрослым!

Лавка древностей

Рейтинг: 7.9

3 О книге

Почти автобиографический роман, переведенный на все языки мира, экранизировавшийся десятки раз — и по-прежнему завораживающий читателя своей простотой и совершенством.

Дэвид Копперфилд

Рейтинг: 8.4

4 О книге

Герой романа «Большие надежды», молодой человек Пип, стремится стать «истинным джентльменом» и добиться положения в обществе. Но его ждут разочарования...

Большие надежды

Рейтинг: 8.3

5 О книге

«Посмертные записки Пиквикского клуба» — первый роман Диккенса, который сразу принес ему популярность. В нём гениальный автор дает волю своему искрометному юмору, описывая целую вереницу уморительных персонажей «доброй старой Англии».

Посмертные записки Пиквикского клуба

Рейтинг: 7.9

6 О книге

«Холодный дом» был написан в 1853 году и является девятым по счету романом в творчестве Диккенса, а также открывает период художественной зрелости автора. В этой книге дан срез всех слоев британского общества Викторианской эпохи, от высшей аристократии до мира городских подворотен.

Холодный дом

Рейтинг: 8.0

7 О книге

В этом романе живые человеческие чувства раз за разом преодолевают сословные предрассудки, приводя к краху ложных ценностей и к раскрытию давних семейных тайн.

Тяжёлые времена

Рейтинг: 7.7