Отзыв о Убийство в «Восточном экспрессе» от mari_serjan

написала отзыв30 января 2015 11:32

Ого, достаточно внезапная развязка у этого детектива! На протяжении всей книги я много чего предполагала, но всё оказалось настолько сильно закручено, что я никогда бы в жизни не догадалась. Пуаро конечно очень удивляет своими методами работы в ловле преступника. Он не бегает сломя голову, не выслеживает преступников, а просто выслушивает подозреваемых и расставляет все по местам. С одной стороны это кажется фантастикой, как-то уж больно быстро он ловит виновных, а с другой стороны, это ж очень внимательный и хитрый детектив. А ещё, это третья книга, которую я прочитала у Агаты Кристи (до этого читала ”Десять негритят” и ”Встреча со смертью”), так в этих трех детективах жертвы всегда заслуживали смерти. Не то, что бы я жестокая, но всегда оказывается, что жертва в прошлом совершала какое-то преступление или делала что-то плохое. Интересно, во всех ли книгах Агаты так?:)

@neveroff30 января 2015 13:30

Нет, так не всегда, это Вы "так удачно зашли" просто))) Бывает, что и жертва не заслуживает, и даже человек приговоренный и казненный за это преступление, тоже не заслуживает... Потом приходят Пуаро, Марпл, Томми с Таппенс и ставят все на место)))

Лілія Литвин (@liliyaiml)30 января 2015 13:59

Согласна с Александр (@neveroff) - это Вам так с выбранными книгами "повезло". А так у Кристи бывает по-всякому )))

Mari Serjan (@mari_serjan)30 января 2015 14:32

@neveroff и @liliyaiml, оо, тогда классно)) а то я уже стала подумывать, что это фишка Агаты Кристи))