Отзыв о Пятьдесят оттенков серого от anastasia_roja

написала отзыв24 февраля 2015 14:47

Навеяно очередной волной рецензий на эту книгу.

Заметила одну интересную вещь. В большинстве рецензий авторы говорят примерно одно и то же, о том, что у этой книги очень много рекламы, что она надуманно популярна и т.д. и т.п. Но по сути авторы всех рецензий сами делают эту рекламу.
Я считаю, когда у книги огромное количество рецензий, то вполне можно ограничиться комментарием. А не дублировать одни и те же мысли. Если только человек не хочет высказать какую-то свою, оригинальную, мысль, отличную от всех остальных. А таких я встречала в малом количестве.

Сама я книгу не читала. Но если когда-нибудь прочту, рецензию от меня не ждите))

Юлия (@vishenka)24 февраля 2015 14:49

Насть, ты что! Как можно! Все 72 рецензии крайне оригинальны и ни в коей мере не повторяются))))

Поддерживаю! Принципиально не пишу рецензию ни на одну из частей и на трилогию в целом... И читать рецензии об оттенках тоже порядком утомило. Если сперва было смешно, то теперь уже даже не забавно(((

Медведь (@anastasia_roja)24 февраля 2015 14:56

@vishenka, а я-то думала, что мне одна и та же мерещится и преследует меня))))

Медведь (@anastasia_roja)24 февраля 2015 14:58

@nuta2019, я их пролистываю, не читая, но почему-то бросаются одни и те же фразы и слова.

@anastasia_rojo, а я первые штук 20 прочитала)))) потом тоже все они слились в одну

@mani24 февраля 2015 15:01

@anastasia_rojo, права на все 100%!Дай расцелую-)))я тоже читала 1 часть,но не стала строчить как меня все там бесит и веселит-)))хотя начинаю подумывать что мне надо было в стихах стебануть богиню,ее обладательницу и богатого дядьку с красной комнатой-)))

@loki24 февраля 2015 15:17

ну вот... мне теперь и читать ее нет смысла...

@mani24 февраля 2015 15:20

@loki, тебя то как раз я бы с удовольствием почитала,не думаю,что ты будешь писать как все-)))

Медведь (@anastasia_roja)24 февраля 2015 20:02

@loki, прости, что лишила тебя возможности прочитать книгу...