Отзыв о Убийство в «Восточном экспрессе» от mary.ru.188

написала отзыв11 марта 2016 12:03

Решила я приобщиться к классике детективного жанра иии... разочаровалась невероятно. Сказать, что было нудно, значит ничего не сказать. Закрученно? Нет, замудрено, вот как. Чересчур - вот что можно сказать обо всем. Слишком много деталей, слишком много времени, слишком много лишних слов. На середине этой относительно небольшой книги я уже всей душой жаждала, чтобы это все поскорее закончилось. Ну перемудрила Агата Кристи, перемудрили до ужаса. А как это все затянуто. А когда Пуаро произносит что-то вроде "Ну а почему бы и нет?", все становится сразу ясно. И уже последние страницы я просто удивлялась, как Пуаро рассказывает все обо всех. Опять же, мне кажется это все настолько нереальным, то, как он все это разгадал просто пообщавшись с пассажирами, что даже читать не хочется. Не люблю я такие нереалистично точные умозаключения. Так что, к сожалению, эта книга у меня отбила всякое желание продолжать знакомство с творчеством Агаты Кристи. И да полетят в меня тухлые помидоры, но нет, это не мой автор.

@neveroff11 марта 2016 13:19

Аминь...