Отзыв о Уличный кот по имени Боб от strawdis

написала отзыв23 сентября 2016 1:10

«Без кота и жизнь не та» – вот мой девиз по жизни, когда дело так или иначе касается братьев наших меньших. Да что уж там – всегда :)

Признаться, я долго тянула с прочтением книги. То не было времени, то просто было лень... А в какие-то моменты даже думала, что книга не будет отличаться ничем от остальных котов, живущих на улице: драки, помойки, блохи и грубое отношение... Да, всего этого хватало и в этом рассказе, но всё же он – нечто особенное среди всех остальных, посвящённых животным.

Во-первых, это история на реальных событиях. И – мало драмы из жизни самого Джеймса – описывается весь негатив, который выливался на них обоих. Признаться, читала это всё и сердце кровью обливалось. Я, как человек-сама_доброта, не могу спокойно реагировать на подобные истории, даже если они и выдумка. Читать же эту книгу было действительно очень тяжело – хотелось выть в голос от жалости, выкинуть книгу в дальний конец чердака и навсегда забыть обо всём уже прочитанном. Но что-то мешало это сделать. Интерес, любопытство. И желание узнать, сможет ли жизнь автора стать лучше.

// Сможет, конечно же, именно поэтому мы и читаем эту книгу.

Сложно добавить что-то ещё. Прошло не так много времени, но до сих пор не отошла от всех эмоций. И, если добавлю к уже написанному что-то ещё, не выдержу и снова напущу слёз, теперь уже на ноутбук.