Отзыв о Полотенце с петухом. Рассказ от elena-13

написала отзыв2 июля 2017 18:36

Давно хотела прочитать что-нибудь медицинское. Этот рассказ попался случайно и даже не знала о чём он. И вот снова счастливый случай подарил мне удививительное произведение на интересующую меня тему. Рассказ о начинающем свою деятельность враче. Его первые впечатления от больницы, которую он именует " своими владениями", не слишком радужные и всё время ощущается присутствие некоего Леопольда, всезнающего и всеумеющего бывшего врача этой больницы. Внутренние терзания и неуверенность героя переданы так живо, что начинаешь понимать героя и бояться грыжи, которой и нет вовсе. Но, как часто бывает, страх воплотился в нечто совсем неожиданное. И вот уже молодой врач должен взять на себя ответственность за жизнь человека. Страх, смятение, неуверенность - всё это испытывает главный герой, но у него хватает сил и смелости сделать то, что может спасти жизнь. И хотя он сам не верит в счастливый исход, его руки делают работу. Операционные подробности вызывают мурашки по коже, а отпиливание кости почти ужас. Каково одному человеку видеть то из чего состоит другой? Меня это всегда пугало, но и вызывало безумный интерес. Это произведение подарило гамму переживаний и помогло немного узнать о таинственном мире хирургов.