Отзыв о Сто лет одиночества от LinaKirsanova

написала отзыв13 сентября 2017 22:21

Перечитывала книгу дважды: первый раз проглотила ее перед экзаменом в университете, второй раз читала в свое удовольствие. В первый раз было сложно не запутаться в повторяющихся из одного поколения в другое именах, но оба раза книга полностью захватывала, оторваться очень сложно. Волшебное и мистическое настолько органично вписываются в рассказ и в жизни героев, что совершенно забываешь, что на самом деле такого не может быть. Жизнь и смерть, реальное и вымышленное в романе смешиваются, время тоже тянется по-своему, за счет чего в книге царит своя магическая атмосфера. У каждого героя совершенно невероятная судьба, каждого героя по-своему понимаешь, жалеешь и любишь. После прочтения книги хочется побывать в Южной Америке чтобы вдохнуть жаркий воздух как в Макондо и посмотреть, в каких условиях был создан роман.