Отзыв о Мастер и Маргарита от Den515

написал отзыв28 сентября 2017 16:40

На днях в очередной раз прочел Мастер и Маргарита и решил выразить свои мысли. Когда я прочитал этот роман, в первый раз, то он мне показался потрясающим, интересным произведением. В этом романе полно мистики и философии. Для меня чтение «Мастера и Маргариты»-это не просто перелистывание страниц, а нечто такое завораживающее. Этот роман меня очень сильно потряс. При чтении порой у меня возникало чувство страха, а порой жалости к тому или иному герою. Этот роман нельзя назвать скучным произведением, уже с первых страниц становится интересно. Булгаков в своём романе показывает нам о трусости, верности, о любви и предательстве. Особенно мне понравился сюжет о Маргарите, как она ради своего возлюбленного согласилась стать хозяйкой сатаны. Но с другой стороны я считаю её поступок плохим, она продала свою душу дьяволу, сатане. Ещё понравился эпизод с прокуратором, когда он встречает Иешуа Га-Ноцри. Мне жаль прокуратора, этого несчастного человека, который своей трусостью и желанием угодить власти, обрекает себя на страшные муки совести. Но все же больше увлекает мистика, это про сатану и его проделки с людьми. Я считаю, что этот роман должен прочитать каждый. Каждый кто прочтёт его, откроет для себя что-то близкое своей душе, своей жизни и вере.