Отзыв о Я выбираю жизнь. 50 ддмс от tribius

написал отзыв22 февраля 2018 15:34

Знаете, вот я прочитал достаточно рецензий на эту книгу. Многие, кому сие произведение понравилось, ссылаются на то, что это написано для определённой целевой аудитории возрастом от двенадцати до шестнадцати-семнадцати лет. Так вот. Даже будучи представителем этой самой ЦА, мне книга не понравилась… Нет, «не понравилась» - мягко сказано. Я ненавижу, презираю данную графомуть и уже к середине первой главы был готов вручить героине верёвку и мыло, чтобы ни она, ни читатель больше не страдали. Бедненькая, подруга у неё сучка, а парень подруги – альфа всея вселенной, но в Глорию влюбляются только короли прыщей. Казалось бы, не нравится – не читай, но. На обложке (экземпляра издательства «АСТ») указано, что это – «звезда рунета»; книга (или даже фанфик) очень популярна и по сей день. Почему?.. Почему произведение с недосюжетом, размазанными почти на шестьсот страниц ВЕЛИКИМИ страданиями главной героини, с избытком ошибок (банальное одеть/надеть, синтаксис, орфография, тавтология, незабываемые перлы (которые хоть выписывай, ей богу, они шикарны), корявые предложения) ТАК популярно? Его разбирают на цитаты, многие мои знакомые ставят Лори в пример. Да-а, слабая, бесхарактерная, «нитакаякакфсе!» сопля, из-за которой страдают люди вокруг, конченная эгоистка и просто идиотка ведь отличный пример для подражания! Под конец хочу сказать, что безумно жаль потраченного времени.