Отзыв о Скотный двор от id83638020

написал отзыв25 декабря 2019 21:22

Прочитал сказку "скотный двор" Оруэлла. Я знаю что не нужно говорить очевидные вещи, но я все же упомяну. Сказка АКТУАЛЬНА в современном обществе и я думаю наврятли ли что то измениться спустя 100лет, 10000 лет, и тд такая уж человеческая сущность. Если говорить конкретно, то по моему субъективному мнению, сказку можно наложить на политическую арену. Где: 1. убирают конкурента при помощи силы, 2. внушать что раньше было хуже, а при нынешней власти живётся лучше, 3. внушать, что во всех бедах виноват противник, 4. кто идёт против власти - того нужно убрать, 5. переписывание законов в пользу власти, 6. свинья Стукач- как СМИ даёт ложную информацию в пользу власти. Так же есть похожее произведение по названием "Повелитель мух" но это больше рекомендуется для прочтения подросткам.