Сам себе декан от Readly
создал обсуждение28 декабря 2017 16:30

Сам себе декан

Сам себе декан - 12 месяцев, 12 факультетов, 12 книг.
Это отличный повод окунуться в мир Книжной Академии Ридли, не следуя основным правилам.

Книжная академия на Readly

Правила

1. В начале каждого месяца ректор @dpakoshka будет писать в этом обсуждении название факультета месяца.
2. Вы ищите книгу, подходящую под тематику факультета. Уточняете во флудилке Сам себе декан, подходит она или нет. Ждете одобрения ректора. Не забывайте
3. Читаете. Пишите рецензию, указав тег #самсебедекан
4. И так 12 месяцев=12 факультетов=12 книг=12 рецензий.
5. В конце декабря мы создадим обсуждение - Отчет игры «Сам себе декан», в котором участники игры должны будут прислать свой список прочитанных книг (одна книга на один факультет).

Правила подбора книг

1. Книга должна быть не меньше 150 страниц печатного текста (не учитывая картинки).
2. Сборники и пьесы в игре не участвуют.
3. Графические романы в игре не участвуют.

ВНИМАНИЕ

1. В игру можно вступить на любом этапе (даже в последнюю неделю, если вы успеете согласовать книги с ректором, прочитать их и написать рецензии).
2. Если книги нет на Ридли, напишите на почту info@readly.ru, мы ее добавим. Учтите, что заявки на добавление обрабатываются 1-2 дня (в выходные мы отдыхаем).
3. Факультет месяца объявляется в начале каждого месяца. Не просите ректора размещать факультеты заранее.
4. Ставить теги на рецензии, написанные ранее объявления факультета, не разрешается.
5. Совмещать с другими играми и флешмобами нельзя. Только с конкурсами.

Ну что, поиграем? Теперь ждем 1 января!

P.S. Все вопросы по игре, а также вопросы по книгам для факультетов, вы можете задавать во флудилке Сам себе декан.

Валюшка (@dpakoshka)1 января 2018 0:39

С Новым годом! Уже первое января, а это значит, что мы начинаем игру!

Итак, барабаны дробь... Факультетом января объявляется Зоологический! Можно выбирать книги, в названии которых фигурируют существующие животные, птицы, рыбы и насекомые.

Валюшка (@dpakoshka)1 января 2018 2:05

Если книга точно подходит по всем условиям, то можно не уточнять.

Валюшка (@dpakoshka)9 января 2018 18:47

Привет всем!

Если вы еще не определились какую книгу выбрать на январь, можете поискать в списках Зоологического факультета - http://readly.ru/discussion/978/61/

Также напомню, что вы можете поиграть в игру "Домашнее задание для зоологов" - http://readly.ru/discussion/1615/61/

Валюшка (@dpakoshka)1 февраля 2018 0:04

Январь подошел к концу, отчиталось 42 участника. На ридлянский ковчег попали следующие животные: 12 птиц, 5 кошек, 4 собаки, 3 слона, 3 волка, 2 нетопыря, 2 крысы, селедка, лошадь, шелкопряд, крокодил, стрекоза, гиппопотам, мышь, кролик, пчела, леопард, еж.

Книги получившие особое внимание (по две рецензии):
Убить пересмешника
Степной волк
Нетопырь
Уличный кот по имени Боб

Валюшка (@dpakoshka)1 февраля 2018 0:08

Факультетом февраля объявляется Лингвистический! Можно выбирать книги, название которых начинается на буквы: Е, Ё, Ж, З, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Названия должны быть именно книг, а не циклов. Пример: «Метро 2033. Хозяин Яузы» подходит для игры.

Валюшка (@dpakoshka)1 февраля 2018 11:54

Чтобы не плодить свои комментарии о том, что книга подходит, я буду лайкать ваши вопросы.

Напоминаю, если книга точно подходит по всем условиям, то можно не уточнять. (бронировать теперь НЕ надо)

Валюшка (@dpakoshka)1 марта 2018 0:02

Доброй ночи, ридляне. Подведем итоги второго месяца Сам себе декана. За второй этап отчиталось 28 деканов. Гораздо меньше, чем за первый. Но! В игру вступило 10 новичков. Посмотрим, что будет дальше =)

Хочу отметить одного настырного декана, который сдал 4 рецензии на букву Ч – это @yachmenka_magical!!!

Валюшка (@dpakoshka)1 марта 2018 0:04

Факультетом марта объявляется Временной! Можно выбирать книги, в названии которых встречаются различные временные отрезки (минута, год), время дня (ночь), сезоны (лето), месяцы (сентябрь), день недели (понедельник), а также слова вчера, сегодня и завтра.

Валюшка (@dpakoshka)1 апреля 2018 10:16

Доброй день, ридляне! Еще один месяц позади и еще 7 новых участников. Все хотят подеканить :) Подведем итоги: за третий этап отчиталось 25 деканов. Но это и не удивительно, еще второй не все сдали. Игра набирает обороты. Не оставляйте много долгов на последний месяц, можете не успеть ;)

Валюшка (@dpakoshka)2 апреля 2018 17:36

Факультетом апреля объявляется Ономастика! Можно выбирать книги, в названии которых фигурируют имена собственные.

Не забываем проверять на соответствие и всем остальным правилам!

Валюшка (@dpakoshka)30 апреля 2018 23:58

Доброй ночи, Ридляне! В игре уже участвует 65 сам себе деканов. И число участников растет с каждым месяцем! Заканчивается апрель, а это значит, что скоро будет объявлен новый факультет.

Валюшка (@dpakoshka)1 мая 2018 0:03

Факультетом мая объявляется факультет изобразительных искусств. Можно выбирать книги, в названии которых присутствует цвет.

Не забывайте проверять на соответствие правилам!

Валюшка (@dpakoshka)31 мая 2018 23:47

Доброй ночи, Ридляне! В Академии идет ожесточенная борьба Добра со Злом, что на деканство ридлянам времени не хватает. Всего 16 сам себе деканов идут по расписанию без отставаний. Сегодня 31 мая, почти полночь, вот-вот будет объявлен факультет июня!

Валюшка (@dpakoshka)1 июня 2018 0:03

Факультетом июня объявляется Географический! Можно выбирать книги, в названии которых присутствуют природные географические объекты (Как пример: реки, озера, моря, заливы, берег, земля, острова, континенты, горы, холмы, пещеры, болота, скалы, лес, тайга, джунгли, и прилагательные от таких слов).

Не забывайте проверять выбранные книги на соответствие всем правилам игры!