Вокруг света за лето от Readly
создал обсуждение1 июня 2018 9:28

Вокруг света за лето

А мы отправляемся в увлекательное кругосветное путешествие! Вы с нами?

вокруг света за лето на Readly

Начинаем кругосветное путешествие по континентам. Вернемся через 3 месяца - 31 августа.
Правила простые:

1. Прочитать 7 книг, действие каждой книги должно происходить на каждом континенте (они указаны ниже).
2. Написать рецензии на все прочитанные книги, указав тег #вокругсветазалето .
3. Написать комментарий в этом обсуждении, указав континенты и названия прочитанных книг (пример ниже).
4. В игре не принимают участие рассказы, стихотворения и сборники.
5. Игра заканчивается 31 августа 2018 года. 3 сентября мы подведем итоги.

ВНИМАНИЕ

1. В игру можно вступить на любом этапе (даже в последнюю неделю, если вы успеете прочитать все книги и написать рецензии).
2. Если книги нет на Ридли, напишите на почту info@readly.ru, мы ее добавим. Учтите, что заявки на добавление обрабатываются 1-2 дня (в выходные мы отдыхаем).
3. Ставить теги на рецензии, написанные ранее 1 июня, не разрешается.

Основное требование к книгам - действие должно происходить непосредственно на том или ином континенте, в любой стране конкретного континента:
1. Африка
2. Европа
3. Азия
4. Северная Америка
5. Южная Америка
6. Австралия
7. Антарктида

В выборе книг вам могут помочь списки факультета Страноведения.

Пример:
Африка - «Моя жизнь в лесу духов» (Амос Тутуола)
Европа - «Мадам Бовари» (Гюстав Флобер)
Азия - «Снежный цветок и заветный веер» (Лиса Си)
Северная Америка - «Убить пересмешника» (Харпер Ли)
Южная Америка - «Габриэла, гвоздика и корица» (Жоржи Амаду)
Австралия - «Поющие в терновнике» (Колин Маккалоу)
Антарктида - «Ледяной сфинкс» (Жюль Верн)

Желаем всем увлекательного путешествия и незабываемых приключений!
За идею игры спасибо @katzhol

Ого. У меня такая же идея недавно возникала флешмоба, чтоб книгу из каждого континента читать))

Алиса (@zablutshaya)1 июня 2018 9:32

с Антарктидой могут возникнуть проблемы, хм, интересненько))

@readly, У меня вопрос: а с академией совмещать можно? Или с чем-нибудь ещё?

Алиса (@zablutshaya)1 июня 2018 9:51

@beshenaia, 5. Совмещать с другими играми и флешмобами нельзя. Только с конкурсами и Книжной Академией Ридли.

@zablutshaya, спасибо, не заметила.

V for (@vandal)1 июня 2018 10:02

Значит, на мне висит - БК, Академия, Сам себе декан, Своя игра и теперь Вокруг света?
Как же мне разорваться? Каааааааааак? :D

Нюта Ш (@nuta2019)1 июня 2018 10:16

@vandal, иди ещё в Ромфант приключение Печенюх... До кучи

V for (@vandal)1 июня 2018 10:26

@nuta2019, спасибо, но я и здесь не знаю как выжить, чтобы не разорвало)
И ты с такими предложениями...смерти моей хочешь?))

Регина (@regina1)1 июня 2018 10:29

@vandal, хочет-хочет! Там 25 книг за 2 месяца)

V for (@vandal)1 июня 2018 10:30

@regina1, вот жеж она...злодейка...
А я любил ее...

Катя Катина (@katya)1 июня 2018 10:44

@zablutshaya, создала подборку в помощь с Антарктидой http://readly.ru/collection/416/

Алиса (@zablutshaya)1 июня 2018 10:47

@katya, спасибо) у меня скорее проблема выбрать из неинтересного для меня, хотя Эдгара По присмотрела

Нюта Ш (@nuta2019)1 июня 2018 10:55

@regina1, нашего Венди таким способом даже оцарапать нельзя, он практически непобедим)

Нюта Ш (@nuta2019)1 июня 2018 10:55

@vandal, ох, врунишка, я почти поверила)))

Оксана (@oksanamore)1 июня 2018 11:02

@katya, спасибо за подборку!

Екатерина (@nightka)1 июня 2018 11:34

Блин как хочется! Надеюсь диплом допишу и погружусь в чтению с головой))

@ekaterin_a1 июня 2018 12:49

@katzhol, какая крутая идея!!! Книжное путешествие на лето - самое то!) Как хорошо, что я удержалась от всего кроме академии и могу спокойно отправиться по континентам))

У меня одной со всем, кроме Европы и Северной Америки, проблемы?)) Даже латиноамериканцы пишут с местом действия в Европе...

Может, ещё с Азией не так запущено) ну и в подборке по Антарктиде одну книгу присмотрела)) А в остальном мрак...

А пьессы можно или нет?

@alyonaivanishko, у Маркеса всё, что читала, было про Южную Америку.

Катя (@katzhol)1 июня 2018 14:59

@ekaterin_a, когда я посылала админам свою идею с кругосветным путешествием, даже не надеялась, что они воплотят ее в жизнь. Но админы Ридли - лучшие!!!
Теперь вот бы время еще бы найти.

@beshenaia, уже теплее, спасибо))

@ekaterin_a1 июня 2018 15:02

@katzhol, я вот порадовалась, что удержалась от Своей игры) было бы сложно разрываться. Да и может в академии что-то подойдет подходящее)

Катя (@katzhol)1 июня 2018 15:06

@ekaterin_a, а мне придется разрываться между академией, своей игрой, сам себе деканом и кругосветным путешествием. Одно знаю точно - скучно точно не будет.

О, Великий Ридли! Я люблю тебя всей душой и всем сердцем, но блин сжалься немного или хотя бы подари суперсилу - не спать всё лето)))

@loki2 июня 2018 19:05

ого, как много книг нашлось с местом действия Антарктидой. Не ожидала даже

На работе в школе в библиотеке много книг серии "Библиотека путешествий". Поэтому, в случае чего , почитать что-нибудь точно найдется) и про Антарктиду)

Алиса (@zablutshaya)6 июня 2018 10:16

А Россию к чему относить? Европе или Азие

Нюта Ш (@nuta2019)6 июня 2018 10:19

@zablutshaya, смотря где дело происходит) до Урала или после)

@nuta2019, а что это такое,если не секрет))

Нюта Ш (@nuta2019)11 июня 2018 9:21

@redlinelife, что такое что? Урал? О_о

@nuta2019, что такое Ромфант приключение Печенюх.Ну и Урал за одно объясните))))

Нюта Ш (@nuta2019)11 июня 2018 20:20

@redlinelife, в ВК есть группа Противоречивые печеньки - они игру придумали на чтение книг жанра отечественной романтической фантастики.
А Урал... Географический атлас в помощь))) но я думала ю, всем известно, что вдоль Ураоьских гор идёт граница Европы и Азии...

with an E (@cupy)21 июня 2018 7:17

@katzhol, а всё действие книги должно быть на указанном континенте или можно частично?

Катя (@katzhol)21 июня 2018 7:55

@cupy, правилах написано, что действие должно происходить непосредственно на том или ином континенте. Я думаю, что если большая часть действия происходит на определенном континенте, то книга должна подойти. Уточните еще у админов.

with an E (@cupy)21 июня 2018 8:38

@katzhol, но в примерах, которые указаны, скажем, для Антарктиды, не всё действие там

Катя (@katzhol)21 июня 2018 9:27

@cupy, я считаю, что книгу надо относить к континенту, на котором происходит большая часть действия, где совершаются все основные события.

V for (@vandal)21 июня 2018 12:26

@cupy, для пункта Антарктиды не так уж просто найти подходящие книги, поэтому если хоть половина действа проходит на данном континенте, то уже может подойти.
Не думаю, что с остальными частями света такой фокус пройдет.

May Note (@vocamay)25 июня 2018 9:43

Попробую-с, что ли, волнительно, но интересно!