Академическая флудилка от Readly
создал обсуждение16 июля 2018 11:38

Академическая флудилка

Студенты здесь могут обсуждать все вопросы, связанные с Книжной Академией Ридли. Для решения вопросом между деканами созданы чаты во ВКонтакте.

Переход на личности, оскорбления, необоснованные обвинения не допускаются.
За нарушение правил - бан на 3 дня.
Всем добра)

Для обсуждений тем, не связанных с Академией есть «Флудилка о том, о сем»

Иринка (@aprilday)18 декабря 2018 7:39

@porvannie_stekla, экранизацию смотреть только по желанию, обязательно только прочтение книги.

Sangina D'Ark (@san.d.ark)18 декабря 2018 9:22

@katya, Пианист, искусство любить и Вудхауса:) но думаю выберу потом еще дополнительно)

saverity owl (@sav_fukurou)19 декабря 2018 14:58

@katya, Кладбище домашних животных, мальчик в полосатой пижаме, а на счет 3 книги еще не определилась. Прочитаю первые 2 и посмотрю на чем остановиться

@skerty20 декабря 2018 11:45

@katya, я точно буду читать изгоев, а дальше глаза разбежались ))))

@loki20 декабря 2018 11:56

@skerty, Изгои оч крутые!

Анна (@jasa_anya)24 декабря 2018 15:29

@katya впервые за три месяца могу с уверенностью сказать, что порадую декана допами))

@loki24 декабря 2018 16:07

@jasa_anya, а все благодаря мне!

Катя Катина (@katya)24 декабря 2018 18:09

@jasa_anya, прошлые списки были так себе?))

Анна (@jasa_anya)25 декабря 2018 9:21

@katya, дело было не в списках, а в том, что @loki не давала расслабиться и закидывала книжками)) а сейчас дала время на небольшой отдых_)

Катя Катина (@katya)25 декабря 2018 13:03

@loki, дай людям отдохнуть и почитать Академию спокойно!

Оксана (@oksanamore)30 декабря 2018 19:31

@anastasia_roja, ну наконец-то я добралась до списков))) Выбрала "Девушку в поезде", которую уже года 2 хочу прочесть, "Повелителя мух" и "Под знаменем Быка". Надеюсь успеть ещё что-нибудь)

Sangina D'Ark (@san.d.ark)14 января 2019 16:01

@katya, начала писать тоже)

@AprilDay, чеееерт, как же я облажалась! Запуталась в числах, а ведь все прочитала. Прошу прощения.

@yachmenka_magical15 января 2019 17:56

@AprilDay, спасибо за отличные книги и по настоящему зимнее настроение!

НасТася (@anastasia_roja)15 января 2019 21:22

@iva_novak, исправила. Просмотрела, упустила))

Ива Новак (@iva_novak)15 января 2019 21:28

@anastasia_roja, большое спасибо)))

Элия (@psymag)16 января 2019 0:12

Грустно как-то((( Спасибо за чудесную осень в календарной зиме!

Yuliia Kasapska (@kasapskaya)16 января 2019 1:43

Спасибо, @AprilDay , за академию)

Оксана (@oksanamore)16 января 2019 8:01

@anastasia_roja, спасибо за интересные списки на протяжении этих 3 месяцев!)

НасТася (@anastasia_roja)16 января 2019 9:19

@oksanamore, спасибо, приятно за положительную оценку списков))

Виктория (@xenochka)16 января 2019 10:55

@katya хочу поблагодарить за деканство, за списки, за солнечное весеннее настроение, за все! и извиниться,что не получилось прочитать больше, хотя и очень хотелось.. зато я наконец окончила Академию Ридли, чему очень рада!) Еще раз большое спасибо!

Катя Катина (@katya)16 января 2019 11:05

@XENochkA, надо читать в академии столько, сколько хочется, а не насиловать себя ради допов) Надеюсь, что еще поступишь ко мне на другие факультеты!

( ͡° ͜ʖ ͡°) (@tatihimikosan)16 января 2019 11:10

@aprilday как же быстро пролетели эти три месяца, спасибо за замечательные книги, которые я открыла с вами!

Виктория (@xenochka)16 января 2019 11:15

@katya, так я и не про насилие говорю, а про отсутствие времени( так-то прочитать много чего хотелось. оно теперь все осталось скаченное в библиотеке,ждать своего часа)

Sangina D'Ark (@san.d.ark)16 января 2019 12:14

@katya, спасибо за академию!! Надеюсь, я тоже еще поступлю;) Правда, не получалось заблаговременно писать рецензии, хотя с чтением все нормально было)))

Sangina D'Ark (@san.d.ark)16 января 2019 12:16

@beshenaia хочу еще к тебе на факультет!... когда следующая сессия?)

Катя Катина (@katya)16 января 2019 12:36

@XENochkA, у меня с 3 курса 5 книг еще было в планах, но не успела(

Ирина (@ximera)16 января 2019 14:04

Тоже хочу поблагодарить прекрасного декана летнего факультета - @beshenaia! Это было моё первое участие в каком-либо движении на ридли и я в полном восторге) Прекрасные подборки, столько интересных прочитанных книг! Даже и не думала, что смогу читать в месяц по 3 и более произведения ) А после каждой рецензии я с трепетом ждала комментария от декана :) Полезно, интересно, в общем, большое спасибо!

SamanthaJones (@natalya.s.alex)16 января 2019 14:16

@beshenaia, Света, спасибо за Летний факультет - маленький, теплый, уютный, яркий и запоминающийся!
ты очень дисциплинированный и внимательный декан! Списки были чудесные, каждый раз разбегались глаза и жадность одолевала))

@san.d.ark, с удовольствием! Только мне, как и Академии, нужен небольшой перерыв.

@ximera, спасибо за тёплые слова! З книги за месяц - это далеко не предел. Обязательно попробуй стать книжным монстром. Думаю, понравится.

@natalya.s.alex, я разрешаю дочитывать списки и после завершения обязательного курса в Академии. :-)))
Дисциплинированный и внимательный? Может быть. Хотелось, чтобы всем было комфортно и никто не оказался обделённым вниманием декана. Надеюсь, что была не слишком назойливой. Это я тоже умею!

SamanthaJones (@natalya.s.alex)16 января 2019 15:10

@beshenaia, списки дочитаются, естественно, в течении... жизни))
а у тебя "муха не проскочит", но исключительно в положительном смысле!

@natalya.s.alex, а я и не отрицаю...

Ирина (@ximera)16 января 2019 15:59

@beshenaia, конечно, есть к чему стремиться)

@neveroff16 января 2019 18:01

@beshenaia, спасибо большое за эти три месяца. Твой деканский блин вышел не комом, а наоборот - вкусненький и тоненький.))

Иринка (@aprilday)16 января 2019 18:29

@Tatihimikosan, Спасибо! Это всегда бальзам на сердце , когда списки нравятся )

Иринка (@aprilday)16 января 2019 18:31

@kasapskaya, спасибо за участие! уже выбрали следующую игру? )

Иринка (@aprilday)16 января 2019 18:33

@Yachmenka_magical, спасибо! Постаралась в списках передать свою любовь к зиме )

Иринка (@aprilday)16 января 2019 18:35

@chupacabra, я сама рассчитывала свои хотелки подсократить, а по факту успела прочитать только обязательные

Иринка (@aprilday)16 января 2019 18:36

@lin_kis, бывает ) еще в каких-то играх планируете участвовать?

Анна (@jasa_anya)16 января 2019 20:33

@katya, спасибо за курс и за звание лучшей студентки)
хотела сделать больше допов, но не вышло :(
а списки на самом деле были хорошие, на третьем курсе особенно.

liubov (@ottovi)16 января 2019 21:12

@aprilday огоу! Спасибо за отметку) И за классные списки на факультете, конечно же! ^^

Ива Новак (@iva_novak)16 января 2019 22:59

@anastasia_roja, большое спасибо! За игру, за звание, за ведение факультета, отзывчивость и вообще за все))))

@neveroff, спасибо!
Очень приятно получать такие лестные отзывы! :-)))

Катя Катина (@katya)17 января 2019 8:31

@jasa_anya, на 3 курсе мне самой больше всего понравились)

Людмила (@lyuda333)17 января 2019 9:26

@AprilDay, спасибо эти крутые три месяца, все было здорово.) Столько крутых книг, до сих пор многие в хотелках лежат.))

@terri17 января 2019 12:34

@katya, спасибо за факультет) это было моё первое участие и мои первые рецензии ) очень рада) скомканно прошёл третий курс из-за обстоятельств, но хотелок набросала)

Катя Катина (@katya)17 января 2019 13:38

@Terri, спасибо за добрые слова)

Yuliia Kasapska (@kasapskaya)18 января 2019 7:47

@AprilDay, дааа, попробую сапера, не хватает острых ощущений)