Академическая флудилка от Readly
создал обсуждение16 июля 2018 11:38

Академическая флудилка

Студенты здесь могут обсуждать все вопросы, связанные с Книжной Академией Ридли. Для решения вопросом между деканами созданы чаты во ВКонтакте.

Переход на личности, оскорбления, необоснованные обвинения не допускаются.
За нарушение правил - бан на 3 дня.
Всем добра)

Для обсуждений тем, не связанных с Академией есть «Флудилка о том, о сем»

Эльвит Чудесная (@rina_rot)12 октября 2018 14:44

@anastasia_roja, я подумаю))
Я, кстати, когда начала, кто ж декан, тебя отгадала. С остальными пролетела. Может, это знак?

Иринка (@aprilday)12 октября 2018 14:51

@bedda, ага, все смешалось как на картинах Пикассо ) так потребовала логика списков )

@rina_rot, тебя не обхитрить)) всё разгадаешь))

Lady Morgan Spiced Gold (@alyonaivanishko)12 октября 2018 15:50

@anastasia_roja, я, кстати, тебя тоже угадала)) и @katya)) Не то, чтобы я специально, просто в какой-то момент пришла мысль)) про остальные факультеты мысли не пришло))

liubov (@ottovi)12 октября 2018 17:43

@aprilday Привет! Зимний факультет уже радует, не могу дождаться первых списков ^^ Только вот я думала, что день святого валентина в феврале, а Татьянин день в январе или есть какая-то другая логика по построению списков?)

Оксана (@oksanamore)12 октября 2018 18:27

@anastasia_roja, как я рада, что опять буду на Вашем факультете)) Сразу психологический вспомнился)) Очень жду списки!

@alyonaivanishko, вот как от вас спрятаться?)) всё угадаете, везде найдёте))

@oksanamore, очень рада, что Вы рады))) Надеюсь, списки будут интересны.
Мне вообще очень нравится компания на нашем факультете!

Lady Morgan Spiced Gold (@alyonaivanishko)12 октября 2018 21:12

@anastasia_roja, это всё космос и мысли материальны)) специально я не вычисляла))

@terri12 октября 2018 21:13

@katya Привет Декану) Я рада, что меня приняли... но так как новенькая- вопросы):
- темы курсов- должны быть в названии книг? или проходить общей темой через рассказ? что-то запуталась

Никто (@regina1)12 октября 2018 21:19

@Terri, 15 числа деканы выложат списки книг. 3 списка по 3 предметам (Первые грозы, Весеннее обострение, Весеннее равноденствие). В каждом списке примерно по 15 книг. Из каждого списка выбираете 1 книгу (можно больше). Необходимый минимум- 3 книги - по одному из каждого списка.

@terri13 октября 2018 8:04

@regina1, спасибо) информация с утра лучше воспринимается) чем в пятницу вечером.

Катя Катина (@katya)13 октября 2018 12:34

@Terri, темы курсов - это часть игры, ожидайте списки, 15 числа они будут на сайте

Ктулху (@beshenaia)15 октября 2018 11:02

@liu, спасибо огромное за прекрасные 3 месяца обучения!

К сожалению, загруженность в других играх не позволила мне по полной программе насладиться списками, но я старалась, как могла.
Благодарю за тёплые пожелания и за доверенный мне образ. Лопатой семерых - это мне вполне по силам! Надеюсь, что в будущем ещё не раз встретимся с тобой на академических просторах.

Оксана (@oksanamore)15 октября 2018 11:39

@liu, спасибо тебе за такое интересное погружение в Средневековье! Нашла для себя достойные книги, о которых могла бы даже не узнать, если бы не твой факультет. К сожалению, не смогла прочитать всё, что хотелось, но это впереди. Надеюсь, встретимся и на других факультетах ещё не раз)

@bedda15 октября 2018 12:03

@liu, спасибо за прекрасные три месяца и книги, до которых бы без факультета не добралась ещё много лет, а может быть, вообще никогда) Буду ждать музыкальный факультет под твоим деканством)

Людмила (@liu)15 октября 2018 12:13

@beshenaia, @oksanamore, @bedda, спасибо за душевные слова)
@bedda, а музыкальный факультет уже был, я там не деканила, но как студент его пропустить не могла - это было давно, еще на 6-м потоке)

@bedda15 октября 2018 12:55

@liu, можно и повторить)

@loki15 октября 2018 13:07

@bedda, повторяет обычно тот же декан)

Нимерия Сэнд (@skantor)15 октября 2018 13:13

@liu, спасибо за факультет) было очень интересно, жаль в этот раз много читать не получилось, но книги были очень интересные и классные) если еще соберешься деканить, обязательно пойду к тебе)

Иринка (@aprilday)15 октября 2018 15:26

@liu, потрясающее финальное сообщение со знаменитыми личностями Средневековья ) Это нечто! )

Иринка (@aprilday)15 октября 2018 15:28

@koheiri_kuroda классно ты "переоделась" ) а поступить ?)

Виктория (@xenochka)15 октября 2018 15:49

@katya, добрый день дорогому декану!) спасибо за списки!)

Катя Катина (@katya)15 октября 2018 15:57

@XENochkA, надеюсь, что они интересные

Хильд (@skerty)15 октября 2018 16:17

@katya, очень интересные ))) в каждом есть давние хотелки

Элия (@psymag)15 октября 2018 16:24

@liu, спасибо, это было нереально круто путешествие в Средневековье!!!!!!

Людмила (@liu)15 октября 2018 16:30

@psymag, спасибо, что дошла до финала путешествия!)
@AprilDay, спасибо, хотелось закончить чем-то интересным! Желаю тебе отличного деканства)

Элия (@psymag)15 октября 2018 16:34

@liu, моя гиперответственность никогда не дает бросить, даже если очень тяжело) Но с таким деканом и такими списками покорение Средневековья было легким и непринужденным. Надеюсь, еще посотрудничаем)

Sangina D'Ark (@san.d.ark)15 октября 2018 20:13

@liu, спасибо!! было очень здорово, и действительно, погружение было полным, благодаря созданной атмосфере и творческому подходу декана. Послесловие тоже было интересным:) Кстати, когда придумывала ник, сначала думала о рисовальном мелке - сангине темной) Это неточная калька))

Людмила (@liu)15 октября 2018 20:35

@san.d.ark, очень творческий ник в итоге)) Спасибо, разделила путь по средним векам))

Дарья (@reebook)15 октября 2018 21:32

@liu, когда выбирала факультет, Средневековье меня пугало, но с вами всё было крайне интересно. Каждое 15-тое число я выбирала почти половину книг из каждого списка и думала, как же выбрать из них три, которые я точно успею? Спасибо, что открыли мне глаза на многие книги, о которых я бы даже не узнала. Учиться с таким деканом одно удовольствие))

Людмила (@liu)15 октября 2018 21:45

@ReeBook, спасибо за добрые слова и проявленный интерес))) Рада, что средневековье не оказалось в итоге совсем уж мрачным и пугающим)

Лана (@lanalana)15 октября 2018 22:41

@liu, спасибо за прекрасный курс. Большинство книг я бы просто не прочитала без твоих списков.
А по поводу традиционного подведения итогов, то в этот раз три выбранные мной книги ("Европу в 1000 году" я не считаю как нехудожественную) стали про людей, которые не такие как все. В итоге факультет оказался про людей, которые ищут себя, цель своей жизни (1 курс). В конце-концов они находят себя в искусстве (2 курс), но в итоге понимают, что они не такие как остальные (3 курс). В Средневековье наряду с господством религиозного мировоззрения разрабатывается понятие о личности и возникает спор о том, что важнее - личное или общественное. У меня факультет получился о личности и её месте в обществе, полностью оправдав своё название.

Lady Valpolicella (@nyut)15 октября 2018 22:46

@readly, http://readly.ru/discussion/894/61/ - все группы последнего потока названы «Изд 1» - ошибка?

Людмила (@liu)15 октября 2018 23:30

@lanalana, тебе особенное спасибо за активность на протяжении всего обучения и за подобные итоги! Насчёт личности - в точку, так стройно и ёмко обобщила. У меня чтение на последнем курсе тоже завязано на личности или даже на многоликости одного человека: и в Големе, и в Лавре, и в Слепом убийце главный герой меняет личины, порой очень радикально. В двух других книгах этого меньше, но в конце концов в каждом из нас есть что-то от такой многоликости.

Ктулху (@beshenaia)16 октября 2018 14:47

@liu, ещё раз, огромное спасибо! Очень польщена оказанным мне доверием.
Буду стараться!

@AprilDay, так я ж на зле Снежной Королевой была. Просто до сих пор не вышла из образа.
А поступить-то я поступила. В магистратуру на бюджет) С понедельника сессия. Так что мне пока не до академии.

Иринка (@aprilday)16 октября 2018 20:13

@koheiri_kuroda, вот это да! огромной удачи на сессии!

@AprilDay, спасибо большое)

Женя (@alrami)16 октября 2018 23:07

@AprilDay, Извините, скажите, пожалуйста, а когда заканчивается первый курс?

Людмила (@lyuda333)17 октября 2018 2:10

@alrami, на каждом курсе последний день сдачи рецензий через месяц - каждое 14-е число.

Женя (@alrami)17 октября 2018 10:12

@lyuda333, Простите, а месяц-то какой? В декабре или январе 14 числа заканчивается первый курс?

Lady Screwdriver (@zablutshaya)17 октября 2018 10:19

@alrami, каждый курс идет месяц, следовательно первый закончится 14 ноября

Женя (@alrami)17 октября 2018 15:24

@zablutshaya, спасибо)

Иринка (@aprilday)17 октября 2018 19:51

@alrami, вам уже ответили, так что только добавлю - не стесняйтесь спрашивать, если еще вопросы есть! Уже выбрали какие-то книги?

Наконец-то определила свои планы.
Хочу прочитать В осколках тумана (читала давно, с удовольствием перечитаю, тем более дома бумажная книга), В объятиях дождя (наконец-то возьмусь за чтение подарка @rina_rot), Танец ветра (фантастика - не мой жанр, но Нора пишет хотя бы легко).

А что выбрали вы, осенние студенты?))
Из мной прочитанного могу порекомендовать из 2 списка Год тумана и Унесенные ветром конечно же.
А из 3 списка свою любимую Тень ветра

Оксана (@oksanamore)17 октября 2018 20:17

@anastasia_roja, начала читать "Тень ветра". Какая же прекрасная книга! Я влюбилась в атмосферу Барселоны)) Спасибо, что включили её в списки. На самом деле, давно планировала, но после прочтения нескольких негативных отзывов удалила из хотелок. Потом увидела в списках и решила - надо брать)) И не зря! Очень нравится! Ещё присмотрела В туманном зеркале, Сентябрьские розы (надеюсь, успею прочесть как доп), а из детективов пока ничего конкретного не выбрала, потому что интересно всё. Думаю)

Иринка (@aprilday)17 октября 2018 20:39

@oksanamore, читаю сентябрьские розы, это прелесть )

Иринка (@aprilday)17 октября 2018 20:41

@anastasia_roja, Сентябрьские розы, Жатва Тесс Герритсен и Тень ветра Сафона. Но это примерный план, только Розы дочитываю, а остальное может измениться.

Эльвит Чудесная (@rina_rot)17 октября 2018 21:09

@anastasia_roja, йихаааа! У тебя подарок мой в "любовных романах" в списках. Но там не прям только о любви. Точнее бОльшая часть не о ней, насколько я помню (имею ввиду романтические отношения). Но про отношения между разными людьми хорошо написано. Что-то такое тоже хочу почитать сейчас:))