Игра престолов Ридли от dpakoshka
создала обсуждение20 августа 2018 11:07

Игра престолов Ридли

В этой игре будут сражаться не на жизнь, а на смерть самые лучшие Дома Ридли. Каждый Дом будет управляться Лордом и иметь войско из 7 воинов. И да начнется бойня! Тур за туром будут погибать храбрые воины и падать великие Дома.

Игра престолов на Readly

Длительность тура – месяц.

Первый этап тура: участники выбирают книгу, с которой будут выступать в туре, сообщают ее Лорду. За тур они должны прочитать ее и отрецензировать.

Второй этап: 1 числа до 12:00 по МСК каждый Дом выкладывает список выбранных книг (7 от воинов и 1 от Лорда).

Третий этап: каждый игрок выбирает книгу для чтения и рецензирования: либо из своих списков для защиты, либо из чужого для атаки (это вторая книга, которую необходимо прочитать за тур).

Четвертый этап: в последний день месяца производится подсчет. (третий заканчивается в предпоследний!). Если воин получает 3 очка незаблокированной защитой атаки, то его убивают, и дальше в игре он не участвует.

Например, на первом этапе я выбрала для себя книгу «Игра престолов», на третьем этапе ее прочитали 4 игрока, три из вражеского Дома (3 очка атаки) и один из своего (1 очко защиты = -1 очко атаки). Подсчет показывает, что у меня 2 очка незаблокированной атаки и я спасена!

Если в доме осталось меньше трех участников Дом гибнет, проигрывает. Игра будет продолжаться до тех пор, пока не останется один Дом-победитель.

Итак, для участия в игре за месяц вам необходимо будет прочитать ДВЕ книги: первую, которую сами выбрали для участия, и вторую, либо из списка своего Дома, либо из чужого.

Правила подбора книг:

1. Рассказы и сборники в игре не участвуют;
2. Графические романы в игре не участвуют;
3. Книги из середины связной серии в игре не участвуют;
4. Нельзя писать повторные рецензии;
5. Совмещать можно только с Академией, Казаками-разбойниками и Своей игрой.
6. Наличие в свободном доступе.
А в остальном: «На войне все средства хороши!». Удачи!

До 30 августа открыт набор в игру, оставьте в теме поступления заявку.

25 августа будет объявлено о наборе Лордов для создания Домов. Начальное количество будет зависеть от количества записавшихся в игру на тот момент. Чтобы заявить о желании создания Дома, Лорду необходимо написать сообщение о составе команды. Не занятые места войска будут сформированы случайным образом из заявившихся.

31 августа окончательное формирование команд.
1 сентября начнется первый тур.

Все спорные вопросы решаются путем голосования Лордов и создателя при равном количестве. При создании конфликтов внутри Ридли на почве игры агрессор будет наказан изгнанием из нее.

Пожалуйста, все вопросы задавайте во флудилке игры, здесь только важная игровая информация: состав команд, списки, итоги туров.

Для рецензий ставим тег #играпрестолов

Penguin Lessons (@cupy)31 августа 2018 5:24

Дом воскресших героев VANATALA приветствует живых!

Тайные знания нашего дома позволили нам вернутся и вступить в бой за правое дело. С сей нелёгкой задачей нам помог премудрый Сэмвелл Тарли, и теперь мы поклялись ему прочесть книг не меньше, чем он за свою славную жизнь.

Наш девиз – «Тех, кто погиб, мы словом воскресим».
Наш символ – книга и меч.

Бессмертное воинство:
Маргери Тирелл, она же @cupy восстала из пепла, чтобы привести своих воинов к победе.
Оленна Тирелл, она же @tatihimikosan – Королева Шипов после отравления ещё лучше знает, как крошечным уколом нанести сокрушительный удар.
Лютоволк Леди, она же @mr_dory вооружена клыками и опасна, ведь при ней не только могучий рост, но и сила всех павших собратьев.
Робб Старк, он же @aspiration - наученный своими многочисленными стратегическими ошибками при жизни, возрождённый Король Севера готов ослепить всех новоприобретённым опытом и мастерством.
Талиса Старк, она же @jasa_anya потеряв самое дорогое, не боится теперь ничего, и как никто другой рвется в бой, где подлатает соратников в случае необходимости.
Кейтилин, она же @Frogg_n вернулась и стала разъяренной леди с каменным сердцем, она будет биться за семью еще более самоотверженно.
Тот самый дракон, он же @redlinelife – от его ледяного пламени никому не укрыться, ведь ему суждено жить вечно.
Всезнающая одичалая, она же @lyuda333 . Ей пронзили сердце, теперь она вернулась - берегите свои.

Вас ждут яркие незабываемые зрелища, достопочтенная публика!

Близится час начала битвы на Ридли!!! Пришла пора и нам представить свой славный Дом.

Мы, НЕБЕСНЫЕ ВАЛЬКИРИИ, рождённые в танце Гальхёпигген и Норвежского моря, жестокие и кровожадные ангелы смерти, но при этом добрые и сострадательные к павшим воинам, уже несёмся в золотых доспехах и полном вооружении на поле боя, чтобы приступить к величайшей в истории книжной битве! Ибо Война – это наше призвание, а чтение – это наше оружие!
Однако, поскольку мы, Валькирии, в первую очередь -олицетворение бесстрашия, невероятной силы и справедливости, обещаем, когда сражение закончится, подхватить всех героически павших в этом бою воинов и перенести их туда, куда велел наш повелитель Один – в небесную обитель на великий пир. Ведь именно нам даровано прясти нить судьбы, оказывая влияние на победу. Помните об этом, уважаемые воины, и лучше не пытайтесь с нами связываться, ибо именно в наших руках судьба каждого ридлянина!

Наши прекрасные воины:
Альвкара “Грозовая” @yachmenka_magical
Хильд “Битва” @skerty
Мист “Туманная”@lerakler

Валюшка (@dpakoshka)1 сентября 2018 0:24

1. Если два игрока из разных домов выбрали для себя одну и ту же книгу, то другим участникам игры при прочтении необходимо указывать на кого направлена атака или защита.

2. Так как случайного распределения игроков не было, если воин не отчитывается за тур, он выбывает из игры. Дом несет потери. Не подводите свою команду.

Валюшка (@dpakoshka)1 сентября 2018 8:55

3. Претензии по книгам принимаются до 12:00, после этого замена в списках невозможна. Все спорные вопросы решаются голосованием Лордов (и организатором при равном количестве или другой незаинтересованной стороной).

4. Тег на рецензиях игры #играпрестолов

Пока соперники впопыхах готовятся к бою, мы с гордостью готовы представить всеобщему вниманию наше оружие!

Итак, самое главное наше оружие - это наше единство. Ведь мы Клан
Наше желание защищать свой дом настолько велико, что воздух разогревается до 451° по Фаренгейту А не каждый враг выдержит такую температуру.
Наша главная тактика имеет кодовое название Игра Ангела Но, что под этим скрыто, мы не расскажем.
За нас готовы сражаться страстный Мартин Иден , отчаянный Шантарам , таинственное Оно и все Отверженные мира сего.
А тех, кто пойдёт на наш дом ожидают Сто лет одиночества

@kupalinka1 сентября 2018 10:08

Магия и наука не должны подвергаться воздействию политики и прихотей королей этого мира.Совета Вольных Магов было недостаточно, именно поэтому представители различных магических школ создали свой собственный Дом: только будучи частью Системы можно противостоять ей! Маги готовы бороться до последнего ради свободы и независимости своих изысканий и талантов, магия в помощь людям, но не инструмент в войне за престолы и земли.
В качестве Лорда - @kupalinka, в далеком прошлом боевой маг Серой школы, в настоящем отошедший от дел маг и ученый. Пришло время вспомнить прошлое!
@dpakoshka, - Дракон, настоящая сила этого мира и правая рука лорда.
@sav_fukurou - Cова, Ночной страж,мудрый крылатый воин.
@id75202939 - Ведьма Пустоши, кошачий оборотень и Магистр Алхимических наук.
@kism - воинствующий пингвин.
@7admeta7 - маг-стихийник и знаменитый лекарь, основатель одной из сильнейших медицинских школ.
@vandal - жестокий но справедливый маг древности, известный как Колосожатель.
@@marganzovka - добрая фея-крестная, управляющая стихиями. Может ненароком сжечь, заморозить или отравить. Зато крылья красивые!

@kupalinka1 сентября 2018 11:12

Оружие магов разнообразно, поскольку никакие ограничения реального мира их не сдерживают. Врагам придется столкнуться с опасным и сильным оружием Веселая наука, и это если справятся с проверенным классическим Мастер и Маргарита. У магов есть оружие, с которым можно завоевывать миры Адмирал, и оружие будущего Мечтают ли андроиды об электроовцах? . А как другие дома справятся с непредсказуемым “Добрый дракон и кровожадная белка” Ялика Фадеева?
Тайные знания Магия в скорлупе помогут защитить Дом Вольных Магов, а современное но уже многократно проверенное оружие Американские боги нависнет над теми, кому магия оказалась по зубам. Напоследок противнику прилется столкнуться с очень жестоким заподноевропейским оружием Эликсиры сатаны. Дом Вольных Магов готов сражаться за Магию и Науку!
Et gloria scientia et magicae!

@loki1 сентября 2018 11:36

Что-то посидела я на Асгарде, поскучала... Ни ругани, ни убийств, ни интриг - скукота. И решила я собрать свою самую омерзительную восьмерку, чтобы собрались только самые мерзкие и самые злые, чтобы несли раздор в массы и вызывали отвращение одним только своим видом, что уж говорить об их прегрешениях!

И преклонили они передо мной колени, приняли мою власть и поклялись творить только самые ужасные гадости, ни перед чем не останавливаясь!

Белая Колдунья @tan90293 уничтожит ваш мирок, нашлет самую страшную зиму! Вы не знаете, но это из-за нее сегодня наступило 1 сентября! Лету конец! ахаахахахахах

Долорес Амбридж @littlemermaid устроит вам такой день знаний, что ваши самые жуткие кошмары будут связаны с нашей восьмеркой!

Кали @milenaya - самая разрушительная сила! Она разрушит все ваши стратегии, все ваши планы! Уничтожит ваш дом, сравняет его с землей!

Джокер @bilochka уже заложила бомбы под ваши списки! Скоро полетят головы ваших воинов, скоро конец вашему войску!

Ктулху @beshenaia очнулась от своего сна и покинула свой водный дом для того, чтобы своими щупальцами по одному повыдергивать ваших воинов и зашвырнуть их себе в воду, чтобы потом полакомиться их трупами!

Хель @mariana моя любимая дочь! Она уже ждет всех вас у себя в загробном царстве! Не забывайте давать монетки своим мертвым воинам, иначе Хель будет творить такое, что даже мне, Локи, страшно представить! Горжусь!

Красная королева Ирацабета фон кримс @oxnaxy так и рвется рубить головы! Слышите? Не слышите? А это она кричит "Рубить! Рубить! Рубить!". Ее не остановить даже мне!

Наш дом представляет вам свой список, но предупреждает, приблизитесь к нему хоть на шаг, будете уничтожены в мгновение ока!

Гипнотизер
Так говорил Заратустра
Гребаная история
Смилла и ее чувство снега
Головоломка
Американский психопат
Вокзал потерянных снов
Гулящая

Никто (@suuushi)1 сентября 2018 11:42

Валар моргулис!

Семь Домов должны умереть. Империя должна умереть. История русских революций в лицах. 1900-1917

Никто будет скрываться под разными личинами в этой битве. От ваших друзей и до ваших врагов.
Душа моя Павел
Аврора
Квинканкс. В 2 томах
Осторожно, избавление рядом.

Смерть (@chupacabra)1 сентября 2018 11:49

За одной из этих книг мы спрятали вашу погибель, так скажите сами себе честно, стоит ли так быстро испытывать судьбу?

1. Я ем тишину ложками
2. О дивный новый мир
3. Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
4. Hygge. Секрет датского счастья
5. Люси Краун
6. Автостопом по Галактике
7. Бумажная принцесса
8. Как подружиться с демонами

Объявляю охоту открытой, мои верные воины! Вперед, и не возвращайтесь без желаемой добычи!

Momento mori.

Penguin Lessons (@cupy)1 сентября 2018 11:52

Книги, которые Дом воскресших героев VANATALA рискуя жизнью спас от дикого огня:
1. Христианство. Три тысячи лет
6. Останется при мне
7. Литературный призрак
8. Яма

Валюшка (@dpakoshka)4 сентября 2018 19:12

Уважаемые игроки! Давайте не отсиживаться до последнего дня и увеличим тем самым веселье! Не просто читать и сдавать рецензии в последний день приема и будь, что будет, а делать ходы и ожидать ответа, парировать атаки и запутывать противника, медленно загоняя в ловушку!

Валюшка (@dpakoshka)19 сентября 2018 15:33

Внимание, Лорды и воины!!! Теперь Игру престолов можно совмещать не только с Академией, но с Казаками-разбойниками и Своей игрой!

Валюшка (@dpakoshka)24 сентября 2018 19:42

Уважаемые игроки! Напоминаю, что последний день приема рецензий 29 сентября до 23:59. Игра у нас на выбывание, поэтому любое опоздание будет считаться добровольным уходом из игры. Будьте внимательны!

Валюшка (@dpakoshka)27 сентября 2018 15:06

Уважаемые Лорды! Близится к концу первый тур игры. Ведется ожесточенная борьба, но о формальностях забывать не стоит. Для однозначности подсчета до 29 сентября до 23:59 предоставьте список действий команды в формате: <воин> нападает на Дом <ник лорда>\защищает <название книги>

30 сентября подведите итоги тура в формате: <воин> - <название книги воина> атак – защит = итог (>2 убит)

Прошу не опаздывать, иначе штраф! Если вы лично не можете написать данные сообщения, это может сделать любой представитель вашего дома.

Лайкните, что ознакомились :)

Валюшка (@dpakoshka)27 сентября 2018 15:09

Все отчеты пишите в главное обсуждение)

Валюшка (@dpakoshka)28 сентября 2018 17:08

Уважаемые игроки! В процессе тура вы можете как угодно запутывать противника многочисленными рецензиями и тегами, но к моменту подсчета итогов (после наступления 29 сентября 23:59) убедительная просьба удалять лишние теги.

Воин @neveroff нападает на Дом @cupy "Яма"
Воин @ekaterin_a нападает на Дом @cupy "Яма"
Воин @tinuviel нападает на Дом @cupy "Останется при мне"
Воин @raccoon нападает на Дом @chupacabra "Автостопом по Галактике"
Воин @skantor нападает на Дом @cupy "Литературный призрак"
Воин @psymag нападает на Дом @chupacabra "Люси Краун"
Воин @swetlanka нападает на Дом @chupacabra "Автостопом по Галактике"
Воин @anastasia_roja нападает на Дом @chupacabra "Люси Краун"

Lady Cabernet Sauvignon (@nightka)29 сентября 2018 21:43

Никто [@ti_meniya_razdrajaesh] нападает на Дом @cupy [Останется при мне]
Никто [@Yankovsky] нападает на Дом @cupy [Литературный призрак]

Валюшка (@dpakoshka)29 сентября 2018 22:44

Дом Вольных Магов!

@kupalinka нападает на Дом @cupy «Останется при мне»
@dpakoshka нападает на Дом @cupy «Нью-Йорк»
@sav_fukurou защищает «Мастер и Маргарита»
@bepeck нападает на Дом @cupy «Останется при мне»
@kism защищает «Магия в скорлупе»
@7admeta7 нападает на Дом @cupy «Нью-Йорк»
@vandal нападает на Дом @cupy «Нью-Йорк»
@marganzovka защищает «Американские боги»

@loki29 сентября 2018 23:28

@tan90293 нападает на Дом @cupy Литературный призрак
@beshenaia нападает на Дом @cupy Богач, бедняк
@littlemermaid нападает на Дом @cupy Богач, бедняк
@milenaya нападает на Дом @cupy Богач, бедняк

@lerakler нападает на Дом @chupacabra «Автостопом по Галактике»
@lerochka нападает на дом @loki «Головоломка»
@skerty нападает на Дом @chupacabra «Автостопом по Галактике»
@irina-green нападает на Дом @loki «Головоломка»
@Yachmenka_magical нападает на дом @loki «Головоломка»
@katenok1616 нападает на Дом @chupacabra «Люси Краун»
@eveliwkaa нападает на Дом @chupacabra «Люси Краун»
@rina_rot нападает на Дом @chupacabra «Люси Краун»

Смерть (@chupacabra)29 сентября 2018 23:59

@lorantalassa защищает «Люси Краун»
@marty_murr защищает «Бумажная принцесса»
@anna_vitohina защищает «Hygge. Секрет датского счастья»
@tatuys защищает «Люси Краун»
@kleo защищает «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»
@cherry_from_mars16 защищает «Я ем тишину ложками»
@chupacabra защищает «Люси Краун»
@_kodomo_ сложила оружие.

Смерть (@chupacabra)30 сентября 2018 0:15

@lorantalassa «Бумажная принцесса» Защита (1) - в строю.
@marty_murr «Люси Краун» Атака (5) - Защита (3) = 2 - в строю.
@anna_vitohina «Я ем тишину ложками» Защита (1) - в строю.
@tatuys «О дивный новый мир» - в строю.
@kleo «Автостопом по галактике» Атака (4) - убита.
@cherry_from_mars16 «Hygge. Секрет датского счастья» Защита (1) - в строю.
@chupacabra «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» Защита (1) - в строю.
@_kodomo_ сложила оружие - убита.

@lerakler Введение в поведение. История наук о том, что движет животными и как их правильно понимать - в строю
@lerochka "Как говорить с детьми об искусстве" - в строю
@skerty "Бабий Ветер" - в строю
@irina-green "Обвиняется в убийстве" - в строю
@Yachmenka_magic Хирург - в строю
@katenok1616 "История Хэйкэ" - в строю
@eveliwkaa "Искусство быть собой" - в строю
@rina_rot "Сирано де Бержерак" - в строю

Дом Мартеллов подводит итоги первого боя.

1. Левин Мартелл @neveroff "Отверженные" - в строю, живой и признанный!
2. Эллария Сэнд @ekaterin_a "Игра ангела" - в строю, игривая и позитивная!
3. Тиена Сэнд @tinuviel "Клан" - в строю, энергичная и отличная!
4. Обара Сэнд @raccoon - "Оно" - в строю, загадочная и опасная!
5. Нимерия Сэнд @Skantor - "Шантарам" - в строю, бодрая и целеустремлённая!
6. Элия Мартелл @psymag - "Мартин Иден" - в строю, интересная и подвижная!
7. Мирия Мартелл @swetlanka - "451° по Фаренгейту" - в строю, молодая и горячая!
8. Королева Нимерия @anastasia_roja - "Сто лет одиночества" - в строю, довольная и счастливая!

Lady Cabernet Sauvignon (@nightka)30 сентября 2018 10:02

[@knabino4ka] Никто под личиной Я - Шарлотта Симмонс в строю
[@asyaa] Никто под личиной Улисс в строю
[@Tirastell] Никто под личиной Сандро из Чегема в строю
[@evees] Никто под личиной Аврора в строю
[@regina1] Никто с призывом Империя должна умереть. История русских революций в лицах. 1900-1917 в строю
[@ti_meniya_razdrajaesh] Никто под личиной Душа моя Павел в строю
[@Yankovsky] Никто под личиной Царица Амазонок в строю

Валюшка (@dpakoshka)30 сентября 2018 16:41

Первый тур игры завершен!

Не выдержав жестокого натиска, покидает игру Дом воскресших героев VANATALA.
Также были убиты:
Ирацабета фон кримс @oxnaxy (Дом Омерзительной восьмерки)
Разгневанная Анчи @kleo и Аппетитная Lolo @_kodomo_ (Дом Семи смертных грехов)

Валюшка (@dpakoshka)30 сентября 2018 16:46

Завтра начинается второй тур. Напоминаю, что списки книг, выбранные воинами, вы должны предоставить до 12:00. Если вас что-то не устраивает в списках других Домов, не забывайте, что вы можете обратиться к другим Лордам для голосования за замену до 13:00.

Удачной битвы за престол!

Lady Cabernet Sauvignon (@nightka)1 октября 2018 8:20

Давеча великий бог Дионис ниспослал нам прекрасный список книг, подходящий для хорошего вечера с ароматным полусладким вином:
1. Туманы Авалона
2. Почтальон
3. Страна Чудес без Тормозов и Конец Света
4. Любовница французского лейтенанта
5. Дом без хозяина
6. Идеальный муж
7. Добро пожаловать в мир, Малышка!
8. Доктор Фаустус
Но будьте осторожны - передоз может вызвать тяжкие последствия)

Наш Дом - это Дом, в котором... происходит много странных и неожиданных событий!
Например, вчера Анна Каренина как известно, немного Гулящая девушка, отправилась как раз-таки погулять, там же организовать любимую деятельность. Это всего лишь Игра в классики. А вы о чём подумали?
Но не успела она далеко уйти от дома, как ей повстречался Человек-ящик который вручил ей конверт. В конверте была Карта Творца Что было в карте никто не знает, но Анна явно занервничала.
Тогда мы поняли, что наш Дом должен выдержать очередное Противостояние чтобы про Анну потом не сказали, что она Сожженная заживо

Воины, вперёд!

Никто (@suuushi)1 октября 2018 10:42

Валар моргулис!

Один Никто наблюдает как Мессия очищает диск.
Один Никто скрылся под личиной Белинда, еще один Никто затерялся под личиной Я - Шарлотта Симмонс, третий стал в полном объеме Жюльетта.
Один Никто отправился в ГУЛАГ, другой Никто впал в Другое детство.
Один Никто начал писать Мемуары о битвах восьми Домов и ждет продолжения, а пока... Последний Никто изучает Мир позавчера. Чему нас могут научить люди, до сих пор живущие в каменном веке. Ведь в Игре престолов можетпригодиться все что угодно...

@loki1 октября 2018 11:14

Лорды, предлагаю вынести на голосование вопрос о замене книги в списках
@anastasia_roja
@suuushi
@lerochka
@nightka
@chupacabra
@dpakoshka

Типографика. Шрифт, верстка, дизайн

Валюшка (@dpakoshka)1 октября 2018 11:17

Наш дом за замену. Давайте не будем предлагать слишком узкоспециализированный учебную литературу.

В правилах этого не было прописано! Протистую.

@kupalinka1 октября 2018 11:22

Маги могут многое рассказать, готовьтесь к лекциям, ибо знание это сила:
Как приручать домашних животных на примере Весьегонская волчица
О философии справедливости: Иов, или Осмеяние справедливости
Правила воспитания отпрысков в современном мире: Заводной апельсин
Урбанизация и ее влияние на человеческую культуру: Город
Экстремизм и его зарождение: Дом паука
История вымирания и возрождения магической фауны: Полет дракона
Сложности в обучении практическим навыкам на собсвтенном опыте: Ученик убийцы
Профессиональные заметки охоты за привидениями и паранормальными явлениями: Кричащая лестница
Et gloria scientia et magicae!

Наш Дом согласен, что книга очень специфична, и выступает против неё.

Никто (@suuushi)1 октября 2018 11:34

Человек говорит от лица целого Дома.
Никто проголосовали и согласны, что данная книга слишком специфична.
Дом Безликих выступает за замену.

Смерть (@chupacabra)1 октября 2018 11:45

Дом Семи смертных грехов за замену.

Смерть (@chupacabra)1 октября 2018 12:37

Сейчас это для нас уже не игра, это - Маленькая жизнь . Каждый
Новобранец теперь -Тысячеликий герой.
Мы - Отверженные.
Но при этом каждый - Человек, который смеётся. Нас не запугать, и не оставновить.
Продолжаем битву, идем узнавать
Архив Буресвета. Книга 1. Путь королей, а попутно заглянем и в ваш дом....

Momento mori.

Lady Cabernet Sauvignon (@nightka)1 октября 2018 13:16

С запозданием, по итогам внутреннего голосования нам Дом тоже выносит вердикт против книги (прошу прощения, технические проблемы, не могла комментарий оставить)