История от Headless
создала обсуждение18 сентября 2018 18:49

История

#мояисторияридли

Зовут меня Анжелика. Мне 27, скоро будет больше. Успела по любви отучиться на филолога, поработать и вожатой, и архивистом-издателем, подержать в руках довелось и рассыпающиеся книги семнадцатого столетия, и чудесно сохранившиеся пятнадцатого, и военные письма, и отчёты работников нашего городского завода, отправляющих автомобили на Кубу. Теперь читаю в школе, с детьми и детям.

Читаю давно и долго. И за кучу открытых книжных миров могу сказать спасибо универу родному и Ридли.

На Ридли я случайно оказалась. Один из собратьев фикрайтеров принёс ссыль, принёс с восхищёнными репликами. Было лето - самая лучшая пора пробовать новое. Попробовала. До этого я впечатления о прочитанном и просмотренном оставляла в дневнике, там была тишь и сушь.

Сейчас смешно - открыла первую рецензию - Фёдор Михайлович, разлюбезный мой. Для меня Ридли - возможность говорить о том, что нравится. Я предпочитаю об этом. Хотя "Фиолетовый меч" мне не забыть.

Обжившись, стала заглядываться и на конкурсы с играми. Тут я привереда, хотя, думаю, никого этим не огорчаю. Но каждый мой опыт участия приносит мне какую-нибудь жемчужину. Именно Ридли сподвиг меня искать книги о Кубе и с Кубы, Ридли навёл на Борхеса и Цвейга. Ридли открыл мне доступ к многим и многим душам и мозгам, ужасно ведь интересно, как разные люди видят одну и ту же книгу.

Ридли пять лет. Но цифры - это не так важно, важнее люди. Пусть я довольно скромный ридлянин, но приятно, чёрт возьми, им себя считать.)

И хочу пожелать Ридли много читателей, щедрых на свои мысли и чувства, и много авторов в будущем, которые смогут пополнить это дно морское жемчужинками.

@neveroff18 сентября 2018 21:59

"книги семнадцатого столетия, и чудесно сохранившиеся пятнадцатого" вот тут я утер слюнки рукавом. Бескультурщина я))

Почему такой интерес к Кубе? Помимо городского завода))

Анжелика (@headless)18 сентября 2018 22:22

@neveroff, ничего, в архивах некоторых есть выставки, можно насмотреться, трогать, конечно, не дадут. Но слюнки перестают течь, когда впервые вдыхаешь в прямом смысле клуб пыли веков.)

Есть родной сердцу кубинец. Оттуда все и пошло.)

@neveroff18 сентября 2018 23:45

@Headless, ну да, это один раз вдохнуть пыль веков - романтика, а если на ежедневной основе - то каторга, конечно))