Адвент календарь авторов от Readly
создал обсуждение28 сентября 2018 18:02

Адвент календарь авторов

"А почему бы не почувствовать дух Рождества уже в сентябре?" - подумала @natalya.s.alex и предложила нам идею флешмоба!

Адвент календарь

Играем по принципу адвент календаря.

Всего будет 24 автора. В игре участвует малый жанр - рассказы, повести, новеллы!
Каждые 3 дня Наташа будет выкладывать нового автора. Время не уточняем, но постараемся, чтобы новый автор появлялся с утра.
Вот график:
В октябре: 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30
В ноябре: 3, 7, 11, 15, 19, 23, 27
В декабре: 1, 5, 9, 13, 17, 21

Сегодня (28 сентября) мы объявим сразу три автора!

Правила как всегда простые:

1. 24 автора = 24 рассказа/повести/новеллы = 24 рецензии (рецензий может быть больше, но обязательно нужно прочитать по одному рассказу/повести/новелле каждого автора).
2. Прочитайте рассказы/повести/новеллы.
3. Напишите 24 рецензии на рассказ/повесть/новеллу каждого автора, указав хэштег #адвенткалендарь
4. Не забывайте про правила добавления рецензий
5. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 28 сентября 2018 года.
6. Если какого-то рассказа/повести/новеллы нет на Ридли, напишите на почту info@readly.ru, мы его добавим. Помните, что добавление может занять до 3 дней. И в выходные мы отдыхаем.
7. После того, как все рецензии будут написаны, напишите комментарий в этом обсуждении со списком прочитанных рассказов/повестей/новелл (автор - ссылка на рассказ, и так 24 автора).

Чтобы комментарии с новыми авторами не терялись, просьба для обсуждения игры пользоваться флудилкой.

Рецензии принимаются до 24 декабря 2018 года 23.59 московского времени.
Итоги мы подведём 25 декабря.

P.S. Вы можете писать рецензии в любое время (не обязательно в день объявления нового автора). Главное - успеть до 24 декабря 23.59 московского времени.

Всем рождественского настроения!

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)2 октября 2018 8:18

Сегодня собираем Чемодан и отправляемся в Заповедник
Сергей Довлатов

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)6 октября 2018 8:51

- Скажите, Холмс, как раскрыть преступление?
- Определить "кому выгодно"!
- А если всем выгодно?
- Тогда это уже как бы и не преступление...

Артур Конан Дойл

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)10 октября 2018 7:04

Рукописи не горят
Михаил Булгаков

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)14 октября 2018 9:09

Давайте ещё раз наполним стаканы, чудачества хорошо держать во влажном состоянии, в сухой моральной атмосфере они могут подвергнуться порче.
Уильям О. Генри

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)18 октября 2018 6:00

Сегодня у нас именинник Кир Булычев , ему исполнилось бы 84

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)22 октября 2018 7:02

Будущее начинается сегодня. Это дар, который вручают нам каждое утро.

Дафна Дю Морье

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)26 октября 2018 6:50

На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Всё очень мило, но ничего не понять.

Хулио Кортасар

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)30 октября 2018 6:55

Сегодня его праздник
Говард Лавкрафт

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)3 ноября 2018 9:36

Улыбнись, и пусть все ломают голову, что у тебя на уме

Антон Чехов

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)7 ноября 2018 8:24

После появления граммофона, кинематографа, автоматического пистолета богиня прикладных наук преподнесла миру новый, еще более ценный дар — средство отделения любви от размножения.

Олдос Хаксли

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)11 ноября 2018 8:39

Я начал было одну главу следующими (столь новыми) словами: «В один прекрасный день» — потом вымарал «прекрасный» — потом вымарал «один» — потом вымарал всё и написал крупными буквами: «Ё..НА МАТЬ!» да на том и покончил. Но я думаю, «Русский вестник» этим не удовлетворится.

С прошедшим (9 ноября) 200- летием, наш искромётный!

Иван Сергеевич Тургенев

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)15 ноября 2018 8:16

Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе как союз против повара.

Стефан Цвейг

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)19 ноября 2018 8:07

Сколько волка не корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

Николай Гоголь

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)23 ноября 2018 8:38

Главное в жизни — то, что тебе вздумалось считать главным

Роберт Шекли

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)27 ноября 2018 8:08

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.

Рюноскэ Акутагава

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)1 декабря 2018 8:40

Ведь это кощунство, ведь это обман, Когда вместо книги – телеэкран!

Роальд Даль

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)5 декабря 2018 8:39

Балуйте детей, Господа! Никто не знает, что ждёт их в будущем.

Владимир Набоков

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)9 декабря 2018 9:49

Написать роман может каждый, если дать ему шесть недель времени, ручку, бумагу и убрать телефон и жену

Ивлин Во

Sneguro4ka (@natalya.s.alex)13 декабря 2018 8:12

Не вздумай дать им ухватиться за твой плач, они из него себе улыбок нашьют

Рэй Брэдбери