Информация об участниках "Тайного Санты-2018/2019 от Readly
создал обсуждение9 октября 2018 10:52

Информация об участниках "Тайного Санты-2018/2019

В этом обсуждении участники игры "Тайный Санта" могут оставить информацию о себе, ответив на несколько вопросов:

Пожалуйста, отвечайте развернуто!

Можете добавить пару слов о себе, о любимых цветах, животных, размер одежды/обуви (вдруг ваш Санта решит связать вам свитер), ну и всё, что посчитаете нужным о себе рассказать.

Регина (@regina1)4 ноября 2018 10:59

1. Любимые жанры? Детективы, современная литература.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Твердая.
3. Новая книга или старое издание? Новая.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Смотрю сериалы и как последний псих влезаю практически во все игры и флешмобы Ридли.
6. Ваш любимый цвет? Черный, синий, зеленый.
7. Есть ли у вас дети? Нет.
8. О чем вы мечтаете? Секрет.
9. Нелюбимые жанры? Нон-фикшн (за исключением случаев, когда тема меня действительно интересует), ромфант, личностный рост.
НЕ надо ориентироваться на полку "Хочу прочитать" -75% книг на этой полке есть у меня в бумаге)

Татьяна (@rant)5 ноября 2018 10:29

1. Любимые жанры? – Антиутопия, контркультура, фэнтези, классические детективы.
2. Твёрдая или мягкая обложка? – Твердая.
3. Новая книга или старое издание? – Новая.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? – Да.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? – играю, как на ПК, так и на PS4 (серии Dragon Age, TES любовь навеки), предпочитаю RPG; вселенная Гарри Поттера; с недавнего времени работаю в Центре японской культуры библиотекарем (да, и такое бывает); манга и комиксы (в частности BL).
6. Ваш любимый цвет? – Синий. Люблю сочетания коричневого и зеленого.
7. Есть ли у вас дети? – Нет.
8. О чем вы мечтаете? – О немецкой овчарке.
9. Нелюбимые жанры? – Любовные романы с нефритовыми жезлами, очень научную фантастику, саморазвитие и иже с ними.

«Хочу в бумаге» необязательно к выполнению, на полке «Список покупок» находятся книги, которые я хочу прочитать, но в моей личной библиотеке их нет.

Людмила (@lyuda333)6 ноября 2018 5:35

1. Любимые жанры? Читаю практически все.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Все равно.
3. Новая книга или старое издание? Тоже все равно, но главное - чтобы в идеальном состоянии.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Конечно.)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Занимаюсь спортом (разряд по волейболу), изучаю английский, очень интересуюсь психологией. Рисую по номерам и собираю алмазную живопись - что называется, руки растут не оттуда, но творить очень хочется.:)) Обожаю настольные игры. Всякие блокнотики и ежедневники - мой фетиш.) Люблю мягкие игрушки, вязяные носки (сейчас так особенно:D), всякие оригинальные закладки для книг.
6. Ваш любимый цвет? Синий.
7. Есть ли у вас дети? Нет.
8. О чем вы мечтаете? Выбору подарка этот пункт не поможет.)
9. Нелюбимые жанры? Не люблю книги о войне и современную литературу типа Джоджо Мойес, Гийом Мюссо. Также с опаской отношусь к своременным российским авторам.

P.S. На полку "Хочу в бумаге" совсем необязательно смотреть - я очень люблю сюрпризы, да и покупаю обычно книги совершенно спонтанно, поэтому полка даже давно не обновлялась. Главное, чтобы подарок не совпал с "Есть в бумаге" и "Прочитала".)

@liduli6 ноября 2018 19:43

На всякий случай, кроме полки "Хочу в Бумаге", заполняю полку "Мои бумажные сокровища" - на ней то, что осязаемо и приятно уже есть у меня^^
(в том числе благодаря ридли-санточке)

Юлия (@vishenka)7 ноября 2018 8:35

1. Любимые жанры? Фантастика, фэнтези, классика
2. Твёрдая или мягкая обложка? Желательно твердая
3. Новая книга или старое издание? Лучше новая, но не принципиально
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Даааааа ^_^
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? всяким там рукоблу... рукоделием, но сейчас в основном дрессировкой и тисканьем нового пёселя :D
6. Ваш любимый цвет? синий, зеленый, желтый (если это кому-то поможет :D)
7. Есть ли у вас дети? ноуп, только 2 пёселя
8. О чем вы мечтаете? мммм.... поспать бы
9. Нелюбимые жанры? любовные романы, книги о войне (не люблю слезовыжимательные книги), не люблю книги по саморазвитию и тому подобное

Есть полочка "хочу в бумаге", но конечно вовсе не обязательно дарить именно оттуда, главное проверить полочку того, что уже у меня есть, там уже довольно много книг накопилось ^_^

Я долго смотрела на этот замечательный флешмоб,но сама подавать заявку боялась, все-таки я тут на птичьих правах, книг прочитанных у меня мало,рецензий тоже, но сегодня чего-то вдруг прям потянуло, думаю - ну не съедят же меня в конце концов) Плюс самой очень хочется побыть Сантой)
Так что...
Здравствуй, дорогой Санта!)

1 и 9) Любимые и нелюбимые жанры || Я читаю практически все жанры, у меня выбор книги зависит скорее от душевного состояния в данный момент, нежели от самого жанра. Единственное только, вообще не воспринимаю литературу из серии "Как стать успешным за 30 дней" и все рядом и отдаленно стоящее)
А вообще, мне так хочется наверстать упущенное по прочитанным книгам в жизни, и на первом месте стоят произведения, которые, так сказать "каждый должен обязательно прочитать". Поэтому больше всего была бы рада какой-нибудь подобной известной и знаменитой книге, тем более, что попасть мне кажется будет несложно - прочитала я всего ничего ( и это можно посмотреть в списках прочитанных книг). А приятнее всего наверное будет получить какую-нибудь твою любимую книгу из этой серии "must read")
2) Твёрдая или мягкая обложка? || Бумажная библиотека у меня маленькая, и хочется иметь там качественные вещи, так что твердая
3) Новая книга или старое издание? || Не принципиально.
4) Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? || Да, в этом весь смысл происходящего, как по мне)
5) Чем увлекаетесь помимо чтения книг? || Слишком много времени отнимает работа, чтобы всерьез чем-то увлекаться. По вечерам обычно хочется просто ничего не делать или отвлекаться чем-то ненапряжным - посмотреть кино,сериал, поиграть во что-нить. Кстати, да, ужасно люблю настольные игры. И своих животных. И рисовать, когда есть время и вдохновение)
6) Ваш любимый цвет? || Нежно-розовый..) Любой предмет, если он нежно-розового цвета, вызывает прилив мимими) Например, розовая ручка, розовый цветочек, розовая скалка... XD
7) Есть ли у вас дети? || Свободна, как птица в полете, от детей и мужей) Есть только сын-кот Симба и его жена,моя невестка, киска-Алиска))
8) О чем вы мечтаете? || Чтобы мне ответили взаимностью. Больше в жизни ничего и не нужно)

Здравствуй, мой Тайный Санта!
Я участвую в этом флешмобе уже в третий раз и это доставляет безграничную радость, особенно нравится выбирать подарок своему подопечному, потому что ты узнаешь другого человека из этого списка вопросов и профиля в соцсетях, поэтому постараюсь оставить как можно больше информации о себе.
1. Любимые жанры? Зарубежная классика, психология, триллер, драма
2. Твёрдая или мягкая обложка? Твёрдая, конечно, в приоритете
3. Новая книга или старое издание? Не имеет значения, но обожаю оформление издательства «Иностранка», особенно серия «Большие книги»
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да, мы же всё таки книжные Санты
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Смотрю сериалы (Остаться в живых, Игра престолов и многие другие американские сериалы), вышиваю и плету бисером, выращиваю цветы, хорошо готовлю, особенно сладости
6. Ваш любимый цвет? Салатовый и фиолетовый
7. Есть ли у вас дети? Нет, но очень хочу дочь
8. О чем вы мечтаете? Мечтаю отправиться в путешествие, особенно хочется слетать в Тай (Пхукет) попробовать дуриан и другие фрукты, выучить несколько языков и освоить скорочтение, чтобы читать больше
9. Нелюбимые жанры? Любовные романы
10. Любимые животные? Хорьки, они такие прикольные и игривые, но пока нет возможности завести(((
P. S.: Дорогой Санта, подпиши открытку, пожалуйста, мне будет очень приятно)))

Мария (@magicmary)9 ноября 2018 8:00

Приветствую тебя, Санта! :)

1. Любимые жанры?
- Классика, детская литература, приключения и детективы. Ценю книги с красивыми иллюстрациями. В помощь Санте имеется полочка «Хочу в бумаге» :)

2. Твёрдая или мягкая обложка?
- Твердая, пожалуйста. У меня все в семье книголюбы, поэтому книгу будут перечитывать несколько раз.

3. Новая книга или старое издание?
- Новая. От бабушек мне досталась огромная коллекция чудесных книг. А сейчас я заполняю свой новый книжный шкаф новыми книгами.

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
- Да, обязательно. Мы ведь все здесь очень любим читать! Книга – это лучший подарок! Буду безгранично рада, если Санта подпишет книгу или вложит в нее небольшое послание :)

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
- Очень люблю фотографировать. Стараюсь запечатлеть каждый день. Коллекционирую открытки (даже не пытаюсь посчитать, сколько их у меня), магнитики, записные книжки, кружки, елочные игрушки. Регулярно летом езжу на велосипеде, а зимой предпочитаю лыжи. Обожаю зиму и все, что с ней связано. Ни дня не могу провести без сладостей, какао и кофе. Люблю раскраски по мотивам мультфильмов.

- Зелёный.

- Нет.

8. О чем вы мечтаете?
- Мечтаю много путешествовать. Мечтаю увидеть северное сияние. Мечтаю обнять панду.

9. Нелюбимые жанры?
- Фантастика, фэнтези. Сложно воспринимаю историческую литературу, книги по личностному росту и антиутопии.

P.S. Случайно удалила свой первый комментарий, поэтому размещаю вновь :)

Наталия (@marganzovka)10 ноября 2018 13:57

1. Любимые жанры?
- Особенно я люблю фэнтези, фантастику (научную в том числе), антиутопии и детективы, но и от других жанров не бегаю. Буду очень рада книге, как-то связанной с новым годом или рождеством, или просто чему-то очень светлому и уютному. Есть полочка "хочу в бумаге", можно ориентироваться на нее (но это не обязательно, я люблю сюрпризы).
2. Твёрдая или мягкая обложка?
- Твердая обложка, конечно, надежнее, но книги с мягкими обложками я нахожу безумно романтичными и их удобно брать в поездки. Так что без разницы :)
3. Новая книга или старое издание?
- Буду рада и тому, и другому. Только если издание старое, пусть оно будет в хорошем состоянии, пожалуйста.
- Конечно, это же Ридли!
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
- Я смотрю сериальчики, мультфильмы и аниме; играю в ФРПГ; иногда рисую. Люблю фотографировать, а также собираю магнитики с городами :3
6. Ваш любимый цвет?
- Нет особых предпочтений. Наверное, черный, как самый универсальный, а еще синий, красный и желтый, потому что они яркие и интересные.
- Да, я сама :D
8. О чем вы мечтаете?
- Хорошо сдать ЕГЭ и поступить, куда хочу - самое актуальное на данный момент. А еще хочу съездить в Чехию и Японию.
9. Нелюбимые жанры?
- Литература по саморазвитию, любовные романы, русская классика, историческая литература (как основной жанр). Также полка "Прочитано" = есть/не хочу в бумаге.

P.S. Дорогой Санта, я была бы очень рада получить от тебя письмо со списком твоих любимых книг. А если не трудно, то и небольшие пояснения к каждой - почему именно она попала в этот список. Это не обязательно, но я буду благодарна :)

@ealasaid10 ноября 2018 18:14

Привет, Санта!
Я человек простой, вижу анкету - заполняю))
1. Любимые жанры?
Тюю, читаю всё! Правда! Честно-честно) Что-то конечно преобладает, но это можно найти в профиле.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Вообще без разницы, хоть без обложки) Но со всеми страницами хех
3. Новая книга или старое издание?
Лелею все, и старичков и новичков. Бывает что в старинных изданиях плохо пропечатаны буквы и слова, вот это не круто. Но их запаааах.....
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Не обязательно) Главное чтобы от души было всё вот это
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю пазлы собирать, обычно любимые на 500шт., на 1000 меня не хватает) Рисую иногда; фотографирую; великий кулинар; сери-а-ль-чи-киии
6. Ваш любимый цвет?
Тёмно-синий, фиолетовый, серый, бордовый, пастельная палитра
Бейбиков в наличии нет
8. О чем вы мечтаете?
Чтобы мой котей жил вечность♥
хммм, смотри пункт №1

Крепко обнимаю тебя, мой Санта!

@sharlottta, я тоже увлекаюсь вышиванием)))

@tatyana_from_kiev12 ноября 2018 15:23

1. Любимые жанры?
Читаю все) Но детективы люблю чуть меньше.
Вообще без разницы.
3. Новая книга или старое издание?
Не имеет значения, если книга в хорошем состоянии.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Желательно, конечно) Все же это книжный Тайный Санта.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю смотреть фильмы (Марвел - моя любовь), увлекаюсь историей, начала коллекционировать кукол и разные фигурки персонажей.
Розовый и фиолетовый.
Нееет) Котейка, разве что
8. О чем вы мечтаете?
Банально, но хочу поехать в Disneyland
Смотреть первый пункт)

1. Любимые жанры? - классика, новеллы, так называемые «интеллектуальные» бестселлеры
2. Твёрдая или мягкая обложка? Не имеет значение
3. Новая книга или старое издание? Не имеет значение
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? На усмотрение Санты
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Вышиванием ))
6. Ваш любимый цвет? - по разному, в основном цвет морской волны
7. Есть ли у вас дети? - Да, моя маленькая принцесса Поли. Самый лучший подарок 2018 года
8. О чем вы мечтаете? - Побывать в Австралии
9. Нелюбимые жанры? Современные любовные романы типа Сафарли, книги по личностному росту, и книга типа «Как выйти замуж за миллионера» и «Заработать миллион за десять дней»

P.S Мой дорогой Санта! Список моих книг, которые я хочу прочитать, не является обязательным ориентиром. Мне более приятно будет получить твою любимую книгу

1. Любимые жанры? - Зарубежная классика, фэнтези (люблю Гарри Поттера, Ходячий замок, Портрет Дориана Грея, Ведьмак, трагедии где несчастная любовь, про вампиров, готика и мистика, эротика)
2. Твёрдая или мягкая обложка? Люблю мягкую обложку, собираю Азбука-Классика, в твёрдой обложке тоже можно, если очень красивая обложка, как например в книге Мемуары Гейши (купила из-за красивой обложки)
3. Новая книга или старое издание? Только новая книга, чистая из магазина или в хорошем состоянии из личной библиотеки, никаких старых, с жёлтыми страницами книг.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Думаю да, книга (можно что-то еще к книге, маленький презентик)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Путешествия, балет, музыка рок, пою, играю на муз.инструменте, аниме, косплеер, дорамы, выступаю на сцене, творческий человек.
6. Ваш любимый цвет? - Красный и чёрный.
7. Есть ли у вас дети? - Нету.
8. О чем вы мечтаете? - Мечтаю побывать в Японии и США, возможно найти друзей по интересам через эту анкету.
9. Нелюбимые жанры? - Философия, наука, детективы.
P.S Дорогой Санта смотри на полку "Хочу в бумаге" эти книги хотелось бы получить в первую очередь, на полку "Хочу прочитать" тоже можешь глянуть, но самый топ и самая любовь в
"Хочу в бумаге"!!! :*

Очень долго я принимала решение об участии. Но вот все-таки решилась)
Дорогой мой Санта! Я буду рада, если подарок расскажет немного о тебе, поэтому предлагаю довериться своему вкусу. На всякий случай оставляю все-таки информацию о себе и "хотелки" на полке "Хочу в бумаге".
1. Любимые жанры? Классика (русская и зарубежная), фэнтези, детективы, (в основном тоже классические, современные не очень люблю), некоторая поэзия (Серебряный век, "Проклятые" поэты), научные труды по литературоведению.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Твердая, если в книге много листов. А вообще и в мягкой читаю с удовольствием, если не очень толстая.
3. Новая книга или старое издание? Не принципиально, даже приятней будет получить букинистическое издание, если оно в нормальном состоянии.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Думаю, да)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Музыкой (играю на пианино, чуток на гитаре и укулеле, пою для своих, слушать других тоже люблю)), спортом, кино, семьей.
6. Ваш любимый цвет? Одного такого нет, но не люблю ярких кислотных оттенков.
7. Есть ли у вас дети? Увы, пока нет.
8. О чем вы мечтаете? О том, чтобы люди были менее жестоки к окружающему их миру.
9. Нелюбимые жанры? Книги о личностном росте, различные активно мотивирующие пособия, кулинарные книги, в общем, предпочитаю художественные жанры.

@krolikbuu14 ноября 2018 18:58

1. Любимые жанры?
Люблю современную литературу, книги о психологии и личностном росте, магический реализм и еще просто душевные книги под пледик и чай с печеньками)
Абсолютно без разницы.
3. Новая книга или старое издание?
В таком вопросе у меня нет особых предпочтений.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Ну а как же без нее! На ридли собрались книгоманы, как же без главного атрибута любого книжного червя?
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Помимо чтения, в свободное время я люблю рисовать. По вечерам, особенно когда на улице становится холодно, мне нравится возиться у плиты, радуя близких домашней выпечкой с кофе ( а я еще тот кофеман!) Еще увлекаюсь фотографией, вдохновляюсь людьмы, которые делают необычные снимки), и коллекционирую разные вещи с фламинго - просто без ума от принтов с этими птицами)
6. Ваш любимый цвет?
Серый, фиолетовый. А вообще нравятся пастельные тона.
8. О чем вы мечтаете?
Мечтаю о том, чего так не хватает в нашем мире - о капельке волшебства. Что где-то тебя ждет письмо из Хогвартса, а ночью в окно заглядывает Питер Пэн. Что снег рассыпает на землю Снежная королева, а в шкафу среди шуб есть проход в Нарнию))
9. Нелюбимые жанры?
Не люблю ужасы и фантастику.
Дорогой Санта! Так приятно получать письма, так что буду рада, если ты напишешь какую-нибудь историю о себе)) Всем участвующим желаю новогоднего настроения)

@deer14 ноября 2018 20:02

Заочно любимый Санта, спасибо, что ты у меня есть!! Не так важно, что ты подаришь, важно, что вместе с посылкой я получу кусочек твоей души. Новый Год - один из самых атмосферных праздников, потому такой любимый. Обещаю, мне определенно будет приятно твое участие в создании моего волшебного праздника (даже если это будет пятиминутный, быстрый, но такой трудный выбор шоколадки с мыслями "от какой же у нее пойдут мурашки?"), ведь делать людей счастливыми - это волшебство?
1. Любимые жанры? Читаю абсолютно все жанры, но чаще на полках у меня встречаются фэнтези, классика или детектив.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Покупаю себе книги в твердой обложке, но в подарке же главное - душа!
3. Новая книга или старое издание? Не имеет значения.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Это же книжный сайт! Не думаю, что книголюбы будут рады чему-то больше, чем книге.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Увлекаюсь психологией, люблю собирать пазлы, смотреть фильмы, а вообще я - учитель!
6. Ваш любимый цвет? Изумрудный
7. Есть ли у вас дети? Нет
8. О чем вы мечтаете? Жить с миллионером на Барбадос
9. Нелюбимые жанры? Не читаю историческую литературу, современные любовные романчики и книги по личностному росту.

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)15 ноября 2018 14:09

Надеюсь, это как-то поможет с выбором! Хоть мы и заочно знакомы, но, Санта, ты уже мне нравишься, знаешь? ;))

1. Любимые жанры?
Я много чего люблю. Чаще всего под настроение, но предпочтение отдаю современной литературе. Слежу за новинками и все такое. Однако, готова приобщиться к классике или топ-100, если это проверенная Сантой книга :)
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Предпочтение отдаю твердой, но оставляю на усмотрение Санты.
Новая
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Поскольку именно книги всех нас тут и собрали, отвечу, что да :)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
С раннего возраста мне сложно давать описание себе и собственным увлечениям. Если кратко, то всем и ничем. Поиск сузить это вряд-ли поможет, но я люблю мяту, милые вещи, в том числе с рыбами (не статуэтки). Пью травяной чай, ем сладкое.
6. Ваш любимый цвет?
Как ни странно, но розовый. И черный.
8. Нелюбимые жанры?
Я не люблю ромфант, романы, ужасы, триллеры, религиозную литературу, бизнес-книги, а также книги по искусству. Верю, что среди них есть замечательные, но просто нет.

@edsel15 ноября 2018 15:49

Привет, моя дорогой или моя дорогая Санта. Я ещё не знаю, как тебя зовут и где ты живешь, но я уже протягиваю тебе свои обнимашки через всё расстояние между нами. Надеюсь, что ты чувствуешь их и ощущаешь мою благодарность.

1. Любимые жанры?
Вообще я всеядная. Обычно меня увлекает сюжет или какая-то тема, захватывает и несет дальше страница за страницей. С такими настояниями я читала самые разные книги: и любовные романы, и детективы, и фэнтези, и прочее, прочее. Мне нравится выносить что-то из таких книг. Вот недавно я заметила, что меня очень вдохновляет "магический реализм".
Может, мы плюнем на полку "хочу в бумаге", Санта? Может, ты отправишь мне книгу, которая вдохновила тебя на что-то или так сильно завладела твоим вниманием, что ты порой перечитываешь её?

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Мягкая обложка часто рвется у меня. Хотя это уже мои проблемы. Я буду рада любой обложке. Ведь в разы важнее сама книга или любой иной подарок.

3. Новая книга или старое издание?
У старых изданий есть четкий отпечаток времени, заставляет задумываться о том, что за люди держали книгу в руках до меня. А новые так отчетливо привлекают себя своей белизной страниц.
Издание, оно как и обложка, не столь важный для меня вопрос (если только издания существенно не разнятся по количеству ошибок в переводе, однажды я даже видела обложку с ошибкой в заголовке; и это была книга 2018 года выпуска! Подумать только!).

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
О, Санта, наличие книги было бы просто чудесным. Но вдруг ты решишь, что мне очень нужен шарф этой холодной зимой (или что-нибудь ещё), а не книга. И я не буду против.)

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Изучаю языки и скульптуру. Притом языки самые разные, но главный среди них, разумеется, русский. Оказывается, что он очень хитер, а подводных камней там очень много.
Хотя и в любых языках тоже камушков хватит на целый замок, но почему-то в родном языке незнание или заблуждение ощущается острее.
А вот скульптура... Думаю, мои домашние никогда не видели более беспомощного человека, чем я, когда я леплю что-то. Особенно кошка.)
Я также собираю магнитики из разных стран и городов и интересные открытки.

6. Ваш любимый цвет?
Всегда чувствую отторжение к особо ядовитым цветам. Глаза болят.( Люблю оттенки синего. Они напоминают мне о море. По этой же причине я очень люблю Айвазовского.

Не-а.

8. О чем вы мечтаете?
Чтобы в нашем мире было меньше одиноких людей.

9. Нелюбимые жанры?
Пожалуй, воздержусь от любых самоучителей по языкам. К сожалению, я утопаю в них.
____

Хочу признаться сразу: я очень люблю письма от руки и совершенно не верю в то, что есть плохие почерки у людей. Мне было бы очень приятно, если бы я получила от тебя послание. В нем ты можешь рассказать всё-всё, что захочешь. Какая книга у тебя любимая? Чем ты увлекаешься? Какой чай тебе нравится? Прошу, напиши, если захочешь.

@dana_emilija17 ноября 2018 0:23

Как здорово, что есть такие флеш мобы

Привет мой дорогой Санта!

1. Любимые жанры?
Нет особых предпочтений, читаю всё. Но всё же выделю зарубежную классику и антиутопии.

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Обложка не имеет значения. очень Очень нравится серия книг "Эксклюзивная классика". Собрала небольшую коллекцию :)

3. Новая книга или старое издание?
Обожаю запах новых книг, поэтому хотелось бы новую :)

Обязательно.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
В свободное время (хоть его чертовски мало) увлекаюсь музыкой, а именно - играю на гитаре и немного пою (на гитаре играть у меня получается лучше, чем петь, если честно). Ну и само собой разумеется я люблю просто слушать музыку. 24/7. Дома, на работе, даже сплю в наушниках. Просто обожаю творчество Queen, The Beatles, 30stm, Placebo.

6. Ваш любимый цвет?
Как говорят мои друзья, у меня нездоровая мания к розовому цвету.

Детей нет.

8. О чем вы мечтаете?
На данный момент мечтаю отправиться в евротур.

Детективы.

1. Любимые жанры - классика, научпоп, научная фантастика, фэнтези, поэзия
2. Твердая обложка
3. Новая книга
4. Книга всему голова - да, она обязана быть в подарке
5. Увлекаюсь познанием мира, людей и самой себя. Рукоднлие в разных его проявлениях: вышивка, вязание, флористика, оригами, сухое валяние, массаж (почему б и его не отнести к рукоделию =D руками ж делается). Люблю сажать что-либо. Правда успехи не всегда получаются, но это не останавливает от новых экспериментов. Физическая активности периодами бывает (ручками-ножками шевелю, когда сплю). Ближе к холодам начинаю бегать, чтоб теплее было) летом учусь плавать и так каждый год. Зимой катаюсь на коньках.
6. Зеленый и синий, периодами розовый
7. Нет
8. Мечтаю стать психологом. Заниматься балетом. Открыть хоспис
9. Нелюбимые, хм. Может быть антиутопии, но мне кажется в каждом жанре есть что-то интересное и я просто ещё не нашла этого

Здравствуй, дорогой мой Санта!
Давай знакомиться!) Я отвечу на вопросики в анкете, а ты, надеюсь, расскажешь мне что-то о себе с письмом) Уверена, тебе со мной, как и мне с тобой, очень повезло, так как я абсолютно не привередлива в выборе книг, так сказать, всеядна)
И так, поехали!)
1. Любимые жанры?

Читаю всё что попадётся под руку, так что смело можешь присылать свою любимую книгу, будет интересно ус помощью неё узнать о тебе. Было бы неплохо, если бы в ней были пометки оставленные тобой, на местах которые тебя очень тронули, рассмешили, или заставили испытать негодование. (это если ты нормально относишься к пометкам в книгах, и как и я, делаешь их)

2. Твёрдая или мягкая обложка?

Не имеет значения, главное чтобы книга интересная)

3. Новая книга или старое издание?

Не заморачиваюсь на этот счёт, покупаю книги как на рынке с рук, так и в магазинах)

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?

Не обязательно, я люблю оригинальность, так что, Санта, можешь смело давать волю свое фантазии и во всю экспериментировать)

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Учусь в меде, поэтому так мало времени на всё остальное.) Пишу стихи, рисую, люблю сама делать канцелярию, смотрю аниме, дорамы, читаю мангу, увлекаюсь K-рор, в частности я - ARMY, то есть фанат группы BTS.
Сейчас ещё учусь в автошколе, а экзамен 31 декабря, поэтому очень волнуюсь, но всё равно жду Нового Года, для того чтобы получить твой подарочек) Если есть что-нибудь приносящее удачу. буду очень благодарна)
Мой папа обожает Агату Кристи, поэтому дома, а из-за этого и в хотелках так много её книг, я отношусь к ней хорошо, но не фанатично)

6. Ваш любимый цвет?

Все цвета радуги в любых их тонах, + серый и чёрный.

7. Есть ли у вас дети?

Нет) Но я сама как ребёнок) Люблю сладости, всякие игрушки, брелочки, развивалки)

О подарочке от Санты)

Ммм, таких нет)

Дополнительная информация:
Размер одежды - L, обуви - 38, обожаю животных, хочу в будущем открыть питомник, люблю все возможные антистресс-раскраски, любимые фрукты: апельсины)

Надеюсь, Санта, это помогло тебе) Жду тебя с нетерпением*!)

Оксана (@trinick)18 ноября 2018 16:08

1. Любимые жанры.
Можно сказать я почти всеядная=)) Читаю все книги, чьи описания меня привлекли=)
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Лучше конечно твердая, но это не обязательно=)
3. Новая книга или старое издание?
Лучше конечно Новая=) я тайный фанат запаха свежей типографской краски и новых хрустящих страниц=)
Да,конечно.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Смотрю сериалы, аниме и фильмы, слушаю музыка. Люблю свои увлечения запивать чаем из большой чашки и заедать вкусняшками=))), а еще недавно увлеклась заклеиванием всех поверхностей в доме стикерами=)
Фиолетовый и изумрудно-зеленый
8. О чем вы мечтаете?
Мечтаю не растрачивать время по пустякам.... и не расстраиваться из-за мелочей
9. Нелюбимые жанры?
не очень люблю женское фэнтези, слезливые романы, псевдопсихологию и псевдофилософию.

1. Любимые жанры.
Современная зарубежная литература, бестселлеры (есть полка "Хочу в бумаге")

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Твердая, так как надежнее брать с собой куда-либо, да и более долговечны книги именно в этой обложке)

3. Новая книга или старое издание?
Не так важно, но приятнее новое, так как чувствуешь запах новых страничек, а порой даже их разлепляешь :)

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Не могу ответить категорично да или нет, но так как сайт все же книжный, то скорее да)

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю собирать паззлы, делать подарки людям, кушать вкусняшки, смотреть мультфильмы, развиваться. Нравится создавать новогоднее настроение, так как этот праздник - самый любимый :)

6. Ваш любимый цвет?
Все всегда зависит от настроения, все цвета по своему хороши, Очень красивы по своей цветовой гамме рассветы и закаты :)

Пока что нет

8. О чем вы мечтаете?
Арендовать домик в Австрии с видом на горы на недельку, перестать относиться ко всему серьезно, быть чуть проще :)

9. Нелюбимые жанры?
К сожалению - это классика.

Ксения (@elegia_eternum)18 ноября 2018 23:55

1. Любимые жанры?
- Люблю книги по саморазвитию, психологии, открытию творческого потенциала, и т.д., из художественных - шедевры современной литературы или классику. В основном предпочитаю, чтобы книга позволила вынести какой-либо урок для себя, несла глубокий смысл и мораль. Очень люблю книги, которые после прочтения еще несколько недель не отпускают, оставляют простор для полета мысли. Таким были для меня "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Книжный вор", и др. Но читаю я редко. Люблю Достоевского. Хотя часто его довольно сложно понять.
- Твердая.
- Новая.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
- Не обязательно конечно. Я же вообще редко читаю. Чаще покупаю новую книгу, чем читаю имеющиеся) Но книги я люблю!) И все же предпочту, чтобы была хотя бы книжулечка)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
- Люблю творчество во всех его проявлениях. Обожаю музыку. Декупаж, вязание, вышивка, немного рисование - мои фаворты.
- Солнечный желтый!)
- нет
8. О чем вы мечтаете?
- О путешествии в компании только себя. Все никак не решусь.
9. Нелюбимые жанры?
- Фэнтэзи, розовые любовные сопли, детективы, ужастики. То, после чего не философствуется. Но вот Кинг неплохо заходит)

В Тайном Санте на этом сайте участвую впервые, поэтому полна энтузиазма в подборе подарка и веры в Своего Санту)
Пожелания по книжкам оставила на полке "хочу в бумаге", а также указала то, что у меня в бумаге уже есть. Остальные полки, типа "хочу почитать", неинформативны.
Очень люблю цветы, любые) Обожаю животных. Хочу завести питомца, хотя бы хомяка. Но мечтаю завести ежа (говорят, он громко шумит ночью). Отношу себя к кошатникам, нежели к собачникам.
Обожаю все красивое, милое, а особенно блестящее))
О, кстати, еще обожаю блокноты в красивых обложках и шкатулки)
И еще оставила ссылку на профиль vk)

Анфиска (@anfiskabaeva)19 ноября 2018 17:06

Каждый год с нетерпением жду начала «Тайного Санты», но рассказ о себе моя самая не любимая часть мероприятия. Очень прошу Санту не заморачиваться в попытке угадать чего же я хочу, сама этого не знаю )). Просто доверься интуиции и своему вкусу, и я 100% буду счастлива, получить твой подарок.
1. Любимые жанры?
Под соответствующее настроение заходит почти все. Разброс моих интересов от античной литературы до комиксов. Я люблю классику и современную литературу, любовные романы, фэнтези, детективы, детскую и деловую литературу. Есть ряд нелюбимых жанров, но об этом ниже.
Предпочтительно твердая.
Не критично.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да, мы же здесь все из-за книг и собрались.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Мои увлечения очень разнообразны, но скоротечны и мимолетны. Полгода назад я занималась флористикой, год назад рисовала скетчи, до этого увлекалась декором и так до бесконечности. Сейчас занимаюсь выпечкой и это самое продолжительное мое увлечение, интерес к которому только растет. Поэтому буду очень рада современным кулинарным книгам в идеале ориентированным на выпечку.
6. Ваш любимый цвет?
Однозначно любимого цвета нет. Люблю пастельные тона или наоборот глубокие насыщенные оттенки, только не яркие кричащие. А к чему этот вопрос?
7. Есть ли у вас дети?
Да, трое. Муж, кошка и дочка. Деткам 30, 7 и 2 года.
8. О чем вы мечтаете?
Путешествовать на протяжении года по всему миру.
9. Нелюбимые жанры?
Очень подозрительно отношусь к биографиям и мемуарам, также контркультура не всегда заходит. Не выношу ужасы и, не очень люблю книги о войне.
P.S. Я очень люблю писать и получать письма, поэтому буду бесконечно рада если мой Санта напишет мне небольшое (или очень большое) письмо о себе или о том как он выбирал мой подарок или еще о чем-нибудь.

Привет, мой дорогой Санта! Буду очень рада получить твою посылку. Это всегда для меня приятное, волшебное ожидание перед Новым годом! Надеюсь, ответы ниже помогут тебе с выбором. И полку с "Хочу на бумаге" я обновила, можешь ориентироваться по ней =)

1. Любимые жанры?
Не могу сказать, что у меня есть предпочтения в этом плане. Я читаю всё, люблю пробовать новое.
Но если конкретизировать, то: современная литература, ужасы, фантастика, литература для подростков, психология, деловая литература, комиксы (это не жанры, просто мои основные увлечения в сфере книг))

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Собираю свою большую библиотеку, поэтому твёрдая обложка однозначно! Книги должны хранить знания и передаваться через поколения, я так думаю.

Новая книга

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да, конечно! Это же такая замечательная идея! =)

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Творчество во всех проявлениях, пробую всё, что может вдохновить и гарантировать хорошее настроение. В этом году начала рисовать (пастель и акриловые краски), и картины по номерам. Ещё люблю пазлы собирать. Смотрю сериалы, хожу в кино, театр. Второй год ка посткроссер! Это основные увлечения.

6. Ваш любимый цвет?
Сложный вопрос, ко всем цветам отношусь одинаково. Нет каких-то предпочтений. Все цвета хороши)

8. О чем вы мечтаете?
Я мечтаю о большой библиотеке и своём кабинете! Уже двигаюсь в направление осуществления мечты, уже есть почти 400 книг.

9. Нелюбимые жанры?
Сложный вопрос. Наверное, "любовные романы" (но не факт))

Валюшка (@dpakoshka)20 ноября 2018 17:21

Привет Санта!

1.Любимые жанры?
Люблю фэнтези, фантастику, также не прочь почитать хороший детектив, историческую прозу или классику.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
На самом деле, мне все равно, ведь главное в книге - это ее содержание. Разве что твердая обложка гораздо практичнее, что говорит в ее пользу.
3. Новая книга или старое издание?
Новая книга, наверное, лучше, но против старой в хорошем состоянии тоже не имею ничего против.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Сайт все-таки книжный, поэтому хочу от Санты получить книгу :)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю вязать, вышивать, играть в настольные игры, программировать.
Синий, красный, фиолетовый.
Да, сынок.
8. О чем вы мечтаете?
Не думаю, что Санта сможет осуществить мои мечты xD
9. Нелюбимые жанры?
Редко читаю любовные романы, нон-фикшн и ужасы.

Мне всегда сложно выдумать, что хочу в бумаге, поэтому на полку "хочу в бумаге" можно не сильно ориентироваться. Буду рада любой книге, которая нравится тебе и входит в число мной читаемых жанров :)

Marty Book (@marty_murr)21 ноября 2018 12:07

1. Любимые жанры?
Фэнтези, ужасы, триллеры, детективы.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Лучше твёрдая, но и мягкие люблю) Удобнее брать с собой)
3. Новая книга или старое издание?
Новая. У меня аллергия на пыль, так что старые читать немного тяжело..:(
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да. В прошлом году было даже 2:)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Веду книжный блог в Инстаграм. Люблю вышивать, но времени не хватает на любимое занятие. Чаще стоит выбор повышивать или почитать, выбираю второе.
Розовый:)
7. Есть ли у вас дети?
Нет. Только кот и черепаха))
8. О чем вы мечтаете?
О поездке в Лондон. И ещё раз в жизни увидеть Джонни Деппа в жизни.
9. Нелюбимые жанры?
Не очень заходит историческая литература и никогда не стану читать религиозную.

Полку с хочушками для Санты создам прямо сейчас)
Так как веду книжный блог, то буду рада получить в подарок какие-то красивые штуки, которые можно будет использовать в качестве реквизита для фото))

Медведь (@anastasia_roja)21 ноября 2018 13:34

1. Любимые жанры?
Почти всеядна. Люблю исторические романы, готику, хорошие триллеры, классику.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Не имеет значение совсем.
3. Новая книга или старое издание?
Предпочитаю новые книги, изданные в нашем веке. Всё, что из 20 века, не вызывает трепета.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Хотелось бы книгу, но рада буду любому подарку.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Увлекаюсь бегом, коллекционирую открытки, люблю разные виды творчества.
6. Ваш любимый цвет?
Эммм, самый сложный вопрос. Не имею такого.
7. Есть ли у вас дети?
Детей очень много, но все воспитанники и ученики. Своих ещё нет.
8. О чем вы мечтаете?
Отправиться в кругосветное путешествие. Собрать все книги мира. Больше времени на свои увлечения. И пробежать 42 км.
9. Нелюбимые жанры?
Фантастика, фэнтези, контркультура, личностный рост.

Доброго времени суток, милый Санта. Краткая информация обо мне в помощь тебе (также я обновила полку "Хочу на бумаге", там есть несколько книг, которые я уже много лет не могу найти в продаже, но оставляю их на случай твоей невероятной удачи).
1. Любимые жанры?
Фантастика, фэнтези, биографии, современная литература, немного анархии, детективы, комиксы (порядок произвольный).
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Не слишком принципиально, но я за эстетичность обложки.
Всё равно.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да, потому что именно они собрали нас всех здесь)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Я студент-биолог; занимаюсь рисованием, смотрю сериалы, играю в настольные игры.
Голубой, сиреневый, белый.
8. О чем вы мечтаете?
Узнать, как можно, больше и самой увеличить объём человеческих знаний. Научиться рисовать. Увидеть мир.
9. Нелюбимые жанры?
Книжки по саморазвитию. Научпоп, написанный дилетантами.

1. Любимые жанры?
Я ещё в поиске. Мне кажется, в любом жанре можно найти что-нибудь для себя, по душе.

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Люблю только твёрдые обложки, но покупаю и те, и другие.

3. Новая книга или старое издание?
Совершенно не важно, если книга в хорошем состоянии.

Без неё никуда)

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю кофе, сладости, домашнюю выпечку, слушать музыку, собирать пазлы.

6. Ваш любимый цвет?
Не люблю розовый, к остальным отношусь одинаково хорошо.

Есть сын, 2.5 года

8. О чем вы мечтаете?
Проснуться отдохнувшей) и ещё вагон мечтаний

9. Нелюбимые жанры?
Наверное, любовные романы с нефритовыми жезлами и прочими атрибутами

Анна (@annexiss)23 ноября 2018 10:48

Романы, фантастика, фэнтези, детективы
Твердая
Новая книга
Да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Сериалы (Шерлок, Доктор Хаус,Ганнибал) играю в игры на приставке, в последнее время подсела на игру Detroit: Стать человеком. Люблю кататься на велосипеде и собирать всякий сувенирнный хлам. Люблю фильмы Тарантино.
6. Ваш любимый цвет?
Голубой и все его оттенки.
Съездить в Лондон
Любовные романы.

1. Любимые жанры? - Легче исключить биографии и всяческое саморазвитие, ну и наверное религиозные и философские трактаты (не доросла я до них), а там хоть кулинарную книгу дарите)))

2. Твёрдая или мягкая обложка? - Лучше бы твёрдую обложку, но бывают исключения, когда какое-нибудь подарочное издание или ещё какой издательский замут (пушистая, колючая, ароматизированная)

3. Новая книга или старое издание? - Блин. Вот сложный вопрос. У меня на полочке "Хочу в бумаге" есть такие вещи, которые днём с огнём не сыщешь, вот подобные букинистические подарки – отлично))) а так, конечно хочется самой распаковать и скрипнуть обложкой...

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Книга - всенепременно! Не зря же у нас читательский сайт)

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Чтение, ведение хозяйства, воспитание дочери и мужа, вкусноготовка по наитию и при внезапном вдохновении, аудиокниги... Ну и пожрать люблю сласти всякие))) и чаем их запить или кофе)))

6. Ваш любимый цвет? - Любой)

7. Есть ли у вас дети? - Доченьке Кире в феврале уже 3 года исполнится

8. О чем вы мечтаете? - успевать больше и лучше) Путешествовать. Ой, даже не могу придумать)

9. Нелюбимые жанры? - См. 1 пункт

@pambang23 ноября 2018 12:06

1. Любимые жанры?
Ужасы, мистика, фэнтези, фантастика, детективы, антиутопия, современная зарубежная литература, биография, комиксы
без разницы
3. Новая книга или старое издание?
новая предпочтительней, но буду не против и старого издания, если оно в хорошем состоянии
думаю, что да)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
люблю смотреть сериалы (одни из любимых: Доктор Кто, Черное зеркало, Герои, Очень странные дела, Мир дикого запада, Твин Пикс). Большой поклонник японской анимации и музыки. Порой смотрю корейские и японские дорамы
синий
нет
побывать в Японии)
нет

Анастасия (@liliana)23 ноября 2018 13:42

1. Любимые жанры?
Классика, современная литература, приключения, фантастика (не научная)
Предпочитаю твердую.
Новая.
Да.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю смотреть фильмы и сериалы, играю, собираю магнитики.
6. Ваш любимый цвет?
Сиреневый, красный, зеленый, бежевый.
Пока нет.
О путешествиях.
9. Нелюбимые жанры?
Комиксы, личностный рост, деловая литература, контркультура.
P/S Есть полка " хочу в бумаге" , но совсем не обязательно выбирать оттуда.

1. Классика, триллер, образовательная литература
2. Не имеет значения
3. Новая
4. Нет
5. Общение, прогулки, путешествия, готовка, кофе, сладости, собаки, утки, украшения, косметика, самообразование, фотография.
6. Голубой, чёрный
7. Нет
8. Ни о чём
9. Фантастика, комиксы, детская литература, 50 оттенков серого и т.п.

Kate Lande (@lande)23 ноября 2018 17:28

1. Любимые жанры? - классика, любовные романы, юмор
2. Твёрдая или мягкая обложка? -любая
3. Новая книга или старое издание? - новая
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - рисую (дизайнер по образованию), играю на гитаре, занимаюсь росписью, пою)
6. Ваш любимый цвет? - бордовый и розовый
7. Есть ли у вас дети? Нет
9. Нелюбимые жанры?
P.S. люблю различные открытки,магниты и тому подобное

Анастасия (@anastasia92sd)23 ноября 2018 21:05

1. Любимые жанры?
Нет родного жанра, но есть авторы. Встречаемся с каждым по очереди, все зависит от настроения и состояния. Сегодня Ремарк, завтра Кинг, послезавтра Осин, а наследующей неделе Достоевский или Брэбрери.
Абсолютно неважно.
Главное, чтоб бумажная.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Доверяю Санте и его выбору.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Хореография, посткроссинг, кинематограф, доступная инфраструктура.
Оранжевый.
Любимая трехлетняя племянница.
О волшебстве.
9. Нелюбимые жанры?
Детективы, книги о личностном росте.

Анастасия (@anestez1a)24 ноября 2018 22:42

Надеюсь, не поздно пишу, но может быть будет полезная информация)
1. Любимые жанры скорее фантастика, либо ужасы. Хотя в принципе читаю всё, что попадётся)
2. Без разницы, но нравится, когда по обложке издалека понимаю, что за книга.
3. Тоже неважно, но если имеется в виду старое издание - действительно старое, а не просто потрёпанная книга б/у
4. Не обязательно, но хотелось бы знать, что мой Санта хотя бы как-то проявил интерес к моим вкусам)
5. Занимаюсь алмазной мозаикой, вышиванием, люблю рисовать, коллекционирую открытки из разных городов
6. Яркий жёлтый, оранжевый, чёрный.
7. Детей нет
8. О путешествиях
9. Наверно, историческая литература плохо идёт.

Екатерина (@o.kati)25 ноября 2018 15:13

Совсем забыла, что можно написать что-то о себе )
1. Любимые жанры?
Любые, сейчас читаю все :)
Твёрдая
Новая
Хотелось бы)
Спортом, живописью
Чёрный
8. О чем вы мечтаете?
Улететь во Францию (хотя бы на время)
9. Нелюбимые жанры?
Такие нет (хотя наша литература не очень хорошо идет, больше нравится зарубежная)

Вики (@cherry_from_mars16)26 ноября 2018 9:35

1. Любимые жанры?

Мое сердце отдано фантастике и фэнтази, в частности cэру Терри Пратчетту

2. Твёрдая или мягкая обложка?

Хотелось бы именно твердую, потому что в мягкой книги быстро изнашиваются

3. Новая книга или старое издание?

Больше нравятся новые издания, так как в старых очень маленький шрифт зачастую и для моего зрения это не есть хорошо

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?

Хотелось бы книгу, ведь мы тут именно для этого собрались

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Обожаю рукоделие во всех его формах, кроме вязания, так и не покорилось оно мне. Собираю интересные и необычные открытки, так что буду рада, если мой Санта вложить что-то эдакое. Обожаю комиксы на разную тематику, особенно серию о Песочном Человеке

6. Ваш любимый цвет?

Обожаю насыщенный синий, черный список и изумрудный цвет

8. О чем вы мечтаете?

Мечтаю о путешествиях как бы не было банально. Норвегия занимает в моем сердце особое место, так что хочу в первую очередь съездить туда

9. Нелюбимые жанры?

Все жанры нравятся, но в каждом есть книги, которые могут понравится или же нет

Анастасия (@mihalna)26 ноября 2018 11:01

Санта, еще не поздно?:) 1. Любимые жанры? - не имеет значения, я читаю почти всё, кроме любовных романов.
2. Твёрдая или мягкая обложка? - лучше твердая, ей так легче проходить сквозь года:)
3. Новая книга или старое издание? - новая.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - да (ну или 2 ящика мандаринов)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - спорт (бег, лыжные гонки, триатлон), любительская фотосъемка
6. Ваш любимый цвет? - ярко-оранжевый
7. Есть ли у вас дети? - нет
8. О чем вы мечтаете? - гнать на велосипеде по дорогам Исландии с рюкзаком за плечами
9. Нелюбимые жанры? - любовные романы

Люблю Булгакова и мандарины, Гарри Поттера и сосновый лес, переводные татуировки и улыбающихся в дождь людей.

Я надеюсь, что я хоть немного помогу своему Санте, но на самом деле, просто зайди на мою книжную полку "Хочу в бумаге" и любой книге оттуда я буду безмерно рада:)

Anastacia A.N. (@anastacia.alimova)26 ноября 2018 18:54

Любимые жанры? - Люблю детективы, особенно исторические. Фэнтези тоже неплохо.В общем, каждый жанр по своему хорош)
Твёрдая или мягкая обложка? - Обложка не имеет значения
Новая книга или старое издание? - Год издания тоже не имеет значения
Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Ну все таки книжный клуб, поэтому книга должна присутствовать)
Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - В основном главное увлечение это чтение, а помимо..путешествия, фотография, музыка, история, люблю всякую мелочуху: прикольную канцелярию (логотип фирмы/города, блокноты, стикеры и т.п.), также люблю всякие масочки, скрабики, бальзамчики и естессно вкусняшки)
Ваш любимый цвет? - Цвет неба - голубой
Есть ли у вас дети? - Пока нет))
О чем вы мечтаете? - Увидеть северное сияние и разгадать тайну происхождение Криденса Бэрбоуна )))
Нелюбимые жанры? - Анимэ

P.S. Мой будущий Санта, не обязательно отправлять книгу с полки "Хочу в бумаге", можешь выбрать книгу на свой вкус, либо прислать свою любимую, мне будет очень интересно!)

1. Любимые жанры? - детективы, романы, классика
2. Твёрдая или мягкая обложка? - не имеет значения
3. Новая книга или старое издание? - Новая книга
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Изучение иностранных языков (английский, немецкий), вышивание крестиком, путешествия, люблю милые открытки, канцелярию, значки/брошки, а также вкусный чай
6. Ваш любимый цвет? - сиреневые
7. Есть ли у вас дети? - нет
8. О чем вы мечтаете? - побывать на бразильском карнавале
9. Нелюбимые жанры? - комиксы, анимэ

При выборе подарка можно заглянуть на полку "Для Санты" и обязательно изучит полку "есть в бумаге"

Хеленочка (@helenatotoro)29 ноября 2018 21:09

1. Любимые жанры? то, что захватывает
2. Твёрдая или мягкая обложка? - твердая! мягкая у меня быстро рассыплется!!!
3. Новая книга или старое издание? - Новая, старая, увы тоже рассыплется(
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Нет, конечно :)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? коллекционирование, спорт, рукоделие :)
6. Ваш любимый цвет? синий, черный, красный, зеленый, ореховый
7. Есть ли у вас дети? нет :)
8. О чем вы мечтаете? путешествовать :)
9. Нелюбимые жанры? Чак Паланик и все из жанра "Мерзость"

Анна Дузенко (@annetd7)30 ноября 2018 16:01

1. Любимые жанры? Триллеры, ужасы, современная проза.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Не имеет значения.
3. Новая книга или старое издание? Главное чтобы было читабельно) остальное мелочи.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Креативность это круто. И я совсем не обижусь обнаружив в посылке не только книгу или вовсе что-то другое.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Рисую иногда (фанат антистресс разукрашек). У меня есть морские свинки и кот. Глупо считать их увлечением, но домашним животным я уделяю много времени в плане изучения и улучшения их быта. Люблю готовить и осваиваю это не легкое дело)
6. Ваш любимый цвет? Черный, красный.
7. Есть ли у вас дети? Нет.
8. О чем вы мечтаете? О большом доме с собственной семейной библиотекой и настоящим камином.
9. Нелюбимые жанры? Любовные романчики, историческая литература.

Wall - е (@by_skittles)30 ноября 2018 20:16

любимые жанры
- читаю всё, но особое предпочтение отдаю детективам и ужасам и зарубежной классике.
твёрдая или мягкая обложка?
лучше твердую обложку, а так не является ключевым фактором
Новая книга или старое издание?
без разницы
Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
- подписанная книга самый ожидаемый подарок, ну конечно, все по усмотрению Санты)
p.s. подсказки можешь найти в соц сетях или в моем профиле на книжной полке "paper"
любимый цвет?
- люблю в основном яркие цвета, ненавижу стразы и все что блестит.
Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
-фотографии, концерты, кино, выставки, сериалы, посткроссинг, саморазвитие, воплощаю свои творческие идеи, занимаюсь волонтерской деятельностью, изучаю корейский язык, люблю путешествовать, пить чаек и наслаждаться жизнью:D
Люблю вещи, которые поднимают настроение - это может быть забавная канцелярка, оригинальные аксессуары и тд.
Есть ли у вас дети?
-нет
Если кратко: я тот человек, который любит домашние и уютные вечера с книгой или любимым фильмом, но и не откажется от веселой шумной встречи с друзьями. Всегда нахожусь в активном поиске вдохновения ( начиная от музыки, заканчивая крутой шляпой у прохожего).

Сама стараюсь подойти к подарку ответственно , поэтому Дорогой Санта, полагаюсь на твою оригинальность, вкус и интуицию - буду безумно рада любому твоему подарку с:

С. М. (@smalyutina)5 декабря 2018 23:01

- Любимые жанры?
Не могу выделить конкретного жанра, которому я бы отдавала свое предпочтение, однако мне нравится классическая литература. Романы (не исключены элементы детективного жанра в них). Нравятся произведения, в которых сюжетная линия переплетается с историческими мотивами, а именно, слегка затрагивает их. Произведения, которые заставляют над чем-то задуматься, а не просто скрасить свой досуг одноразовым чтением.
- Твёрдая или мягкая обложка?
Однозначно - твердая!
- Новая книга или старое издание?
Моей слабостью являются книги старого издания! В том случае ели речь идет о классике, разумеется.
- Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
В подарке, который Тайный Санта отправляет своему "другу" - однозначно!
- Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Время от времени пишу стихи. Не могу жить без музыки. Любительской фотографией увлекаюсь. Очень нравится все, что связано с театром и актерским мастерством. Время от времени монтирую и выкладываю в ютуб влоги - мне очень нравится заниматься видео.
- Ваш любимый цвет?
Если носить - черный и белый. А сами по себе нравятся синий цвет (такой более насыщенный более темного оттенка).
- Есть ли у вас дети?
Детей нету.
______________
По своей натуре я - романтик. Мне очень нравится путешествовать.
Я очень люблю чаи, особенно такие рождественские. Очень люблю уют, запахи. Для меня очень важны запахи! Я сладкоежка, люблю молочный шоколад очень. Мне нравятся браслеты такие тоненькие, не громоздкие. Как бывают ниточки, а на них, например, бусинка какая-то. Особенно если в них вложен какой-то смысл.
А еще мне очень нравятся открыточки, в которых от руки что-то написано, что исходит от души!