Рождественский забег от anastasia_roja
создала обсуждение6 января 2019 11:41

Рождественский забег

Приглашаем всех на гонку-спутник Книжного марафона – Рождественский забег! Мы его ещё называем любительским или детским забегом.

книжный марафон

Этот забег для всех тех, кто не решился на книжный марафон, но готов пробежаться по книжным страницам на небольшое расстояние, и для всех тех, кто хочет отвлечься от основной гонки.
Расстояние - 600 м.

Срок забега – 6-19 января 2019 г.

Несколько правил:
1. Читаете книги на Рождественскую тему. Пишете рецензии с тегом #рождественский_забег
2. Рецензии должны быть написаны не ранее 6 января 2019 г.
3. Вы можете прочитать одну или несколько книг, главное, чтобы сумма страниц была не меньше 600.
4. Присылаете отчёт мне в личку - https://vk.com/anastasia_roja (название книги, автора и ссылку на рецензию).
5. Смотрите своё движение и движение других участников в гугл таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1f30fb6nYclHDMEElhYcXiQA-LWViNH7J13S2JIZcy9M/edit?usp=sharing во вкладке «Рождественский забег».
6. Итоги будут подведены 19 января в 13.00 (время московское).
7. Все добежавшие получают медали. Первые три участника, преодолевшие расстояние быстрее других, становятся призёрами Рождественского забега.

Срочно ищу рождественскую книгу!

Лана (@lanalana)6 января 2019 14:20

Да что такое! Не могу пройти мимо! Но эти книги же входят в основной книжный марафон?

Отлично, как раз начала читать про рождество в Академии, с ней сочетать можно?

DiPsy (@anastasia_roja)6 января 2019 15:53

@lanalana, да, книги входят в основной марафон.

DiPsy (@anastasia_roja)6 января 2019 15:54

@Tatihimikosan, с академией можно сочетать

Екатерина (@kwotti)6 января 2019 18:16

А с БК не совмещается?)

DiPsy (@anastasia_roja)6 января 2019 18:42

@Kwotti, нет, к сожалению) Этот забег имеет формат флешмоба, поэтому можно совместить с Академией и с основным Книжным марафоном. Больше ни с чем не совмещается.

Людмила (@lyuda333)6 января 2019 18:48

@anastasia_roja, а книжный марафон абсолютно со всем совмещается?)

DiPsy (@anastasia_roja)6 января 2019 18:49

@lyuda333, да)) он находится над всем и вне всего))

@lerochka6 января 2019 19:23

Всё, что связано с марафонами я обеими ногами ЗА!))

@lerochka6 января 2019 20:00

@anastasia_roja, для тех кто любит уточнения...
Эти 600 страниц также идут в счёт основного забега?)
Вверху вроде прочитала комментарий, но не совсем поняла)))

DiPsy (@anastasia_roja)6 января 2019 20:19

@lerochka, да, идут и в основной марафон)) В него идёт всё, что читается и рецензируется на Ридли)

Лана (@lanalana)7 января 2019 13:57

Посмотрела рождественские книжки. Ничего не хочется. Наверное, настроение не то. Не побегу)

Екатерина (@kwotti)7 января 2019 22:21

А я вчера уже начала читать, а потом почему-то засомневалась, подходит ли Санта-Хрякус?)

Лялька (@ottovi)9 января 2019 0:07

У меня вопросик, Страна Рождества Джо Хилла подойдёт?

DiPsy (@anastasia_roja)9 января 2019 5:00

@Kwotti, знающие люди сказали, что подойдёт)

@ottovi, думаю, что да)

Петр Петрович (@torp)9 января 2019 10:45

Предлагаю трилогию "Властелин Колец" в качестве рождественской книги. Все-таки Фродо всю книгу несет "подарок"...

@psymag12 января 2019 22:59

@lanalana, Рождество с неудачниками. Там тоже "особое" рождественское настроение)

Лана (@lanalana)12 января 2019 23:01

@psymag, читала) И мне очень понравилось)

@psymag12 января 2019 23:06

@lanalana, в таких случаях жалко, что нельзя стереть память и перечитать)

DiPsy (@anastasia_roja)19 января 2019 14:47

Рождественский забег завершён в прекрасный день Крещения! В такой день всем хочется пожелать крепкого здоровья и бодрого духа!
Всего 9 человек приняли участие в этом забеге, но зато какие это люди! Приятно представить вас честному народу:
Первой пересекла финишную черту @tatihimikosan
Следом на финише оказалась @kwotti
Третье место достаётся @chupacabra
И далее по порядку финишировали @Ottovi, @mariana, @nightka, @beshenaia, @olga_po, @lerochka

Все участники получат медали Рождественского забега. Надеюсь, книги, которые были прочитаны, оказались интересными, приятными и запоминающимися.

@lerochka19 января 2019 15:46

@anastasia_roja, в рамках забега были прочитаны аж 3 книги, которые лежали в хотелках с очень давних пор))
Настя, спасибо тебе за организованный Забег, с помощью рождественских книг удалось хоть чуть-чуть, но продлить новогоднее настроение!)

DiPsy (@anastasia_roja)19 января 2019 16:00

@lerochka, ух ты, аж три хотелки! Это здорово)))

Лялька (@ottovi)19 января 2019 18:24

@anastasia_roja, Мне одна из прочитанных прям в душу запала ^^
Спасибо за это небольшое приключение ♥

DiPsy (@anastasia_roja)19 января 2019 19:00

@ottovi, хорошо, когда какие-то флешмобы и игры знакомят с интересной книгой! ))

Екатерина (@kwotti)19 января 2019 19:27

@ottovi, согласна, спасибо @anastasia_roja за флешмоб! Мне тоже одна из книг прям очень понравилась и очень тронула меня))

DiPsy (@anastasia_roja)19 января 2019 20:46

@Kwotti, очень рада, что этот маленький забег пришёлся по душе)))