Бумажный марафон от Readly
создал обсуждение21 января 2019 18:16

Бумажный марафон

Покупаете книги, складируете их на полках, а читаете электронные?
Или аккуратной стопочкой лежат подарки от книжных Сант, а прочитать нет времени?
Раз уж мы начали год с марафонов, то предлагаем пробежать один!

книжный марафон

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу, которая есть у вас у бумаге (книг может быть любое количество, чем больше, тем лучше).
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #бумажный_марафон
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 21 января 2019 года.
5. Все участники флешмоба получат награду.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие в бумажном забеге, могут участвовать в любых играх и флешмобах, проводимых на Ридли, в том числе и в Книжном марафоне.

Итоги мы подведем 1 апреля 2019 года. Приятного чтения!

Кстати, того, кто пробежит больше бумажных книг, ждет сюрприз.

Ну что, побежали?

P.S. Надеемся на вашу честность, и в погоне за первым местом, вы не станете обманывать ридлян, в том числе и себя, что читали книги именно в бумаге.

@lerochka21 января 2019 18:21

А у меня как раз цель года такая - прочитать хотя бы половину своих бумажных книг))
А можно подробнее, будет ли отчетность или как будет и где осуществляться подсчёт? Просто по рецензиям?
И медалька тоже будет?)

@rina_rot21 января 2019 18:23

Вот бы чуть раньше начали...Я только почти бумажные и читала:)

НасТася (@anastasia_roja)21 января 2019 18:42

@rina_rot, это была твоя бумажная разминка)) теперь будешь ещё только больше)))

V for (@vandal)21 января 2019 18:50

Значит, все будет держаться только на честном слове, да?

Соня (@skantor)21 января 2019 18:50

Неужели у меня будет мотивация прочитать всю красоту с полок) и докупить еще парочку))

Diana (@bilochka)21 января 2019 18:52

Блииин.. теперь даже обидно, что нет доступа к своей домашней библиотеке((((( а с собой немного бумажных книг(

@lerochka21 января 2019 18:55

@vandal, для тех кто задает такие вопросы будет еще фото с книгой присылать))

V for (@vandal)21 января 2019 18:57

@lerochka, значит, все увидят мой вопрос и не будут его задавать, а я буду один присылать фотки, да?(

@bedda21 января 2019 19:04

@SKantor, прежде чем докупать, дождись посылку)

Юлия (@7admeta7)21 января 2019 19:04

@vandal, я тоже могу присылать фото. за компанию х)

Алиса (@zablutshaya)21 января 2019 19:23

а что мешает в конце рецензии выложить ссылку на фото в соцсети или обменнике??)

V for (@vandal)21 января 2019 19:25

@zablutshaya, лень.

Алиса (@zablutshaya)21 января 2019 19:34

@vandal, это серьезно =D

@loki21 января 2019 19:55

@bedda, теперь я согласна, чтобы МБ начался раньше))

@bedda21 января 2019 20:04

@loki, а вот фигушки)

SamanthaJones (@natalya.s.alex)21 января 2019 22:16

отличная затея! У меня 21 штука только новых, а ещё есть загадочные - прочитанные кем- то, но живущие в моей библиотеке до сих пор без моего внимания)))
@readly можно ли с другими играми совмещать? Это было бы логично
И можно ли сборники ? Для меня это очень актуально
Фотки будут) из всех позиций и локаций, где эти книги читались)))

Diana (@bilochka)21 января 2019 22:20

@natalya.s.alex, ВНИМАНИЕ:

И конечно, можно сборники) В правилах не написано что нельзя) Главное, чтобы было в бумаге)

SamanthaJones (@natalya.s.alex)21 января 2019 22:24

Спасибо! Супер!

Один только вопрос - почему до 1 апреля?)) Я не успею всё своё бумажное богатство к первому апреля прочитать((

А, нет, ещё один вопрос - литературные журналы считаются? Там много произведений и я честно буду присылать фото содержания, количества страниц, себя в разных позах с ними.. всё, что потребуется))

Соня (@skantor)21 января 2019 22:48

@bedda, жду, надеюсь дождусь) А то вон как раз пришёл ответ с почты, что они ни за что не отвечают, это все плохая таможня.

@swetlanka21 января 2019 23:16

О, мы с подругой как раз решили в ближайшие полгода избавиться от стопки купленных, но так и непрочитанных книг, мы назвали эту цель "книжные коллекторы" :D

@bedda21 января 2019 23:44

@SKantor, ну, будет подарок к 8 Марта))

Соня (@skantor)21 января 2019 23:55

@bedda, или к следующему новому году)) хотя на самом деле, не важно когда он придет, главное чтобы удовольствие доставил)

@bedda22 января 2019 1:08

@SKantor, очень на это надеюсь)

Как же это вовремя! Я тоже как раз решила после Нового года разобрать-прочитать наконец гору бумажных книг, которых никак руки не доходили.

( ͡° ͜ʖ ͡°) (@tatihimikosan)22 января 2019 8:41

А еще можно было бы создать фотоальбом в контакте, где участники выкладывали бы свои фото с прочитанной книгой. Отличная идея флешмоба, на самом деле очень много книг стоит на полках, ждущих своего звездного часа.

Readly (@readly)22 января 2019 8:41

@lerochka, подсчет будет осуществляться по тегам, отчетность будет в итогах, награды получат все участники. Чтобы стать участником, достаточно прочитать одну книгу. Это обычный флешмоб, просто решили устроить еще и соревнования, чтобы был стимул прочитать больше бумажных книг.

@natalya.s.alex, в правилах указано, что можно совмещать с чем угодно. Ограничений на сборники нет, лишь бы книга была в бумаге.

@alyonaivanishko, считается все, что в бумаге. Если флешмоб понравится многих, то устроим его еще раз летом.

@Readly, спасибо ^^

Рената (@tinuviel)22 января 2019 10:41

Круто! Только бывает так, что у меня есть бумажная книга, а я все равно читаю ее в эл.виде, но это же все равно считается?

НасТася (@anastasia_roja)22 января 2019 10:54

А если читаешь бумажную, но не свою?)) Дали почитать

@loki22 января 2019 11:33

@anastasia_roja, укради ее)

@lerochka22 января 2019 11:34

@anastasia_roja, вот да. У меня тоже такие есть)

@anastasia_roja, ну она же всё равно в бумаге)) а фраза "есть у вас" ещё не говорит, что на праве собственности))

Элия (@psymag)22 января 2019 11:46

А вообще идея с выкладыванием фото бумажных книг мне нравится. Не то, чтобы я не доверяю людям, просто это бы добавило флешмобу изюминку) Да и конкурс можно провести на лучшее фото с книгой параллельно.

Валюшка (@dpakoshka)22 января 2019 12:19

@psymag, это же думала)

Readly (@readly)22 января 2019 15:04

Идея марафона - прочитать СВОИ бумажные книги, до которых давно не доходили руки. Мы надеемся на честность ридлян, поэтому дело каждого, какие именно читать книги - свои или не свои. Но идея марафона в прочтении именно своих бумажных книг.

V for (@vandal)22 января 2019 16:19

Надеюсь, все будут так же честны, как и я!

@ekaterin_a22 января 2019 20:33

@vandal, а то - что?)))

@lerochka23 января 2019 16:21

@Readly, а что делать с рассказами? Вот у меня сборник рассказов. Мамого сборника нет на Ридли, да и нет смысла его выкладывать, так как там еще и роман, который идёт отдельно обычно. И на каждый рассказ выкладываю рецензию. А как считать?)

Readly (@readly)24 января 2019 9:42

@lerochka, мы добавляем только авторские сборники, поэтому такие сборники в игре не смогут участвовать.

Катя (@katenok1616)27 января 2019 16:01

Вот, вот оно! Наконец-то прочитаю бумажные "унесенные ветром" и "1984"!

Катя (@katenok1616)27 января 2019 16:26

можно, кстати в инстаграме фотки выложить с тем, что планируем прочитать на флешмоб) и аккаунт ридли добавить)))