Путешествие во времени от alyonaivanishko
создала обсуждение14 марта 2019 13:12

Путешествие во времени

Как декан факультета дисциплин Хогвартса я подготовила для вас увлекательное путешествие во времени. Если ваша авантюрная душа не может сидеть на месте, то собирайте чемодан с книгами и поехали!

Путешествие во времени

Правила игры:

1. Необходимо прочитать по одной книге каждой эпохи. Книгу вы выбираете самостоятельно, описываемые события в книге должны быть в одну из эпох, часть событий тоже подойдёт (книга может быть современная). Уточнять у меня "можно брать или нет" не нужно.

1. Античность: 4 тысячелетие до н.э. - V век н.э
6. Мировые войны: начало Первой Мировой войны - конец Второй Мировой войны
7. Холодная война: 50-е - 80-е годы XX века
8. Наше время: 90-е годы - настоящее время
9. Будущее: любое будущее позже настоящего момента

2. Написать рецензию на каждую прочитанную книгу, указав тег #путешествие_во_времени . Рецензии должны быть написаны не ранее 15 марта 2019 года.
3. После того, как вы прочли все книги с каждой эпохи, а также написали рецензии, необходимо написать комментарий в обсуждении «Отчет о путешествии», указав эпоху и прочитанную книгу.
4. В игру можно вступить на любом этапе. Главное - успеть вовремя сдать отчет.
5. Игра продолжается до 30 июня до 23.59 московского времени. Именно к этому времени должны быть сданы отчеты.
6. Рассказы и сборники в игре не участвуют. Авторские сборники в игре участвуют.
7. Рецензии можно совмещать с Книгопузиками, Войной Алой и белой роз, Книжной Академией Ридли, а также Книжным и Бумажным марафонами.
8. Все вопросы можно задавать в этом обсуждении.

Ну что, кто со мной путешествовать?

@loki14 марта 2019 13:37

@zablutshaya, Иллиада и Одиссея были написаны раньше и не подходят даже под 1 пункт

@loki14 марта 2019 13:37

а вот Метаморфозы, или Золотой осёл прекрасно подойдут под первый пункт)
ох, как мы мной гордилась преподавательница по античной литературе)))

@loki, их относят к 9-8 векам до н.э. а это как раз в периоде от 4 тысячелетия (то есть от 40 века до н.э.) до н.э. 5 века н.э.))
но в любом случае смотрим на события, а там про троянскую войну - 13-12 в. до н.э. соответственно, тоже подходит))

Блииин, Ален! какая крутая идея, но я не знаю, с тобой я или нет - так мало времени(( я вообще в печали, что не могу читать так, как раньше .

@loki, ты можешь упомянуть её в рецензии :D

Алиса (@zablutshaya)14 марта 2019 13:41

а я сижу себе мозг выламываю как это они не подходят, вроде 40 век получается до н.э. Пора выпить чего-нибудь

Соня (@skantor)14 марта 2019 13:42

Чувствую, что некоторые из времен будут для меня сложными, но как же не поучаствовать в подобном) Идея очень крутая))

@jasa_anya, у тебя три с половиной месяца на восемь книг)) я уверена, ты справишься))

@zablutshaya, правильно, из дома Винишко мы или как!

@SKantor, спасибо <^^>

@loki14 марта 2019 13:45

@alyonaivanishko, а, это я тормоз)
не про тысячелетие подумала, а про века)

Алиса (@zablutshaya)14 марта 2019 13:46

все, с книгой определилась Одиссея, остался вопрос, участвую в игре или нет =D

@loki14 марта 2019 13:46

@alyonaivanishko, не, я пас. Максимум готова участвовать с пункта 5

Nu - Nu (@bilochka)14 марта 2019 13:46

@alyonaivanishko, а почему там 2 раза пункт 3? Это так должно быть.. типо на выбор или там 9 книг?

@alyonaivanishko, я и так должник перед @bedda и @loki :(

@loki, не зарекайся, вдруг подвернётся детектив "Кто убил Цезаря" :D

@bilochka, пунктов девять, конечно. Там опечатка

@jasa_anya, да ты уже с ними десять раз расквитаешься и успеешь попутешествовать))

Оксана (@oksanamore)14 марта 2019 14:10

Отличная идея! Участвую)

Малышка Мю (@tatihimikosan)14 марта 2019 14:15

Нон-фикшены надеюсь можно? Например История женщин на Западе. Молчание Средних веков ? Или сугубо художку читаем?

@Tatihimikosan, конечно, можно. Главное, чтобы действие происходило или описывалась одна из перечисленных эпох

@lerochka14 марта 2019 14:17

Идея очень крутая! Ну, потому что она мне тоже приходила в голову)))
Участвую, конечно!

@lerochka, так, давай сразу разберёмся, кто первый вытащил идею из космоса, тот и молодец :D
Мало ли, что там вокруг тебя витало)))

@loki14 марта 2019 14:21

@alyonaivanishko, кстати, я написала комент и пошла в хотелках проверить одну книгу)
там современный автор историю про античность написал)
и вот буквально недавно про времена Линкольна была книга

Малышка Мю (@tatihimikosan)14 марта 2019 14:23

@alyonaivanishko, еще уточню - по страницам есть ограничение? а том не в последнее время много чего попадается, написано роман, а начнешь читать, там страниц 100-120:)

@Tatihimikosan, главное - не рассказ и не сборник (кроме авторских), так что повести тоже подходят

@loki, да, поэтому и ограничение не на период написания, а на период времени в сюжете.. много современной и исторической литературы написано про разные эпохи..

@lerochka14 марта 2019 14:41

@alyonaivanishko, не буду спорить кто первый, ты главное осуществила эту идею, в отличии от меня))

@lerochka, а ты, главное, поиграй и получи удовольствие))

@alyonaivanishko, я присоединяюсь к @bilochka - я вижу девять пунктов от 1 до 9. Где десятый...?

Nu - Nu (@bilochka)14 марта 2019 14:46

@jasa_anya, нет, я не о том) мне и 9 хватит, если надумаю участвовать))) я об опечатке) просто там 3-а два раза повторилась)

Nu - Nu (@bilochka)14 марта 2019 14:47

@jasa_anya, но уже исправили)

@jasa_anya, ещё кое-кто не проснулся)) ты вроде не из Винишек, но я и тебе рекомендую выпить в честь дня Пи, заодно прояснится))

@lerochka14 марта 2019 14:52

@alyonaivanishko, Обязательно сыграю, как кораблики добью) Время то еще до июня...

@lerochka, правильно, нам не нужно на пути вражеские линкоры))

@alyonaivanishko, в моем случае я скорее уставший человек, который хочет домой под плед к книжечке и подальше от работы >_< мой день уже как 10 часов как продолжается(

@jasa_anya, как я тебя понимаю.. крепись там, и надеюсь, у тебя появится время для небольшого путешествия

V for (@vandal)14 марта 2019 18:49

Какая опупительная идея! *_*
Где моя машина времени?!
Пора в путь! :)

V for (@vandal)14 марта 2019 18:52

Как раз уже на Средние века книжка читается :D

@vandal, давай, скорее запрыгивай в ТАРДИС ^^

@arisha969614 марта 2019 20:19

Блин, вроде успеваю попутешествовать. Но всякое может случиться. Как раз нужен был пендель, чтоб почитать что-нибудь древнее !

@arisha9696, так, отставить хныку! Пакуй зубную щётку, книгу в зубы и вперёд :D

Петр Петрович (@torp)14 апреля 2019 15:41

Полетели

Rina Froz (@evees)7 мая 2019 14:27

@alyonaivanishko, а медалька тоже будет с тардис? :D

@Evees, не-не-не, медальки всегда держатся в секрете, что за провокации тут!
Скажу только, что она будет красивая, как и все медальки ^^

Всё-таки готова попутешествовать!)

Tinky-Winky (@chupacabra)8 мая 2019 14:01

@alyonaivanishko, если с Тардис, я рискну на такое путешествие. Но мне нужно знать точно :D

@chupacabra, а ты знаешь машину времени симпатичнее тардис? ;)
@oxnaxy, прыгай в тардис и Поехали!

Tinky-Winky (@chupacabra)8 мая 2019 14:03

@alyonaivanishko, ну смотри, не дай Бог ты меня развела :В
Пошла я Доктору звонить, нам нужно чуть прокатиться)

@chupacabra, развела? да я ни слова не сказала, всего лишь вопрос тебе задала, даже не риторический :D
Доктору привет ^^