Летний Санта 2019 от Readly
создал обсуждение19 апреля 2019 16:38

Летний Санта 2019

До зимы еще далеко, а мы уже начали скучать по Тайному Санте. И тут в голову нам пришла гениальная идея! Подробности ниже.

Тайный Санта на Readly

Мы устраиваем флешмоб, который совместим с идеей тайного Санты!
Каждый участник должен будет отправить книгу, которую хотел бы посоветовать прочитать своему подопечному. Это может быть ваша любимая книга, поэтому не стоит ориентироваться на хотелки подопечного.

Получив книгу, нужно будет прочитать ее и написать рецензию.
Обещаем будет весело!

Этапы игры

1 этап 19 апреля-12 мая: Регистрация участников.

Отправьте заявку на участие на почту summer@readly.ru. В письме укажите данные именно в этом порядке:
- ник на Ридли
- ФИО
- Индекс, Город, адрес
- номер телефона
Не пересылайте свои старые письма!!!

В игру принимаются участники, чей рейтинг выше 300 баллов. В этот раз, к сожалению, в игре могут принять участие только жители РФ. Заявки на участие принимаются до полуночи (время московское) 12 мая 2019 года.

К участию не допускаются недобросовестные Санты прошлых лет.

2 этап 13-15 мая: Распределение.

Распределять участников мы будем в случайном порядке. Каждому участнику на почту отправляется информация о пользователе, для которого он будет летним Сантой (ник на Ридли, ФИО, точный адрес).

3 этап 16-26 мая: Отправка книг

Отправляем строго ОДНУ книгу, которую вы хотели бы, чтобы ваш подопечный прочитал.
После отправки присылаем свой ник на Ридли и номер почтового отправления на почту summer@readly.ru.

Уважаемые участники, сохраняйте квитанции, так как почта не всегда работает хорошо. Квитанция потребуется при попытке «восстановить справедливость».

4 этап 26 мая - 14 июля: Получение книг и написание рецензий

Рецензия на полученную книгу должна быть написана не позже 23:59:59 (время московское) 14 июля. В рецензии укажите тег #Летний_Санта, а также ник вашего Санты.

Рецензии на книги, участвующие в "Летнем Санте", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли и Книжного марафона.

15 июля мы подведем итоги.

Прочтите это обязательно

ВНИМАНИЕ:
- Если книга не будет отправлена до 26 мая, участник, нарушивший правила, наказывается штрафом в 200 баллов - эти баллы автоматические начисляются его подопечному. И, к сожалению, подопечный, оставшись без книги, дальше в игре не участвует.
- Если участник получил книгу и не написал на нее рецензию до полуночи 14 июля, то из рейтинга участника мы вычтем 100 баллов.
- Форс-мажоры в качестве причины нарушений правил игры не принимаются. Если вы все-таки решили отправить книгу после 26 мая, баллы у вас все равно спишутся, но ваш подопечный сможет принять участие в игре, если успеет написать рецензию до 14 июля.
- Если ваша посылка потерялась, срочно напишите на почту summer@readly.ru. В любой непонятной ситуации пишите на эту почту.

Ну что, поехали!

Катя (@katenok1616)25 мая 2019 13:00

@lerochka, как приятно)))

Readly (@readly)25 мая 2019 18:20

@torp @yarik301092 срочно отчитайтесь об отправке книг на почту Летнего Санты!

@tatuys25 мая 2019 21:57

@chupacabra, очень надеюсь что тебе зайдет книга)) жду с нетерпением рецензию!))

отправлена

Дарья (@reebook)27 мая 2019 22:09

Ураааа, одна из лучших книг теперь есть у меня в бумаге)) @punx спасибо, мой Летний Санта^^

@alinita, надеюсь, понравится)

Ирина (@ximera)28 мая 2019 14:02

@regina1, спасибо большое за книгу и сладости!) Действительно давно хотела прочесть эту книгу, но ни в одном моем сборнике её не оказалось. Теперь я знаю, что сегодня нарушит мой сон))

@oxnaxy, огромное спасибо за книгу и сувенирчики:) Давно не доходили руки приобрести эту книгу, даже заказала друзьям на свой ДР, но теперь отменю) Очень приятно)

@anestez1a, you're welcome! Газетки - это наше творчество с милой дамой на почте) "Будущее" у Глуховского - одна из моих любимых книг, надеюсь, тоже понравится)

@nightka28 мая 2019 18:28

@id134061978 спасибо большое за книгу! (Да-да, я вычислила твой ник)
Я как раз хотела познакомится с этим автором и с именной этой книгой, ты не прогадала. Хотя её у меня даже не было в хотелках) Думаю, мне должно понравится, описание очень заманчивое 😊 забавная открытка, отдельное спасибо за неё!
P.S. Насчёт твоего вопроса, не знаю, может, Спящая красавица?

@nightka, Ура, ура, ураааа!!! Значит, я не зря рискнула)) Тем более, я увидела у тебя на разных полках "семейные" саги, поэтому подумала, что Абгарян все же зайдет)

@nightka, Это ведь Алиска! Которая в стране чудес))

@tatihimikosan29 мая 2019 9:49

@alinita восхитительный подарок получен, приступаю к чтению! Космической красоты открытка, а закладочки-кактусы надеюсь излечат меня от болезни загибания уголков:) И как вы узнали о моей страсти к блокнотикам? Тысяча благодарностей за море эмоций!

Дипсилоид (@katya)29 мая 2019 17:05

@yarik301092, получила книгу, радовалась как ребенок) Спасибо большое! Сегодня же начну читать

Катя (@rina_rot)29 мая 2019 17:17

@katya, а что получила, а?)

Дипсилоид (@katya)29 мая 2019 17:22

@rina_rot, жди рецензию)

@milenaya29 мая 2019 17:33

@torp спасибо мой солнечный Санта! Неожиданный выбор книги, но зато будет интересно читать, жди рецензию)

Sangina D'Ark (@san.d.ark)30 мая 2019 7:19

посылка получена!) Спасибо @anastacia.alimova за выбор книги! Давно хотела ее прочитать, теперь, наконец, это произойдет))

@san.d.ark, рада, что попала в цель!) Приятного чтения, книга на самом деле очень хорошая!

Катя (@katenok1616)30 мая 2019 10:43

Посылка получена!) @ximera спасибо тебе большое, замечательный подарок! Заобнимала бы, но для этого нужно ехать в Воронеж) дочитаю несколько начатых и возьмусь за чтение этой книги.

Огромнейшее спасибо моей тайной Санте за возможность перечитать Идиот и вкусняшки!^^

Спасибо тёплой летней Санте Насте из Оренбурга за неожиданную книгу! уже предвкушаю. Интересный и очень приятный выбор! Обнимаю

Sangina D'Ark (@san.d.ark)30 мая 2019 17:26

@natalya.s.alex, ох, как я рада!! Я уже начала было волноваться, что долго идёт)…

@chupacabra30 мая 2019 18:52

@Tatuys, фууух
У меня чуть седина не появилась :D
А тут сообщение - получила, и я прям выдохнула)))

@tatuys31 мая 2019 11:40

@chupacabra, прости, что так долго заставила тебя ждать))) Посылка получена!)) И как всегда все на высоте!))) спасибо большое за сладости (а я вот побоялась пересылать в такое время что-то вкусненькое:( ) и отдельная благодарность за блокнот - это вообще моя страсть)) Теперь очень интересно, понравится ли мне книга))

Людмила (@lyuda333)31 мая 2019 12:58

Посылка получена. @viva_09, думаю, я правильно тебя вычислила (если можно на ты). :) Спасибо огромное за книгу, удивилась немного выбору, но надеюсь, что мне понравится.)) Милые дополнения тоже порадовали.)) Скоро приступлю к чтению.)

@lyuda333, а вот и моя посылка получена! Спасибо большое! Такая классика, а я с ней знакома только по экранизациям - непорядок, надо ликвидировать пробелы)) Тебе тоже желаю чудесного лета!

Благодарю моего летнего Санту @olga_po за подарок, книга действительно увесистая, но я так понимаю должна читаться на одном дыхании, это было неожиданно и очень приятно. Отличного летнего отдыха всем ридлянам)))

@san.d.ark, вот и Санта раскрылся) я так и думала, но не совсем была уверена)) посылка пришла быстро, но неделю сортировалась между городом и деревней))) я уже тоже вся извелась, что же там такое

Readly (@readly)31 мая 2019 17:57

@torp @viva_09 @anastacia.alimova
Книги от ваших летних Сант ждут вас на почте! Номера треков были высланы вам на почту
@rina_rot, ваша книга на сортировке, возможно, завтра можно будет получить посылку

@oxnaxy, нууу (((( как же так, она же у тебя в "Хочу прочитать" была(

@popillon92, для перечитки стояла, чтобы не забыть) я довольна очень - очень. Спасибо)

Книга получена! Благодарю моего Санту @lerochka, давно хотела прочитать Поющие в терновнике, так что я уже вся в предвкушении😊

@lerochka2 июня 2019 3:49

@anastacia.alimova, наконец-то моя посылочка дошла! Буду ждать рецензии и надеяться, что книга понравиться)

Ирина (@ximera)2 июня 2019 16:16

@katenok1616, очень рада, что всё добралось) надеюсь, книга придётся по душе :)

@lyuda333, ура! рада, что книга благополучно пришла)
О, выбор был такой сложный!! Я так долго думала, бродила по книжному. Но всегда возвращалась именно к ней. Надеюсь, книга тебе понравится!

Книга получена!
@milenaya, спасибо тебе большое! Отдельное спасибо за приятные подарочки для меня и ребят. Я уже сегодня взяла их на занятие, думаю, ребята будут в восторге!!)
Забавно, но вчера я была в книжном и ооочень долго смотрела на ту самую книгу... Но в итоге купила другую. И хорошо! =))

@milenaya3 июня 2019 9:24

@viva_09, уиииии, я рада, что все понравилось)) жду рецензию!)

Пока в отпуске, книгу заберу по приезду.

Катя (@rina_rot)3 июня 2019 18:16

Ура! Наконец-то и я получила подарок!
Спасибо моему Летнему Санте (я так понимаю, это @ReeBook?). Описание книги интригует:)

Дарья (@reebook)3 июня 2019 18:18

@rina_rot, даа, это одна из «зацепивших» меня книг) очень жду рецензию теперь ;)

Карина (@punx)14 июня 2019 11:05

@natalya.s.alex , огромное спасибо за книгу!) очень постараюсь прочитать её до назначенного срока, но, честно, не обещаю! слышала много хороших отзывов о ней, мой будет на очереди)

Readly (@readly)25 июня 2019 9:25

@torp, срочно заберите посылку!

@Tatihimikosan, благодарю за столь щедрый отзыв и прошу прощения за весьма долгий ответ)) чертовски рада, что все понравилось, так волнительно и прекрасно выбирать подарок незнакомому человеку и так приятно, когда в итоге понимаешь, что не ошиблась с выбором)

Петр Петрович (@torp)26 июня 2019 13:20

Книга достойная, спасибо, давно хотел ее прочитать.

Readly (@readly)2 июля 2019 11:32

Не забывайте, что рецензии должны быть написаны до 23.59 московского времени 14 июля!

Readly (@readly)10 июля 2019 15:17

@san.d.ark @natalya.s.alex @Punx @ReeBook @olga_po @yarik301092 @katya @alenanebekhem @alinita @janee @torp @viva_09 @id134061978 @regina1
Осталось 4 дня до окончания Летнего Санты!

SamanthaJones (@natalya.s.alex)10 июля 2019 16:10

@Readly, читаааем же!

Readly (@readly)15 июля 2019 15:40

Ну вот и закончилось наше приключение. Спасибо всем за участие!
К сожалению, четверо участников не написали рецензии на полученные книги. В итоге потеряли по 100 баллов из рейтинга.
(Если вы написали рецензию, но не поставили тег, то напишите на почту Ридли, мы вернем рейтинг обратно)

Катя (@rina_rot)15 июля 2019 16:45

@Readly, Спасибо за интересное мероприятие. Мне понравилось! И медалька тоже;))