Война Алой и Белой розы от anastasia_roja
создала обсуждение15 мая 2019 16:53

Война Алой и Белой розы

22 мая 1455 года произошло первое столкновение между сторонниками двух ветвей правящей в Англии династии Плантагенетов — Ланкастерами и Йорками. Это положило начало войне, которая носит самое поэтичное название – Война Алой и Белой розы.

Война алой и белой розы на Readly

Пора определиться, к какой династии вы относите себя? Алые, как Генрих VI, или белые как Эдуард IV? Вы за яркость или нежность?

Правила игры:

1. Между собой соревнуются Ланкастеры (Алые) и Йорки (Белые).

2. Чтобы присоединиться к той или иной династии, напишите в комментарии «Я за Ланкастеров», или «Я за Йорков». Количество мест ограничено – по 10 человек в каждой династии. (Если желающих будет больше, то мы запустим доп места в каждую команду).

3. Оружием выступают книги, которые вы читаете. Но есть одно условие: Ланкастеры читают книги с обложками красного цвета, а Йорки с обложками белого цвета. Должно присутствовать 30% цвета на обложке (если сомневаетесь, уточняйте книгу у меня).

4. Побеждает династия, прочитавшая большее количество страниц. Страницы считаются по принципу Книжного марафона.

5. Прочитав книгу, вы пишете рецензию с тегом #Ланкастеры или #Йорки и отправляете отчёт мне в ВК. В отчёте указываете автора, название книги и ссылку на рецензию.

6. Несколько раз за игру командам будут даны задания. Если игроки будут выполнять эти задания, то игроки получают "оружие", которое можно будет использовать против противника.

7. Игра длится с 22 мая по 31 августа 2019 года.

8. Игру можно совмещать со всеми играми, кроме флешмобов и Бойцовского клуба Ридли.

9. Все вопросы по игре можно задавать во флудилке.

Выбирай свою сторону, объединяйся и борись ради своей розы!

@valeriana_root, открыты доп места. Идёшь?))

Valeriana (@valeriana_root)16 мая 2019 18:25

Лана (@lanalana)16 мая 2019 18:30

За Йорков!

Свободные места:
Йорки - 3 места
Ланкастеры - 5 мест

Катя (@katzhol)16 мая 2019 18:56

@anastasia_roja, возьмете меня к Йоркам?

@katzhol, конечно! У нас свобода выбора)))

За Йорков)

Йорки - 1 место
Ланкастеры - 5 мест

За Ланкастеров!

@_kodomo_, пиши в телеграмм)

Йорки - 1 место
Ланкастеры - 4 места.

Где же вы, Ланкастеры? Вы так нужны своей семье!

Я за ланкастеров

Sangina D'Ark (@san.d.ark)18 мая 2019 8:42

Я за ланкастеров¡

@askab, приглашаю тебя в нашу команду Алой Розы. Нужно твое рвение в прочтении книг )))

@littlemermaid18 мая 2019 9:54

Можно стать последним Йорком?)

Катя (@katenok1616)18 мая 2019 10:54

@rina_rot Катюш! Давай к Ланкастерам) Повоюем)

Катя (@rina_rot)18 мая 2019 11:11

@katenok1616, не хочу воевать)

Йорки - полный набор
Ланкастеры - срочно нужны 2 заблудших представителя этой династии!!!

@chupacabra18 мая 2019 12:05

@anastasia_roja, они не заблудшие, просто сил набираются, стратегию разрабатывают, все дела))))

@fox_18 мая 2019 17:42

Я за Ланкастеров

Nu - Nu (@bilochka)18 мая 2019 18:11

@Fox_, О, прекрасно) Наш штаб в телеграме.. Напиши мне и добавим тебя туда) @bilka

Alexs Eskabar (@askab)20 мая 2019 12:07

@victoria_b, я бы с превеликим удовольствием, но к сожалению, вынужден сейчас отказаться, на чтение сейчас не хватает времени. Боюсь вас подвести. Но большое спасибо за приглашение и предложение.

Доброе утро всем!
Надеюсь, все в добром здравии и готовы завтра начать борьбу!

Но великому дому Ланкастеров срочно требуется не менее великий представитель (пусть даже с маленькой скоростью чтения)

P. S. Все остальные в игре? Нет оказавшихся?

Срочно требуется 1 Ланкастер!!!

@anastasia_roja, готова поддержать!

Nu - Nu (@bilochka)21 мая 2019 12:43

@irischarichert, то есть ты к нам??? Тогда приглашаю в телегу, напиши в личку @bilka

@irischarichert, отлично! Ура!

@bilochka, к Ланкастерам! Телеграма нет у меня, к сожалению))

Nu - Nu (@bilochka)21 мая 2019 13:09

@irischarichert, Слооожно.. А можешь установить? Или через браузер входить)

Readly (@readly)21 мая 2019 14:47

Набор в игру закрыт

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @asnow1, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzhol, @suuushi, @_kodomo_, @victoria_b, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_, @irischarichert

Уважаемые представители великих династий - Ланкастеры и Йорки!
Отношения между вами накалены до предела. Во всех вас течёт королевская кровь и только вы можете править Англией, только вы дадите Англии, действительно, то, что нужно стране.
Сегодня вы сверяете последние планы против соперника, а завтра уже готовы выступить против них открыто.
Да пусть же победит сильнейший и достойнейший!

Перед началом несколько важных моментов:

1. Подборка на Ридли для Ланкастеров была просмотрена и отредактирована с учётом требований. Можно на неё опираться при выборе книг.
2. Подборка на ЛЛ для Йорков будет сейчас просмотрена и отредактирована с учётом требований. На неё можно будет опираться.
3. Если вы сомневаетесь в книге, лучше уточните у меня (ссылка в топике).

4. Восприятие цвета - очень индивидуальный процесс. Вы можете быть не согласны со мной, но очень надеюсь, что неприятностей у нас возникать не будет. Я постаралась настроить свой цветомер так, чтобы подходить ко всем с едиными требованиями.
5. Допускаю, что могу одну и ту же книгу одному могу разрешить читать, другому нет. Мелькает большое количество обложек сейчас, я не запоминаю все книги, которые у меня спрашивают (хотя и очень стараюсь). Если вы увидели, что запрещённую вам книгу кто-то прочитал, пишите мне, будем разбираться.

6. Не допускаются к игре графические романы, комиксы и прочие иллюстрированные жанры.
7. Вы можете читать книгу иностранного издания при условии, что вы читаете её на языке издания. Попробуйте это ещё и доказать мне ;)))

8. Будет создана таблица, в которой будут отмечаться все ваши успехи. Ссылку выставлю позже.
9. Рекомендую выбрать лидеров, которые будут внимательно отслеживать новости. Не пропустите важные сообщения!

Всем удачи и хорошего настроения!

@irischarichert, я ради такого дела зарегистрировалась тоже )))

У нас уже есть первые атаки. Все цифры здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/172MxZvsCj2HVAcrsYf9KVGWoozr8HQNjpEKFo-Ylsmw/edit#gid=0

Друзья! Вот так незаметно подходит к концу первый, разминочный, этап вашего противостояния.
В воскресенье начнётся новый этап, который потребует от вас нового оружия. Как известно, новое лучше начинать тогда, когда заканчивается старое. Поэтому хороших вам читабельных выходных - дочитывайте то, что читаете, и предвкушайте чтение новых книг.

Война продолжается, но как в любой войне в ней происходят различные переломные моменты, подключаются новые силы или используется новое оружие.

Наша война переходит к условному второму этапу, в котором каждая команда получает дополнительное оружие против соперников.
Вы продолжаете читать книги своего цвета, но теперь имеет смысл группироваться. Ведь один в поле не воин. Прочитав одну книгу командой, вы имеете возможность "забрать" определённое количество страниц из любой книги команды-противника.

Итак:
Если книгу читает 5 человек вашей команды - вы выбираете книгу соперников, из которой вычитается 10% страниц.
Если книгу читает 10 человек вашей команды - вы выбираете книгу соперников, из которой вычитается 50% страниц.
Если книгу читает вся команда - вы выбираете книгу, которую полностью ликвидируете.

Книги для ликвидации выбираем те, рецензии на которые написаны с 3 июня.
Книг для совместного чтения может быть неограниченное количество. Например, одну книгу читает 5 человек, другую 10 человек, а две другие книги по 15 человек. Вы решаете сами.

Война - дело очень непредсказуемое, не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.

Дорогие участники!
Если вы уже прочитали нужное количество книг и готовы использовать оружие, вы можете это уже делать, и читать дальше. Просто напишите во флудилке, какую книгу прочитали и какую ликвидируете у соперника. Ликвидировать можно книги, рецензии на которые написаны с 3 июня.

А второй этап войны продолжается, не расслабляйтесь!

НасТася (@anastasia_roja)11 июня 2019 14:49

Уважаемые Ланкастеры и Йорки!
Готовьте своё оружие!!! Завтра завершается 2 этап войны.
У вас есть ещё сегодня и весь день завтра, чтобы подготовится к открытому бою.
Все рецензии и книги для ликвидации должны быть написаны/оглашены 12 июня до 20.00 (мск). После этого времени подведём итоги и перейдём к следующему этапу.
Да пребудет с вами сила!

Друзья мои, враги друг другу!
Вы ловко научились использовать оружие против врага своего. Но к любому оружию находится защита. Вы знаете теперь вооружение друг другу. Поэтому оружием можно пользоваться и дальше, только процесс ликвидации книги будет происходить иначе.

Если книгу читает 7 человек вашей команды - вы выбираете книгу соперников, из которой вычитается 30% страниц.
Если книгу читает 10 и более человек вашей команды - вы выбираете книгу соперников, из которой вычитается 50% страниц.

Книги для ликвидации выбираем из всех прочитанных за время игры, кроме тех, что уже были ликвидированы.

И второе. Теперь вы можете дополнительно себя экипировать и вооружать.
На третьем этапе войны можно читать книги не только по цвету обложки, но и со словами "Белый" и "Красный".
Если в названии есть эти слова, можно не обращать внимания на цвет обложки.
Прочитав первую книгу со словом своего цвета, каждая следующая будет иметь увеличенный коэффициент. Количество страниц книги будет умножено на этот коэффициент:
1 книга - х1
2 книга - х1,1
3 книга - х1,2
4 книга - х1,3
5 книга - х1,4
Коэффициент считается, если книги читает ОДИН участник, а не вся команда.

Теперь вы сами решаете - вооружаться или нападать на противника! Удачи вам!

P.S. баллы за 2 этап посчитать смогу, скорей всего, только завтра, все страницы в таблицу внесу тоже завтра.
Сообщения не читаю по этому причине. Поэтому если нужно срочно одобрить книгу, пишите в телеграм. Найти, наверно, можно по номеру телефона 89194477891. Или спросите у Марьяны)) По номеру телефона есть востап и вайбер.

Каждый участник команды может читать книги с названием своего цвета. Коэффициенты считаются не по командному зачёту, а по каждому индивидуально.
Например, первый участник прочитал 2 книги с названием цвета, вторая книга считается с коэффициентом 1,1.
Второй участник прочитал 3 книги, 2 книга с коэффициентом 1,1, 3 книга с коэффициентом 1,2.
И так далее.

Ну что ж, господа враждующие! А ведь третий этап войны тоже подходит к концу.
Рецензии по 3 этапу принимаются до 18.00 (мск) 23 июня. Успевайте сделать все свои ходы. Итоги подведу после этого времени.

НасТася (@anastasia_roja)23 июня 2019 19:40

В любой войне есть активные боевые действия, а есть время, когда двум сторонам нужно почистить доспехи, проверить оружие. И вот наши Ланкастеры и Йорки уходят с поля боя, чтобы привлечь в свои ряды те семьи, которые пока держатся нейтральной стороны.

4 тур вы читаете книги с цветом своих обложек и можете привлечь на свою сторону тех, кто не в игре. НО! привлекать можно только парами - 1 Ланкастер + 1 Йорк. Пар может быть бесконечное количество. Вновь присоединившиеся читают, как и основная команда, книги с нужным цветом. Они в игре один тур.

Например, к Йоркам присоединилось 3 человека, а к Ланкастерам 4 человека, в туре играют только по 3 человека в каждой команде. "Лишний" участник либо не играет, либо ждёт, когда появляется пара. И тогда тоже внести свой вклад в успех команды.

#всемкниг

НасТася (@anastasia_roja)24 июня 2019 15:49

Дорогие жители Ридли!

У вас есть уникальная возможность помочь достопочтенным Йоркам и Ланкастерам, присоединившись к игре на один тур.
Для этого напишите комментарий, к какому дому вы хотите присоединиться. Страницы прочитанных вами книг будут засчитаны в том случае, если у вас есть пара - представитель другого дома. Рецензии должны быть написаны позже предыдущего комментария.

НасТася (@anastasia_roja)25 июня 2019 14:31

Уважаемые лорды, князья, графы и другие великие из великих!
Все, кто хочет присоединиться к вам в этом туре, должны отписаться в теме с сообщением, к какой династии присоединяются. После того, как будет найдена пара, я отпишусь, что присоединение и помощь возможна. Читать можно уже сейчас, до того как будет найдена пара. Но засчитаны рецензии будут в том случае, если будет дано добро на игру.

НасТася (@anastasia_roja)30 июня 2019 21:20

Очередной этап войны скоро подойдёт к концу. У вас появилось по одному помощник. Они приняты в команды и так же, как и вы, отчитываюся по книгам до 20.00 (мск) 2 июля.

Ну что ж, вот и 4 этап завершён. Надеюсь, привлечённые родственники (возможно, очень дальние) внесли хорошую лепту в ваше противостояние.
Похоже, пора ступить на территорию противника. В 5 туре меняемся цветом обложки. Йорки читают красные, Ланкастеры белые.

@irina-green, @tatuys, вы можете остаться в командах, но при условии, что вдвоём, для равного количества)))

P.S. Отчёты ещё не внесены, буду вносить сейчас.

Доброуважаемые Ланкастеры и Йорки!
Вы остаётесь в прежнем составе, поскольку от подключившихся в прошлом туре нет ответа на согласие. Ну и плюс я обнаружила не совсем честную игру.
В войне, конечно, все средства хороши, но я за честную и справедливую борьбу, к чему и вас призываю!

Вы уже несколько дней изучаете территорию противника. Но вы же понимаете, что слишком долго находиться на ней опасно? Этот тур короткий.
Пишем рецензии до 20.00 (мск) 8 июля.
Команде, прочитавшей больше страниц в этом туре, достанутся дополнительные 100 бонусов.

Если не успеете дочитать книги с обложкой противника, не спешите расстраиваться, они вам ещё пригодятся.

Ну что ж, пока подводятся итоги прошлого тура, мы вступаем в следующий этап войны.

Сегодня в течение дня вам нужно выбрать трёх участников, которые займут передовые позиции.

Каждый из трёх участников представляет книгу с цветом своей обложки которую будет читать. В книге должно быть от 480 до 512 страниц стандартного формата твёрдой обложки. Книги должны быть популярного жанра, с хорошими оценками.

Йорки и Ланкастеры, договоритесь между собой, во сколько будете готовы представить участников и их книги. Сделать это нужно одновременно. После этого я сообщу о дальнейших действиях.

А пока читаем книги своего цвета и одну книгу цвета противников (если в предыдущем туре не успели дочитать и отчитаться).

Трое отважных впереди, соратники позади, всегда готовы прикрыть и отстоять. Начинается бой не на жизнь, а на смерть. Ну почти...

Те, кто стоит впереди на поле боя, рискуют попасть в плен.
В этом туре вы можете взять пленника или не дать пленить. Как это будет происходить:
1. Участник читает книгу, которую выставил. Если не прочитывает, автоматически становится пленником при любом количестве защиты.
2. Участника можно защитить - участникам команды читать эту книгу, или пленить - противникам читать книгу.
3. Если количество защит будет больше нападений, участника отстояли. Если количество нападений будет больше, участника пленили.
4. Пленными могут оказаться все три участника команды или ни один.
5. Каждый из команды может защищать каждого и нападать на каждого.
6. Участники, стоящие на передовой, в защите и пленении не участвуют. Они читают свои книги и другие с цветом своей команды.
7. Если ни один участник не попадёт в плен, пленённым будет тот, кто прочитает меньше всего страниц за тур.

Вперёд!

Длительность тура 10 дней. 19 июля вечером скажем стоп.