Война Алой и Белой розы от anastasia_roja
создала обсуждение15 мая 2019 16:53

Война Алой и Белой розы

22 мая 1455 года произошло первое столкновение между сторонниками двух ветвей правящей в Англии династии Плантагенетов — Ланкастерами и Йорками. Это положило начало войне, которая носит самое поэтичное название – Война Алой и Белой розы.

Война алой и белой розы на Readly

Пора определиться, к какой династии вы относите себя? Алые, как Генрих VI, или белые как Эдуард IV? Вы за яркость или нежность?

Правила игры:

1. Между собой соревнуются Ланкастеры (Алые) и Йорки (Белые).

2. Чтобы присоединиться к той или иной династии, напишите в комментарии «Я за Ланкастеров», или «Я за Йорков». Количество мест ограничено – по 10 человек в каждой династии. (Если желающих будет больше, то мы запустим доп места в каждую команду).

3. Оружием выступают книги, которые вы читаете. Но есть одно условие: Ланкастеры читают книги с обложками красного цвета, а Йорки с обложками белого цвета. Должно присутствовать 30% цвета на обложке (если сомневаетесь, уточняйте книгу у меня).

4. Побеждает династия, прочитавшая большее количество страниц. Страницы считаются по принципу Книжного марафона.

5. Прочитав книгу, вы пишете рецензию с тегом #Ланкастеры или #Йорки и отправляете отчёт мне в ВК. В отчёте указываете автора, название книги и ссылку на рецензию.

6. Несколько раз за игру командам будут даны задания. Если игроки будут выполнять эти задания, то игроки получают "оружие", которое можно будет использовать против противника.

7. Игра длится с 22 мая по 31 августа 2019 года.

8. Игру можно совмещать со всеми играми, кроме флешмобов и Бойцовского клуба Ридли.

9. Все вопросы по игре можно задавать во флудилке.

Выбирай свою сторону, объединяйся и борись ради своей розы!

Анна Ш (@nuta2019)15 мая 2019 17:45

Ланкастеры - 7

@ekaterin_a15 мая 2019 17:57

Я за Йорков)))

Анна Ш (@nuta2019)15 мая 2019 18:00

Я за Йорков, не зря там спрашивала)

Я за Йорков!

Ксения (@akira_ksenia)15 мая 2019 18:37

Я за Ланкастеров! 🌹

Оксана (@oksanamore)15 мая 2019 18:43

Valeriana (@valeriana_root)15 мая 2019 19:08

За Короля Эдуарда, за Йорков)

DiPsy (@anastasia_roja)15 мая 2019 19:24

У Йорков мест пока нет
Ланкастеры - 5 мест
@valeriana_root, пока не успела к Йоркам. Когда наберутся Ланкастеры и будет ещё много желающих, будут открыты дополнительные места.

Катя (@katenok1616)15 мая 2019 22:40

Anna Snow (@asnow1)16 мая 2019 7:25

Valeriana (@valeriana_root)16 мая 2019 10:18

@anastasia_roja, ну нет, так нет)

DiPsy (@anastasia_roja)16 мая 2019 11:22

Ланкастеры - ещё 2 места!

эх....

DiPsy (@anastasia_roja)16 мая 2019 15:27

Добавляются ещё места.
Йорки - 5 мест

DiPsy (@anastasia_roja)16 мая 2019 15:29

@valeriana_root, открыты доп места. Идёшь?))

Valeriana (@valeriana_root)16 мая 2019 18:25

Лана (@lanalana)16 мая 2019 18:30

За Йорков!

DiPsy (@anastasia_roja)16 мая 2019 18:35

Свободные места:
Йорки - 3 места

Катя (@katzhol)16 мая 2019 18:56

@anastasia_roja, возьмете меня к Йоркам?

DiPsy (@anastasia_roja)16 мая 2019 19:06

@katzhol, конечно! У нас свобода выбора)))

Po (@suuushi)17 мая 2019 8:57

За Йорков)

DiPsy (@anastasia_roja)17 мая 2019 9:01

Йорки - 1 место

За Ланкастеров!

@_kodomo_, пиши в телеграмм)

DiPsy (@anastasia_roja)17 мая 2019 21:17

Йорки - 1 место
Ланкастеры - 4 места.

Где же вы, Ланкастеры? Вы так нужны своей семье!

Я за ланкастеров

Sangina D'Ark (@san.d.ark)18 мая 2019 8:42

Я за ланкастеров¡

@askab, приглашаю тебя в нашу команду Алой Розы. Нужно твое рвение в прочтении книг )))

@littlemermaid18 мая 2019 9:54

Можно стать последним Йорком?)

Катя (@katenok1616)18 мая 2019 10:54

@rina_rot Катюш! Давай к Ланкастерам) Повоюем)

Катерина (@rina_rot)18 мая 2019 11:11

@katenok1616, не хочу воевать)

DiPsy (@anastasia_roja)18 мая 2019 11:34

Йорки - полный набор
Ланкастеры - срочно нужны 2 заблудших представителя этой династии!!!

Tinky-Winky (@chupacabra)18 мая 2019 12:05

@anastasia_roja, они не заблудшие, просто сил набираются, стратегию разрабатывают, все дела))))

@fox_18 мая 2019 17:42

Nu - Nu (@bilochka)18 мая 2019 18:11

@Fox_, О, прекрасно) Наш штаб в телеграме.. Напиши мне и добавим тебя туда) @bilka

Alexs Eskabar (@askab)20 мая 2019 12:07

@victoria_b, я бы с превеликим удовольствием, но к сожалению, вынужден сейчас отказаться, на чтение сейчас не хватает времени. Боюсь вас подвести. Но большое спасибо за приглашение и предложение.

DiPsy (@anastasia_roja)21 мая 2019 4:50

Доброе утро всем!
Надеюсь, все в добром здравии и готовы завтра начать борьбу!

Но великому дому Ланкастеров срочно требуется не менее великий представитель (пусть даже с маленькой скоростью чтения)

P. S. Все остальные в игре? Нет оказавшихся?

DiPsy (@anastasia_roja)21 мая 2019 8:20

Срочно требуется 1 Ланкастер!!!

@anastasia_roja, готова поддержать!

Nu - Nu (@bilochka)21 мая 2019 12:43

@irischarichert, то есть ты к нам??? Тогда приглашаю в телегу, напиши в личку @bilka

DiPsy (@anastasia_roja)21 мая 2019 13:04

@irischarichert, отлично! Ура!

@bilochka, к Ланкастерам! Телеграма нет у меня, к сожалению))

Nu - Nu (@bilochka)21 мая 2019 13:09

@irischarichert, Слооожно.. А можешь установить? Или через браузер входить)

Readly (@readly)21 мая 2019 14:47

Набор в игру закрыт

DiPsy (@anastasia_roja)21 мая 2019 20:03

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @asnow1, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzhol, @suuushi, @_kodomo_, @victoria_b, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_, @irischarichert

Уважаемые представители великих династий - Ланкастеры и Йорки!
Отношения между вами накалены до предела. Во всех вас течёт королевская кровь и только вы можете править Англией, только вы дадите Англии, действительно, то, что нужно стране.
Сегодня вы сверяете последние планы против соперника, а завтра уже готовы выступить против них открыто.
Да пусть же победит сильнейший и достойнейший!

Перед началом несколько важных моментов:

1. Подборка на Ридли для Ланкастеров была просмотрена и отредактирована с учётом требований. Можно на неё опираться при выборе книг.
2. Подборка на ЛЛ для Йорков будет сейчас просмотрена и отредактирована с учётом требований. На неё можно будет опираться.
3. Если вы сомневаетесь в книге, лучше уточните у меня (ссылка в топике).

4. Восприятие цвета - очень индивидуальный процесс. Вы можете быть не согласны со мной, но очень надеюсь, что неприятностей у нас возникать не будет. Я постаралась настроить свой цветомер так, чтобы подходить ко всем с едиными требованиями.
5. Допускаю, что могу одну и ту же книгу одному могу разрешить читать, другому нет. Мелькает большое количество обложек сейчас, я не запоминаю все книги, которые у меня спрашивают (хотя и очень стараюсь). Если вы увидели, что запрещённую вам книгу кто-то прочитал, пишите мне, будем разбираться.

6. Не допускаются к игре графические романы, комиксы и прочие иллюстрированные жанры.
7. Вы можете читать книгу иностранного издания при условии, что вы читаете её на языке издания. Попробуйте это ещё и доказать мне ;)))

8. Будет создана таблица, в которой будут отмечаться все ваши успехи. Ссылку выставлю позже.
9. Рекомендую выбрать лидеров, которые будут внимательно отслеживать новости. Не пропустите важные сообщения!

Всем удачи и хорошего настроения!

@irischarichert, я ради такого дела зарегистрировалась тоже )))

DiPsy (@anastasia_roja)23 мая 2019 19:55

У нас уже есть первые атаки. Все цифры здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/172MxZvsCj2HVAcrsYf9KVGWoozr8HQNjpEKFo-Ylsmw/edit#gid=0