Поступление в Книжную Академию Ридли - 16 набор от Readly
создал обсуждение6 августа 2019 13:11

Поступление в Книжную Академию Ридли - 16 набор

Мы объявляем набор на 16 поток Книжной Академии Ридли!

Книжная академия на Readly

16 поток студентов начнёт обучение в Книжной Академии 1 сентября.
До 30 августа 8.00 (утра) московского времени принимаются заявки от абитуриентов.
Мы принимаем всех желающих с рейтингом от 200 баллов.

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 40 человек. Если группы заполнятся быстро, то мы откроем дополнительный набор по 10 студентов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Чтобы подать заявку на обучение, вам необходимо написать комментарий в этом обсуждении "поступаю на "Название факультета". Успейте поступить до 30 августа 8.00 (утра) московского времени. Подробные инструкции по процессу обучения будут описаны позже, а пока мы ведём набор на факультеты!

1. Психологический факультет - декан @anastasia_roja
2. Факультет Криминалистики - декан @loki
3. Факультет Страноведения - декан @neveroff

Деканы имеют право не принимать на свой факультет студентов, которые систематически отчислялись с предыдущих потоков (каждый декан решает самостоятельно, принимать или нет таких студентов).

Все вопросы по работе Академии вы можете задать в этом обсуждении.

ИЗМЕНЕНИЯ В АКАДЕМИИ:

1. Штрафы
Штраф за отчисление из Академии - 200 баллов.
Если вы бросили обучение на 1 курсе, не написав ни одной рецензии, штраф - 300 баллов.
Данное изменение введено всвязи с большим количеством отчислений.

2. Подсчет прочитанного
Теперь общий зачет будет считаться не по количеству рецензий, а по количеству прочитанных страниц (количество страниц каждой книги будет сразу указываться в списках, считаться они будут по литресу).

3. Студенческий минимум
Вводим минимальное количество страниц, которое студент обязуется прочитать на каждом курсе - суммарно 500 страниц по литресу (по одной книге на каждый предмет).

@chupacabra16 августа 2019 17:45

@loki, психанула :D

@loki16 августа 2019 17:49

@chupacabra, примерно так все и было))))

@neveroff16 августа 2019 19:57

На Страноведение прием закрыт. Если кто-то передумает, то возобновим.

Катрин (@seppala)18 августа 2019 23:19

Хм, вроде поступала на страноведение, но свой комментарий найти не могу... Надеюсь меня посчитали.

Людмила (@mila_ast)19 августа 2019 12:20

@loki, даже если будет недобор, все равно не возьмете без 200? (((

@loki19 августа 2019 12:28

@id84600294, все равно не возьмем, да

@neveroff19 августа 2019 13:53

@seppala, у меня вы в списке, да.

Readly (@readly)20 августа 2019 8:54

1. Психологический факультет - 12 мест

@loki20 августа 2019 11:36

Вот представьте, идете вы по улице, а там труп! Пришло время поиграть во Флавию де Люс, а вы не знаете ни про отпечатки пальцев, ни про мух, ни-че-го. И что делать дальше? Бросать труп, чтобы кто-то другой нашел его и забрал всю славу?

Чтобы этого не произошло, срочно поступайте на факультет криминалистики, всего за 3 месяца вы догоните Флавию и даже обгоните ее!

@alyonaivanishko20 августа 2019 14:57

@loki, ты только не забудь рассказать, что несообщение о преступлении тоже статья УК РФ))

@loki20 августа 2019 14:59

@alyonaivanishko, тогда тем более надо учиться! Чтобы знать эту статью))

Валерия Штрей (@shtrey)20 августа 2019 20:36

@alyonaivanishko, несообщение о преступлении - сама по себе особая статья, а вы народ сразу пугаете.) Там особенная объективная сторона и есть исключения из субъектного состава, плюс ответственность только за несообщения о некоторых преступлениях против общественной безопасности, против государственной власти и за две статьи против мира и безопасности человечества.

А меня на психологический можно? Я хочу обратно втягиваться в книжную жизнь.

@alyonaivanishko20 августа 2019 21:22

@shtrey, сама не юрист, спорить не буду. Но вряд ли вам скажут спасибо, если вы возьмёте труп под мышку и начнёте расследование))

v v (@vandal)20 августа 2019 22:46

@alyonaivanishko, труп под мышку не особо удобно брать(

@alyonaivanishko20 августа 2019 22:58

@vandal, да и я бы побрезговала.. но Оксана научит :D

Аня Романова (@anna172015)21 августа 2019 10:19

Поступаю на Психологический факультет)

Readly (@readly)22 августа 2019 9:52

1. Психологический факультет - 11 мест
3. Факультет Страноведения - мест нет

Просьба не флудить в данном обсуждении.

Медведь (@anastasia_roja)23 августа 2019 7:46

Известный психоаналитик Зигмунд Фрейд был уверен, что мы не выбираем людей случайно. Мы встречаем лишь тех, кто уже существует в нашем подсознании.
Надеюсь, что и все вы выбрали меня и мой факультет совершенно не случайно.

Уже совсем скоро мы начнём погружение в невероятный мир - в бессознательное человека.
Станем сами себе и врачами, и пациентами. Кстати, Зигмунд Фрейд считал своим самым любимым пациентом самого себя.

Ирина Баташова (@irishka888)23 августа 2019 10:44

@anastasia_roja, т.к. уже познакомилась с некоторыми трудами Зигмунда Фрейда, надеюсь, первый опыт на психологическом факультете будет приятным :) прошу меня зачислить.

@lora-art23 августа 2019 11:09

@loki, я прошу прощения, Оксан, но вычеркни меня из списков студентов. К сожалению, я не смогу участвовать. А подводить не хочу.

@loki23 августа 2019 11:26

@lora-art, ок!

@iulia13325 августа 2019 11:07

Хотелось бы поступить на факультет Криминалистики, если примите. ) В прошлом у меня бывали неудачи, да. Но в этот раз, честно-честно, - не подведу! :)

@loki25 августа 2019 17:02

1. Психологический факультет - 10 мест

Такхизис (@nadya_kaduchen)26 августа 2019 16:28

Поступаю на Психологический факультет

liubov (@ottovi)26 августа 2019 17:36

Хочу к @loki на криминалистику!

@loki26 августа 2019 17:57

@ottovi, а ты еще не там?????

liubov (@ottovi)26 августа 2019 21:57

@loki, да я как то проворонила все новости с новой работой)

Readly (@readly)27 августа 2019 11:47

Осталось 3 дня, чтобы поступить на 16 поток. Если вы еще не поступили, то поспешите!

1. Психологический факультет - 9 мест
3. Факультет Страноведения - мест нет

Запишите меня на психологический факультет

МарьВанна (@natalya.s.alex)27 августа 2019 20:27

Хочу-значит могу! Соблазн победил! На психологический зачислите, пажалста)

Ниро (@niro_san)28 августа 2019 9:33

Поступаю на Психологический факультет)

Anna Snow (@asnow1)28 августа 2019 10:08

Поступаю на психологический факультет

Readly (@readly)28 августа 2019 10:40

Осталось 2 дня, чтобы поступить на 16 поток. Если вы еще не поступили, то поспешите!

1. Психологический факультет - 5 мест

Дарья Ли (@mestery)28 августа 2019 11:41

Добрый день!
Отчислите пожалуйста с психологического факультета, к сожалению, поняла, что этой осенью не потяну :((

Медведь (@anastasia_roja)28 августа 2019 12:32

@Mestery, спасибо большое, что предупредили до начала академии! Ждём на других потоках и в других играх ;)

Readly (@readly)29 августа 2019 10:13

Меньше суток осталось, чтобы поступить на 16 поток.
Если вы по какой-то причине откладывали поступление на последний момент, то торопитесь запрыгнуть в последний вагон!

1. Психологический факультет - 6 мест

Людмила (@mila_ast)29 августа 2019 10:44

Поступаю на Факультет криминалистики.

@loki29 августа 2019 11:06

@mila_ast, о, какая вы молодец! С удовольствием беру)

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2019 12:29

А у нас, кто ещё будет молодцом?))

Ридляне, дорогие книгоманы, давайте закроем оставшиеся места в академии.
Нам нужны всего 10 человек!

@neveroff29 августа 2019 13:52

Еще от себя скажу - очень интересно и даже желательно, чтобы на каждом факультете было одинаковое количество участников.

Между прочим, Академия - самая несложная игра из всех на Ридли: всего-то три книги в месяц, которые, теоретически, могут быть даже из вашего списка хотелок.

Поэтому, уважаемые книголюбы, заканчивайте ломаться и вперед учиться, учиться, учиться! Неужели не найдется десяток людей, способных себе сказать "я это могу" и сделать это? Не верю))

Readly (@readly)30 августа 2019 10:33

Прием заявок закрыт (если вы не успели поступить, но очень-очень хотите, попробуйте уговорить одного из деканов принять вас)

Оксана (@oksanamore)30 августа 2019 13:05

@loki, я тут хорошо подумала и поняла, что очень хочу к тебе на факультет. Понимаю, что уже поздно, но если вдруг ты разрешишь, буду несказанно рада!

@loki30 августа 2019 13:08

@oksanamore, до 1 числа все можно)

Оксана (@oksanamore)30 августа 2019 13:24

@loki, ура! Спасибо тебе)

@chupacabra30 августа 2019 13:58

@oksanamore, ура!!!)))

Оксана (@oksanamore)30 августа 2019 14:47

@chupacabra, да, не выдержала))

@marvolo_riddle31 августа 2019 11:04

@loki, "до первого числа можно все" - фраза возвращающая к жизни. Надеюсь, что ещё могу присоединиться в ряды экспертов криминалистов! У меня даже соответствующие знания имеются! Одна из последних прочитанных книг - "Неестественные причины. Записки судмедэксперта". Если это не судьба, то что же это?..

@loki31 августа 2019 11:41

@Marvolo_Riddle, отлично, занимайте место за партой)