Мстители от oxnaxy
создала обсуждение27 августа 2019 17:11

Мстители

Непрочитанные книги умеют мстить…

Мстители на Readly

Слишком долго книги смиренно ждали своего часа и позволяли неслыханную наглость выбирать себя. Они устали подчиняться прихоти случайных искателей - пришло время мстить. Готовы ли Вы к их коварству?

Правила игры:

1. Игра начнётся 16 сентября 2019 года и продлится до 15 октября 2019 года, 23.59 по мск.

2. Игра командная, в одной команде должно быть 7 человек, включая главу. Подать заявку на участие можно до 23.59 по мск 10 сентября.
Очень важно – должно быть чётное количество команд.

Если Вы хотите возглавить команду и стать Верховным Воином-Архивариусом, напишите в этой теме "Я не боюсь мести, мне нужны воины!". Если Вы желаете присоединиться к одному из Верховных Воинов-Архивариусов, напишите "Мой меч - твой, @ник". Если Вы не знаете, к кому присоединиться, но рвётесь в бой, пишите "Жажду сражений!" и один из Архивариусов обязательно Вас наймёт.

3. Вы можете заявить об участии сразу полноценным составом. Для этого укажите ники Архивариуса и его воинов.

4. У каждой команды должно быть название и соответствующий тег - #мстители_названиекоманды

5. Игра будет проходить в 3 этапа, длительность каждого - 10 дней.

6. Побеждает команда, прочитавшая больше всего страниц. Страницы считаются как в Книжной Академии Ридли. После формирования списка участников в день начала игры станет доступна общая таблица с подсчётом.

7. Мстительные книги разрешают совмещаться со всеми совместимыми играми (в т.ч. Книжной академией).

Правила первого этапа можно узнать прямо сейчас:

1. У каждой команды будет свой список книг.

2. Список книг команды не безликий - за каждым участником будут закреплены определённые книги. Участник не обязан читать закреплённые за ним книги, но тогда команда будет терять баллы.

3. Применяемые коэффициенты за чтение книг:
● книги, закреплённые за участником = 1.2
● книги, закреплённые за командой = 0,8

4. Можно нападать на книги других войск, но только после того, как Ваша команда прочитает весь свой список книг.
За книги соперников начисляется коэффициент =1.

5. Книги из списка команды не могут быть прочитаны дважды. Одна книга из списка - одна рецензия от команды, то есть одну книгу может прочесть только один участник команды. Не пытайтесь писать больше, засчитана будет только одна рецензия.

6. Нападение на книгу соперника возможно только в одиночку, т.е. от команды на выбранную книгу соперника может быть написана только одна рецензия. Не пытайтесь писать больше, засчитана будет только одна рецензия.

7. Игрок, не написавший ни одной рецензии за игру, наказывается штрафом - минус 100 баллов из рейтинга. Игрок, написавший 2 и менее рецензий за игру, наказывается штрафом - минус 30 баллов из рейтинга. То есть, чтобы не получить штраф, нужно написать хотя бы 3 рецензии.

Тарантино (@loki)29 августа 2019 14:06

@Lilian97, 3 книги минимум - это чтобы не получить себе минус в рейтинг
а команда, конечно, теряет) если читать только 1 книгу за тур)

Алина Рютина (@lilian97)29 августа 2019 14:09

@loki, вроде и хочется присоединиться, да боюсь, что с академией и учебой не успею

Просто Сева. (@oxnaxy)29 августа 2019 14:10

@Lilian97, ещё есть время на раздумья до 10 сентября)

Алина Рютина (@lilian97)29 августа 2019 14:25

@oxnaxy, я слишком медленно читаю, не хочется подставлять команду хд

Валюшка (@dpakoshka)29 августа 2019 14:36

@Lilian97, если команда совсем не наберется, будет еще хуже) а вы спросите, может, для них неважно, сколько вы прочитаете ;)

Алина Рютина (@lilian97)29 августа 2019 14:52

Ладно, я Жажду сражений! Кому нужен медлительный человек, по уши увязший в медицине? XD

Просто Сева. (@oxnaxy)29 августа 2019 14:58

@victoria_b, славная воительница @lilian97, так же сведущая в искусстве врачевания, жаждет битвы)

@oxnaxy, @lilian97 с удовольствием!

Алина Рютина (@lilian97)29 августа 2019 15:11

@victoria_b, я согласна на всё!)

@psymag31 августа 2019 10:47

@victoria_b, спасибо большое, но я сейчас готовлюсь к Всероссийскому конкурсу. И до конца октября будет жесткий цейтнот. 4 книги за 10 дней не потяну(

@psymag, от всей души желаю победы !

@psymag1 сентября 2019 10:38

@victoria_b, спасибо)

Алина Рютина (@lilian97)1 сентября 2019 13:35

@victoria_b, простите, но я тут взвесила все свои возможности и наличие свободного времени и поняла, что я не смогу читать и для Академии, и для вас, и для учебы. Мне очень жаль, что я так поступаю с вами, но я не хочу вас подводить в очень важный момент

@Lilian97, ничего страшного. Если я не ошибаюсь, мы с вами в одной команде в академии. Будем работать на победу команды вместе )))

Просто Сева. (@oxnaxy)2 сентября 2019 9:14

Книги жаждут мести!
Они коварны и хитры, найдутся ли бесстрашные воины, которые смогут остановить нашествие?

Многие храбрецы уже готовы к бою, но кто знает, что их ждёт впереди?...

Стяги действующих войск:
#мстители_ленивцы
#Мстители_из_Ада
#мстители_опасные_домохозяйки
#мстители-тюленчики_отдыхают
#мстители_асгарда

メ Верховный Воин-Архивариус @victoria_b призывает всех, кто не боится сражений, под свой стяг!
К ней уже присоединились:

Смелая @liduli
Отважная @_kodomo_

Ещё 4 храбрых воина могут потягаться с коварством книг вместе с Викторией!

Существуют ли ещё настоящие Архивариусы и их верные воины или же легенды о них - лишь старые сказки?

Мой меч - твой, @victoria_b

Виктория (@xenochka)2 сентября 2019 22:25

Верховный Воин-Архивариус @victoria_b, скажите, насколько маньячные воины вам нужны?) Медленные,но старательные,не подойдут?)

@XENochkA, старательные и чуть чуть быстрые, совсем немного))) а как же без маньячности?)))

Виктория (@xenochka)3 сентября 2019 8:33

@victoria_b, на маньячность времени не хватает, только на старательность остается..)

Просто Сева. (@oxnaxy)4 сентября 2019 11:02

@victoria_b, @xenochka в команде?)

@XENochkA, приглашаю к себе в команду

@oxnaxy, если примет приглашение

Виктория (@xenochka)5 сентября 2019 11:18

@victoria_b, Мой меч - твой) постараюсь стать достойным мстителем)

Просто Сева. (@oxnaxy)5 сентября 2019 12:11

Андаран артишан, великие властители книг!

По вечерам я в страхе прохожу мимо книжных полок, потому что постоянно слышу голоса книг (возможно, я просто не в своём уме).
Они угрожают! Они смеются! Они уверены, что победа на их стороне!

У нас есть горстка войск, но точно ли они смогут противостоять натиску?

メ Отважный верховный Воин-Архивариус @victoria_b пока ещё не собрала вместе сильнейших и хитрейших воинов. Но осталось всего 2 места в её отряде.

Или же кто-то ещё всё-таки решится возглавить свой отряд?

@XENochkA, есть ли идеи кого модно ещё пригласить? У нас два вакантных места

Виктория (@xenochka)5 сентября 2019 12:55

@victoria_b, идей нет, поскольку я воин, особо еще нигде не засветившийся..
Так что ждем добровольцев)
Эй, добровольцы, вы где? Не стесняемся, записываемся, записываемся, не проходим мимо)

Просто Сева. (@oxnaxy)9 сентября 2019 9:07

Доброе утро, искатели приключений!
Мы ищем ещё двух воинов для предстоящего сражения!

Чёрное Море (@rainier)9 сентября 2019 12:14

Неопытный, но очень трудолюбивый и жаждущий приключений воин будет очень рад присоединиться к битве :3

Просто Сева. (@oxnaxy)9 сентября 2019 12:17

@victoria_b, @rainier рвётся в бой)

Просто Сева. (@oxnaxy)9 сентября 2019 15:29

Последний легендарный воин, мы очень тебя ждём!
Скорее собирайся и присоединяйся к войску - завтра последний день.

Alexs Eskabar (@askab)9 сентября 2019 15:49

"Жажду сражений!" Я бы поучаствовал!)

Просто Сева. (@oxnaxy)9 сентября 2019 15:51

@Askab, отлично) @victoria_b, у тебя есть ещё один воин, закрываем набор?)

@oxnaxy, да, конечно

Просто Сева. (@oxnaxy)10 сентября 2019 8:59

@victoria_b, отлично!) Жду наименование стяга Вашего войска.

@oxnaxy, сегодня ангажируем)))

@_kodomo_
@liduli
@victoria_b
Наш девиз - Keep can and love the sea 🌊

В море лишь одна волна - быстротечная
В небе лишь одна звезда - бесконечная
В мире лишь одна душа - вечная
А.Блок

Просто Сева. (@oxnaxy)11 сентября 2019 9:48

Доброе утро, храбрые воины!
Книги решили проверить на прочность войска, посмевшие бросить им вызов, и сообщают следующее:
До 13 сентября 2019 года, 23.59 по мск каждому из войска необходимо выбрать книги для своих соперников.

1 участник = 1 воин из другого войска = 1 книга.

Всего 7 книг от команды.

Количество страниц - 170 до 200 страниц, формат меньше 120 на 185 не принимается. Количество страниц книг с картинками будет сокращено, так что рекомендую их не использовать.

Выбор книг будет встречный:

#Мстители_из_Ада (Верховный Воин-Архивариус - @chupacabra)

#мстители_опасные_домохозяйки (Верховный Воин-Архивариус - @mariana)

#мстители_ленивцы (Верховный Воин-Архивариус - @asyaa)

#мстители-тюленчики_отдыхают (Верховный Воин-Архивариус - @dpakoshka)

#мстители_асгарда (Верховный Воин-Архивариус - @loki)

#мстители_7морей (Верховный Воин-Архивариус - @victoria_b)

Пример выбора:

#мстители_развесёлые_пенсионеры (Верховный Воин-Архивариус - Дуняша) выбирают книги для #мстители_2000 (Верховный Воин-Архивариус – Одуван):

#мстители_развесёлые_пенсионеры

Дуняша → Одуван #мстители_2000
Книга «Тот самый Вася» (не читали ни Дуняша, ни Одуван)

Сергей_Семёнович → Сливочный_бараш #мстители_2000
Книга «Физика для избранных» (не читали ни Сергей Семёнович, ни Сливочный_бараш)

Роза → Gonzo #мстители_2000
Книга «Роза любви» (не читали ни Роза, ни Gonzo)

СчастливаяБабушка → ВатныйОдуванчик #мстители_2000
Книга «Как заставить внуков есть больше пирожков» (не читали ни СчастливаяБабушка, ни ВатныйОдуванчик)

Варенье_не_дорого (см.профиль) → XuTpIOrA #мстители_2000
Книга «Варенье из фейхоа» (не читали ни Варенье_не_дорого, ни XuTpIOrA)

Мстюнова Вера Борисовна → Aomame #мстители_2000
Книга «Кото-сапиенс» (не читали ни Мстюнова Вера Борисовна, ни Aomame)

НАХАЛ → Нагибатор2000 #мстители_2000
Книга «Ты никого не нагибал» (не читали ни НАХАЛ, ни Нагибатор2000)

Список книг на согласование можете отправлять мне либо в Telegram (@Oxnaxy), либо в ВК (ссылка в профиле).
Если что-то непонятно или Вы с чем-то не согласны – пишите, всё и всех порешаем.

Кампай!

Просто Сева. (@oxnaxy)11 сентября 2019 11:14

УТОЧНЕНИЕ:

1 участник = 1 воин из другого войска = 1 книга.

Всего 7 книг от команды.

Важно! Книга не должна быть прочитана ни воином, который её выбирает, ни его соперником из другого войска. Не нужно согласовывать пары с командой соперника, распределите воинов между собой тайно)

Количество страниц - 170 до 200 страниц, страницы считаются по электронной читалке FBReader и будут указаны в списках для каждой книги. Количество страниц книг с картинками будет сокращено, так что рекомендую их не использовать.

@oxnaxy, ориентироваться только на список рецензий на ридли?
Например я тут зарегистрировалась из за телепузиков и у меня рецензий кот наплакал, а прочитано вагон и тележка

Просто Сева. (@oxnaxy)11 сентября 2019 11:44

@Olga_scrapmama, как правило, у пользователей есть полка "Прочитано" (без рецензий), где отмечаются все книги. Если сомневаетесь - можете писать мне, я буду уточнять.

@oxnaxy, я больше сомневаюсь в том что выберут мне)))))) пойду профиль приведу в порядок, чтоб облегчить жизнь мученикам)

@oxnaxy, а если я бомжик без компа. Можно вам в телеграмм закинуть книгу на проверку?

Просто Сева. (@oxnaxy)11 сентября 2019 12:20

@Olga_scrapmama, хорошо, тоже учту)
@redfast_book, да, конечно. Я проверю.

Просто Сева. (@oxnaxy)15 сентября 2019 23:07

Просто Сева. (@oxnaxy)15 сентября 2019 23:08