Психологический факультет, группа П3 от anastasia_roja
создала обсуждение30 августа 2019 11:10

Психологический факультет, группа П3

Добро пожаловать на психологический факультет!

Я – Настя @anastasia_roja и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

1 сентября стартует обучение 16 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно прочитать правила, чтобы не задавать повторные вопросы!

Срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучите специальные правила написания академических рецензий!

Как проходит обучение:

1. 1 числа каждого месяца я буду добавлять 3 списка книг. У каждой книги будет указано количество страниц.

2. Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!). Всего за курс вам нужно прочитать не менее 500 страниц (страницы считаются по электронной читалке FBReader).

3. Прочитав книгу, вы пишете рецензию с тегом. Для каждого курса свой тег:
1 курс #П3_1курс
2 курс #П3_2курс
3 курс #П3_3курс

4. Все экзамены должны быть сданы до 23.59 (время московское) в последний день месяца. 1 числа каждого месяца декан подводит итоги.

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка, суммарно 500 электронных страниц), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ: минимальное количество прочитанных страниц за один курс должно быть не меньше 500 (страницы считаются по электронной читалке FBReader и будут указаны в списках для каждой книги). Если вы прочли три книги суммарно 400 электронных страниц, то вам обязательно нужно будет прочитать еще 100 страниц.

По желанию вы можете читать дополнительные книги из списков, но не больше 7000 электронных страниц на одном курсе. Все прочитанные книги идут в зачет факультета. Больше страниц, больше шансов на победу.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором будет прочитано наибольшее количество страниц в процентном соотношении от количества обучающихся.

Факультет, который прочитал больше страниц получает бонус - декан выбирает 3 лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга. Два других декана выбирают по одному лучшему студенту.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

Просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

И помните про штрафы:
Штраф за отчисление из Академии - 200 баллов.
Если вы бросили обучение на 1 курсе, не написав ни одной рецензии, штраф - 300 баллов.
Данное изменение введено всвязи с большим количеством отчислений.

Медведь (@anastasia_roja)30 августа 2019 21:13

Добрый вечер, уважаемые психологи!
"Проходите-садитесь! Что вас беспокоит?" - сказала бы я, если бы вы были моими клиентами. Но вы не они, а они уж точно не вы. Ой, это опять что-то из моего бессознательного.

А вы знаете, что такие понятия, как "бессознательность" и "подсознание" ввёл австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд. Пожалуй, его имя на устах у многих, кто не знает доктора Фрейда? Как часто мы "подкалываем" друг друга фразой - "оговорочка по Фрейду". Да, о бессознательном можно говорить бесконечно - о снах, случайных словах, которые вовсе и не случайны.

Так и наши списки книг будут совсем не случайными.

Однажды Фрейд сказал:
1. "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами" - а это и будет для нас первым списком книг.

Фрейд был уверен, что:
2. "Человек выздоравливает, "давая волю" своей сексуальности" - а вот здесь для вас будет запрятан второй список книг.

Фрейд говорил окружающим:
3. "Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен" - а вот здесь собран третий список книг.

Списки будут 1 сентября в 10.00 Мск, тогда вы и сможете погрузиться в глубокую аналитическую, ой, читательскую, деятельность.

Медведь (@anastasia_roja)30 августа 2019 21:19

31. @samoilenkov
32. @natalya.s.alex
33. @niro_san
34. @asnow1

Если по какой-то причине (а я не знаю, что это должна быть за причина), вы поняли, что не сможете обучаться в Академии, сообщите, пожалуйста, до 1 сентября.

Медведь (@anastasia_roja)1 сентября 2019 10:52

Доброе утро, студенты! Как знаменательно начинать обучение в Академии 1 сентября. Пусть всё будет для вас в удовольствие. Откладывайте все дела, изучайте списки и выбирайте книги по вкусу. А в свободные минуты, можете подумать, каким принципом я руководствовалась при составлении того или иного списка. Через несколько дней я расскажу вам об этом. Свои догадки пишите в Академической флудилке.

Приятного чтения!

Медведь (@anastasia_roja)1 сентября 2019 10:53

1 предмет "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами" - оглядитесь вокруг, всё ли в порядке. Вы точно в этом уверены? Вас ничего не смущает?

1. Агата Кристи Смерть в облаках - 173 стр.
2. Александр Полярный Мятная сказка - 47 стр.
3. Анджела Наннети Мой дедушка был вишней - 71 стр.
4. Братья Стругацкие Понедельник начинается в субботу - 210 стр.
5. Джейми Форд Отель на перекрестке радости и горечи - 235 стр.
6. Джулия Эндерс Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - 261 стр.
7. Дэвид Митчелл Голодный дом - 175 стр.
8. Жозе Сарамаго Перебои в смерти - 186 стр.
9. Кэтрин Бэннер Дом на краю ночи - 353 стр.
10. Майгулль Аксельссон Апрельская ведьма - 397 стр.
11. Мэри Энн Шеффер, Энни Бэрроуз Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков - 175 стр.
12. Оливер Сакс Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики - 244 стр.
13. Роберт Хайнлайн Дверь в лето - 192 стр.
14. Финкель Майкл Я ем тишину ложками - 155 стр.
15. Чайна Мьевиль Вокзал потерянных снов - 646 стр.

Медведь (@anastasia_roja)1 сентября 2019 10:53

2 предмет "Человек выздоравливает, "давая волю" своей сексуальности" - высвобождайте свою сексуальность, выздоравливайте, друзья!

1. Би Сяошен Цвет абрикоса - 171 стр.
2. Джо Хилл Коробка в форме сердца - 272 стр.
3. Магда Сабо Дверь - 215 стр.
4. Николас Спаркс Послание в бутылке - 227 стр.
5. Чарльз Мартин Колодец с живой водой - 449 стр.
6. Эрих Мария Ремарк Триумфальная арка - 412 стр.

1. Андромеда Романо-Лакс Испанский смычок - 454 стр.
2. Генри Лайон Олди Путь Меча - 492 стр.
3. Джон Фаулз Башня из черного дерева - 106 стр.
4. Нил Гейман Дева и веретено - 28 стр.
5. Томас Харрис Красный дракон - 331 стр.
6. Ханья Янагихара Люди среди деревьев - 373 стр.

1. Айра Левин Ребенок Розмари - 177 стр.
2. Джон Харт Последний ребенок - 348 стр.
3. Рой Якобсен Чудо-ребенок - 209 стр.

Медведь (@anastasia_roja)1 сентября 2019 10:53

3 предмет. "Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен" - пусть критика будет в нашей жизни, но похвалы всё же будет больше, ведь это так повышает нашу самооценку.

1. Адам Джонсон Сын повелителя сирот 466 стр.
2. Джеффри Евгенидис Средний пол - 551 стр.
3. Джуно Диас Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау - 286 стр.
4. Донна Тарт Щегол - 807 стр.
5. Кормак Маккарти Дорога - 143 стр.
6. Майкл Каннингем Часы - 160 стр.
7. Роберт Пенн Уоррен Вся королевская рать - 499 стр.
8. Тони Моррисон Возлюбленная - 303 стр.
9. Уильям Кеннеди Железный бурьян - 169 стр.
10. Элизабет Страут Оливия Киттеридж - 287 стр.
11. Эли Уокер Цвет пурпурный - 177 стр.
12. Энн Тайлер Уроки дыхания - 280 стр.
13. Энни Прул Корабельные новости - 334 стр.
14. Энтони Дорр Весь невидимый нам свет - 418 стр.
15. Эрнест Хемингуэй Старик и море - 69 стр.

Медведь (@anastasia_roja)4 сентября 2019 18:42

@anastasia_roja, @oxnaxy, @jasa_anya, @lilian97, @ekaterin_a, @evees, @zablutshaya, @san.d.ark, @dufrein, @tatihimikosan, @victoria_b, @varenichenko, @lyuda333, @id450277542, @neveroff, @annaopredelenno, @anfiskabaeva, @krolikbuu, @zlatovlaskaxxx, @rainier, @areliya, @eveliwkaa, @skantor, @ximera, @_kodomo_, @gayka87, @shtrey, @anna172015, @irishka888, @nadya_kaduchen, @samoilenkov, @natalya.s.alex, @niro_san, @asnow1

Дорогие друзья! Следить за количеством прочитанных страниц можно по этой ссылке. Раз в пару дней буду добавлять сведения https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Mw56pEINR9CEVPRFgYKJAjiJra60cg6BY-CNHosOhg4/edit?usp=sharing

Медведь (@anastasia_roja)4 сентября 2019 18:43

А пока я приоткрою завесу тайны первого списка.
Когда мы оговариваемся, мы часто говорим, что это "оговорочка по Фрейду". Очень часто это могут быть какие-то нелепые сочетания слов.
Первый список - это и есть оговорочки. Вот и посмотрим, в чём вы оговоритесь на 1 курсе.

Медведь (@anastasia_roja)14 сентября 2019 15:19

Прошла почти половина 1 курса, подведём промежуточные итоги. Кто-то уже прочитал необходимый минимум, а кто-то ещё не отчитался. Надеюсь, что у всех всё под контролем. Если я ошиблась, пишите во флудилке.

1. @anastasia_roja - 280 стр. (1 книга)
2. @oxnaxy - 146 стр. ( 2 книги + 1 доп)
3. @jasa_anya - ничего
4. @lilian97 - 173 стр. (1 книга)
5. @ekaterin_a - 75 стр. (2 книги)
6. @evees - ничего
7. @zablutshaya - 807 стр. (1 книга)
8. @san.d.ark - ничего
9. @dufrein - 573 стр. (3 книги)
10. @tatihimikosan - 541 стр. (3 книги)
11. @victoria_b - 693 стр. (2 книги + 1 доп)
12. @varenichenko - 913 стр. (2 книги)
13. @lyuda333 - ничего
14. @id450277542 - 209 стр. (1 книга)
15. @neveroff - 962 стр. (2 книги)
16. @annaopredelenno - ничего
17. @anfiskabaeva - ничего
18. @krolikbuu - ничего
19. @zlatovlaskaxxx - 646 стр. (1 книга)
20. @rainier - 1093 стр. (3 книги + 2 допа)
21. @areliya - 175 стр. (1 книга)
22. @eveliwkaa - 175 стр. (1 книга)
23. @skantor - ничего
24. @ximera - 291 стр. (1 книга + 1 доп)
25. @_kodomo_ - 146 стр. (2 книги + 1 доп)
26. @gayka87 - ничего
27. @shtrey - ничего
28. @anna172015 - ничего
29. @irishka888 - 69 стр. (1 книга)
30. @nadya_kaduchen - 272 стр. (2 книги)
31. @samoilenkov - ничего
32. @natalya.s.alex - 335 стр. (2 книги)
33. @niro_san - ничего
34. @asnow1 - ничего

Медведь (@anastasia_roja)14 сентября 2019 15:21

Ну и сразу же расскажу про 2 список.
Известно, что Зигмунд Фрейд много говорил о разных женских и мужских символах.
Первая часть 2 списка - это всё символы женского начала. Вторая часть списка - символы мужского начала. А ребёнок - это символ бисексуальности.

И кто же какой символ выбрал?

Медведь (@anastasia_roja)29 сентября 2019 14:49

Вот и подходит к концу 1 курс. Напоминаю, что все рецензии должны быть написаны до 23.59 (мск) 30 сентября. Рецензии, написанные позже, засчитаны не будут.

Почти вся наша группа справились со списками, прочитали необходимые книги и даже дополнительные.
Надеюсь, всё под контролем у @oxnaxy (осталась книга из 3 списка), @ekaterin_a (осталась книга из 3 списка и добрать страницы до 500), @lyuda333 (остались книги из 2 и 3 списка, и добрать страницы до 500), @evees (добрать страницы до 500), @id450277542 (осталась книга из 1 списка и добрать страницы до 500), @annaopredelenno (остались книги из 1 и 2 списка, и добрать страницы до 500), @anfiskabaeva (осталась книга из 1 списка и добрать страницы до 500), @krolikbuu (осталась книга из 1 списка), @zlatovlaskaxxx (остались книги из 2 и 3 списка), @eveliwkaa (добрать страницы до 500), @shtrey (остались книги из 2 и 3 списка, и добрать страницы до 500), @samoilenkov (остались книги из 1 и 3 списка, и добрать страницы до 500).

И очень жду рецензии от @niro_san, @anna172015, @san.d.ark Нам без вас будет скучно на 2 курсе, догоняйте скорей нас!

Проверить меня и посмотреть все цифры можно по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Mw56pEINR9CEVPRFgYKJAjiJra60cg6BY-CNHosOhg4/edit#gid=1233570882

П.С. Я ещё не раскрыла тайну 3 списка. Здесь были спрятаны книги с премиями (вы наверно об этом догадались).

Медведь (@anastasia_roja)1 октября 2019 10:55

Добро пожаловать на 2 курс все те, кто отчитался по всем предметам!
На этом курсе у нас снова 3 списка и снова с нами Зигмунд Фрейд. Попробуйте и в этот раз разгадать принципы подбора книг.

Медведь (@anastasia_roja)1 октября 2019 10:55

1 предмет. Фрейд высказался, что
"В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги" - предлагаю ничего не жечь, а убедиться лично, что книги достойны прочтения.

1. Анна Франк Убежище. Дневник в письмах - 271 стр.
2. Владимир Набоков Лолита - 407 стр.
3. Гербер Уэллс Война миров - 160 стр.
4. Джером Сэлинджер Над пропастью во ржи - 181 стр.
5. Джоан Роулинг Гарри Поттер и философский камень - 281 стр.
6. Джордж Оруэлл Скотный двор - 81 стр.
7. Дэвид Лоуренс Любовник леди Чаттерли - 335 стр.
8. Клайв Стэйплз Льюис Лев, Колдунья и платяной шкаф - 105 стр.
9. Кэтрин Стокетт Прислуга - 420 стр.
10. Марсель Пруст По направлению к Свану - 454 стр.
11. Мэри Шелли Франкенштейн, или Современный Прометей - 200 стр.
12. Ричард Бах Чайка по имени Джонатан Ливингстон - 29 стр.
13. Уильям Голдинг Повелитель мух - 153 стр.
14. Фрэнк Герберт Дюна - 645 стр.
15. Фрэнсис Скотт Фицджеральд Великий Гэтсби - 181 стр.

Медведь (@anastasia_roja)1 октября 2019 10:56

2 предмет. Фрейд говорил, что
"Муж — почти всегда лишь заменитель любимого мужчины, а не сам этот мужчина" - вам точно нужен заменитель?

1. Генри Хаггард Копи царя Соломона - 205 стр.
2. Давид Фонкинос Тайна Анри Пика - 145 стр.
3. Дэвид Митчелл Тысяча осеней Якоба де Зута - 530 стр.
4. Дэниел Киз Цветы для Элджернона - 199 стр.
5. Клэр Норт Пятнадцать жизней Гарри Огаста - 388 стр.
6. Лоуренс Норфолк Пир Джона Сатурналла - 336 стр.
7. Марк Леви Странное путешествие мистера Долдри - 212 стр.
8. Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея - 417 стр.
9. Савако Ариёси Жена лекаря Сэйсю Ханаоки - 138 стр.
10. Скотт Линч Хитрости Локка Ламоры - 626 стр.
11. Стефан Цвейг Подвиг Магеллана - 229 стр.
12. Умберто Эко Баудолино - 538 стр.
13. Чарльз Диккенс Жизнь и приключения Николаса Никльби - 904 стр.
14. Эмиль Золя Доктор Паскаль - 327 стр.
15. Ярослав Гашек Похождения бравого солдата Швейка - 684 стр.

Медведь (@anastasia_roja)1 октября 2019 10:57

3 предмет. Очень точно Фрейд считал, что
"У женской груди скрещиваются любовь и голод" - пусть больше любви и меньше голода.

1. Алексанр Куприн Олеся - 79 стр.
2. Бернар Вербер Зеркало Кассандры - 633 стр.
3. Винифред Уотсон Мисс Петтигрю живет одним днем - 169 стр.
4. Гейл Ханимен Элеанор Олифант в полном порядке - 303 стр.
5. Давид Фонкинос Шарлотта - 145 стр.
6. Джозеф Шеридан Ле Фаню Кармилла - 78 стр.
7. Иван Ефремов Таис Афинская - 480 стр.
8. Ирвин Шоу Люси Краун - 271 стр.
9. Майя Плисецкая Я, Майя Плисецкая - 425 стр.
10. Малала Юсуфзай Я - Малала - 333 стр.
11. Микаэла Блэй Люкке - 229 стр.
12. Роальд Даль Матильда- 118 стр.
13. Роушин Мини Лучшая неделя Мэй - 221 стр.
14. Трумен Капоте Завтрак у Тиффани - 71 стр.
15. Уильям Сомерсет Моэм Лиза из Ламбета - 113 стр.

Медведь (@anastasia_roja)1 октября 2019 19:34

Проверить данные по итогам 1 курса можно по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Mw56pEINR9CEVPRFgYKJAjiJra60cg6BY-CNHosOhg4/edit#gid=1233570882

Скачать книги https://disk.yandex.ru/client/disk/2%20курс

Всем приятного чтения!

Медведь (@anastasia_roja)2 октября 2019 20:08

@anastasia_roja, @oxnaxy, @jasa_anya, @lilian97, @ekaterin_a, @evees, @zablutshaya, @san.d.ark, @dufrein, @tatihimikosan, @victoria_b, @varenichenko, @lyuda333, @id450277542, @neveroff, @annaopredelenno, @anfiskabaeva, @krolikbuu, @zlatovlaskaxxx, @rainier, @areliya, @eveliwkaa, @skantor, @ximera, @_kodomo_, @gayka87, @shtrey, @irishka888, @nadya_kaduchen, @samoilenkov, @natalya.s.alex, @asnow1

Наверно, именно психологи и должны были быть третьими на 1 курсе. Если бы криминалисты проиграли, могли бы застрелиться или других застрелить. Страноведы укатили бы на край Земли и ищи ох потом. А мы вполне себе комфортно можем сидеть на последнем месте. Но только на 1 курсе! Дальше предлагаю забираться повыше, ну при условии, что чтение книг будет причтеым и комфортным. Я ведь за психологическое благополучие!

Ну а лучшим на 1 курсе у нас стал @dufrein Самое большее количество прочитанных страниц и активное включение в жизнь факультета!

Медведь (@anastasia_roja)13 октября 2019 7:59

Доброе всем воскресное утро!
Прошла почти половина 2 курса (как быстро летит время!)
У нас уже есть студенты, написавшие аналитические отчёты по всем случаям. с которыми им пришлось столкнуться.

Справились с работой полностью - @dufrein ( и плюс внеурочная работа), @neveroff, @irishka888
Осталось разобрать по одному случаю - @oxnaxy, @jasa_anya, @lilian97, @tatihimikosan, @varenichenko
Осталось разобрать ещё два случая - @zablutshaya, @lyuda333, @id450277542, @areliya, @nadya_kaduchen, @natalya.s.alex

Остальным ещё работать и работать. Хотя возможно ваши "разборы полётов" просто лежат в столе припрятанные. Доставайте их, рассказывайте нам, что вы там наработали)))

А меня проверяйте по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Mw56pEINR9CEVPRFgYKJAjiJra60cg6BY-CNHosOhg4/edit?usp=sharing

Медведь (@anastasia_roja)28 октября 2019 20:09

Друзья!
Конец 2 курса уже не за горами!

Напоминалка для тех, кто ещё не по всем предметам отчитался или не набрал нужно количество страниц
@ekaterin_a, @evees, @zablutshaya, @san.d.ark, @lyuda333, @angel301, @annaopredelenno, @anfiskabaeva, @krolikbuu, @zlatovlaskaxxx, @eveliwkaa, @skantor, @_kodomo_, @gayka87, @shtrey, @samoilenkov, @natalya.s.alex, @asnow1
Вы ведь помните, что 31 октября уже на этой неделе?)))

Медведь (@anastasia_roja)1 ноября 2019 6:28

Доброе утро всем!
Списки книг будут сегодня в 10.00 (мск) Будут пока без страниц, со страницами вечером.
Результаты подведу попозже. Проверьте в таблице, всех ли внесла.

Медведь (@anastasia_roja)1 ноября 2019 10:44

Внимание! Вы можете отказаться от своего клиента (не читать книгу, которая написана для вас) и помочь своему сокурснику (прочитать другую книгу из списка).

Прочитать нужно 3 книги минимум, по одной из каждого списка.

Медведь (@anastasia_roja)1 ноября 2019 19:11

Ну что ж! Приступаем к 3 курсу.

Первый предмет. "Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное дело вкуса". Читаем, изучаем!

1. Жан-Мишель Генассия Вальс деревьев и неба - 179 стр.
2. Зельда Фицджеральд Спаси меня, вальс - 220 стр.
3. Фазиль Искандер Школьный вальс, или Энергия стыда - 131 стр.
4. Бел Кауфман Вверх по лестнице, ведущей вниз - 193 стр.
5. Бернхард Шлинк Женщина на лестнице - 136 стр.
6. Джонатан Страуд Кричащая лестница - 305 стр.
7. Энн Тайлер Лестница лет - 338 стр.
8. Марк Твен Укрощение велосипеда - 11 стр.
9. Сабина Дарденн Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу - 142 стр.
10. Александр Куприн Поединок - 227 стр.
11. Стивен Кинг На подъеме - 85 стр.
12. Мария Фагиаш Танец убийц - 402 стр.
13. Оке Эдвардсон Танец ангела - 265 стр.
14. Стивен Кинг Пляска смерти - 432 стр.
15. Антон Чехов Дуэль - 108 стр.

Медведь (@anastasia_roja)1 ноября 2019 19:12

Лучший опыт - это практика. Для написания диплома вы должны сначала разобраться со своим клиентом, а уже потом по форме описать случай и сделать выводы о том случае, который вы изучили.

"В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великими и сексуальное влечение!" Часть 1 (2 предмет)

1. @anastasia_roja к вам сразу пришли Три товарища (384 стр.) Поработайте с ними, это будет интересно.
2. @oxnaxy у вас сегодня пациент с именем Убик (168 стр.) Есть ощущение, что он живёт в каком-то другом мире. Разберитесь.
3. @jasa_anya вам достаётся Таинственная история Билли Миллигана (459 стр.) Ох и попотеть вам придётся с ним!
4. @lilian97 ваш пациент постоянно говорит Звездочка (398 стр.) Узнайте, что он подразумевает под этим?
5. @ekaterin_a а у вас пациентка Читающая кружево (288 стр.) Поговорите с ней, главное сами не начните читать нечитаемые вещи.
6. @evees о, а вот и наш любимый Ди, охотник на вампиров (183 стр.) Давно он к нам не приходил, похоже был занят работой. Узнайте про его успехи.
7. @zablutshaya вас ждёт Долгая прогулка (241 стр.) со своим пациентом. Только так он может открыться и довериться. Разминайте свои стопы!
8. @san.d.ark вы уже Встретились, поговорили (14 стр.) со своим клиентом. Пишите скорей отчёт, желательно очень подробный.
9. @dufrein а к вам пришёл Человек-невидимка (142 стр.) Не знаю, удастся ли вам с ним поговорить. Но вы уж постарайтесь его не потерять.
10. @tatihimikosan а вы открыли свою практику На берегах Невы (331 стр.) Скорей всего, к вам будут заглядывать очень творческие личности.
11. @victoria_b посмотрите, кто к вам пришёл. Это же Эффи Брист (282 стр.) Ох и интересное же вас ждёт общение с ней!
12. @varenichenko а вы приглашены в Ночной цирк (380 стр.) Там много интересных личностей, как говорится “наши люди”. Изучите их всех скорей!
13. @lyuda333 чего только не сделаешь ради комфорта клиента. Устройте Пикник на обочине (149 стр.), чтобы свободно побеседовать и определить дальнейший путь лечения.
14. @angel301 у вас непростая задача. За Одиннадцать минут (193 стр.) изучить своего посетителя, именно столько времени он может общаться конструктивно, а дальше... А дальше лучше не знать. Не рискуйте!
15. @neveroff ваш клиент стоит На школьном холме (19 стр.) Может стоит обратить именно на это внимание. Возможно, все его проблемы связаны со школой?

Медведь (@anastasia_roja)1 ноября 2019 19:17

"В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великими и сексуальное влечение!" Часть 2 (3 предмет)

1. @annaopredelenno вам тоже будет непросто. Вам нужно так пообщаться с пациентом, чтобы выйдя от вас он произнёс: О дивный новый мир (189 стр.)
2. @anfiskabaeva я вас поздравляю. К вам пришёл сам Граф Монте-Кристо (1226 стр.) Ах да, это же вымышленный персонаж. Тогда кто же к вам пришёл?..
3. @krolikbuu девиз вашего клиента - Есть, молиться, любить (400 стр.) Убедите его, что не этим одним можно жить человеку.
4. @rainier кто-то оставил для вас записку. В ней всего несколько слов - Зильбер. Первый дневник сновидений (244 стр.) Разберитесь с этим человеком и изучите его дневник.
5. @areliya к вам пришёл человек, который утверждает, что он Идеальный муж (88 стр.) Жена говорит обратное. Разберитесь в их отношениях.
6. @skantor у вас серьёзная миссия. Ваш клиент никто иной, как Сын ХАМАС (234 стр.) Ничего хорошего в этом нет. Спасайте человека!
7. @ximera ваш клиент - это человек, который имеет проблемы с законом. Его зовут Шантарам (1011 стр.), уделите ему внимание!
8. @_kodomo_ отправляйтесь скорей в Дом, в котором... (753 стр.) и живёт ваш пациент. Это очень сложный случай, из дома он не выходит совсем.
9. @shtrey ваш клиент слишком горяч. Будьте готовы, градусник вам покажет 451° по Фаренгейту (146 стр.) Но вы справитесь!
10. @irishka888 а у вашего клиента Бессонница (662 стр.) Постарайтесь разобраться в её причинах. Главное не потеряйте свой собственный сон!
11. @nadya_kaduchen выслушайте этот Рассказ Служанки (262 стр.) Она уже давно на взводе. Помогите ей разобраться с проблемами.
12. @samoilenkov а к вам сегодня Джейн Эйр (512 стр.) Уж не знаю, почему ваш клиент так себя называет. Вам с этим и разбираться.
13. @natalya.s.alex встречайте, вот тот самый Роккаматио из Хельсинки (100 стр.) Вы же уже о нём слышали? Ну что ж, тогда приступайте к работе.
14. @asnow1 вам нужно срочно отправиться в Институт техномагии. Шестеренки ведьминой любви (222 стр.) помогут вам в работе с вашим клиентом.

Вопрос к размышлению:
15. Человек воздвигает Цитадель (421 стр.) - что это? Желание отгородиться от мира или возможность самому не проявлять активности в отношении этого мира?

Медведь (@anastasia_roja)1 ноября 2019 19:19

Медведь (@anastasia_roja)7 ноября 2019 8:41

@anastasia_roja, @oxnaxy, @jasa_anya, @lilian97, @ekaterin_a, @evees, @zablutshaya, @san.d.ark, @dufrein, @tatihimikosan, @victoria_b, @varenichenko, @lyuda333, @angel301, @neveroff, @annaopredelenno, @anfiskabaeva, @krolikbuu, @rainier, @areliya, @skantor, @ximera, @shtrey, @irishka888, @nadya_kaduchen, @samoilenkov, @natalya.s.alex, @asnow1

Друзья! Мы снова с вами третьи!
Не знаю, призывать вас на последнем курсе читать больше, чтобы оказаться выше, или просто пожелать приятного чтения. В общем, решайте сами, что вы хотите)))

Выбрать лучшего на это курсе очень сложно, впрочем как и всегда...
В этот раз я предлагаю наградить баллами @areliya Пусть не самое большое количество страниц, но на 2 месте на этом курсе, а среди книг в основном толстячки.

Медведь (@anastasia_roja)1 декабря 2019 8:05

Доброе воскресное утро!
Поздравляю всех с первым днём зимы и с окончанием академии! Благодарю всех, кто выбрал мой факультет. Надеюсь, книги, которые вы прочитали доставили вам много удовольствия, а если и были малоинтересные книги, то теперь вы знаете, что их никому рекомендовать не надо.

К сожалению, и на 3 курсе не обошлось без отчисленных - @ekaterin_a, @lyuda333, @angel301 и @annaopredelenno Надеюсь, что причины для нечтения были приятные, а не это всё - работа, дела, суета.

Ну и про списки 3 курса.
В 1 списке были представлены книги с названиями, которые по Фрейду являются символами сексуальных отношений - брак, секс, сексуальное желание и т.д.
В списках диплома были ваши хочушные хочушки - книги, которые были добавлены в список хотелок самыми первыми.

Посмотреть результаты можно в таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Mw56pEINR9CEVPRFgYKJAjiJra60cg6BY-CNHosOhg4/edit#gid=1233570882