Информация об участниках "Тайного Санты-2019/2020" от Readly
создал обсуждение9 октября 2019 11:34

Информация об участниках "Тайного Санты-2019/2020"

Обязательно для заполнения всеми участниками игры "Тайный Санта"!

Юлиана Каракаш (@yuliana)17 октября 2019 21:42

1. Меня зовут Юлиана и мне 25. Я работаю журналистом. Изучаю 2 языка: английский и испанский, очень хочу побывать заграницей)
2. Познакомиться с жанрами, которые мне оочень нравятся можно на моей страничке. Я не люблю научную литературу, ужасы, религию и фантастику. И наверно ещё комиксы.
3. Люблю новые издания. Обложка устраивает и мягкая и твердая.
4. Изучение иностранных языков, bulet journal, вышивка бисером, макияж(раньше работала визажистом)
5. Я люблю блокноты,сладости, открытки, можно открытки с видами города (если Санта не из Днепр). Пусть Санта ориентируется по своим финансам и желанию.
6. Одежда размер М (кофты,свитера) обувь 38-39
7. Дорогой Санта обязательно зайди на мою страничку на ридли. Там есть ссылки на соцсети и список книг). Я не прошу дорогого подарка. Мне хочется,чтобы подарок был сделан с душой. И я буду рада, если ты захочешь прислать свою любимую книгу. Пожалуйста, очень внимательно заполни адрес отправки и/или номер отделения. Благодарю, Санта!

Карина (@punx)18 октября 2019 13:55

Привет, Санта!
1. Меня зовут Карина, мне 25 лет. Я работаю в медицинской сфере. Самая моя большая мечта поехать на Южный полюс.
2. Любимые жанры указаны у меня в профиле. Я бы не сказала, что у меня есть нелюбимые жанры, иногда даже научная литература может быть написана интересно и просто.
3. Без разницы, старая или новая. Некоторые книги уж перестали выпускаться, например.
4. Увлекаюсь путешествиями - это самая большая страсть. Так же нравится шитьё одежды и тайский бокс. Люблю готовить и пить чаи и вино)
5. Если захочешь подарить что-то дополнительно, то пусть это будет на твой выбор, это не обязательно. Книга, как говорится, лучший подарок)
6. ХС, 38
7. Заранее спасибо)

liubov (@ottovi)18 октября 2019 23:25

Юху!
1. Люба, 24 года, работаю дизайнером, принты рисую. Обожаю читать, готовить, фотографировать. Недавно завела котёнка, в котором души не чаю.
2. Не считаю, что можно любить/не любить какие-либо жанры, классные книги можно откопать в любом разделе. Единственное, с киберпанком не очень дружу, но может я просто не сталкивалась с достойным?!
3. Обложка не имеет значения.
4. Я готовлю, занимаюсь (ну или стараюсь заниматься) спортом, фотографирую, люблю смотреть относительно старые сериалы.
5. Я обожаю сюрпризы! Не важно что это будет, главное от души и с наилучшими пожеланиями ;)
6. Хм, серьёзно? 39й р-р ноги, 42й р-р одежды (S), но у меня большая пятая точка хD Оверсайз тоже люблю.
7. Очень нравится читать письма, так что черкните пару строк, плиз)
В подарке мне приятно внимание, не столь важно что это будет.
p.s. Но книгу пришлите обязательно! :D

@janee19 октября 2019 12:05

1. Мне 22 года, живу в Москве, учусь в одном из лучших технических вузов страны. Безумно люблю все, что связано с технологиями и IT. Работаю бизнес-аналитиком, но хочу переквалифицироваться в продакт менеджера. Очень хотела бы прочитать небольшую серию лекций для школьников, меня вдохновляет сам процесс передачи знаний и опыта.
2. Я почти всеядная, но больше всего люблю книги, где герои страдают (Гюго и Достоевский - моя любовь навеки :) )
3. Предпочтительно твердая и новая
4. Играю в баскетбол, много учусь, обожаю танцы, но сейчас на это нет времени, но когда-нибудь я обязательно снова начну заниматься
5. Сладости, много сладостей XD, а еще чай с фруктовыми нотками, вязаные теплые носочки и митенки. А вообще, можно все, что угодно, на усмотрение Санты
6. Одежда 44-46, обувь 39
7. Дорогой Санта, пожалуйста, не присылай мне какие-либо сувениры (все, что будет просто стоять на полке и не использоваться, например, статуэтки, магнитики и т.п.)

P.S. Напиши мне, пожалуйста, несколько слов о себе. Надеюсь, что я не показалась слишком привередливой))

@nightka19 октября 2019 14:19

Привет, Санта! Спасибо, что зашел сюда, чтобы прочесть мою анкету - постараюсь рассказать о себе и своих предпочтениях и интересах достаточно развернуто, чтобы тебе было легче подобрать подарок :)
Меня зовут Катя, 25 лет, работаю в транспортной компании менеджером по международным перевозкам. Эта одна из таких профессий, когда ты радуешься "рутине", потому что чего только может не происходить в этой сфере - от невнимательности и глупости водителя, что он заезжает не на ту таможню, до халатности кладовщиков, которые отдают груз твоего клиента другому перевозщику и тебе надо его отыскать и вызволить :D
Мечтаю я о многом - больше путешествовать, в частности мечтаю побывать в Германии и Ирландии, выучить новый язык (который год пытаюсь взяться за немецкий, который у меня на начальном уровне, и цепляю лишь фразочки из песен Рамштайн), посетить концерты любимых групп. Частично эту мечту я исполнила, побывав на концерте Рамштайн в Москве эти летом (привет @zablutshaya :). И вообще мечтаю не работать, а жить в свое удовольствие и всегда иметь деньги, ах да, еще похудеть и никогда не толстеть - ну это вообще за гранью фантастики.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Под настроение заходит классика, люблю триллеры, качественные ужасы, которые не тупо расчлененка, а больше за счет собственной фантазии, саспенса, и пр. Люблю детективы-триллеры, но обычно не покупаю их в бумаге. Хорошо идут исторические, интеллектуальные романы, некоторая современная литература.
Проще сказать о нелюбимом - любовные романы большей своей частью, хоть есть некоторые исключения. Не любые такие, которые очень наивные, с "розовыми соплями"и т.д. Книги о личностном росте, психология - не люблю, когда меня учат незнакомые люди :)
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твердая обложка и новое издание (но если нет твердого, то не против мягкого).
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю рисовать, пока все также в основном карандашная графика, но на др мне надорили акварели и пастели, так что буду пробовать и их (когда-нибудь).
Моим недавним хобби стал посткроссинг - начала только в этом году, и пока у меня только около 50 полученных открыток) Очень интересно узнавать о том, как живут и чем занимаются люди из разных городов и стран; рассматривать сами рисунки на открытках и разные марки.
В первую очередь очень хотела бы получить весточку от Санты - в письме или на открытке.
Если Санта хочет добавить в подарок что-то помимо книги и не знает, что, то ниже мои подсказки:
в привязке к моим хобби - карандаши KOH-I-NOOR твердости 7 и 8В, клячка - как ластик, но она напоминает пластилин, можно мять по всякому. Сами ластики не надо пожалуйста.
Октрытки, декоративные скотчи, наклейки - все сгодится)
Люблю пить чай от классического черного или зеленого до всяких с добавками - бергамот, чабрец или с фруктами. Я сладкоежка, не могу жить без шоколада, можете добавить шоколадку (только не "Россия" и "Альпен Гольд" пожалуйста), но я буду есть и страдать, потому что сдвинусь назад от одной из своих мечт (см. п. 1)
6. Размер одежды/обуви.
Не скажу! Одежды не надо, все равно на мой вкус не угодите :) Да и без примерки есть риск что не подойдет. А если хотите вложить носки, то размер ноги 37й.
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте
Дорогой Санта, надеюсь я не показалась тебе привередой, просто я постаралась подробно написать о себе и своих предпочтениях. Не пугайся, в любом случае я буду рада твоему подарку, главное, чтобы он был от души!
При выборе книг пожалуйста обрати внимание на мою полку "Моя домашняя библиотека". В ней все книги, которые у меня уже есть, очень не хотелось бы повторов.
В полке "Хочу в бумаге" безотказные варианты, любой можно брать оттуда. Единственное но - там немного книг. В моей полке "Хочу прочитать" полный сырбор, далеко не все, что там, я бы хотела в бумаге, а что-то уже и есть. Так что если будут сложности при покупке конкретных книги из моего виша, либо Санта захочет сам выбрать книгу, я не против сюрпризов и неожиданностей :)

@nightka19 октября 2019 14:27

Забыла написать свой антивиш - пожалуйста не дарите блокноты, ручки, магнитики, всяческие сувениры, которые только место занимают на полке. Из такого я только собираю маленькие фигурки из "Гарри Поттера". И я равнодушна к косметике, почти не пользуюсь кремами для рук и прочим.
Спасибо)

@dariab19 октября 2019 16:06

Здравствуй, милый Санта!
Меня зовут Даша, мне 23 года. Учусь на 6 курсе медицинского и живу в Барнауле. А ещё у меня есть невероятно красивый рыжий кот.
В свободное время(когда оно конечно появляется) учу иврит.
Очень люблю готовить, путешествовать.
Мечтаний и желаний очень много, но это пока большой секрет.
А теперь немного о книгах:
2.Любимые жанры.
В основном-зарубежная классика

3.Твёрдая или мягкая обложка?Новая книга или старое издание?
Твердая обложка.Новая книга. Очень люблю красивые издания

4.Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Медицина, путешествия,сериалы, спорт. Очень люблю готовить. Обожаю кофе,какао, шоколад :)

5. Что бы Вы хотели получить в подарок помимо книг?
Это все на усмотрение моего Санты.

6. Размер одежды-S, размер обуви -38.

7. Милый Санта, я была бы очень рада получить от тебя открытку( или можно просто подписать книгу).

Мой дорогой тайный Санта, приветствую тебя и радуюсь, что мне попался именно ты!
А чтобы тебе было проще, отвечаю на вопросики!:)
1. Девушка с северных краев, а именно с холодного города в Мурманск. Живу уже 5 лет в городе Тверь и в данный момент учусь на первом курсе магистратуры биологического факультета. С самого детства танцую, а сейчас состою в двух танцевальных коллективах и вместе с ними езжу на чемпионаты. С подросткового возраста являюсь волонтером (организатором мероприятий) и самое масштабное мероприятие в котором я участвовала – Международный Форум Таврида. Не смогу не упомянуть о том, что год назад готовила в кофейне кофе и ловила кайф от происходящего. Сейчас ничего не поменялось, разве что я стала администратором кофейни и стала чаще путешествовать. Кстати, эта информация может тебе пригодиться – никогда не покупаю в городах сувенирку, отдавая предпочтение в пользу местных сладостей, особенно, если в моих городах такого не бывает. В последнее время нравится мастерить своими руками, все мечтаю связать себе что-нибудь, так как люблю теплые вещи и вообще тепло и уют, а также красивые штучки для кухни. О чем мечтаю? Мечтаю закончить вышку, сдать на права и уехать в большое путешествие (первой страной будет непременно Шотландия). А еще есть две мечты или цели: выучить иностранный язык до разговорного уровня – английский и наконец-то, спустя 5 лет – вышить картинку крестиком.
2. Любимые жанры? Обожаю книги, основанные на реальных событиях, классику, романы. (у меня есть полка "Хочу в бумаге" она, конечно, желательна, но не обязательна к исполнению, а на полке "Хочу прочитать" ты сможешь найти подсказку, то, что очень хочется в скором времени прочитать, но точно не сможет получиться без твоей помощи, так как до этих книг есть еще огромный список!). Книги Алексина и Лиханова, кстати говоря, всегда будут моими фаворитами, но этих авторов у меня, к сожалению, еще нет не полках в мини-библиотеке.
3. Для меня нет разницы, какая обложка. Однако, мягкие книжки удобно брать в поездки, а твердые красиво смотрятся на полках! Новая книга или старое издание? - главное, чтобы она была в хорошем состоянии.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Кулинарю, танцую, путешествую, волонтерю, завязываю новые знакомства
5. Уже как 2 года я все захожу в магазины за витражной краской и забываю об этом. Уже год, как я думаю о том, чтобы повесить на стену карту мира и отмечать страны и города, в которых я была, но даже не начинаю ее поиски.
6. Размер одежды – 42-44. Размер обуви – 36.
7. 7 - мое любимое число. Есть еще любимые цвета - это изумрудный и бордовый. И 3 особенности – улыбка на лице, громкий смех и, так и не дожившее до завтрашнего утра сладкое.
Надеюсь, что открыв книгу, я увижу уютное и согревающее своей душевностью письмо, после прочтения которого, улыбка с моего лица еще долго не будет сходить! А если не знаешь, что писать - пиши историю из своей жизни, да так, чтобы она смогла вдохновить на какие-то действия не только меня, но и всех вокруг!
Твори чудо! Создавай сказку!
Обняла!

@bilochka21 октября 2019 20:47

Я Диана, мне 22 года, и я пока еще студент) Люблю разные вкусняшки и путешествовать. В особенности очень люблю слушать книгу в дороге, смотреть в дали и мечтать) У меня есть моя маленькая вредная крыска - Джуди) Которая прогрызла уже все, что можно и не только..) А еще я люблю бывать в разных местах, ходить на концерты, но еще в планах когда-то попасть на балет, не уверена, что понравится, но пойти хочу))

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Хм.. вроде люблю все) В особенности фэнтези или приключения какие-то, чтобы было захватывающе) Но сложно с классикой.. на это нужно настроение, поэтому ее я читаю весьма редко) и то в исключительных случаях.. когда игры, например)

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Мне, в принципе, без разницы) Главное чтобы книга была новой и чистой, а не порванной и по шарпанной.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Ой, увлечений много, например люблю вышивать в основном бисером, плету фенечки. Когда есть с кем, то люблю играть футбол/ волейбол. Но в основном времени не хватает, то после работы могу поиграть в какую-то онлайн игру или посмотреть аниме. Игры и аниме в последнее время очень частый случай для меня) А и еще хожу в зал, такое себе обязательное хобби))

Для меня без разницы, все, что захочет положить мой Тайный Санта) Но была бы рада, красивой односторонней открыточке с городом Санты ( в последнее время начала собирать их)) А дальше, мне без разницы, на твой вкус и выбор) .

6. Размер одежды/обуви.
В основном ношу одежду размера М, но зависит что это.. потому что люблю большие футболки и у меня она разных размеров)) А обувь у меня в большинстве случаев 37 размер, а реже может быть - 38.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Насчет полки "Хочу в бумаге" не особо нужно ориентироваться, потому что я не очень знаю, что я хочу именно)) Поэтому лучше вручи ту книгу, которая тебе очень понравилась или хочешь посоветовать, если я ее конечно не читала уже) А так, то надеюсь просто, что ты насладишься процессом собирания подарка и у тебя будет отличное настроение, какое всегда получаешь, когда ждешь праздников)

Anny (@aanny)21 октября 2019 21:26

Меня зовут Аня (люблю, когда называют именно Аня, а не Анна или Анечка). Мне 25 лет, но в душе 16 с хвостиком. Работа работой, а книги - это то, что позволяет отвлечься от всего. Мечтаю о путешествиях по всему миру.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю и безмерно уважаю классику, в особенности русскую, особенно ту, где все очень плохо (пламенный привет Федору Михайловичу). В последние пару лет открыла для себя мир фэнтези. А не люблю я, как и все, плохие книги.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Только твердая обложка! Иметь домашнюю библиотеку в современном мире - роскошь. Почти всё сейчас читаю с помощью электронной книги, но очень хочу собрать свою библиотеку из замечательных по содержанию и качественных по исполнению книг. Поэтому плотные страницы, не размазывающийся текст и твердая обложка. Издание значения не имеет.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Помимо книг я люблю тяжелую музыку и спорт. А еще больше люблю заниматься спортом под тяжелую музыку.
Пожалуй, хочу именно книгу.
46-48, 39
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой мой Санта, помнишь книги с бабушкиных полок? Наверняка тебе попадались те, которые были подписаны как открытка или как напутствие, связанное именно с этой книгой. И обязательно имя и дата. Лично я хотела бы еще видеть там твой населенный пункт. По-моему, это будет великолепно!

@sharlottta22 октября 2019 21:50

1.Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто! Кто вы, где работаете, о чем мечтаете и прочее.
Меня зовут Надежда. Не очень люблю и умею писать о себе, но всё же попробую) Я ветеринарный врач, соответственно очень люблю животных. Мечтаю о мире с магией, ну и радужный единорожка в качестве домашнего питомца тоже бы не помешал))
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые жанры: фэнтези, фантастика, приключения.
Нелюбимые не совсем жанры: сильно сопливая романтика; очень заумная литература с кучей переживашек
Предпочтительно твёрдая и новая
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Любимое хобби это сон)) Помимо работы, сна и чтения особо времени ни на что не хватает, но если таковое появляется, то занимаюсь рукоделием, по большей части вышивкой крестиком, гладью. Хочу попробовать ещё живопись по номерам и алмазную вышивку.
Коллекционирую закладки и с некоторых пор красивые колокольчики, так что было бы приятно получить что-нибудь из этого.
6. Размер одежды/обуви. Предпочту не отвечать на этот вопрос
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта! Имеется полочка «Хочу в бумаге», но если тебе захочется подарить что-то по своему желанию, тоже буду рада.

@marla9424 октября 2019 13:53

Меня зовут Ольга, мне 25 лет. Я преподаю живопись, работаю с детьми. В данный момент учусь в магистратуре (Практическая психология) Замужем, есть дочь Ксения, ей почти два года и кот по имени Кот.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Почти всеядна. Не люблю любовные романы и книги по саморазвитию.
Твердая обложка.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Кулинарией. Выращиваю комнатные цветы, занимаюсь огородом. Люблю сладости, хорошие сериалы и фильмы.
Хм…ежедневник, интересную ручку, вкусный чай, красивую заколку для волос или любой другой сюрприз)
6. Размер одежды/обуви.
Если честно, сомневаюсь, что эта информация потребуется. 46/48, 37р.
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Помимо книг, которые находятся на полке «Хочу в бумаге», буду рада интересной детской литературе с красивыми иллюстрациями. Ну, или же любимой книге своего Санты)

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)24 октября 2019 19:31

Привет, Санта! Меня зовут Юля, и я из Калининграда. Сейчас мне 23 года. Учусь в магистратуре, постигаю рыбное искусство (отчасти шутка, но тем не менее это моя специализация), работаю. Мужа, детей, животных нет.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Я много чего люблю. Чаще всего под настроение, но предпочтение отдаю современной литературе. Слежу за новинками. Иногда заходит фэнтези, иногда современная российская проза. Хочется почитать что-то, что обязательно тронет) Не люблю ромфант, любовные романы, ужасы, триллеры, религиозную литературу, бизнес-книги, а также книги по искусству. Верю, что среди них есть замечательные, но просто нет.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твердая, но если книга выпущена в мягкой, но почему бы и нет?) И новая.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Слушаю преимущественно рок (и наш, и зарубежный), но в плане музыки практически всеядна. Хожу на концерты, хочу попасть на большой фестиваль. Иногда смотрю сериалы, фильмы - раз в миллион лет. В последнее время вперила себе в голову, что нужно учить языки (и пугаю этими мыслями всех окружающих). Нравится готовить и пробовать что-то новое.

Было бы интересно, что бы для меня подобрал бы Санта)) Что-нибудь милое, наверное. Нравится всё, связанное с мятой и орехами)))

Не думаю, что хочу что-то из одежды)) Обувь 38,5, и это постоянная проблема :D

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Санта, можешь ориентироваться на полку "Хочу в бумаге", а можешь этого не делать. Какие-то книги у меня уже есть, постоянно обновляю полку "Есть в бумаге" именно для таких случаев.

Буду рада получить что-то, что запало тебе в душу, или я с этим ещё не сталкивалась)) Если у нас схожие интересы, расскажи мне об этом. Заранее рада всему, что ты мне выберешь))

Asya L (@asyaa)25 октября 2019 13:05

Привет. Меня зовут Настя. Я - программист и педагог. И второго во мне больше, чем первого. Живу в Калининграде и искренне люблю свой город. Променяла бы его разве что на Питер, но даже с ним у меня отношения краткосрочные. Ненадолго хорошо, а потом все равно тянет домой.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
В основном я читаю фэнтези и фантастику, что-то из современной прозы. Принципиально нелюбимых жанров нет, вроде я читаю все, что попадется.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Я люблю просто красивые книги :D Иногда даже неважно, твердая или мягкая обложка, то же самое про издание.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
В основном любительским рисованием и всякими штуками, типо алмазных вышивок, крестиком, или раскрасок по номерам. А так, в моей жизни есть только две работы, поэтому времени остается действительно не очень много)
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)? Пожалуйста, отвечайте развернуто!\
Для меня это сложный вопрос) Мой WishList сейчас - это все для кухни и ремонта, естественно я НЕ прошу ничего сейчас от Санты) Но вдруг ты делал ремонт, подскажи, как не убить никого во время него? А так, я люблю вкусный чай, обожаю мяту, собираю совушек и красивые открытки из разных городов) Вдруг это тебе поможет?
s-m, обувь 37))

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
У меня создана полка специально для Ридли Санты) Я искренне прошу не игнорировать именно ее, потому что участвую в нескольких сантах, специально разделяю полки, чтобы избежать повторений. А вот на полку "Есть в бумаге" я бы не ориентировалась. Там не отмечено и десятой части, за это я прошу прощения… У меня нет аллергий, я читаю практически все, поэтому, надеюсь, что не будет никаких проблем с выбором подарка.

Анфиска miracle (@anfiskabaeva)25 октября 2019 13:36

Я Анфиса, люблю строить планы, делать красиво и контролировать все и вся. Отсюда растут ноги всех моих увлечений и профессий. Была рекламщиком, педагогом, увлечена психологией, в данный момент я пекарь, подумываю уйти в сферу туризма. Люблю творчество во всех его проявлениях, мечтаю больше путешествовать.

Любимые и нелюбимые жанры.
Мои вкусы в литературе довольно заурядны, легкие романы вроде Сары Джио или Софи Кинселлы, детективы, триллеры, Гранже и Томас Харрис очень зашли в этом году. Люблю не слишком древнюю классику, Ремарк покорил меня своим слогом. Подознительно отношусть к жанру нон-фикшн, биографиям, исторической литературе. Не признаю ужасы, хотя влюблена в Кинга, пока читаю его романы, но руки чешутся взяться за что-нибудь жуткое. Не люблю русскую литературу, ни классиков ни современников.

Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Предпочтительна твердая, очень расстраиваюсь, когда книга рассыпается прямо в руках, а с мягкими такое случается.

Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Воспитываю дочь, пеку пироги, декорирую свой дом, составляю маршруты для путешествий, играю в настольные игры, пытаюсь улучшить свой английский. Пишу рецензии, посты, отзывы. Учусь рисовать. Люблю сериалы, кино и мультфильмы.

Я собираю открытки из разных стран, люблю домашний декор, буду рада любым аксессуарам для выпечки или аксессуарам для себя )) Обожаю сладости. Короче осчастливить меня можно практически любой мелочью )

Размер одежды/обуви.
Одежду дарить не стоит, разве что шарфик, их я очень люблю, только не ярких цветов.

Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой мой Санта, я практически не читаю книги в бумаге, поэтому твой подарок будет в первую очередь сувениром на память о тебе! Ты можешь не обращать внимания на полку «хочу в бумаге», просто выбери то, чем ты бы хотел(а) со мной поделиться, только убедись, что я этого еще не читала )) Буду очень рада, если ты подпишешь книгу или даже напишешь мне письмо. А если еще и красиво все упакуешь, я просто умру от счастья!

Здравствуй, мой дорогой и горячо любимый Тайный Санта!

На самом деле я тебя уже заждался)

Этот год был максимально трудным для моей ранимой души(хотя, вроде, не високосный), потому и скудным на чтение.. Но обещаю исправить эту неприятную ситуацию в следующем году, и твои книги могут послужить началом моего плодотворного года, так что выбирай тщательно=)

Ты не подумай,я ни капли не давлю на тебя, и буду рад любому подарку!)

Пора бы уже и рассказать о себе)

1. Мне двадцать годиков, живу в Украине, как и ты собственно)
Учусь в Меде, за что успешно проклинаю себя каждый день) Благо, в этом году Крок 1 позади и можно немного расслабиться)

Всего годик, пока успешно (тьфу-тьфу) имею права, что,само собой, подразумевает отказ от алкоголя, так что маленькая легкая книжечка, как раз будет удобной на затянувшемся вечере в гостях..

Люблю животных, мечтаю вырасти и открыть для них приют.)

Выучить корейский и выйти замуж за биаса, это уж совсем предел мечтаний)

2. Ой, об этом, милый Санта, можешь не беспокоиться)
Я полностью в твоей власти, так как всеядна) от манги до исторических романов, учебников и пособий)

3. Не принципиально)
Можешь подарить что-то из своего, буду рада)
Спокойно отношусь к подержанным книгам, часто покупаю такие на рынках.
Но и от запаха новой книги не откажусь)

4. Как было понятно (или непонятно) из пункта 1, я фанат) Правильнее будет сказать я - ARMY, и нас много) BTS ван лав))
Тащусь по Корее, милым азиатикам (особенно BTS)), дорамам (опять же, в частности корейским, но и китайские хороши), аниме (я ещё тот отаку), и всяким кавайным вещичкам)

Рисую картины по номерам( чащё, чем просто рисую, ибо леньки =XD)

В этом году познакомился с прекраснейшей MMORPG Atlantica и погрузился в неё 24/7)

Увлекаюсь огородом, он у моей семьи, ох какой большой) все выходные, когда дома, и каникулы на нём провожу)

Мучаюсь с изучением английского, но мы пока безуспешно (опять же ленька виновата,каюсь(()

5. В подарке может быть всё, что пожелает душенька моего Санты) Буду рад всему)
Кстати, учитывая ночные посиделки за игрой/дорамами/аниме, буду рад паре банок энергетика)

6. Размеры: L, 38-39)

7. Санта, поверь, вёл я себя хорошо, углей не надо) нам шахта привезла, полный сарай, на зиму хватит)) Попался тебе слегка вредный, но добрый подросток)
Жду с нетерпением твой подарок под ёлкой)
Приятного тебе Нового года) Заранее спасибо) С любовью, твой подопечный)

Аня Янчицкая (@anya87)27 октября 2019 8:22

Я - Анна! На момент Нового Года мне уже будет 21 годик, так много.. Я учусь на филологическом факультете и просто обожаю это! Работаю преподавателем по русскому языку и литературе в центре подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Работаю с детьми каждый день, даже в выходные, обожаю учить и учиться чему-то новому, по-моему, это приносит мне наибольшее удовлетворение. Мечтаю поступить в магистратуру в Москву, мечтаю скорее стать здоровым человеком (относительно ментального состояния), хочу, чтобы времени в сутках стало больше... Главной целью на данный момент является научная деятельность, время для которой почти невозможно найти... Я живу не одна, а с прекрасным котом, по имени Кот. Я индивидуалист)0) и люблю исключительно своего кота (на моей странице вк ты сможешь найти паблик, который всецело посвящен только ему).

Мне нравится фотографировать, но в последнее время совершенно нет вдохновения, все как-то пресытилось..

Обожаю астрологию, хотя не очень во всё это верю (вот так вот парадокс, потому что я скорпион)))..

Книги - неотъемлемая часть моей жизни, потому что филфак - это любовь!

Мои любимые цвета: болотный, бордовый, фиолетовый и зеленый.. *очень разнообразно (нет)*

2. Любимые и нелюбимые жанры.
НЕлюбимые: фантастика, фэнтези, детективы (имею в виду пресловутую беллетристику).
Любимые: классика, философия, психология (не очень разбираюсь пока что, но очень наслышана, читала Курпатова и искренне увлечена его теориями, которые он доказал))0.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Насчет обложки неважно, но издание лучше новое, потому что у меня большая библиотека (кстати, в ридли не все прочитанные мною книги отмечены), поэтому я не хотела бы, чтобы мои книжечки заболели.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
фотография, пытаюсь начать разбираться в моде (точнее в стилях, что к чему), котики.
ето сложно...
мне нравятся всякие ежедневники милые, канцелярия; сейчас пытаюсь начать записывать уроки для детишек для подготовки к экзаменам, но пока не вдавалась в подробности о том, что нужно для этого, кроме камеры..
у меня "накрылись" наушники, когда купила телефон, то в комплекте были крутые наушники к самсунгу, но даже их я умудрилась сломать, не знаю как.
мне нравится всё, что связано с литературой (стикеры, фотки писателей *классно придумала, расклею по комнате*), астрологией, писательством (а да, я забыла сказать, что я немного графоман).
Ой сложно, все зависит от одежды s-m-l, обувь 39-40
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
ой, кажется, я расписала всё и даже больше, чем нужно......
всё обо мне можно узнать из моих сохраненных картинок... да-да, банально.

Дарья Ли (@mestery)28 октября 2019 14:37

1. Привет!
 Меня зовут Даша, я родилась и живу в Подмосковье. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, так как неделю назад стала мамой маленького львенка :) Работала в косметической компании менеджером по организации мероприятий. Помимо книг интересуюсь историей, косметической сферой, раскрашиванием, вязанием и другими рукоделиями, лингвистикой (училась я кстати на лингвиста). Мечтаю о небольшом пригородном домике с отдельной комнатой под библиотеку с камином и кофемашиной!
2. Читаю почти все. Из наиболее любимых жанров - исторический роман, фэнтази, Восток, а также теплые и уютные книги. Не очень люблю научную фантастику, русскую классику, ужасы и триллеры.
3. Твердая.
4. История, рукоделие, сфера красоты, мифы и легенды.
5. На усмотрение Санты, думаю это должно быть что-то с зимнем новогодним настроением :)
6. Одежда 44, обувь 39
7. Главное, чтобы выбор подарка приносил удовольствие, а я буду рада любому. На книжной полке «Хочу в бумаге» постараюсь добавить максимально близко то, что мне нравится.

Ирина (@ximera)28 октября 2019 20:45

1. Здравствуй, дорогой Санта! Меня зовут Ирина, мне 24 годика :) Проживаю в славном городе Воронеж, но мечтаю отсюда переехать в другой город, желательно поменьше. Не люблю суету и большое скопление людей, однако, ко всем отношусь доброжелательно) На данный момент мечтаю найти работу по душе :') По образованию я экономист, но меня всегда привлекали более творческие специальности. Безумно хочу провести пару недель лета в Крыму и съездить осенью на Домбай. Обожаю горы и небо, это именно то, ради чего хочется жить. Семьи и детей нет, есть кошка) Надеюсь, когда-нибудь будет возможность завести собаку.
2. Я считаю, что в любом жанре найдутся книги мне по душе, поэтому стараюсь охватить многие направления. Но исключения всё же имеются, а именно - мотивирующая литература. Много воды и прописные истины совершенно не впечатляют.
3. Абсолютно не важно. Мне нравятся любые книги. Свою библиотеку я составляю из абсолютно разных изданий, ибо так интересней и разнообразней)
4. Занимаюсь рукоделием: вышиваю крестиком, вяжу крючком игрушки :) Не представляю своей жизни без музыки. Сама ни на чём не играю, но обожаю посещать концерты. Рок музыка навсегда)) Увлекаюсь фотографией. Не много играю в компьютерные игры. Мои любимые - Darkest Dungeon и The binding of isaac. Так же нравятся настолки, но увы, не с кем играть(
5. Собственно, я была бы рада новой настольной игре или какому-нибудь вышивальному набору. Так же буду рада открытке из твоего города и магнитику) Сладости не очень люблю, но от молочного шоколада никогда не откажусь. А вообще, что душа пожелает)
6. Одежда - 44. Обувь - 38
7. Санта, я буду рада любому подарку, от чистого сердца) Можешь так же ориентироваться на полку "хочу в бумаге".

Нюша (@anuytik_xxx)29 октября 2019 11:18

1. Аня, 26 лет. Друзья зовут Нюша)
Живу на Урале. Работаю менеджером в типографии.
Мечтаю много путешествовать и прыгнуть с парашютом.
2. Нравятся современная литература, классика, детективы, любовные романы (только не "бульварные"), приключения, история, наука, психология.
Не читаю фэнтези и фантастику.
3. Твердая или мягкая обложка большого значения не имеет.
Книга не обязательно должна быть новой, главное в хорошем состоянии. Но что может быть лучше запаха страниц новой книги?)
4. Люблю смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку, различные физические активности ( бег, велосипед, лыжи, коньки), рисовать, танцевать. Люблю прогулки и путешествия, даже если это поездка в соседний город). Интересуюсь фотографией. Периодически занимаюсь посткроссингом. Открыла для себя алмазную мозаику.
5. Ооочень хочется подписанную открытку. Если будет желание добавить что-то еще, то, как вариант, можно закладку для книги, магнитик, сладости, чай. Это первое, что пришло в голову. Нет чего-то такого, что точно не хотела бы получить, поэтому все на усмотрение Санты)
6. Не знаю для чего это может понадобиться) одежда - 42, обувь - 36
7. По выбору книги можно ориентироваться на полки "Хочу в бумаге" и "Хочу прочитать". Чтобы не получилось повторов уже имеющихся книг, создала полку "Есть в бумаге". Также буду рада, если Санта сам выберет книгу, которую хотел бы посоветовать для прочтения.

1. Катерина, 20 лет.)
Живу в Туле, учусь на графического дизайнера , по совместительству художник, иллюстратор.
Самая главная мечта переехать в атмосферное место, работать в удовольствие и путешествовать.
Ну и назвать кота Гаспар.
2. Люблю классику, любовные романы, так же книги с хорошим юмором (особенно Довлатова), так же фэнтези.
Не читаю детективы.
Не имеет значения.
4. Рисую, расписываю,пою, играю на гитаре и укулеле, фанат чая, динозавров и пиратов.
5. Было бы здорово получить открытку или письмо. Буду рада любому подарку.
Из вариантов, что добавить: наклейки, магнит, блокнот, чай...
6. Одежда - 42-44, обувь - 38
7. Санта, надеюсь тебе это поможет, главное чтобы подарок был душевный.
Так же есть полка "Хочу в бумаге"

Anastasia Podyacheva (@anastasiachan)30 октября 2019 13:33

1. Здравствуй, дорогой Тайный Санта! Меня зовут Анастасия (не Настя, не Стэйси, не Анастэйша, а именно Анастасия), живу и учусь в настоящее время в Новосибирске, по специальности я востоковед - японист вперемешку с искусствоведом. Ну очень люблю лингвитстику и иностранные языки, современное искусство (акционизм, арт-активизм, диджитал и прочее), а ещё целовать и целоваться! Мечтаю танцевать (и целоваться, конечно) в каждом уголке мира.
2. Из любимого: русская и зарубежная (английская) классика, философия, антиутопии, драматургия. Большая просьба, не стоит дарить мне фэнтези и фантастику, биографии, книги по психологии и личностному росту, сейчас они мне ни к чему :)
3. Обложка значения не имеет, а вот предпочтение я отдаю новым изданиям.
4. Языки, языки, языки. А еще рисую, развиваюсь в сфере диджитал-арта, иногда балуюсь каллиграфией. Люблю смотреть видео-лекции от TED и других образовательных каналов.
5. Получить какие-нибудь забавные носочки, стикеры или пины (значки) было бы чудно!
6. Обувь и одежду дарить не стоит, но вот для носочков - размер 38 :з
7. Я буду рада любому искреннему подарку, правда! Для облегчения задачи есть полка "Хочу в бумаге" и профиль в Инстаграм https://www.instagram.com/anastasiaseo/ (вдруг поможет при выборе подарка :з)

Екатерина (@o.kati)31 октября 2019 22:30

Здравствуй, Тайный Санта. Меня зовут Екатерина. Я учусь на последнем курсе по специальности педагог-психолог дошкольного образования. Работаю в одной из крупнейших косметических сетей.
Главная мечта - открыть свое дело по пошиву одежды. Главная мечта №2 - посетить как можно больше стран.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Нелюбимые жанры - чрезмерно замусоленная романтика (против красивых историй любви ничего не имею) и фентези. (Ужасы читать не пробовала, потому что боюсь).
Твердая, новое.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Шитьё, изучение языка (французского, хотела бы в будущем выучить и итальянский), спорт, люблю слушать подкасты об истории.
Всегда участвую в Тайном Санте, потому что подарки абсолютно непредсказуемы, поэтому, прости Санта, но отвечать на данный вопрос я не буду)
6. Размер одежды/обуви. (Из данной категории дарить ничего не стоит, если только носочки 36 р)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Думаю полки "Есть в бумаге" и "Хочу в бумаге" помогут. На полку "хочу прочитать" ориентироваться не стоит, там есть книги, которые уже куплены.

saverity owl (@sav_fukurou)2 ноября 2019 19:25

Зовут меня Вера, мне 25 лет. В данный момент учусь на 4 курсе психолого-педагогического образования. Пока нигде не работаю, нахожусь в поиске.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые жанры: фэнтези, мистика, антиутопия
Нелюбимые жанры: пожалуй нон-фикшен (очень немногое из него меня заинтересовывает), биографии и бульварные дамские романы.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Обложка для меня не играет роли, главное содержание, тем более, что сейчас и в мягкой обложке выпускают очень красивые издания. Желательно, конечно, новую книгу, если только речь не о хорошо сохранившемся экземпляре или букинистике.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Увлекаюсь рукоделием (вышивка крестом, вышивка бисером, бисероплетение, алмазные мозаики), так же пока что считаю своим хобби писательство. Еще в какой-то мере геймер.
Даже не знаю, выбирать все равно моему Санте. Но я была бы рада какому-нибудь вкусному чаю (желательно в пакетиках), пинам, планеру на грядущий год или любой приятной мелочи на выбор Санты.
6. Размер одежды/обуви.
Не думаю, что дарить одежду будет удобно, поэтому размер указывать не буду. Размер ноги 40, если вдруг Санта захочет положить в посылку пару носочков.
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
У меня в профиле есть помимо полки Хочу в бумаге, полка "Есть на полке", где указаны те книги, которые у меня уже имеются, чтобы избежать повторений. В остальном я буду дико рада любому подарку.

Наталия (@marganzovka)3 ноября 2019 0:33

Наташа, 18 лет, на данный момент учусь в Томске на филологическом. Учу латынь, читаю только античку (шутка, честно, не нужно дарить мне Гомера) :D

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Безумно! люблю антиутопии и прочие (пост)апокалипсисы. Никогда не против хорошей научной фантастики (поджанр особого значения не имеет), фэнтези и мистики. По настроению читаю детективы и любовные романы (в них приемлю только хорошие концовки, никаких разбитых сердец!). Терпеть не могу всяческую эзотерику, психологию, книги по саморазвитию и все в таком духе. Временами начинаю уважать классику, но ту, что поновее и чаще всего зарубежную.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Совершенно без разницы. Книги в твердой обложке, конечно, долговечнее, зато в мягкой – более романтичные и их удобно брать в поездки :) Можно книгу и не новую, но, пожалуйста, без пятен от кофе и всего такого.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
На данный момент нет времени, чтоб увлекаться чем-то еще :D Но раньше я рисовала и очень много играла в РПГ. Люблю всякие прикольные настолки и мистические сериалы (вроде Секретных материалов, Твин Пикса и Очень странных дел).

Оставляю тут все на волю и фантазию Санты :D Несколько подсказочек – обожаю шоколад, но кроме него сладости особо не ем; чай пью зеленый с мятой. Не буду против всяких маленьких приятных мелочей, письма и подписанной книжки – когда, от кого, зачем. Коллекционирую магнитики с городами (а теперь и не только – холодильник в общаге выглядит неуютно XD), без ума от всего космического и волшебного.

6. Размер одежды/обуви.
Лучше не надо, одежды у меня достаточно :) Но я люблю забавные носочки, размер ноги – 37-38

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Буду очень рада списку любимых и планируемых к прочтению книг, особенно если они сочетаются с моим списком препочитаемых жанров. Санта, пожалуйста, не обращай внимания на списки планируемого к прочтению и прочитанного! Часть из этих книг уже есть в домашней библиотеке. Но тем не менее, я не откажусь, если ты вдруг решишь выбрать мне книгу, основываясь на моих предпочтениях или прислать свою любимую, сюрпризы – это круто!

1. 25 лет, повар. люблю свою работу, книги, котиков, Германию. есть кот (Рокфор) и шиншилл (Кекс). мечтаю о своём кафе, переехать жить в Германию. люблю комиксы Марвел. Капитан Америка - мой Герой.
2. люблю детективы и триллеры. в данных книгах ценю либо гениального детектива (Амос Декер, Лисбет Саландер, Шерлок Холмс), либо чертовски умного преступника (Ганнибал Лектер).
люблю серии книг «Медицина без границ», «Спасая жизнь. Истории от первого лица».
Не очень люблю фэнтэзи («Властелин Колец», «Тёмная башня», «Игра престолов» - увы.). Сложно даётся классика - как русская, так и зарубежная.
3. Так книга всегда со мной, то - твёрдая, новая.
4. люблю готовить, рисунки по номерам, раскраски с супергероями, любительское фото, писать тексты на насущие темы :)
самостоятельно изучаю немецкий, увлеклась каллиграфией, психологией человеческих отношений.
5. всё исключительно на усмотрение Санты :)
я собираю открытки из разных городов и стран, люблю интересные закладки для книг 😄
6. не имеет значения.
7. думаю, написано тут уже достаточно много 😁 единственное, что хотелось бы добавить: очень прошу Санту предерживаться полки «Хочу в бумаге» :)

Виктория (@xenochka)7 ноября 2019 15:17

1. Здравствуй, дорогой Санта! Меня зовут Виктория, мне 30 и я из Москвы. По образованию я преподаватель математики и физики, по профессии в данный момент - финансист-бухгалтер, по состоянию души - художник-мечтатель) Как сочетаются во мне техническая и творческая сторона и кто все-таки выигрывает, так пока и не поняла. По натуре домосед-одиночка, не люблю детей, не хочу замуж, хочу жить одна в свое удовольствие, желательно где-нибудь в теплой стране на берегу моря. Ради этой цели сейчас очень много работаю, так что на все остальное времени почти не остается.

2. Нравится читать практически все, чередуя жанры от книги к книге. Исключение - книги из серии "Как выйти замуж за миллионера", "Как эффективно составлять списки об эффективности списков для эффективной работы над списками" и подобная лабуда) Ну и еще не особенно лежит душа к современной русской литературе.

3. В основном читаю в электронке, поэтому бумажную литературу хочется иметь качественную, если она существует в твердом переплете, то его, ну а нет, так нет) Насчет издания... конечно, нравится новенькое и красивое, но в книге ведь не это главное, правда?

4. Digital art, скетчеринг, а так же рисование пастелью и карандашами, люблю изучать и рассматривать творчество других людей; смотреть старые сериалы (типа Друзей, Клиники и тп), собирать пазлы, плавать в бассейне, смотреть футбол, а так же ездить на выходных на дачу и проводить время со своими любимыми животными (собачки Диана и Багира и кошечки Симба и Алиска).

5. Дорогой Санта, я не самый благодарный получатель, и честное слово, лучше предпочту ничего, чем какую-нибудь ненужную фигню) Но если вдруг ты отчаянный самаритянин, всенепременно желающий сделать мне приятно, то вот что мне реально нужно: маска для сна (только не детского размера), креативные солонка и перечница, красивый чехольчик для кредиток/проездных, колода карт (какая-нибудь не самая стандартная) или какая-то штука для заваривания листового чая, чтобы заварка в чашку не лезла) P.S. не пью кофе и вообще не выношу запаха ничего кофейного, а вот чай очень люблю.
6. Размер обуви 39-40
7. Дорогой Санта, прошу подарить мне что-нибудь из этих вариантов: 1) твоя любимая книга, которую ты считаешь мне обязательно надо прочитать) 2) что-то из списков must read, что-то такое всемирно известное, что я еще до сих пор не прочитала 3) что-то из моего маленького списка "Хочу в бумаге" 4) ну и совсем уже сказочное желание, на всякий случай, - это потерянная в свое время моим братом 3-я часть росмэновского Гарри Поттера для восстановления коллекции)
Да, и что бы это ни было, подпиши, пожалуйста, книгу, мне будет очень приятно!)

Наталья (@astafon4ik)8 ноября 2019 17:29

Здравствуй, мой Тайный Санта! Меня зовут Наташа, 28 лет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но все равно работаю юристом на неполном рабочем дне. До декрета еще и преподавала.
Замужем, доченьку зовут Ева, ей в январе исполнится 2 года. Также являюсь обладателем самого ласкового в мире кота Кокоса.
Моя мечта - выспаться) о чем-то глобальном пока не думаю

Нравится художественная литература

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Желательно твердая обложка, новое издание.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Смотрю сериалы (Клинику и Друзей пересматриваю раз в год точно), участвую в тотализаторах, коллекционирую настольные игры.

На усмотрение моего Тайного Санты. Если захочется подарить что-то кроме книг, я буду рада интересной елочной игрушке красного или золотого цвета и любой атрибутике Нового Года (кроме вещей с символикой конкретного года).

6. Размер одежды/обуви.
Считаю, что эта информация Санте не пригодится.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта, я обожаю сюрпризы и хотела бы получить в подарок твою любимую книгу)) Создала полку есть в бумаге для того, чтобы не было повторов. Прошу, подпиши книгу на память или вложи в нее открытку с подписью. Спасибо)

Александра К* (@sandra)9 ноября 2019 0:02

1. Расскажите о себе:
Здравствуй, мой тайный Санта) Меня зовут Саша, мне 20, я работаю бариста (хотя образование у меня эстетиста, да, знаю, знаю, но это долгая история). Может однажды я решусь стать барменом или ещё кем, самоопределение и поиск себя не самая моя сильная сторона, поэтому я работаю над этим. Стараюсь, по крайней мере.
2. Любимые и нелюбимые жанры:
Терпеть не могу документалистику, биографии и истории, состоящие из сухих фактов. Ещё не нравятся русские бульварные детективы (которые мой дедушка от скуки собирает). Люблю интересные пьесы и истории, над которыми хочется размышлять (наверное всему виной моя живая фантазия и любознательность, имхо)
3. Твёрдая или мягкая обложка:
Всё равно
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг:
Смотрю сериалы, фильмы, аниме (анимешником меня, наверное, сложно назвать, просто нравятся необычные сюжеты и морали "на поверхности"). Рисую, не профессионально, скорее от скуки, раз в месяц берусь за карандаш, если повезёт, но мне это нравится - сам процесс и результат. Играю в ММО, работаю
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг:
Люблю милые мелочи и сладости, но это вовсе не обязательно))
6. Размер одежды/обуви:
46/39 (только зачем??)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте:
Мой милый Санта, заранее спасибо, что заморочился прочтением всего этого. Хочу сказать, что сама мысль о том, чтобы получить книгу (лучший подарок) поднимает моё новогоднее настроение)) Если захочется, можешь написать мне открытку или письмо (не настаиваю, на твоё усмотрение, естественно). Весёлого тебе Нового Года!)))

Даша Фоминых (@fomulka)9 ноября 2019 12:08

Привет, меня зовут Дарья, мне 29,я работаю в банковской сфере. Всё ещё думаю кем стать, когда вырасту))
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Не люблю биографии, книги о личностном росте и карьере от псевдопопулярных личностей, современная русская литература тоже не впечатляет, особенно детективы и бульварные романтики.
В остальном всеядна)))
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? Не имеет значения, главное, чтобы было читабельно)
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Всем по немного) фильмы, сериалы, капля спорта и тонна музыки. Музыку оч люблю, слушаю все от классики до k-pop и металла)
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)? Пожалуйста, отвечайте развёрнуто! Ну как раньше сказала, люблю музыку, так что от физического альбома с крутой музыкой не отказалась бы, но это необязательно)
6. Размер одежды/обуви. Я хомяк) M, 37,5
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте
Буду рада любому подарку)

Даша Фоминых (@fomulka)9 ноября 2019 12:10

@fomulka, забыла написать)) хочу открытку из твоего города, мой тайный Санта!)

1. Меня зовут Рита, мне 29 лет, и я (алкоголик) административный менеджер в агентстве по подбору персонала. Это для зарплаты. А для души пеку тортики на заказ и занимаюсь репетиторством (английский язык).
2. Любимые жанры: Классика, Ужасы, Про психологическое НЕздоровье.
Нелюбимые жанры: Про эльфов, волшебников и прочих драконов, История, Философия, Военные, Антиутопия.
3. Любая обложка, любое издание, главное, чтобы не б/у.
4. Помимо чтения книг увлекаюсь вышиванием крестиком, аниме и мангой, рисованием картин по номерам.
5. Что-то, связанное с увлечениями, указанными выше. Ещё можно листовой НЕароматизированный чай, НЕароматизированные свечки-таблетки, что-нибудь для выпечки, что-то из новогодней атрибутики, что-то с персонажами мультиков про кролика Моланга и цыплёнка Пьюпью.
6. Размер одежды/обуви не укажу, потому что я слишком привередлива. Санта почти со 100%-ной вероятностью не попадёт.
7. У меня нет ни на что аллегий или непереносимости каких бы то ни было продуктов.
У меня есть полка Хочу в бумаге. И, что тоже немаловажно, есть полка Есть в бумаге.

Привет, меня зовут Настя (22 годика) и я не люблю стоять на месте :) В этом году я закончила университет и теперь полноценно хожу на работу. Считаю себя человеком, который будет вечным ребенком, потому что без этого я - не я. Нравится создавать новогоднее настроение, так как этот праздник - самый любимый :) От вида огоньков, бенгальских огней, свечей меня переполняет радость, и приходит осознание, что мечта в том, чтобы быть в месте, где я буду чувствовать себя максимально комфортно и уютно, в месте, которое будет воодушевлять на действия.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Нравится современная зарубежная литература в целом, а если говорить о том, что не приходится по душе, то это, пожалуй, классика.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твердая обложка стоит в приоритете, поскольку она живет дольше и удобнее брать с собой куда-либо без опаски, что помнется :)

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Стараюсь всесторонне развиваться по возможности, в свободное время люблю собирать пазлы, делать подарки людям, кушать вкусняшки, смотреть мультфильмы и сериалы.

5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)?
Это может быть все, что угодно (только, пожалуйста, не имбирное печенье): от какой-то вкусняшки до уютных носочков, каких-то масок или это даже может быть какая-то частичка из жизни Тайного Санты.

6. Размер одежды/обуви.
Размер одежды, думаю, ни к чему... А размер ножки 36 :)

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Тайный Санта, если что, у меня заготовлена полка "Хочу в бумаге", а также в профиле есть ссылка на ВК..) И.. я буду рада любому подарку, главное - чтобы он был от души :)

Привет, мой Санта!
1. О себе всегда сложно рассказать )) Наташа, 27 лет, живу в Самаре, люблю свой город. Увлекаюсь прогулками по новым местам (особенно привлекательны дворики старого города и дома), фотографией, путешествиями. Из поездок везу открытки с городами, кукол в национальных костюмах и разные брошки (преобладают с котами). В приюте ухаживаю за котиками, поэтому каждый день порции мурчания обеспечены :)
Мечтаю путешествовать больше и завести собаку (дома два кота).
2. Любимые жанры разные, из нелюбимых примитивные любовные романы и детективы. Ну еще поэзию не люблю.
3. Обложка лучше твердая, для коллекции же, а издание не принципиально.
4. Про увлечения уже вначале написала, еще можно добавить йогу, иностранные языки (училась на переводчика), кино и сериалы, рисование. Собираюсь этой зимой попробовать связать крючком что-нибудь))
5. Буду рада всему, что выберешь, дорогой Санта, но прошу обязательно вложить интересную открытку из твоего города (и может даже письмо ;)).
6. Размер одежды S, обуви 37.
7. Санта, пожалуйста, ориентируйся на полку Хочу в бумаге! В прошлом году ко мне приехала посылка с совсем мне неинтересными книгами, было немного обидно. Если это поможет с выбором, в профиле есть ссылка в инстаграм)) Буду ждать с нетерпением!

Чёрное Море (@rainier)13 ноября 2019 22:21

1. Расскажите о себе.
Меня зовут Настя, мне 20 лет, учусь на филолога и параллельно на переводчика. Хочу выучиться на психолога в Германии, что и планирую сделать через 2 года.
Я родилась в Харькове, но уже 6 лет живу в Евпатории и не перестаю ценить близость моря и этот божественный запах каждый день)

• Очень люблю фэнтези.
Я взахлёб зачитывалась книгами Алексея Пехова, Патрика Ротфусса, Брендона Сандерсона, а сейчас осваиваю миры Робин Хобб, от которых я тоже в неописуемом восторге.
Тёмное фэнтези читаю редко, но если Тайный Санта знает какое-то очень качественное, я это оценю)
• Люблю мистику и эзотерику. Но тут сложновато объяснить, что мне по душе, лучше подскажет полка "Избранное".
В любом случае это не какие-нибудь заговоры бабки из Сибири))
• Оценю атмосферный викторианский детектив. Я только-только начала открывать для себя этот жанр и совсем не разбираюсь в нём х)
• Люблю хоррор, ужасы.
Но не творчество американских писателей в этом жанре
• Очень интересуюсь славянскими сказками с элементами мистики. Типа леших всяких там, мавок. Какие-нибудь захватывающие истории о лесных духах.

Нелюбимые жанры:
• Детская литература
• Историческая литература
• Любовные романы
• Биография, мемуары
• Военные
• Книги по развитию себя
• Книги о других странах или традициях
• Категорически не люблю творчество Стивена Кинга, Чака Паланика и Максима Кабира.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Желательно твёрдая, так как она практичнее

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
• Занимаюсь конным спортом. В данное время специализируюсь на конных пробегах, но вообще мечтаю попробовать все дисциплины
• Играю на пианино. Непрестанно в поиске красивых мелодий, которые можно сыграть
• Изучаю иностранные языки: немецкий, английский, польский, испанский.
Буду очень рада получить художественную книгу на каком-либо из этих языков, особенно на немецком. А вот на испанском не надо - я его только-только начала учить)

На усмотрение Тайного Санты с:

Не стоит дарить одежду, только если это не шарфик или носочки 39-го размера С:

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Можно ориентироваться на полку "Избранное" и Хочу в бумаге", а также на список (не)любимых жанров и авторов. А ещё есть ссылка на вк)

Соня (@_sammy_)13 ноября 2019 23:14

1. Привет, Тайный Санта, меня зовут Софья, мне 21 год. Учусь на 5 курсе педагогического, работаю официантом.
2. Любимые жанры - фантастика, современная зарубежная литература. "Благодаря" школе совершенно не читаю нашу классику.
3. Вид книги совершенно не важен, самое главное, что написано. В последнее время стала отдавать предпочтение электронным версиям, потому что книги постепенно стали занимать очень много пространства в моём доме)
4. В свободное время я люблю ходить в музеи\театры\на выставки. Мне кажется, что получать впечатления, узнавать что-то новое, испытывать эмоции от искусства - важно для каждого. Так же люблю активный отдых: батуты, прогулки на велосипеде, самокат. Из пассивных занятий - собирание пазлов. Так же плету фенечки и собираю браслеты.
5. В мой виш лист отлично впишутся разного рода вкусняшки :) Если подарок сделан своими руками - это просто волшебно.
6. Размер одежды - М. Обуви - 39.

Оксана (@trinick)14 ноября 2019 15:13

Привет, мой Тайный Санта!
1. Меня зовут Оксана, мне (о ужас) 30 годиков. Место моей работы веселое и не скучное, можно сказать, что я работаю в Министерстве добрых дел=))) Люблю тяжелую музыку, душевно отдыхать с друзьями, хорошие книги, чай с лимоном и имбирные пряники. Мечтаю много путешествовать и начать хочу с Ирландии.
2. У меня нет прям самых любимых жанров. Главное чтобы книга была интересной и "вкусной"=))) А вот нелюбимые жанры это - ромфант, любовные романы и книги по личностному росту и мотивации. С этими жанрами у меня совсем не складываются отношения.
3. Твердая или мягкая обложка не имеет значения. Отдаю предпочтения новым изданиям.
4. Как-то так получилось, что со свободным временем у меня проблемы....поэтому мои увлечения сводятся к заклеиванию всей своей техники стикерами и коллекционированию смешных носочков=)))) хотя, в последнее время, всерьез задумываюсь пойти учится на получение прав и попробовать освоить английский=)
5. Список писать мне как-то неудобно. Буду рада любым подарочка от моего Тайного Санты. Оставлю только пару намеков=) Очень не люблю статуэтки, магниты и зеленый чай.
6. Прошу, не надо одежды=))) в этом я сама себе иногда угодить не могу=)))) размер ноги 37-38
7. Дорогой Санта, надеюсь я не сильно осложнила тебе выбор подарка. У меня есть полка "Хочу в бумаге" на нее можно смело ориентироваться. Еще будет очень приятно, если ты приложишь какую-нибудь открытку или записку. =)))Твоя Подопечная=)

Анастасия (@mihalna)14 ноября 2019 21:56

Запойный книголюб, работаю в сфере спорта, по образованию управленец, в душе математик. Мечтаю объехать мир и "прочувствовать" каждую страну, покататься верхом на страусе и подраться с кенгуру.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Лучше смотреть полку "Хочу в бумаге" :)
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Лучше твердая, в них книги лучше сохраняются (но можно и в мягкой, не все книги есть в твердом переплете). Издание - не важно.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Бегаю, гуляю, когда-то собирала кубики Рубика (от 2на2 до 7на7). Вышивкой и рукоделями не занимаюсь, готовкой тоже (и начинать не планирую)
Почтовую открытку с видом Вашего города с какими-нибудь пожеланиями или рассказом от Вас (отдельно от посылки, чтобы на ней была марочка:) )
6. Размер одежды/обуви.
М, 40. Не рискуйте дарить одежду или обувь, пожалуйста (теплые носки - исключение, их можно)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Выросла на вселенной Гарри Поттера и потому его обожаю (профукала в чьих-то бессовестных руках "Философский камень" и "Дары смерти", теперь хочу их докупить в нормальном переводе Росмэн), люблю мандарины и оранжевый цвет. Просьба при выборе книг ориентироваться исключительно на полку "Хочу в бумаге", а не на свои вкусы, ибо были прецеденты :)
Пожалуйста, не дарите маленькие блокноты, ручки, магнитики - их накопилось слишком много, некуда складировать. Равнодушна к косметике.

@innaibodnar17 ноября 2019 2:03

Привет мой Тайный Санта:) Мне 20 и я студента 4го курса филологического факультета) Помимо этого я - кондитер), так что вариант всяких кондитерских штук также актуален)Мое увлечение это Великобритания) Да, странно, согласна) Но это моя самая больная любовь) Помимо этого, я обожаю фотографировать и хоть пока фотографирую только на телефон, в планах купить фотоаппарат) Любою книги, кофе и путешествия ) Мое маленькое хобби - коллекционеровать снежные шарики(ну знаешь, где фигурка в жидкости стоит), ароматы(даа, во мне умер парфюмер)ну и немножко визаж(девушка ведь))).А ещё я творческий человек) Иногда люблю рисовать) Что бы я хотела получить?) что угодно, я понимаю, что не все миллионеры и буду рада любому подарку:) P.S только не надо много сладостей;)

Привет моему Тайному Санте :)

1. Я обычный преподаватель английского, интересующийся в свободное время почти всем :) Лишь бы было времени побольше. Люблю проводить его с семьей и друзьями, читать книги и дышать свежим воздухом. К счастью, окружена им вполне, живя в краю елок и озер :)
2. Любимые и нелюбимые жанры. – Ничего не поменялось: читаю все, что попадается на глаза, кроме откровенных научной фантастики, триллеров, ужасов, слишком специализированной литературы (учебники и мануалы, книги об истории для историков, о программировании - для программистов, об экономике - для экономистов и т.д., но не "научпоп", с ним все в порядке). В общем, открыта практически всему новому (вдруг я чего еще просто не слышала или не знаю).
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? - Только твердая, иначе книга в моих шаловливых ручках рано погибнет. И не люблю все-таки кем-то прочитанные книги (и сама прочитанные отдавать не люблю).
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Английский язык, настольные игры, машины, европейское кино.
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)? Пожалуйста, отвечайте развернуто! – Я сластена (только шоколад!) и кофеманка, такое добро всегда в хозяйстве приходится, радует сказочно и долго не залеживается :)
6. Размер одежды/обуви. – Не стоит :) Специфический вкус и жуткая нелюбовь к носкам съедают пункт целиком.
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте. – Мне кажется, что если подарить человеку нечто, чего хочется тебе самому, то случится чудо :)

Всем исключительно приятной и счастливой подготовки к новому году :)

Анастасия (@liliana)18 ноября 2019 9:59

Меня зовут Настя, живу в Крыму. Мечтаю о путешествиях. У меня есть вредный кот.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые классика, приключения, фантастика, любовные романы, детская литература. Крайне редко читаю детективы и так как не очень люблю этот жанр так же как бизнес -книги, личностный рост, комиксы.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Желательно твердая и новая книга, но можно и не новую, но хорошо сохранившуюся.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Смотрю тщательно отобранные сериалы)) улучшаю свои кулинарные способности, люблю бывать в новых местах.
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)?
Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Это как Санта решит, а так люблю открытки, магниты различные сувениры, закладки, и сладкое.
Размер обуви 38
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта! У меня есть полка "Хочу в бумаге", также есть полка с уже имеющимися книгами. Я не против сюрпризов можешь подарить свою любимую книгу или же ту которая как ты считаешь, мне подойдет, но в таком случае, пожалуйста, обрати внимание на мои предпочтения. На полку "Хочу прочитать" ориентироваться не стоит. Хотелось бы получить также подписанную открытку или письмо.

Здравствуй, мой Тайный Санта!
1. Меня зовут Ярослав (27 лет). Живу и работаю в г. Белгород. По профессии специалист таможенного дела, но работаю в сфере услуг: продавец-консультант в обувном магазине. Мечтаю поехать в Тайланд (о. Пхукет) и попробовать азиатские национальные блюда и фрукты.
2. К любимым жанрам относятся: классика, детективы, книги по психологии и личностному росту, фантастика и фэнтези. Нелюбимые жанры: любовнее романы и историческая литература.
3. Предпочтительна, конечно, твёрдая обложка, особенно нравятся книги издательства «Иностранка», их оформление просто восхитительное.
4. Увлекаюсь просмотром сериалов, фильмов, а также занимаюсь изготовлением брошей из бисера. Сейчас пытаюсь освоить каллиграфию и леттеринг. Люблю готовить торты и другую сладкую выпечку.
5. На твоё усмотрение, Санта, буду рад любому подарку, в который ты вложишь свою душу и время.
6. Одежда - S, обувь - 39/40
7. Дорогой Санта, хотелось бы получить от тебя письмо или открытку подписанную тобой.
Благодарю от всей души, мой новогодний Санта!

Татьяна (@rant)20 ноября 2019 12:45

1. Привет, Санта! Меня зовут Таня, мне 22 года и я работаю в библиотеке в таком интересном отделе, как Центр японской культуры. Да-да, я библиотекарь и рассказываю читателям и Ко о Японии. А еще у меня есть свой клуб анимешников. Я очень люблю книги, мангу и комиксы, настольные и компьютерные игры (у нас роман PS4). Мое сердечко принадлежит серии игр Dragon Age, миру Гарри Поттера и Sailor Moon. Люблю мяту и шоколад (и сочетание этих цветов), цитрусы, котиков и просто ламповые вещи.

2. Сложно сказать, что я люблю, так как читаю от детских книжек до исторических романов, но я не люблю бульварные любовные романы и научную фантастику, холодна книгам из серии «100 и 1 шаг к успеху».
3. Твердая обложка, любое издание.
4. Увлекаюсь играми.
5. Что-то уютное и памятное.
6. Размер одежды/обуви – 48/40
7. Санта, знай, что ты классный :З

Настя Павлова (@apricot19)20 ноября 2019 16:59

Всем привет)
1. Меня зовут Настя и я работаю преподавателем и переводчиком (немецкий, польский). Очень люблю иностранные языки, разговариваю на 6 языках. Люблю путешествовать, фотографировать природу и архитектуру. Мечтаю о доме на каком-нибудь острове.

2. Люблю детективы, триллеры, ужасы, а также психологию отношений.
Не очень люблю любовные романы и антиутопии.

3. Обложка любая, издание тоже)

4. Также увлекаюсь рисованием и художественным вырезанием. Ластики, точилки, цветные карандаши - моя любовь :).

5. Люблю ручную работу и все миленькое-приятненькое. Тематические сувениры считаю очень уместными. Сладенькое люблю, но в меру, я же девочка :)

6. Размер одежды М, обуви 37

7. Будет приятен любой подарок. Обожаю Тайного Санту от Ридли)

Крис Германн (@kris_mud)21 ноября 2019 13:41

Привет, мой дорогой Санта!

Меня зовут Крис, и почти год назад, в конце декабря, я в первый раз стала мамой. У меня родилась замечательная дочка Лиза. Работала я на скучной работе за компьютером, в программе 1с. Но это не интересно, и поэтому я придумала себе занятие получше, а именно - вязание крючком. Да не просто вещи, а игрушки! Но так как сейчас я в декрете, то у нас с крючком любовь на расстоянии, и лишь изредка мне удаётся повязать. Но, по мере взросления дочки, наши свидания с крючком происходят чаще, чему я несказанно рада!
По мимо материнства и крючка меня так же интересует обстановка дома. Люблю уютные пледы, гирлянды, подушки, игрушки.. люблю пить какао в холодные зимние вечера и пересматривать мультики. Мультики люблю полнометражные, в основном пиксар и Дисней. Но с недавних пор мне очень нравится мультсериал Гравити Фолз. Любимый персонаж - Диппер.
Ещё я люблю теплые свитера и много-много носочков! А ещё шарфы! Длинные, чтобы можно было закупаться с головы до ног))) ну, конечно, иногда люблю почитать, настоящие, бумажные книги. Но, так как я наслаждаюсь счастьем материнства, это тоже мне удаётся реже, чем хотелось бы. К слову, мне нравятся книги из ряда популярно-научных. Про физику, про космос, может про животных. И классику никто не отменял, Мастер и Маргарита - попало в самое сердечко!
В общем, дорогой Санта, угодить мне не сложно!) Жду от тебя волшебную посылочку)

Любимые жанры: популярно-научная литература, классика, детективы..

Предпочтительно твердая обложка. Новое издание.

Помимо чтения есть хобби: вязание крючком игрушек-амигуруми. И счастье материнства 🤭

Помимо книг было бы неплохо получить клубочек пряжи, хлопковой. Не переживай, дорогой Санта, если ты не разбираешься в пряже, я найду, куда приспособить клубочек! Но вообще я всё описала уже выше, так что выбирай, абсолютно все на твой вкус и цвет!

Размер одежды: 40-42 (s), размер обуви: 36

Хочу пожелать тебе, дорогой Санта, приятных новогодних хлопот 💖

Юлия (@kassiopea)21 ноября 2019 17:43

Здравствуй)
Я Юля, мне 23 и я инженер-конструктор. Сейчас живу в Ростове-на-Дону, а следующим летом защищаю диссертацию) Профессионально (но не систематично) занимаюсь фотографией, учу иностранные языки.
Научная фантастика и науч.поп -one love)
Предпочитаю тверды обложки в виду их большей износостойкости. О возраст издания не имеет значения)
Занимаюсь фотографией, в основном практикую портретную съемку, но очень хотела бы попробовать стрит фотографию. Люблю металкор, физику и астрономию. В связи с моими (для кого то странными) увлечениями частенько выбираюсь на концерты и искренне мечтаю о своем телескопе
Было бы безумно приятно получить от Санты письмо)
Настоящее, рукописное. Думаю, Новый год подходящее время завести нового друга оп пересписке)
Одежда S/M, обувь 36

Ana Night (@anastasi_nazarova)22 ноября 2019 14:56

Привет Тайный Санта!
Это мое первое участие в "Тайном Санте" на этом сайте, но не первое в жизни. До этого, к сожалению, был неудачный опыт, когда посылки до меня не доходили, но сейчас не об этом.

Меня зовут Анастасия, мне 21 год и я учусь на переводчика (английский и немецкий язык).
Сто нужно обо мне знать:
1. Я обожаю кошек (и собак тоже, но с кошками у меня особая связь).
2. Я большой фанат вселенной Гарри Поттера. Вот с детства и по сей день длится моя любовь к этой истории. Не знаю сколько раз я смотрела и пересматривала фильмы и читала и перечитывала книги. Большая мечта собрать книги о Гарри Поттере на английском языке.
3. I'm a Princess. Просто я выросла на диснейевских мультиках о принцессах.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любовные романы, приключения, фэнтези, фантастика.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Пожалуйста, твердая обложка и новое издание. Пожалуйста, полка "Хочу в бумаге", на полке "Хочу прочитать" книги в перемешку, многие уже куплены и ждут свое часа прочтения)
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Помимо чтения я смотрю фильмы и сериалы. Книги и сериалы - это мое все. Ну и приятно совершенствовать английский просматривая любимые сериалы или фильмы. Совмещаю приятное с полезным.
Я очень люблю красивые блокноты и ежедневники. У меня их очень много, но лучше много, чем мало. Еще я очен люблю уходовую косметику. Сейчас компании как раз выпускают праздничные коллекции (написала она, смотря на брошюру Yves Rocher ч новогодними новинками). Еще я очень люблю мягкие пледы и вещи связанные с Гарри Поттером (если что мой факультет Слизерин).
Размер обуви 37-38.
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Не знаю, мне кажется, что я рассказала все, что могла) С нетерпением буду ждать посылочку от Тайного Санты.
Всем новогоднего настроения.
Люблю, целую, обнимаю))))

Валерия (@oblakomorali)22 ноября 2019 17:46

Привет, меня зовут Лера, мне 30 лет. В настоящее время живу в Москве с мужем и сыночком, который появился на свет в октябре этого года. Мечтаю жить загородом, иметь большую домашнюю библиотеку и объездить весь мир.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Не люблю: ужасы, фантастику, не всегда складывается с антиутопиями.
Предпочитаю классику (нашу и зарубежную); романы, детективы, автобиографии, исторические произведения, военные, в этом году открыла для себя фэнтези. Но готова к экспериментам, если у тебя, дорогой Санта, есть желание поделиться своей самой любимой книгой.
Твердая обложка, новая книга
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
В настоящее время учусь быть мамой. А так люблю театры, кино, музеи, гулять, печь тортики, фотографировать (предметная съемка, природа, городская), пить чай с печеньками:) Коллекционирую спичечные коробки.
Буду рада вкусному чаю, можно что-то из канцелярии. Если захочешь подарить новогоднюю игрушку, то к моей елочке подойдут деревянные или тканевые:) А если ты связан с хэндмейдом, то порадуюсь тому, что ты сделаешь своими руками.
42-44, обувь - 40
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Подглядела у кого-то из участников, понравилось: буду рада, если ты подпишешь мне книгу:)
Спасибо!

Привет! Меня зовут Алена, мне 23 года. Сейчас я заканчиваю Финансовый университет и попутно работаю в образовательном центре бухгалтером. В данный момент представляю себя Бриджит Джонс на сайте знакомств. Мои положительные качества: добросовестность. Мои отрицательные качества: добросовестность.

Нелюбимые - ужастики.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?

Без разницы, главное, чтобы зацепило.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Люблю свежий воздух и долго гулять, раскрашивать картины по номерам, мыть посуду, гулять по магазинам - зыринг.

Что-то памятное. P.s. последние два раза присылали открытки и магниты с символикой города.

Xs, 40-42. Обувь - 37.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Я заранее тебе благодарна, Санта!!!

Лера (@lerakler)22 ноября 2019 23:34

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто! Кто вы, где работаете, о чем мечтаете и прочее. Меня зовут Лера) Учусь на 5 курсе на специальности "Биоинженерия и биоинформатика" и на специальности "Ветеринария". Лет 8 занимаюсь уличным танцами, преподаю хип-хоп в рамках студенческого объединения в ВУЗе. Люблю влазить в различные студенческие и молодежные движухи, поэтому я участник студенческих научных турниров, форумов, зимних/летних школ, олимпиад, творческих мероприятий, интеллектуальных игр. Периодически организую мероприятия.
2. Любимые и нелюбимые жанры. Любимые - мистика, научно-популярная литература, современная проза. Нелюбимые - любовные романы, классические детективы, слишком милые и радужные книги, юмористическая проза
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? Обложка не важна, как и издание
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Люблю танцевать (хип-хоп, high heels в основном), люблю смотреть сериалы и фильмы ужасов, люблю кошек, собираю фигурки на книжных полках, в основном с разными персонажами
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)? Пожалуйста, отвечайте развернуто! Не хочется что-то конкретное обозначать, все на усмотрение Санты)
6. Размер одежды/обуви. Одежда - S/M, обувь - 35-36
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте. Санта, если что, на полке “На полке” книжечки, которые есть у меня в бумаге. Их и книги из прочитанного дарить не надо. На полку «Хочу в бумаге» можешь не ориентироваться, я все равно обрадуюсь, если выберешь что-то совершенно другое. Если захочется положить какие-нибудь вкусняшки, то что-нибудь без шоколада и какао, я их не ем)