Глава 13 от katenok1616
создала обсуждение9 августа 2020 13:22

Глава 13

Старинные фолианты, множество рукописей и потрясающая коллекция редких карт. Ощущение, будто я действительно дома, теплый взгляд хозяина и его дружеские объятья, такая родная и любимая Аня. Казалось, что я миллион лет не осмеливался произнести именно так её имя. Такое официальное обращение «АННА» в моих воспоминаниях делало потерю любимого человека менее болезненной. Теперь весь ужас, казалось бы, позади. Почему казалось? Я до сих пор не был уверен, что это не сон. Вот рядом с профессором появится Нёхиси и Анна станет недоступна, ведь сейчас вокруг витал тот же аромат из сна - запах кориандра и корицы, а в руках дымился кофе.
«Рано или поздно, так или иначе…»
Я закрыл глаза, и в голове промелькнула какая-то давно потерянная мысль, или быть может воспоминание, что-то, что стало меня тревожить, несмотря на уютную и такую дружественную атмосферу. Что-то было не так, будто я уже был здесь и не один раз, или это был не я?
- Что-то случилось, мой мальчик?
Голос старика нарушил мои попытки вспомнить хоть малую толику того, что я забыл. Его цепкий взгляд не отпускал меня, он жаждал внимания к своей персоне, об этом даже дурак мог догадаться.
- Профессор, мы ведь встречались? Вы мне кажетесь знакомым?
- А что ты вообще можешь вспомнить? Ты прав, мы были близки, но насколько - это можешь вспомнить только ты. Нёхиси когда-то спас меня, - еле заметная улыбка коснулась губ старика. – Но это было так давно… Максимилиан, мой мальчик, мы когда-то начали одно дело, но оно до сих пор не законченно, поэтому Анна и привела тебя сюда. Закончить начатое…
Слишком много событий за один день: перелет, ужин, перешедший в бегство, снова появление любимой женщины в моей жизни и гибель друга.
Джек!
Вот за какое воспоминание я пытался ухватиться! Мой верный и преданный мальчик, мы всегда были вместе, так же как и Анна всегда была с Джерри. «Я всегда в обществе Джерри, мы всегда вместе!». Что же изменилось в ней, что изменилось во мне? Я оставил умирать своего пса на обочине, как какой-то кусок мусора, который, за ненадобностью, был выкинут в окно? Я спасал свою шкуру, но ради чего?
Блокнот с неразгаданным ключом, с какой-то своей тайной, будто разъедал меня изнутри, я менялся. Даже сейчас я не знал, кому можно доверять, а кому нельзя. Все вокруг знали мое прошлое, все знали мою тайну, которая оставалась тайной только для меня, у них был этот блокнот, этот шифр, но ни у кого не было ключа, всем нужен был я.
- Макс, мне действительно жаль Джека, он был хорошим псом. Но это всего лишь собака, нужно думать о людях, - прикосновение любимой было теплым, её рука в утешающем жесте гладила меня по щеке, а произнесенные слова будто ударили наотмашь.
- А где Джерри? – в произнесенном вопросе чувствовалась злость, но скрыть её у меня бы не получилось.
- Джерри? У неё все хорошо. Я нашла ей отличных хозяев. Она всегда была послушной девочкой. А почему ты спрашиваешь?
У меня зазвенело в ушах, мир снова решил обрушиться мне на голову, рядом со мной стояла женщина, которую я когда-то боготворил, но это уже была не она.
- Рад это слышать, только это был он.
Резко встав, я направился к двери. В эту секунду я ненавидел тот случай, который свел меня с этой женщиной, ненавидел Густава, отправившего меня в психушку, ненавидел отца, Уила и его непонятную подружку, даже этого старика, который наблюдал за нами, сидя в старом викторианском кресле и попивая свой еще теплый кофе.
- Ну что ж, я думаю пора кое о чем рассказать. Но если ты сейчас выйдешь за дверь ты потеряешь всю информацию, которую я уже решил тебе поведать.
Что ж старик умеет убеждать как никто другой. Его слова пригвоздили меня буквально в метре от двери, которую я намеревался открыть и захлопнуть за собой со всей ненавистью, на которую я был способен в этот момент.
- Анна, покажи ему! – голос у старика перестал быть добродушным и в его глазах я почувствовал намек на разочарование, показавшийся мне знакомым.
Не проронив ни слова, когда-то знакомая мне женщина стала рыться у себя в сумочке, движения были какими-то скованными, во всем теле чувствовалось напряжение. Наконец её поиски увенчались успехом и на свет появились таблетки с бело-зеленой этикеткой – Мебикар. Название заставило меня отшатнуться.
Мебикар.
Препарат из тех страшных дней, из жизни номера 113, ежедневные его приемы чуть не свели меня с ума. Препарат для шизофреников и Анна его принимала.
- Я многое не помню, прости меня Макс, - горькая усмешка на губах и этот извиняющийся взгляд. – Я не помню Джерри… Ты связал нас вместе, меня и себя, с помощью Нёхиси - мы должны были заплатить. Я исчезла, ты был не в себе…
- Что за поспешность, - грубо влез профессор. – Начни тогда все с начала. Ты еще больше его запутаешь. Он ничего не помнит из тех дней. Нёхиси – это не подарок, это сила и ответственность. Он спас меня, но теперь в теле вот этого дряхлеющего старика живут двое – Николя и Бертрам. Нёхиси спас нас, как мы того и хотели, но он сделал это по-своему. Нёхиси дар, использование которого черевато последствиями, но это потрясающее средство для поиска источника еще большей силы и власти! И МЫ сделаем ЭТО! Мы вместе отыщем его.
И дальше поток информации сбил меня с ног…
***
Тысячелетие назад существовал орден «Черного дельфина», послушники ордена общались по средствам ментальной связи, их связывали некто под названием «Нё Хи Си», три могучих божества, принимающие вид дельфина, кота и орла. Дельфин был самым могущественным, орел был самым уязвимым, кот же подстраивался под обстоятельства и всегда был там, где ему нужно было быть в определенный момент.
Шли годы, общество разрасталось, связь становилась слабее, а потом оборвалась – слишком много людей стало зависеть от силы трех, но со временем их позабыли и мало кто помнил об их существовании. Но когда Николя Фламель искал философский камень, в одном из пергаментов он нашел символ черного дельфина и непонятные строки на латинском - «только объединившись в звезду, пять человек их найдут». Путем фанатичных поисков, был найдена одна часть Нёхиси – кот. Его нашел Фламель, но единственное чего он не смог найти это четырех, поверивших в него.
Обретя философский камень и бессмертие в придачу, он стал искать тех, кто заинтересуется черным дельфином. Ему удалось заинтересовать Бертрама и дать ему документы, содержащие в себе достаточно информации, которая разожгла бы интерес ученого.
Николя прислал божество и связал Бертрама при помощи Нёхиси с собой, но его друг оказался опрометчив, и разделил дар Нёхиси со своим другом, и это стало ошибкой. Густав почувствовал мнимую опасность и старался оградить Бертрама от пергаментов и поиска ключей к обретению полной сущности Нёхиси. Появилась проблема, которую никто не мог решить кроме самого Бертрама, но Густав был дорогим и близким человеком, а потом случилась катастрофа – смерть.
Божество сделало свою работу, но как оказалось за связь нужно платить, поэтому два человека, два гения, слились в одного и потеряли половину себя и почти всю информацию о приблизительном местонахождении Орла и Дельфина. Густав же нашел тело друга с улыбкой на губах.
Еще один человек, которого сам того не зная объединил с собой Бертрам был его сын. Это произошло случайно, в самый последний момент и никто об этом даже не догадывался, отец объединил себя с сыном и это пошло делу на пользу. Так же немаловажную роль сыграла Анна, которую Николя вовремя подсунул под руку Густаву, чтобы она могла следить за Максом.
Так звезда стала образовываться, пять кончиков – пять людей стали интересоваться тайной, «черным дельфином». Но из-за слияния Бертрама и Николя, двое стали одним и это могло испортить весь замысел, ключ от которого был в руках Макса. Шифр и пять ключей, которые необходимы для разгадки тайны, а также пять человек, которые стремятся к её раскрытию, объединенные Нёхиси. Но как оказалось, пятый человек существовал, он был объединен со всеми Нёхиси и не знал об этом.
Анна Фламель, красивая бессмертная женщина, жена Николя, которая ушла от него и решила сама получить власть и могущество в свои руки. Теперь она ненавидит свое бывшее имя. Рита, она же Эмма, Дина, Сойка и так далее до бесконечности, но никогда больше она не назовет себя Анной. Николя бросил её, променяв на Нёхиси, теперь она хотела отомстить.
#пишем_книгу

Светка Паршина (@beshenaia)9 августа 2020 13:56

Вот это да! Я в восхищении!

Катя (@katzhol)9 августа 2020 14:08

Я тоже! Была одна Анна, а теперь целых две!

Что-то слишком много Анек развелось)))) кто ж Уилл-то такой?!!
Закручено и неожиданно, и сон вовсе не сон, но у всех склероз и таблетосы)

Катя (@rina_rot)9 августа 2020 14:32

Класс! Надеюсь, мстя будет страшна, ухахаха!:)

Катя (@katenok1616)9 августа 2020 14:56

@katzhol, нам нужно больше Аннушек!

Катя (@katenok1616)9 августа 2020 14:57

@rina_rot, самой интересно, что же будет дальше!

@alyonaivanishko9 августа 2020 19:14

Вот это даааа
Крутота)
Так круто, что из-под нового пера старые герои каждый раз раскрываются по-новому)) и, да, я тащусь от каждого поворота этой книги ^^

Катя (@katzhol)10 августа 2020 10:41

Попробую написать следущую главу

Ниро (@niro_san)10 августа 2020 11:10

Это замечательно. Здорово, что не забыли про таблетки Анны. И многие вещи встали на свои места. Элла (и Дина, и Лина, и тыды) наконец-то обрела четкие очертания. Мы знаем, что мы и ищем и к чему нам приблизительно стремиться. Потрясающая глава С:

Хеленочка (@helenatotoro)12 августа 2020 17:19

Как хорошо что про Фламель не забыли! Вау!