Факультет Зла, группа зло2 от loki
создала обсуждение30 сентября 2020 20:33

Факультет Зла, группа зло2

Добро пожаловать на факультет Зла!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

1 октября стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе.

Как проходит обучение:

- 1 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий. В рецензии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс - #зло2_1курс
2 курс - #зло2_2курс
3 курс - #зло2_3курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 23.59 (время московское) 30 (31) числа.

1 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка, суммарно 500 электронных страниц), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ: минимальное количество прочитанных страниц за один курс должно быть не меньше 500 (страницы считаются в электронной читалке FBReader и будут указаны в списках для каждой книги). Если вы прочли три книги суммарно 400 электронных страниц, то вам обязательно нужно будет прочитать еще 100 страниц.

По желанию вы можете читать дополнительные книги из списков, но не больше 7000 электронных страниц на одном курсе. Все прочитанные книги идут в зачет факультета. Больше страниц, больше шансов на победу.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором будет прочитано наибольшее количество страниц в процентном соотношении от количества обучающихся.

Факультет, который прочитал больше страниц получает бонус - декан выбирает 3 лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга. Другой декана выбирает одного лучшего студенту.

Просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

И помните про штрафы:
Штраф за отчисление из Академии - 200 баллов.
Если вы бросили обучение на 1 курсе, не написав ни одной рецензии, штраф - 300 баллов.
Данное изменение введено всвязи с большим количеством отчислений.

Таблица с результатами

@loki30 сентября 2020 20:37

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Теперь вы можете не только помочь своему факультету, но и завалить конкурентный факультет. У вас есть возможность писать допы, выбирая книги из списка своего факультета и при этом приносить очки своим (как было раньше), а также вы можете читать книги из списка другого факультета и за каждый написанный доп у противников отнимаются очки. Для таких допов предусмотрены дополнительные хэштеги #зло_не_дремлет2 – хэштег для студентов факультета Зла, если они пишут рецензии на книги из списка факультета Добра и #добро_побеждает_зло2 для студентов факультета Добра, которые пишут рецензии на книги из списка факультета Зла. На войне светлых и тёмных сил все средства хороши!

@loki1 октября 2020 9:32

Раз вы выбрали сторону Зла, то должны были быть готовы ко всему. Ближайшие 3 месяца мы будем нарушать заповеди. Призываю вас не делать это по-настоящему, а только здесь.

Первая заповедь говорит о том, что нет богов, кроме Бога (того самого). Ну а мы поговорим сегодня о разных богах, религии в целом и о всяких мистических вещах.

1. Свечка
13. Эра цифрового Христа
14. Даниэль Штайн, переводчик
15. Молитва об Оуэне Мини

@loki1 октября 2020 9:35

Еще одна заповедь говорит о том, что не стоит упоминать имя Бога всуе.
Мы чуточку нарушим ту заповедь, Бога упоминать не будем, но вот другие имена придется упоминать

1. Ева
14. Похищение Европы
15. Оливия Киттеридж

@loki1 октября 2020 9:37

@loki1 октября 2020 9:38

Напоминаю, что читать надо как минимум по 1 книге из каждого списка и при этом не менее 500 страниц в целом. Все страницы написаны в таблице на вкладке Книги (листайте там сразу вниз). Сейчас там не все страницы проставлены, они появятся ближе к вечеру.

@loki2 октября 2020 7:33

В тот день, когда выкладывали списки Академии, были проблемы с сайтом и ка оказалось, никто не видел, что его тегнули
поэтому на всякий случай делаю это снова
@beshenaia @natalya.s.alex @milenaya @xenochka @nightka @lanalana @bilochka @skantor @asnow1 @zablutshaya @vandal @tatihimikosan @_kodomo_ @varenichenko @katenok1616 @leifkona @psymag @irina-green @knabino4ka @suuushi @nadya_kaduchen @marka89
@marty_murr @mila_ast @akira_ksenia @inka1920 @krolikbuu @daniloan @shtrey @regina1

@loki20 октября 2020 9:01

@bilochka @asnow1 @_kodomo_ @katenok1616 @leifkona @irina-green @knabino4ka @suuushi @marka89 @mila_ast @shtrey

первый курс почти закончился, от вас нет ни одной рецензии. Срочно напишите, что произошла ошибка и сегодня будет 10 рецензий

@loki1 ноября 2020 8:34

Итак, на 2 курсе продолжим заповеди нарушать.

На этот раз "Не убей". Убивать мы никого не будем, но вот расследовать преступления придется

1. Возьми меня за руку
13. Сеть Алисы
14. Сломанные девочки
15. Расплата

@loki1 ноября 2020 8:42

Все страницы будут в таблице

@loki3 ноября 2020 11:10

За 1 курс на факультете было прочитано 26 607 страниц
Отчислена @_kodomo_
Остальные перешли на 2 курс

@loki7 ноября 2020 11:50

У меня только одно послание: пожалуйста, нарушайте все правила еще больше, чем на 1 курсе!

А 10 баллов к рейтингу получает @lanalana

@loki1 декабря 2020 10:04

@loki1 декабря 2020 10:05

На диплом вам надо самим найти книгу, из которой взята эта цитата.

1. Обычно, чем больше гнили и злобы было в человеке, тем в более мерзких тварей способна превратиться душа.
2. Бывает, сидя в переполненном баре, я обвожу взглядом людей и думаю: «А ведь по статистике среди нас есть убийца».
3. Это был конец. Она могла еще жить некоторое время, но ее уже не было.
4. Петуха я окрестила Хреном в твою честь.
5. Мыслит она как богиня - яростно, мстительно.
6. Может ли кто-то быть злом просто потому, что он следует зову своей природы?
7. Для дьявола весь белый свет - не более чем шутка без концовки.
8. Самое страшное зло всегда пожирает изнутри.
9. Любой ценой найти козлов отпущения — таким мог бы быть девиз Третьего рейха.
10. Те, кто творит добро, хотят всего лишь искупить свои грехи.
11. Каждый новый день приносит с собой очередную прежде неизвестную печаль
12. Ад не знает дня и ночи
13. Но деревья ломаются, камни рассыпаются, реки увязают в песке. Всё развивается, разрушается, проходит, и даже плоть живых – всего лишь материя мёртвых.
14. На каждом углу "Старбакс", в каждом ухе айфон, но ты не переживай - люди по-прежнему психанутые.
15. Некоторым людям достаточно лишиться привычного комфорта и испытать стресс, чтобы обратиться в чудовище.

@loki1 декабря 2020 10:06

Внимание!

@beshenaia @natalya.s.alex @milenaya @xenochka @nightka @lanalana @bilochka @skantor @asnow1 @zablutshaya @vandal @tatihimikosan @katenok1616 @leifkona @psymag @irina-green @knabino4ka @suuushi @nadya_kaduchen @marka89

До этого дня борьба Добра со Злом шла слишком расслабленно, мы заметили, что вы почти не знаете врага в лицо, и теперь придется познакомиться поближе.
На 3 курсе для вас добавляется новое условие: теперь за каждый коммент к рецензии (своих или чужих) вам добавляется 10 баллов. Для того, чтобы комментарий был засчитан, в нем должно быть не менее 50 символов. Максимум за курс 1 студент может набрать 250 баллов. Чем больше вы будете общаться под рецензиями, тем больше баллов заработаете для своей команды!

@loki1 декабря 2020 20:13

@loki4 декабря 2020 10:08

Зло наконец-то взяло себя в руки, надеюсь, оно там и останется

10 баллов к рейтингу получают

@marka89 - до Академии у нее было буквально несколько отзывов, а теперь они пишутся) Надеюсь, после Академии вы не завяжете с рецензиями)

@regina1 - за самое большое количество рецензий на 2 курсе

@mila_ast - и еще баллами хочу наградить @mila_ast, которая на ридли достаточно давно, но тоже почти не писала рецензии)

@loki15 февраля 2021 14:20

Не прошло и полгода, как мы дошли до результатов, извинитипрастити, что так долго

На 3 курсе мы прочитали 779 страниц на человека, что привело к проигрышу(

Были отчислены и получают -200 к рейтингу @leifkona @marka89 @akira_ksenia @inka1920

И +10 баллов получает (хоть и опозданием) @vandal

@loki, а будет ли новое зачисление???

@loki24 июля 2021 19:55

@id100526828, в ближайшие месяц нет