Всадники Апокалипсиса от beshenaia
создала обсуждение28 июня 2021 11:43

Всадники Апокалипсиса

Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить...
И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч...
Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

Всадники Апокалипсиса

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными...
Мы знали, что наступит битва, в которой человечеству не победить и не выжить. Час пришёл. Да начнут свои свершения Всадники! Да свершат правосудие во имя праведности! Никто не выйдет живым, никто не спасётся. Смиритесь смертные! Вдыхайте последние глотки воздуха, любуйтесь последним закатом, прикоснетесь в последний раз к любимым! Это конец!

Правила игры:

1) Дата начала игры - 15 июля.
2) Игра на скорость и срок игры зависит только от игроков
3) Между собой соревнуется 4 команды с равным количеством человек. Количество человек в команде будет зависеть от общего количества участников. Игроки по командам делятся великий силой рандома и никаких исключений.
4) Каждая команда - это один из всадников Апокалипсиса - Чума, Война, Смерть, Голод.
5) Цель игры - захватить самый большой процент континентов под свою власть.
6) Учет идет по страницам в десктопной версии FBreader для Windows.
7) В игре не участвуют комиксы, стихи, пьесы и тд.

Механика игры:

1) Всего есть 6 континентов, каждый из которых составляют 400% территории, которая равномерно делится между 4 командами. То есть, каждая команда должна завоевать 100% своей территории.
2) 100% континента (территория команды) - это определенное количество страниц, о которых будет сказано в начале игры. Чтобы захватить территорию, каждой команде надо читать книги на определенную тематику. Как только будет прочитана рецензия, процент территории считается захваченным. Например, 100% - это 1000 страниц. Если вы прочитали книгу на 100 страниц и написали на нее рецензию, вы захватили 10% территории. Таким образом вам надо захватить как можно быстрее все свои территории на всех континентах. В каком порядке вы будете их захватывать - это зависит от вас.
3) Чтобы захватить весь континент вам надо не только занять 100% своей территории, но и захватить территорию команды-соперницы. Для этого вам необходимо будет читать книги из их тематики и писать на них рецензии. Логика подсчета процентов остается такой же.
4) Если вы успеваете на 75% захватить территорию команды-соперницы до того, как они сами ее завоюют, эта территория полностью отходит вам. Если вы завоевали меньше, например, 60%, а соперники успели сохранить свои 40%, то вы получаете 60% от территории.
5) Игра для всех команд начинается с одного континента, где команда должна сначала завоевать свою территорию, а затем либо переходить на другой континент и завоевать там тоже свою территорию, либо на том же континенте нападать на территорию соперника.
6) Последовательность захвата континентов выбирает сама команда.
7) После захвата своей территории команда может разделиться и частично уйти на новый континент, а частично нападать на территорию соперника.
8) После захвата самой первой своей территории команда может частично уйти на свои территории на всех континентах (не обязательно на один) и завоевывать их, но вернуться назад и помочь своей команде на прошлый континент уже нельзя. Двигаться можно только вперед. На одном континенте команда может передвигаться от соперника к сопернику в любой последовательности.
9) Если команда (частично или полностью) начала захватывать территорию соперника, то она не может покинуть эту территорию, пока вся территория не будет захвачена командами.
10) Игру можно совмещать со всем, что разрешает совмещение.
11) В этой теме идет запись на игру и будут выкладываться дальнейшие правила, а все вопросы по игре вы можете задать во флудилке.
За идею игры спасибо @irina-green

Да начнётся великая битва!

Светка Паршина (@beshenaia)13 августа 2021 13:33

Австралия, берегись! Вслед за Чумой к тебе полным составом идёт Смерть!
Напоминаю, что размер континента составляет 20 000 страниц, по 5 000 страниц на комнду.

@arisha9696 @lanalana @safoosha @littlemermaid @lorantalassa @loki @asnow1
Вот ваши темы:

1) И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть природные явления (дождь, снег, радуга и т.д.)
2) Побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия... Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть что-то, связанное со спортом (само слово спорт тоже подходит).
3) И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные скрылись в пещеры и в ущелья гор... Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть цари, императоры, короли и властители всех мастей.

Светка Паршина (@beshenaia)17 августа 2021 11:55

Страсти накаляются! Чума во всю разгулялась в Австралии.
@bepeck, @nadya_kaduchen, @skantor и @7admeta7 вступают на территорию всадника по имени Голод.
Вот ваши темы:

1) Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых, есть что-то, связанное с началом и концом.
2) И сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях... Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть что-то, связанное с медициной (само слово медицина тоже подходит).
3) и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть купцы, торговцы, продавцы и всё, что имеет отношение к торговле.
Но чужая территория враждебна. На ВСЕ(!!!) прочитанные книги накладывается дополнительное условие - год рождения автора книги (или всех авторов) должен быть чётным числом.

На территорию всадника по имени Война смело идут @niro_san, @daniloan и @dpakoshka .
И вот ваши темы:

1) И вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть стихийные бедствия и катаклизмы (ураган, смерч, землетрясение, извержение вулкана, наводнение и т.д.).
2) Не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества... Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть что-то, связанное с искусством (само слово искусство тоже подходит).
3) Но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет... Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть священнослужители.

На ВСЕ(!!!) прочитанные книги накладывается дополнительное условие - год выпуска оригинала книги должен быть нечётным числом.

Светка Паршина (@beshenaia)17 августа 2021 12:01

Воинство всадника по имени Голод, поторопись! На вашей территории уже во всю бесчинствует Чума!
А противостоять ей будут: @xenochka, @bilochka, @lerochka, @psymag, @rainier .
Вот ваши темы:

А эти смельчаки @marty_murr,@raccoon решили вступить на бескрайние льды холодной Антарктиды. Её размер - 30 000 страниц, то есть по 7 500 страниц приходится на территорию каждой из команд.
Вот ваши темы:

1) В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее... Читаем книги, в названии и на обложке которых есть люди, при этом все герои книги должны быть людьми.
2) И третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела... Читаем книги с обложками зелёного цвета и его оттенков или в названии которых упоминается зелёный цвет и его оттенки.
3) И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времён и полвремени... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, ассоциирующееся с весной (само слово весна тоже подходит).

@loki19 августа 2021 9:04

Смерть решила покорять 2 континента

@loki @lanalana @arisha9696 идут на Антарктиду

@littlemermaid @lorantalassa @safoosha @asnow1 идут на Северную Америку

Светка Паршина (@beshenaia)19 августа 2021 9:49

Не убоялись холода и славные воины @loki, @lanalana, @arisha9696 всадника по имени Смерть. Антарктида ждёт вас! Напоминаю, что её размер - 30 000 страниц, по 7 500 страниц на команду.
А вот и ваши темы:

1) И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю... Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть ангелы.
2) И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим... Читаем книги с обложками красного цвета и его оттенков или в названии которых упоминается красный цвет и его оттенки.
3) И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времён и полвремени... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, ассоциирующееся с зимой (само слово зима тоже подходит).

Воины @littlemermaid, @lorantalassa, @safoosha и @asnow1 отправляются на покорение Северной Америки. Её размер - 50 000 страниц, то есть по 12 500 страниц на территорию каждой из команд.

Ваши темы:
1) И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков... В названии или на обложке книги есть насекомое (само слово насекомое тоже подходит).
2) И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, ассоциирующееся с огнём (само слово огонь тоже подходит).
3) И вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих... Читаем книги, в названии, на обложке или главный герой которых пожилой человек.

Зелёная Тьма (@irina-green)19 августа 2021 9:53

А чё, никто по одиночке бороздить континенты не желает? 0_0 А как же вызов себе, другим командам? Я когда эту игру придумывала, даже представить не могла, какие вы все будете размеренно-ленивые :DD

Анна . (@jasa_anya)19 августа 2021 9:59

@irina-green, тише едешь - дальше будешь :D

@lerochka19 августа 2021 11:12

@irina-green, с компанией веселее))

Зелёная Тьма (@irina-green)19 августа 2021 13:03

@lerochka, однако, суровые вы всадники, если захват земель для вас веселье)))

Светка Паршина (@beshenaia)20 августа 2021 7:41

К пингвинам, так к пингвинам!
@xenochka, @bilochka, @lerochka, @psymag, @rainier отправляются в Антарктиду на помощь к своим товарищам.

Светка Паршина (@beshenaia)20 августа 2021 7:43

Территория Голода в Австралии полностью захвачена.
@bepeck, @nadya_kaduchen, @skantor и @7admeta7 , куда направитесь дальше?
Напоминаю, что можете помочь своим товарищам или вступить на свою территорию на других континентах.

Светка Паршина (@beshenaia)20 августа 2021 10:26

Славные воины всадника по имени Чума @bepeck, @nadya_kaduchen и @7admeta7 присоединяются к своим товарищам на территории Войны в Австралии. Темы вам уже известны. НО дополнительное условие, налагаемое на все книги (только для вас) меняется. Фамилия автора книги (или всех авторов книги) должна начинаться на согласную букву.

Свершилось! Отважный воин @skantor в одиночку отправляется менять власть пингвинов на власть Чумы! А для этого не помешает ознакомиться со следующими темами:

1) Это — бесовские духи, творящие знамения... Читаем книги, в названии, на обложке или в сюжете которых есть бесы и демоны.
2) И на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые... Читаем книги с обложками жёлтого цвета и его оттенков или в названии которых упоминается жёлтый цвет и его оттенки.
3) И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времён и полвремени... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, ассоциирующееся с летом (само слово лето тоже подходит).

Светка Паршина (@beshenaia)22 августа 2021 17:26

Первый континент полностью пал! Все четыре всадника поровну разделили его территорию.

Воины @nightka, @jasa_anya и @beshenaia отправляются на встречу холоду, снегу и вечных льдов в Антарктиду. И вот из темы:
1) И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых... Читаем книги, в названии и на обложке которых есть мертвецы или главный герой в книге умирает.
2) И даны были каждому из них одежды белые... Читаем книги с обложками белого цвета или в названии которых упоминается белый цвет.
3) И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времён и полвремени... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, ассоциирующееся с осенью (само слово осень тоже подходит).

Воины @oksanamore и @mariabobrova первыми отправляются в дикие дебри Южной Америки. Размер континента - 40 000 страниц, то есть на каждую из команд приходится по 10 000. Для этого надо читать книги на следующие темы:
1) Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, связанное с любовью (само слово любовь тоже подходит) или книги жанра любовный роман.

2) Имя всадника – оружие его! Название книги начинается на одну из букв имени всадника. То есть на буквы В, О, Й, Н или А.

3) И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая... Название книги состоит из двух слов.

Самые отчаянные воины @tanyhtel и @areliya не согласны отдавать без боя Австралию. Вот их темы:

Светка Паршина (@beshenaia)23 августа 2021 8:27

Свершилось! Следом за Евразией пала и Австралия.
@niro_san, @daniloan, @dpakoshka, @bepeck, @nadya_kaduchen и @7admeta7, выбирайте свой дальнейший путь!
@tanyhtel и @areliya, определяйтесь, куда последуете вы!

Светка Паршина (@beshenaia)23 августа 2021 9:12

Во льды отправляются @niro_san, @bepeck, @nadya_kaduchen и @7admeta7 .

Воины @daniloan и @dpakoshka ступают в Северную Америку. Здесь их ждут следующие темы:
1) И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков... В названии или на обложке книги есть птица (само слово птица тоже подходит).
2) И помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, ассоциирующееся с воздухом (само слово воздух тоже подходит).
3) И вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих... Читаем книги, в названии, на обложке есть мужчина или главный герой которых мужчина.

Светка Паршина (@beshenaia)23 августа 2021 9:45

Воины всадника по имени Война спешат на помощь к своим товарищам! @tanyhtel отправляется в Южную Америку, @areliya - в Антарктиду.

Светка Паршина (@beshenaia)31 августа 2021 6:36

Славное воинство всадника по имени Голод стремиться наложить свои лапы на весь мир??? Дерзайте!

Воины @xenochka и @bilochka не желают покидать льды Антарктиды. Территория Смерти ждёт вас! И вот ваши темы:
Не забываем про дополнительное условие: Фамилия автора (всех авторов) книги должна начинаться на гласную букву.

Привыкшие к пингвинам воины @marty_murr и @raccoon посягают на территорию Войны. Вот ваши темы:
На эти темы налагается дополнительное условие: Имя автора (всех авторов) книги должно начинаться на гласную букву.

Воины @lerochka и @psymag вступают на Североамериканский континент, где их ждут следующие темы:
1) И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков... В названии или на обложке книги есть рыба (само слово рыба тоже подходит).
2) И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, ассоциирующееся с землёй (само слово земля тоже подходит).
3) И вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих... Читаем книги, в названии, на обложке есть женщина или главный герой которых женщина.
Храбрый воин @rainier в одиночку спешит в Южную Америку, для захвата которой читает следующие темы:
1) Тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, связанное с напитками (само слово напиток тоже подходит) или герои книги как-то связаны с напитками (профессия, увлечение и т.д.).
2) Имя всадника – оружие его! Название книги начинается на одну из букв имени всадника, то есть на «Г», «О», «Л» или «Д».
3) Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем... Название книги состоит из четырёх слов.

Светка Паршина (@beshenaia)1 сентября 2021 7:46

Воинство всадника по имени Чума решило распространить своё влияние на все оставшиеся континенты!
Воины @bepeck и @7admeta7 следуют в Северную Америку, где их ждут следующие темы:

На Южноамериканский континент вступают славные воины @nadya_kaduchen и @skantor , где их в джунглях поджидают темы:
1) И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, связанное с музыкой (само слово музыка тоже подходит) или герои книги как-то связаны с музыкой (профессия, увлечение и т.д.).
2) Имя всадника – оружие его! Название книги начинается на одну из букв имени всадника, то есть на «Ч», «У», «М» или «А».
3) И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей... Название книги состоит из одного слова.

Первой на просторы жаркой Африки отправляется отважный воин @niro_san . Размер континента – 60 000 страниц, то есть на каждую команду приходится по 15 000 страниц. А вот и темы для покорения Африки:
1) Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти... В названии, на обложке или в сюжете книги есть оборотни.
2) И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями... Читаем книги, выпущенные издательством Рипол-классик
3) Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся... Настало время вспомнить изученное в рамках Книжной Академии Ридли. Читаем книги из списков факультетов Академии: Анатомический, Зоологический, Программирования, Средневековья.

@loki7 сентября 2021 13:48

Команда Смерти в составе тех, кто был в Антарктиде, идёт в Южную Африку

@loki7 сентября 2021 14:07

Ой, в Америку)))

@beshenaia, @xenochka и @bilochka отморозили в Антарктиде все, что было можно и хотят слинять оттуда в Сев.Америку)

Светка Паршина (@beshenaia)7 сентября 2021 14:21

Воинство всадника по имени Смерть в составе @loki, @lanalana, @arisha9696 вступает в Южную Америку! А вот и темы для захвата континента:
1) И третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, связанное с растениями (само слово растение тоже подходит) или герои книги как-то связаны с растениями (профессия, увлечение и т.д.).
2) Имя всадника – оружие его! Название книги начинается на одну из букв имени всадника, то есть на "С", "М", "Е", "Р" и "Т". (Ну, и на "Ь", если найдёте).
3) Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда... Название книги состоит из трёх слов.

Светка Паршина (@beshenaia)8 сентября 2021 8:42

Воины @xenochka и @bilochka присоединяются к воинству всадника по имени Голод в Северной Америке.

Светка Паршина (@beshenaia)13 сентября 2021 9:36

Антарктида пала!
Воины @marty_murr , @raccoon , @areliya, @nightka, @jasa_anya и @beshenaia ! Решайте, куда дальше лежит ваш путь.

Marty Book (@marty_murr)13 сентября 2021 9:44

@beshenaia, я и @raccoon едем в Южную Америку:)

@areliya13 сентября 2021 9:47

Благодарим @marty_murr и @raccoon за оказанное содействие в сложном деле покорения пингвинов. Далее @areliya, @nightka отправляются помогать своим соратникам в Южную Америку, а @jasa_anya и @beshenaia отправляются открывать новый для нас континент - Северную Америку.

Светка Паршина (@beshenaia)13 сентября 2021 9:52

Воины @marty_murr и @raccoon всадника по имени Голод спешат в дебри Южной Америки!

Светка Паршина (@beshenaia)13 сентября 2021 9:55

Воины @areliya, @nightka всадника по имени Война отправляются в Южную Америку.
Воины @jasa_anya и @beshenaia начинают покорять Северную Америку. Для этого читаем книги на следующие темы:
1) И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков... В названии или на обложке книги есть животное (само слово животное тоже подходит).
2) Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь... Читаем книги, в названии или на обложке которых есть что-то, ассоциирующееся с водой (само слово вода тоже подходит).
3) И вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих... Читаем книги, в названии, на обложке или главный герой которых ребёнок.

Светка Паршина (@beshenaia)20 сентября 2021 8:20

Воины @safoosha,@littlemermaid,@lorantalassa,@asnow1 ! Вы покорили свою часть Северной Америки. Куда дальше лежит ваш путь?

@littlemermaid20 сентября 2021 9:51

@beshenaia, мы решили идти в Африку

Светка Паршина (@beshenaia)20 сентября 2021 10:07

Воины @safoosha,@littlemermaid,@lorantalassa,@asnow1 всадника по имени Смерть отправляются на жаркий африканский континент! Напоминаю, что размер континента - 60 000 страниц, то есть на долю команды приходится 15 000 страниц. А вот и ваши темы:

1) Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти... В названии, на обложке или в сюжете книги есть привидения и призраки.
2) И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями... Читаем книги, выпущенные издательством Эксмо
3) Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся... Настало время вспомнить изученное в рамках Книжной Академии Ридли. Читаем книги из списков факультетов Академии: Архитектурный, Исторический, Метеорологический, дисциплины Хогвартса.

@areliya30 сентября 2021 18:16

По нашим расчётам наш кусок Южной Америки завоеван. Чтобы далеко не ходить я и @tanyhtel отправляемся в Северную Америку полюбоваться на величественные секвойи, а @nightka, @oksanamore и @mariabobrova поедут разведывать как дела у бегемотов и жирафов в Африке.

Светка Паршина (@beshenaia)30 сентября 2021 18:51

Воины всадника по имени Война покорили свою часть Южной Америки и теперь отправляются на ещё не завоёванные континенты!
Так, храбрые воины @oksanamore, @mariabobrova и @nightka не убоялись зноя и отправляются на штурм Африки. А для этого им предстоит прочитать книги на следующие темы:
1) Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти... В названии, на обложке или в сюжете книги есть вампиры.
2) И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями... Читаем книги, выпущенные издательством Азбука-Аттикус.
3) Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся... Настало время вспомнить изученное в рамках Книжной Академии Ридли. Читаем книги из списков факультетов Академии: Географический, Ономастика, Библиотечный, Фотографии.
Славные воины @tanyhtel и @areliya спешат на помощь своим товарищам в Северную Америку. И читают книги на следующие темы:

Светка Паршина (@beshenaia)10 октября 2021 18:41

Территория всадника по имени Смерть в Южной Америке пала!
Воины @arisha9696,@lanalana,@loki всадника по имени Смерть и воин @nadya_kaduchen всадника по имени Чума, решайте, куда дальше лежит ваш путь!

Такхизис (@nadya_kaduchen)10 октября 2021 18:58

@beshenaia, в Африку меня)

Светка Паршина (@beshenaia)10 октября 2021 20:32

Похоже, с наступлением холодов всех поманил жаркий континент!
Храбрый воин @nadya_kaduchen присоединяется к своим товарищам в Африке.
Славные воины @arisha9696, @lanalana и @loki спешат на помощь к своей команде. И теперь воинство всадника по имени Смерть в полном составе штурмует Африку!

@areliya11 октября 2021 14:56

@beshenaia, Славные воины Войны @jasa_anya, @tanyhtel, @areliya, @beshenaia тоже хотят солнца и тепла в эти пасмурные дни, а посему мы отправляемся в Африку.

Светка Паршина (@beshenaia)11 октября 2021 14:58

Воины @dpakoshka, @7admeta7 и @bepeck всадника по имени Чума и воины @jasa_anya, @tanyhtel, @areliya и @beshenaia всадника по имени Война отправляются в жаркую Африку!

@beshenaia, мы наконец-то одолели Северную Америку, ура!
И пока я спешу спасать утопающих в Южной Америке, остальные - @bilochka @lerochka и @psymag едут в теплые края на последний свободный кусочек в Африке))

Светка Паршина (@beshenaia)16 октября 2021 14:34

Свершилось! Северная Америка пала!
Славные воины @bilochka @lerochka и @psymag вступают на жаркий африканский континент. Им предстоит читать книги на следующие темы:

1) Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти... В названии, на обложке или в сюжете книги есть ведьмы.
2) И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями... Читаем книги, выпущенные издательством АСТ
3) Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся... Настало время вспомнить изученное в рамках Книжной Академии Ридли. Читаем книги из списков факультетов Академии: Физики и астрономии, Лингвистический, Криминалистики, Паранормальных явлений

Храбрый воин @xenochka торопится в Южную Америку.

Светка Паршина (@beshenaia)20 октября 2021 7:03

Свершилось! Вслед за Северной пала и Южная Америка!

Славные воины @rainier, @marty_murr, @raccoon, @xenochka всадника по имени Голод и храбрый воин @skantor всадника по имени Чума, теперь ваш путь лежит в Африку.

Светка Паршина (@beshenaia)25 октября 2021 20:17

Воины @safoosha, @littlemermaid, @lorantalassa, @asnow1, @arisha9696, @lanalana и @loki всадника по имени Смерть полностью захватили свою территорию в Африке! Решайте, территорию какого всадника желаете захватить?

Светка Паршина (@beshenaia)25 октября 2021 20:24

Отважные воины @safoosha, @littlemermaid, @lorantalassa, @asnow1, @arisha9696, @lanalana и @loki всадника по имени Смерть решили посягнуть на территорию всадника по имени Голод!
Вот ваши темы:

И не забываем про дополнительное условие: Имя автора книги должно начинаться на согласную букву.

Зелёная Тьма (@irina-green)31 октября 2021 10:34

@niro_san, @daniloan, @dpakoshka, @bepeck, @nadya_kaduchen, @7admeta7 и @skantor вы завоевали свою территорию в Африке, идёте ли вы куда-то дальше? Или как негласные победители, будете пировать и праздновать?

Соня Кантор (@skantor)31 октября 2021 11:36

@irina-green, мы решили, что заканчивать раньше времени слишком банально. Поэтому:
@niro_san и @skantor идут на территорию войны
а остальные @daniloan, @dpakoshka, @bepeck, @nadya_kaduchen, @7admeta7 отправляются к голоду.

Зелёная Тьма (@irina-green)31 октября 2021 13:47

@SKantor, Света немного позже выдаст темы.

Светка Паршина (@beshenaia)31 октября 2021 16:19

Чума жаждет новых территорий для захвата? Что же, ваше право!
Вот и новые темы для воинов @niro_san и @skantor , вступивших на территорию всадника по имени Война:

На все книги налагается дополнительное условие: название книги должно состоять из нечётного количество букв (именно букв, без пробелов и знаков препинания).

Ну а воины @daniloan, @dpakoshka, @bepeck, @nadya_kaduchen, @7admeta7 решили попировать на территории всадника по имени Голод., где их ждут следующие темы:

Не забываем про дополнительное условие: название книги должно начинаться на согласную букву.

Валюшка (@dpakoshka)15 ноября 2021 13:01

Воины Чумы хотят пойти на территории Войны в Африке

Осталось завоевать последний форпост! Воины, вас ждёт территория всадника по имени Война в Африке!
Для этого читаем книги на следующие темы:

Славные воины @daniloan, @dpakoshka, @bepeck, @nadya_kaduchen, @7admeta7 всадника по имени Чума спешат на помощь своим товарищам. Напоминаю ваше дополнительное условие: название книги должно состоять из нечётного количество букв (именно букв, без пробелов и знаков препинания).
Храбрые воины @safoosha, @littlemermaid, @lorantalassa, @asnow1, @arisha9696, @lanalana, @loki всадника по имени Смерть! Ваше дополнительное условие: год рождения автора нечётный.
Смелые воины @xenochka, @marty_murr, @bilochka, @lerochka, @psymag, @rainier, @raccoon всадника по имени Голод! Ваше дополнительное условие: название книги начинается на гласную букву.

Крепитесь! Осталось последнее усилие и весь мир будет у ваших ног!

@bepeck @nadya_kaduchen @irina-green @skantor @niro_san @7admeta7 @daniloan @dpakoshka
@nightka @jasa_anya @tanyhtel @oksanamore @mariabobrova @areliya @beshenaia
@xenochka @marty_murr @bilochka @lerochka @psymag @rainier @raccoon
@arisha9696 @lanalana @safoosha @littlemermaid @lorantalassa @loki @asnow1

И солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь...
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои…
И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих…
Мир пал, не устояв под натиском грозных воинов.

Большая часть мира переходит под власть всадника по имени Чума. Это 93 730 страниц или 34,69% территории мира.
На второй позиции закрепилось войско всадника по имени Смерть. Ими было захвачено 26,01 % общей территории, состоящее из 70 267 страниц.
Следом за ними расположились ненасытные воины всадника по имени Голод, поглотившие 55 397 страниц и взявшие под свой контроль 20,50 % всей территории.
Наименее миролюбивым оказалось воинство всадника по имени Война, урвавшее себе 18,8 % общей территории, что составило 50 780 страниц.

Всадники! Мир ваш! Как говорится, divide et impera, то есть разделяйте и властвуйте. Но помните: никогда не знаешь, когда начнётся новая битва…

И немного статистики. За время игры было прочитано 898 книг, 768 из которых – разные. В общей сложности это составило 270 174 страницы. Надеюсь, что за прошедшие 5 месяцев битвы скучать вам не пришлось.