Информация об участниках "Тайного Санты-2021/2022" от Readly
создал обсуждение11 октября 2021 16:12

Информация об участниках "Тайного Санты-2021/2022"

Обязательно для заполнения всеми участниками игры "Тайный Санта"!

Мария (@sociologist127)21 октября 2021 16:19

1. Расскажите о себе.
Я Маша, социолог по образованию, сейчас обучаюсь гештальт-терапии.
Обожаю балет, не только смотреть, а ещё и заниматься, причём желание такое у меня возникло уже в весьма взрослом возрасте. Не успела оглянуться, а дома уже балетный станок ))
С детства занималась музыкой и мечтала, чтобы именно это стало моей профессией, но сложилось иначе.
Обожаю собак. Мечтаю завести много больших пушистых собачек )
Книги - всегда. Это важная часть меня с раннего детства, наверное, вообще можно провести периодизацию жизни по знаковым книгам, прочитанным в разное время.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю классику, романы, детективы.
Не люблю фантастику и всякие мотивационные книги про успешный успех.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Мягкая обложка, новое издание.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Балет, музыка, психология, вышиваю крестиком.
Милый новогодний сюрприз, не очень обременяющий Санту, очень порадует )
S, 38
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Заранее очень рада и благодарна тебе, играю впервые и наслаждаюсь трепетным предвкушением волшебства )

@bilochka22 октября 2021 18:34

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто! Кто вы, где работаете, о чем мечтаете и прочее.
Привет Дорогой Санта, я Диана, мне 24 года и живу я в Польше, хотя сама я из Украины. Работаю я в IT компании и завела себе кота :)

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю фэнтези, это наверное самый любимый жанр, но читаю я все подряд.. Люблю разнообразие и временами нужно сменить стиль и жанр книги, чтобы не приелось чтение и не надоело все настолько, чтобы забить на чтение вообще. Люблю познавательную литературу, биографии ( но только если это не написано настолько скучно, что хочется выбросить книгу).
Хм.. с нелюбимых жанров... Это скорее какие-то банальные детективы, от которых хочется больше плакать, чем читать. Не люблю типичные женские карманные романчики ну и вроде все..

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
В принципе без особой разницы..В общем то, твердая обложка лучше, но не все книги могут быть в твердой или в определенный момент, могут закончиться, поэтому подойдут и мягкие)
С изданием, в принципе, так же.. )

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Кроме книг, я люблю путешествия, разные красивые виды на природу, аниме, ленится и вино ( очень часто 2 последних пункта совмещаю и к ним добавляю какой-то третий.. но третий зависит от настроения) . Рукоделием занималась, разными видами и это даже нравилось.. но сейчас, как-то не до него.. Люблю разные головоломки, пазлы, настольные игры хотя не всегда есть на это время. В последний год увлеклась разной выпечкой и очень нравится печь красивые тортики (когда они получаются таковыми, конечно).

Хм.. Не уверена, что у меня есть такой список вообще) Я буду рада всему, что подарит Санта. Но, было бы отлично получить какую-нибудь закладочку или открыточку с города моего Санты. У меня уже собралось немного разных открыточек с подписями, поэтому хочу еще.. такая маленькая коллекция) Я еще имею полочку "Хочу в бумагу", но на нее не обязательно обращать внимание, буду рада любой интересной книге, которую хочет подарить мне Санта. Но вот на полочку " Есть в бумаге" прошу обратить внимание, а то буду потом долго думать что же делать с одинаковыми книгами...

6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)

Одежда S-M (не знаю сколько это в цифрах), но люблю оверсайз... как по мне лучше уже больше, чем не натянуть на свой жирок) Размер ноги - 37, рост - 165.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Дорогой Санта! Я буду не против прочесть книгу, которая тебе пришлась по душе и ты бы хотел с кем-то поделится) Но если вдруг, ты все-таки добавишь свою книгу в подарочки , тогда напиши под какое настроение эта книга. Хотелось бы все-таки ее оценить полностью) И самое главное хочу, чтобы у тебя было такое зимнее и новогоднее настроение когда будешь собирать свой подарочек) Это ведь самое главное ;)

Liya (@frogg_n)22 октября 2021 20:18

1. Меня зовут Наташа, живу в Москве с рождения и мне 21 год. Я студент-юрист на 4 курсе, то есть почти состоявшийся специалист в сфере юриспруденции. Временами душа требует переключения от права и прочих прелестных примочек данной профессии и поэтому я с удовольствием обращаюсь к книгам, но всякие истории с киберпреступлениями цепляют меня за живое — думаю, что-то похожее происходит во взаимоотношениях красной тряпки и быка корриды . хд

Люблю гулять по центру города и отмечать глазом архитектуру зданий, ходить в кинотеатры, ухаживать за комнатными растениями (моим любимцы — орхидеи), посещать музеи и выставки. Мечтаю посетить концерт любимых исполнителей или групп, побывать в таких странах, как Чехия, Германия и Ирландия — отдельным пунктом в них это «хочу попробовать их пиво или эль»))). Очень привлекает природа и культура скандинавских стран, так что посетить их я также хочу. Любимый цвет у меня жёлтый.

2. Пожалуй, отрадой для меня вот уже на протяжении нескольких лет неизменно служит классическая литература — преимущественно — девятнадцатого века (в особенности английская и французская), но и произведения двадцатого века (чаще всего американских авторов) я не обхожу стороной. Следующая информация, конечно, никоим образом не касается жанров, но я уже давно подумываю познакомиться с литературой востока (Китая, Японии, Кореи) — к вящему огорчению, а воз и ныне там… Вообще, в литературных пристрастиях я человек всеядный и неприхотливый: читаю детективы, что современные, что классические (но на дух не перевариваю Шерлока Холмса), семейные саги и античную литературу. В последнее время потянуло на социальную фантастику (спасибо «Граду обреченному» братьев Стругацких) и науч-поп (интересны книги про здоровье с медициной или мышление с психологией). Над книгами люблю посидеть подумать, посмаковать написанное, импонируют, так скажем, «сложные» романы по типу «Я исповедуюсь» Жауме Кабре. Книги современных авторов иногда читаю, но с опаской — вот уж не знаю почему, исключением является Стивен Кинг, у него прочту любую книгу за милую душу. Ну или почти любую. Не очень жалую любовные или военные романы, однако (!) если ты, дорогой Санта, пожелаешь поделиться со мной какой-нибудь понравившейся тебе историей, написанной в данных жанрах, я не буду против.

3. Я человек-аккуратист — прочитанные мною книги остаются в 99,99% (0,01% приходится на непредвиденные и независящие от меня обстоятельства) случаев в том же состоянии, в котором я начинала их читать, так что дарить книгу в твёрдой или мягкой обложке — это целиком и полностью на твоём усмотрении, дорогой Санта. Книги в мягкой обложке удобны и компактны, когда я беру их с собой в дорогу на почитать; книги в твёрдой обложке же являются прекрасным дополнением к моей домашней библиотеке, пополнением которой я активно занимаюсь. Касаемо издания — предпочтительнее новое, но если букинистика в хорошем состоянии, то почему бы и нет.

4. Человек я непостоянный в увлечениях: постоянно что-то да меняется, однако по прошествии определённого промежутка времени я возвращаюсь к тому занятию, к которому когда-то охладела. Люблю собирать пазлы, но не настолько профессионально, как истинные ценители (мой максимум это две тысячи деталей); также увлекаюсь решением судоку и японскими кроссвордами, коллекционирую магниты, брелоки и открытки, обожаю раскраски по номерам и мандалы и игру в настолки типа UNO или монополии. Временами пропадаю за просмотром фильмов или сериалов, где меня в особенности цепляет корейский кинематограф (это не из-за «Игры в кальмера», чесслово)); если присутствует подходящее настроение, то меня можно застать за компьютерными играми — например, каких-нибудь инди-проектов или с элементами интерактивного кинематографа, Ведьмаком 3 или Диабло III.

5. Я очень падка на чаи — чёрный, зелёный или красный… Пью все и много, люблю пробовать разные вкусы и сочетания, прямо-таки смакую процесс чаепития. Моей отрадой и одновременно слабостью является каркаде. Мне будет приятно получить магнит или открытку из твоего города, дорогой Санта, или, например, вообще что-то из сладкого (я большая сладкоежка, но борюсь с собой всеми мыслимыми и немыслимыми способами), или как ещё один вариант — милую закладку для книг (бумажную или магнитную — не особо важно). Всё вышеперечисленное сугубо на твоё усмотрение, дорогой Санта, и только в том случае, если тебе самому захочется что-то добавить от себя помимо книг.

6. Если вдруг да как-нибудь, то для носочков ориентир 39 размер — есть у меня слабость к забавным высоким со всякими котятами, авокадо, корги или ананасами.)

7. Дорогой Санта, среди моих бедлама и хаоса в полках ты найдёшь ту самую нужную полку под названием «Хочу в бумаге». Я постаралась её обновить и отразить в ней свои актуальные «хочушки». Если оттуда ничего не понравится, импровизация — наша всё, наверное.)) Обращаю внимание на то, что полки «Прочитано», «Избранное» или «Хочу прочитать» содержат в себе преимущественно книги, которые у меня имеются в бумаге. Буду рада получить письмо или книгу с подписью от тебя, если у тебя возникнет такое желание и ты не будешь против.

Дорогой Санта, поздравляю тебя заранее (хотя так делать — это преступление против моих принципов хд) с наступающим новым годом! Желаю тебе праздничного настроения и лёгкости, а также круглогодичного волшебства вкупе с исполнением самых заветных мечтаний. Я буду рада любому твоему выбору и хочу искренне сказать тебе спасибо за твой подарок, который ты выбирал для меня с душой. Вдохновения и всего хорошего тебе, дорогой Санта ?

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Привет! Меня зовут Алена, мне 25 лет. У меня есть образование бухгалтера-экономиста. Работаю бухгалтером. А мечтаю я наконец найти себя, кем же я хочу быть и кем хочу работать. Еще пытаюсь придать квартире уют, что удается очень с трудом, потому что вкус и уют, мои слабы стороны и никак во мне не взращены. Этим летом вышла замуж. Есть кошка.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Я люблю биографии и мемуары, современную прозу, приключения, с этого года осознала, что цепляют книги о ВОВ. Иногда детективы, оочень редко и если зацепит. Не люблю ужасы. Но если есть, чем удивить, я не против.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Больше люблю твердую обложку, мягкая у меня под конец книги не в лучшем виде. Но в принципе, не важно.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Я люблю отдыхать! Я обожаю отдыхать! Смотреть субботним утром диснеевские мультфильмы, проводить время на природе, читать, никуда не спешить. И чтобы как меньше людей во время отдыха!
Что угодно! Я даже не могу придумать. Но в подарок люблю получать полезные, нужные вещи.
Одежда – 42-44, обувь – 37
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Я благодарна, что ты есть, Санта!!!

@lerochka27 октября 2021 15:48

Я очень разносторонний человек. Это относится ко всему. В том числе к профессии, которую я частенько меняю, так сказать, для разнообразия жизни.
А так как в данный момент у меня появилось очень много свободного времени (на ближайшие года 3), я себя не знаю куда деть и поэтому и рисую, и вяжу, и вышиваю, и всякой ерундой занимаюсь, наподобие кулинарии, что вообще-то терпеть не могу. Поэтому открыта ко всему новому

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Как уже писала, я всё люблю и всё читаю, даже не особо любимые фэнтези и фантастику. Правда из последнего при условии, что тебе Санта самому понравилось

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Лучше твёрдая. Проблема мягкой книги - она быстро приходит в негодность. А если книга приходит в негодность я долго плачу над ней. Поэтому, пожалуйста, не заставляйте меня плакать((
А насчет нового и старого издания всё равно. Главное, чтобы состояние было хорошим.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Как уже написала выше я увлекаюсь всем подряд. Ну, если только сериалы не смотрю

Я настолько уже привыкла получать от Сант сладости, что обязательно уже жду в подарок чего-то сладенького. Особенно дети их ждут. Они каждый год думают, что это им подарки приходят и проверяют вперед меня на наличие сладостей, чтобы я без них одна не сьела. А так из последнего очень понравились различные формочки для выпечки, новогодние полотенчики, дощечки и тд

Не надо, пожалуйста

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Не особо люблю различные статуэтки, сувениры, магнитики и прочие мелкие вещички, которые со временем дом превращают в срач. К открыткам и письмам это не относится. С особой любовью храню все письма и открытки ридлян)

П.с. Дорогой Санта, я с большим трудом в течении года пополняю и корректирую полку "Хочу купить". Поэтому, пожалуйста, загляни туда обязательно.

Гайде (@id22413373)28 октября 2021 20:51

1. Здравствуй, дорогой мой Санта! Меня зовут Маша, и мне уже 29. Живу в маленьком городе Курган(Зауралье). По профессии - врач, невролог. Помимо профессии люблю музыку во всех её проявлениях и путешествовать. Мечтаю побывать в Соединённом Королевстве. Увлекаюсь мифологией и культурой разных народов, историей и живописью. Особенно трепетно отношусь к импрессионистам и фовистам. Коллекционирую открытки с репродукциями и необычные шоколадные обёртки. Ярая почитательница творчества Хаяо Миядзаки и студии Ghibli.
2. В плане жанра я "всеядна", но особенно уважаю хорошее, качественное фэнтези, приключения и семейные саги. Не люблю книги про приведения(любые, даже обаятельные и привлекательные) и ужасы.("Тёмная башня" Кинга не в счёт)).
3. Твердая или мягкая обложка- не важно, но лучше новую.
4. Немного рисую, немного пою, вышиваю крестиком. Люблю готовить, особенно печь. Недавно решила осуществить свою давнюю мечту, и начала учиться играть на гитаре.
5. всё, что захочет сам Санта. Буду рада открытке из твоего родного города)
6. размер 46. обувь 39-40
7. Милый Санта, не ограничивай свою фантазию моими хотелками, я буду рада расширить свои границы твоей любимой или просто интересной книгой

Александра К* (@sandra)1 ноября 2021 21:17

1. Здравствуй, Дорогой Санта! Меня зовут Саша, мне 22, живу в Москве, работаю, ищу себя.
2. Люблю интересные истории с вотэтоповоротами в самых разных жанрах))
3. Не имеет значения, главное - то что внутри
4. Играю в компьютерные игры, смотрю сериальчики и фильмы
5. Что угодно, на усмотрение моего Санты. Люблю милые открытки и закладки
6. М/38
7. С Новым Годом!! "Тайный Санта" каждый год приносит мне максимум праздничного настроения, надеюсь, тебе тоже. С праздником ~(^◇^)/

@ealasaid1 ноября 2021 22:39

1. Халлоу, Санта! Мне 25 годков и я дипломированный знаток вина и иного алко. Гурман, любитель инжира, пасленового варенья, лимонов, саур элей и рубашек.
2. Нет любимых или не любимых жанров, читаю всё, если книга интересная, разве важно какого она жанра?!))
3. Обложка может быть любой, как и новизна. Если буквы пропечатаны хорошо, и можно прочитать, больше ничего не имеет значения в её внешнем виде.
4. Кулинар в четвертом поколении) Люблю собирать званые ужины, не как на РЕНтв ггг, а уютные и гармоничные, люблю пазлы, особенно 3D, увлекаюсь рукоделием, люблю ходить на концерты и спектакли, предпочитаю серебряные кольца, настольные игры, главное чтобы не на миллион лет растягивалась настолка, а что-то попроще, а ещё я жуткий трудоголик, ну это так, к слову)
5. Прости дорогой Санта, но конкретно тебе тут не подскажу) Ты можешь положить всё что захочешь, если захочешь конечно) я приму это с особым энтузиазмом и трепетом.
6. Одежду пожалуйста нэнада, можно соксы, уж очень их люблю, особенно с разными изображенными приколдесами. Размер лапищи 40.
7. Хочу только сказать, что я за полет фантазии, и что ты, мой лапуська, можешь собирать и составлять посылочку так, как тебе по кайфу. Посылаю тебе миллион лучей счастья!

Анна Дузенко (@annetd7)2 ноября 2021 3:50

1. Привет! Я Аня. Мне 27 лет из которых 10 лет я посвятила медицине. Я доктор, военный терапевт. У меня есть двое прекрасных морских свинок которых я безумно обожаю.
2. Самые любимые жанры это триллер, детектив. Жанр который я точно не прочту это любовный роман.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Не имеет значения. Новая книга или старое издание? Достойные книги старыми не бывают) Главное чтобы текст был читабельным да все страницы на месте.
4. Я фанатею от кулинарии, а именно выпечки, десертов, салатов.
5. Т.к. я часто готовлю, пеку я была бы рада получить в подарок формочки для кексов, возможно какие то украшения, кулинарные инструменты. Так же моим свинкам будет приятно принять в дар сено) Я просто обожаю кухонные полотенчики с интересным рисунком, красивые носочки, забавные ручки, тетради и блокноты с необычными рисунками или оформлением.
6. Размер обуви 40.
7. Не так важен подарок как внимание и подход к делу с душой!

Вики (@cherry_from_mars16)2 ноября 2021 17:21

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Привет, меня зовут Вика, мне 24 года. Тружусь всё в той же строительной фирме в отделе закупок, правда, уже на другой должности. Несмотря на всю занятость, стараюсь уделять время своим немногим хобби, и учится чему-то новому.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
С жанрами нечего не поменялось, все то же фэнтази, детективы и юмор. Перестала нравиться любовные романы, книги о личностном росте и деловая литература.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твердая обложка предпочтительнее, как и относительно новое издание. Очень нравятся какие-то тематические издания книг. Единственное, что читаю только на русском языке
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Я люблю что-то делать руками, каждый раз открываю для себя что-то новое в плане созидание чего-то, к тому же это очень успокаивает и приводит мысли в порядок. В этом году у меня началась какая-то мания на красивую посуду, особенно интересные чашки. Собираю вкусный чай и кофе, носочки и чашки.

Судя по предыдущему пункту, я бы была не против кофе, чая и носков. Я очень люблю памятные вещи, так что даю полную свободу действий своему Санте в этом плане.
Одежду дарить не нужно, буду рада носочкам – размер 40

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Надеюсь, что моя полка «Хочу в бумаге» даст тебе ориентир в выборе книги. И я очень жду, открытку с твоего города с теплыми пожеланиями.

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Привет, Санта! Меня зовут Виктория, мне 32 года, живу в Москве.
Хоть я и не верю во всякие гороскопы, но вот так получается, что лучше всего меня описывает мой знак Рыб: вечно в своих мечтах и грезах, и две мои ипостаси постоянно тянут меня в разные стороны) Поэтому я часто хочу сначала чего-то одного, а потом диаметрально противоположного. И вообще золотой середины редко когда удается достичь, все или ничего! Представь, как тяжело быть мной!)))

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые жанры - современная проза, американская классика, детективы/триллеры, фантастика, антиутопии, семейные саги, любые книги с местом действия в Италии)
Нелюбимые - мотивирующая и бизнес литература, ромфант, русская современная литература.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
У меня в хотелках много книг, которых уже вообще нет в продаже, поэтому если вдруууууг у Санты есть дома какая-то из них, то согласна даже на ободранную и помятую))
А так вообще все зависит от издания. Издательства Попкорн, Клевер и серию Эксклюзивной классики от АСТ люблю в мягком формате, остальные предпочтительнее в твердой.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
В последнее время подсела на картины по номерам)) Собираю свою стену супергероев)) Пазлы и алмазная мозаика тоже в списке любимых расслабляющих времяпровождений.
Летом я превращаюсь в заядлого грибника, причем мне важен процесс, охота, к самим грибам я отношусь довольно спокойно) Ну а в холодное время года по мере сил и желания смотрю фильмы, сериальчики.
Практически каждую неделю хожу в кино, это уже наша с братом традиция. Так что в этом году мы постоянно страдаем без кинозалов(

Можно сильно не заморачиваться, Санта, все на твое усмотрение) Только сразу говорю, не выношу кофе и все, что с ним связано и отдаленно пахнет так же) А вот чай люблю) И закладочки) у меня уже целая коллекция.

Слоновий/39-40

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта, я активно собираю свою библиотеку, и там уже немало так книг, все они, канеш, учтены в папке "Домашняя библиотека", но я не представляю, как там можно что-то найти, там же черт ногу сломит) Но все-таки очень прошу как-то избежать повторов) На полку Хотелок точно смотреть не надо! Все это у меня уже есть! Зато полка "Хочу в бумаге" актуальна с первой до последней книги.
А вообще у меня уже стало доброй традицией просить у Санты подарить одну из его любимых книг и обязательно подписать) В этом есть какой-то особенный оттенок приятности и волшебства)

Даша Бутова (@dasbut)3 ноября 2021 0:00

Очень рада снова принять участие в Тайном Санте!
1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Привет, Санта! Меня зовут Даша. Последние три года мы с мужем перезжали с место на место: жили в Швеции, потом Нью-Йорке, теперь осели в Техасе. Я активно читала, пока жила в Швеции, и несколько лет до этого, пока училась на инженера в Питере. А вообще я никогда к книгам пристрастия не имела, в универе только начала наверстывать упущенное, меня затянуло. Переехав в Америку, поначалу уделяла время чтению, но не так много, как хотелось бы, и постепенно перестала заходить на Ридли, участвовать в марафонах (а они отлично поддерживали читающий запал) и провалилась в нечитающие сумерки, а потом и тьму :) В дополнение к этому работала после окончания универа на работах, где не нужно было сильно много думать. Наконец решила, все, пора возвращаться в читающий режим. Недавно закончила Остров докотора Моро - Г. Уэллса. И как же это было круто, включать воображение, представлять, как могут выглядеть эти несчастные животные. Оказывается, мне этого не хватало. Прямо как будто шестеренки в голове закрутились. Сейчас постепенно возвращаюсь к специальности, прохожу местные курсы чертежника.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимыми я бы назвала антиутопии, приключения, триллеры, ужасы. Также с удовольствием читаю науч поп, классические романы, фантастику. Остальное, что бы оно ни было, видимо, не люблю.
Я бы почитала еще что-то у Артура Хейли, Джека Лондона, Роберта Хайнлайна, Джона Стейнбека, Чарльза Диккенса, Солженица, Зощенко - если тебе хочется что-нибудь посоветовать у этих авторов или кого-то еще, буду признательна! Узавать о чем-то новом всегда интересно. А еще Стивен Кинг всегда найдет, чем порадовать. С удовольствием познакомилюсь с какой-нибудь историей, действие которой разворачивается в Питере. Только пожалуйста, проверь полки "Прочитанное" - я не собираю книги и почти не перечитываю - и "Есть в бумаге". На полку "Хочу прочитать" лучше если смотреть, то одним глазом: там много того, что я в какой-то белой горячке добавляла, и на данный момент не хочу. Из полки "Хочу в бумаге" можно смело выбирать.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Не имеет значения. Новая книга или старое издание? Не имеет значения.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
У меня есть пес Бэн, что-то между лабрадором и пойнтером, черного цвета, наверняка где-то там еще затисался питбуль. Вот в общем он мое новое увлечение с августа)) Учим трюки, ходим в длительные прогулки в лесу, работаем над его багажиком проблем. Если у тебя есть собака, или другое животное, и ты не против написать письмо, напиши, как вы с ней познакомились, чем она тебя смешит, были ли у нее проблемы с поведением и как вы их решали? У меня отдельное так сказать увлечение внутри увлечения - выбрать тренера и собрать на него денег :D
Также я люблю порисовать, собирать подарки, делать что-то руками, у меня лежит в очереди набор для вязания игрушки и алмазная мозаика.
Если тебе хочется вложить в посылку что-то помимо книг, я буду только рада! Местные сладости? Да. (В Америке не продают шоколадку Несквик, только какао, ни на что не намекаю ни капельки) Чай? Да, черный с ароматами. Кофе? Нет. Вкусняшки для собаки? Да! Письмо, открытки, что-то, что тебе захотелось добавить? Обязательно! Ничего кроме книг? Подходит!
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение) Пропустим это :)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Если у вас не сложно купить книги на русском языке, очень бы хотелось что-то на русском! Если нет, то на английском тоже буду рада!
Вот теперь, Санта, ты знаешь что-то обо мне, надеюсь, тебе доставит удовольствие поиск подарка :)

Версия анкеты 2.0, как говорится.

1. Привет, мой зимний — редкий, но такой согревающий — свет. Меня зовут Василиса, мне 19 лет. Родилась в год голубой водяной Лошади (в окончании каждого года я собираю декоративные фигурки с символами наступающего года), по знаку зодиака Скорпион и все в таком духе. Девушка суеверная, практически постоянно ношу всякие амулеты и талисманы, красные нити и украшения с хамсой. Это издержки такой профессии, как таролог. В высших учебных заведениях после окончания ужасающего места под названием школа замечена не была и не планирую. Осуждение не принимается :)
Ещё, несмотря на юный возраст, я нервная и тревожная. Я редко бываю вне состояния беспокойства, всего боюсь и за все переживаю, все время гоняю тревожные мысли в голове и физически от этого недуга тоже много страдаю. Хотя в моей личной психологии есть один трюк: где бы я не находилась, я ищу книжные полки. Потому что найдя, я успокаиваюсь, рассматривая корешки книг. Поэтому моя обитель с каждым годом обрастает новыми и старыми изданиями. Мне отдают коробки книг родственники, друзья и знакомые, просто потому что им они вдруг становятся не нужны, "а у Василисы всегда есть место для книг, она приютит"

2. В моей библиотеке преобладает современная литература, young adult и все в этом духе. Очень люблю современные книги о событиях прошлого (военное и послевоенное время, можно ещё дальше шагнуть, 1817 и тааак далее. главное, чтобы это не были книги об истории Руси), детективы и готическо-мистическое чтиво. Если это все совмещается в одной книге, то я прихожу в восторг. Строгих предпочтений в жанре не имею, могу читать все, что как-то откликается в душе.

3. Твёрдая, издание не принципиально.

4. Много времени провожу за просмотром зарубежных сериалов, люблю музыку. Периодически пишу прозу, сочиняю стихи.
Делаю открытки с авторскими стихами!!! Не то чтобы они кому-то бы пригодились, но.
Ещё я коллекционер до мозга костей. Я достаточно скупила в своё время украшений, духов, элементов декора интерьера. Я собираю кинофлаеры, чёрно-белые старые фотографии (их мне тоже отдают некоторые знакомые со своего семейного архива). Очень люблю снежные шары, кстати, в рубрику бесполезных фактов обо мне :D
В прошлый раз в анкете я просила не присылать косметику и сейчас отказываюсь от своих слов. Была молодой и глупой, извиняюсь. Люблю тёмные оттенки помад, если вдруг что ^^

5. В целом это тот вопрос, на который и не ответишь. Ведь, составляя подарок, составитель сам понимает границы дозволенного, что он может и хочет подарить, а что ни в жизни.

6. Одёжка и бельишко обычно S или M, обувь 37,5-38 (там правда не угадаешь, не ноги, а загадка)

7. Главное, кайфани с процесса собирания подарка. Сама я это обожаю, все время отправляю посылки знакомым с других городов, трепетно люблю собирать большие подарки на праздники своему парню. Но бывают ситуации, когда кайф в процессе собирания подарка какому-то определенному человеку не наступает вообще. Надеюсь, я не тот человек, собирать подарок которому бесит :D

1. Из основного: меня зовут Настя и мне 24 года. Совмещаю в себе взрослого человека, который работает на любимой работе, занимается своим здоровьем и серьезно подходит к различным вопросам, с ребенком, который любит развлекаться без забот, дурачиться и пускать мыльные пузыри. Мечтаю увидеть кита вживую, надеюсь, в скором времени это случится.
2. В последнее время предпочитаю читать различную литературу по психологии, также люблю зарубежные современные книги. Не особо люблю русскую художественную литературу, в частности, классику. Еще меня перестали манить книги из жанра фантастики.
3. Больше нравится твердая обложка, так как такие книги дольше хранятся и их удобнее читать. Свежесть издания не столь важна, главное, чтобы все было в целости.
4. Помимо книг люблю путешествовать, открывать и пробовать что-то новое. Из более конкретного: обожаю собирать пазлы, готовить, играть в настолки, иногда тянет порисовать.
5. Поскольку сейчас стараюсь больше отдыхать и расслабляться, была бы рада получить что-то, что этому поспособствует: свечки, чай, соль/пена для ванны, маска для лица и т.д. Обожаю носки с принтами, поэтому буду рада им.
Единственное, что попрошу не дарить - это игрушки, фигурки и т.д. (я их называю пылесборниками).
6. Размер ноги 36 :)
7. Тайный Санта, кем бы ты ни был, я буду рада любому твоему подарку! И очень хотелось бы узнать и поблагодарить тебя, поэтому надеюсь, что ты подпишешься :)
У меня есть полка "Хочу в бумаге", на которую ты можешь ориентироваться, но если захочешь подарить какую-то другую, на твой взгляд, стоящую книгу, то посмотри в список прочтенного, чтобы не было пересечений. Посылаю тебе лучики добра :)

Anastacia A.N. (@anastacia.alimova)5 ноября 2021 14:24

Привет Санта! Ну вот мы и встретились)) Меня зовут Настя, про возраст не будем))) Работаю инженером энергетиком на электровозоремонтном заводе, т.к. сказать богиня электричества)) По образованию программист)) Да, личность разносторонняя)
Помимо работы занимаюсь благотворительностью, в основном для деток отказников и болеющих деток. Очень хочется дарить этим крохотным созданиям хоть немного доброты и заботы..
И вопреки поговорке "Сделал добро и брось его в реку", мне хочется кричать об этом, ведь чем больше людей узнает об этом, тем больше добра могут получить все эти малютки. И дело ведь не только в деньгах, игрушках и вещах. Детям необходимо внимание! Это не передать словами как светятся их личики, когда ты их просто обнимаешь и спрашиваешь как у них дела и о чем они мечтают.
Хочу стать почетным донором.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю детективы, особенно исторические. Фэнтези тоже неплохо.В общем, каждый жанр по своему хорош)

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Обложка не имеет значения, также как и год издания

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
В основном главное увлечение это чтение, а помимо..путешествия, фотография, музыка, история, кулинария

люблю всякую мелочуху: прикольную канцелярию (логотип фирмы/города, блокноты, стикеры и т.п.), также люблю всякие масочки, скрабики, бальзамчики и естессно вкусняшки)

Ой, ну это мне кажется лишнее немного, но раз надо )) обувь 37, одежда XS

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Мой будущий Санта, не обязательно отправлять книгу с полки "Хочу в бумаге",
можешь выбрать книгу на свой вкус, либо прислать свою любимую, мне будет очень интересно!)

Соня Кантор (@skantor)5 ноября 2021 14:46

1. Меня все еще зовут Соня, все так же учусь на программиста, не могу пройти мимо игр на сайте и просто люблю читать. Уже года два постепенно собираю свою библиотеку, и пусть реальность в виде недостатка места и дороговизны книг, ставит мне палки в колеса, я не сдаюсь и продолжаю покупать книги. Надеюсь они меня из квартиры не выселят) Кроме этого даже не знаю, что и добавить, никогда не умела рассказывать о себе.
2. Однозначно люблю фэнтези, особенно более мрачные его поджанры, хотя могу и легкое подростковое читать в настроение. Неплохо отношусь к фантастике, и тому, что называют современная литература, и в последнее время полюбила магический реализм, но не латиноамериканский. К классике отношусь настороженно, но периодически стараюсь расширять свои горизонты в этом жанре. Однозначно плохо отношусь к любовным романам ( все те книги, где любовная линия это главное, и нет места другому сюжету), книгам по личностному росту и докуметально-исторической литературе. Остальные жанры читаю спокойно и тут лишь от книги зависит, понравится мне или нет.
3. Так как я стараюсь расширять личную библиотеку, не хотелось бы видеть "одноразовые" издания, типа покетбуков, так как живучесть у них слишком низкая. Но если это качественная мягкая обложка (как бывают в английских изданиях) или как у издательства Попкорн, то почему бы и нет. Но в общем виде, предпочитаю все же твердое издание.
4. На самом деле мало чем, кроме книг. Хотя с недавнего времени стала заниматься пол-дэнсем, но это не то увлечение, с которым можно связать подарок Тайного Санты)
5. Главное конечно же книга) На удивление приятно оказалось получать сладкие подарки, так что буду не против чего-нибудь вкусного) А так, главное что-бы подарок был сделан с душой, остальное оставляю на усмотрение Санты)
6. Не думаю, что это релевантно
7. Дорогой Санта, я собираю библиотеку не только на русском, но и стараюсь собрать коллекцию на разных языках. Поэтому, буду рада книге на языке твоей страны, ну и конечно, если есть проблема с книгами на русском, можешь спокойно присылать на английском, я буду рада не меньше. Так же, я старалась внести все свои покупки на полку "Есть в бумаге", можно ориентироваться на нее. А вот с полкой "Хочу в бумаге" все хуже, так как я и сама не знаю, чего хочу. Я стараюсь ее хоть немного дополнить, но если вдруг захочешь подарить что-то другое, например свою любимую книгу, то я тоже буду рада. Ведь главное это участие и то предвкушение перед открытием посылочки)

1. Здравствуй, мой дорогой Санта! Сложно рассказывать о себе..
Если вкратце, я - преподаватель и молодой ученый в области юриспруденции. Заядлый библиофил со стажем - утопаю в книгах с самого детства. В этом году с друзьями организовала книжный клуб, чтобы не только самой поглощать книги, но и вовлекать в это всех вокруг.
2. Любимые: научпоп, психология, юриспруденция (уголовное право, интернет-преступность), мистика. Нелюбимые: фантастика, боевик, женские романы и "бульварное чтиво".
3. Важна не форма, но содержание.
4. Изучаю digital-арт, хочу научиться хорошо рисовать.
5. Было бы здорово получить что-то небольшое, что характеризовало бы моего Санту, его увлечения или город, в котором он живет.
6. -
7. Главное - не подарок, а внимание и знакомство с другими людьми и их необычными увлечениями)))

Здравствуй, мой Санта! Надеюсь смогу тебе помочь)

1. Меня зовут Лиза, мне 23 года. Я всё ещё учусь в магистратуре на биолога-генетика. Большую часть времени провожу дома с кактусом и небольшой лианой в окружении книг и небольших репродукций любимых картин. Люблю старые фильмы и новые сериалы.

2. Любимые жанры: детективы, фантастика, научпоп об искусстве / биологии, современная русская и зарубежная литература, книги, написанные женщинами о женщинах.
Нелюбимые жанры: ужасы, исторические, сложные отношения с фэнтези.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Всё равно, главное, чтобы издание было симпатичным)

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Много рисую и очень люблю искусство и его историю. Люблю готовить.

Мне нравятся всякие мелочи, вроде свечей, открыток, наклеек, закладок и прочего. Буду очень рада получить что-нибудь с родным городом Санты)

6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
Даже не знаю, нужно ли это, но, если что, S.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта, я буду с радостью ждать любого подарка, для ориентации у меня есть полка Хочу на бумаге) Желаю тебе приятной предновогодней суеты и счастливого Нового года.

Виолетта (@droz)9 ноября 2021 8:41

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Здравствуйте! Меня зовут Виолетта, мне 22 года. В этом году я вышла замуж и переехала на Камчатку (в маленький городок Камчатки, если быть конкретнее). Пока нигде не работаю и официально нигде не учусь (только всякие курсы, марафоны и чтение для себя). Как хобби занимаюсь ногтями, пишу статьи на дзен про культуру, психологию общества и обозреваю книги, которые прочитала.
Безумно люблю море и природу! Сейчас у меня есть невероятная возможность наслаждаться океаном и вулканами, дышать свежим воздухом и смотреть на восхитительные виды ?
Обожаю путешествовать по просторам России (была, правда, мало где, но в списке уже есть Москва, Петропавловск, Новосибирск, Хабаровстк и маленькая часть Иркутской области). Пока мои цели – это в ближайшие годы посетить Калининград, увидеть Байкал зимой и посетить все храмы Золотого кольца России. Кстати я обожаю храмы как предметы культуры и истории, это восхитительно и очень красиво!
Мои две собаки, о которых писала в предыдущих опросниках на Тайного Санту остались с родителями во Владивостоке, а с мужем мы планируем взять котёнка из приюта где-то в начале следующего года.
Хм… что ещё… участвовала я во всех Сантах. Любимый цвет по прежнему синий, но к нему еще периодически добавляется красный.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
В последнее время это очень сложный вопрос, потому что меня швыряет по разным жанрам. Очень люблю классическую литературу (особенно русскую), психологию, научпоп, философию. Помимо этого, буду безумна рада получить литературу, связанную каким-либо образом с искусством или же рассказы о путешествиях, море, войне и т.п.
Легче всего будет посмотреть в желаемые или же в список того, что хочу прочитать. В моем новом доме нет практически книг, так что прогадать будет очень сложно ?
Не люблю ужасы и фентези (кроме Кинга).

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Очень люблю мягкую обложку, потому что работаю с книгой во время чтения, но если вы хотите подарить именно твердую, то я буду очень рада вашему выбору.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Я люблю получать какие-либо новые знания. Постоянно что-то смотрю, изучаю. Люблю искусство и человека в культуре, люблю красоту мира и в последнее время открыла для себя красоту храмов (готова любоваться их внутренним содержанием (не в плане религии, а в плане культурного контекста). Как говорила выше, я начала писать недавно статьи на Дзене, чтобы просто делиться своими знаниями, так что если кому-то интересно, напишите мне.
Еще у меня огромная любовь к чаю и кофе, к варенью и полезным сладостям. Ну и как бонус занимаюсь ноготочками для успокоения души.

Я буду рада любому подарку от Санты, вот честно! Однако очень сильно порадуюсь, если Санта положит магнитик или открытку (подписанную) и передаст привет мне и моему мужу Валере.

6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
Не знаю зачем эта информация, но одежда – S, а обувь 37,5.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Заранее хочу сказать огромное спасибо ♥ Я очень рада, что ты мой Санта в этом году ?

@peresveta9 ноября 2021 18:36

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Привет, меня зовут Света и мне 30 и никак не могу привыкнуть к этому факту. Я юрист, люблю кино, сериалы, а еще документалки и подкасты жанра True crime. В последнее время, чтобы наконец-то сократить время на засыпание, что всегда было больной темой, стала слушать аудиокниги и медитации. Кстати, из подкастов совершенно искренне рекомендую "Дневники Лоры Палны" и "Жуть". Еще люблю банановую выпечку и марципан, фильмы Фон Триера и Балабанова и творчество Бэнкси и Дюрера

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Вот перестала фыркать на этот счет, что-то стоящее внимания может быть везде, единственное, вот мэрисьюшные попаданцы, книги о идеальных женщинах, вдохновляющих своего мужчину и достижение желаний с помощью дыхания маткой, это для меня лишнее.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?

Неважно, но если старое издание, то в бодром состоянии, без особых жирных пятен и вываливающихся страниц.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Помимо п.1, скажу, что тут наконец-то начала вливаться в спорт и уже даже слегка так посматриваю в сторону ЗОЖ. А да, еще меня увлекает чтение о сектах и мифы.

С удовольствием получила бы магнит из вашего города или открытку  и было бы совсем прекрасно, если бы было письмо, даже если совсем короткое.

42, 36.

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.

На полку "Хочу в бумаге" можно не ориентироваться, не уверена, что успею ее сделать, так что можно отправлять на свой вкус, я буду рада. А если еще найдёшь время заглянуть в "Прочитанное", чтобы ненароком не повториться, будет вообще космос) Заранее спасибо и новогоднего тебе настроения))

Анастасия (@anestez1a)11 ноября 2021 19:14

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Меня зовут Анастасия, мне 27 лет, живу в г.Пенза, есть кошка, даже две, работаю seo-специалистом. Люблю солнечную погоду и жару, плохо переношу холода и дождь, т.к. мерзлячка, в это время, если я не дома с кружкой чая, то я умираю от грусти и тоски, исключение: снежная предновогодняя погода. Мечтаю путешествовать: побывать на берегу самого тёплого и самого холодного океанов, отдохнуть в уединении в отдалённом домике в Альпах и побывать в эпицентре праздника Санта Муэрте в Мексике. Хочу дописать свою книгу, научиться садиться на шпагат и видеть мир в 4к, а не с лютым астигматизмом.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Нравится как пишет Д. Глуховский. В последнее время нравятся книги про маньяков, убийц, серийников, а также медицинские истории и рассказы о жизни, также люблю зарубежную фантастику, могу почитать качественную романтику или ужастики.

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Не имеет значения, только если старое издание, то чтобы хотя бы странички не выпадали при открытии книги (а такое было :)

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
В свободное время люблю читать, вышивать, выкладывать алмазные мозаики, ходить в кино, играть в настолки с друзьями, самостоятельно занимаюсь спортом (купила курс по растяжке и честно прошла уже 63 урока). Из фильмов люблю ужастики (даже банальные скримеры), детективы, Гарри Поттер, Властелин Колец, не люблю азиатское кино, даже Мулан не долюбливаю, да и в целом мне не близка азиатская культура. Косметикой почти не пользуюсь, а если и покупаю, то только натур. составы. Готовить умею, но не особо люблю, очень люблю сладкое, но по возможности лучше без сахара в составе (это не критично:), очень люблю ароматные фруктовые чаи и травы для него, нравится всякая канцелярская мелочь будь то блокнотики, закладки, ручки, календарики, стикеры и т.п., а также полезные мелочи для дома, коллекционирую открытки из разных городов.

Опять же мне нравятся различные мелочи, собранные с душой. Буду рада открытке из твоего города, а также паре тёплых носочков (а то я постоянно мёрзну), обрадуюсь полезным мелочам для дома или для моих кошек, ёлочные игрушки тоже будут кстати.

42-44/39

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта, мне достаточно легко угодить, если подарок действительно будет собран с душой. Я по истине радуюсь как ребёнок распаковывая посылку и доставая подарки :) На моей полке Хочу в бумаге могут попасться книги, которые мною уже прочитаны - не удивляйся, просто некоторые я читала в электронном виде и не смогла найти в бумажном, а иметь её в коллекции хочется.

Людмила (@mila_ast)13 ноября 2021 12:52

1. Привет, меня зовут Людмила, мне 38 лет. Я фрилансер, работаю на себя уже лет 7. А еще домосед-интроверт) Обожаю читать, смотреть кино. Безумный кофеман. У меня есть дочка 8 лет, которая тоже любит читать, много читаем вместе, вслух.
2. Больше всего люблю триллеры, драмы, ужасы, детективы.
3. Конечно, твердая обложка. Мягкие тоже иногда беру, но потом так бешусь во время прочтения, ведь их очень неудобно раскрывать.
4. Мои увлечения = моя работа. У меня много проектов - пабликов, и блогов в соц.сетях, несколько сайтов. На разные темы: от книг до материнства, от здоровья до кулинарии и проч.
5. Помимо книг была бы рада ароматическим свечам, всякой канцелярской мелочи типа закладок, блокноты. Я фанатка совушек, поэтому буду рада любой мелочи, где изображена сова. А если еще и с кофе - то это просто комбо! Люблю разные необычные чаи.
6. Размер обуви 38-39
7. Санта, несколько книг найдешь у меня в папке "хочу в бумаге", но не обязательно дарить их, можешь пнуть меня к покупке всех произведений Кинга, подарив что-то из его книг, то, что сам у Стивена любишь, можешь что-то подарить книжного моей дочурке, напр., на новогоднюю тему. А можешь совершенно неожиданную для меня книгу, которую сам очень-очень любишь (но желательно из списка моих любимых жанров). Не дари пожалуйста классику и книги из Фикса (просто оттуда у меня почти все есть).

Юлия Моисеева (@juli_mics)13 ноября 2021 15:34

1. Обычная девушка, которая занимается обследованием памятников архитектуры (люблю свою работу), а в свободное время читаю, иногда это классика, иногда профессиональная литература, а иногда обычные рассказы для души.
2. В последнее время очень полюбила классику, а в особенности Толстова Л.Н.
3. Главное КНИГА)))
4. Работой в основном) иногда вяжу, иногда рисую по номерам.
5. Да все, к чему лежит душа моего Тайного Санты! От носочков и пледиков до простых открыток из родного города.
6. Размер обуви 37, а из одежды лучше ничего не дарить...
7. Не обязательно дарить из того списка книжки, мне гораздо интереснее получить сюрприз, почувствовать тепло через подарочек.

Юлия (@julia.t)16 ноября 2021 19:54

Похоже в этом году я влезаю чуть ли не в последний вагончик)
1. Дорогой Санта, меня зовут Юлия, мне 24. Живу на сером Урале, мечтаю перебраться куда-нибудь поближе к морю и желательно туда, где потеплее, но пока все на стадии отсылок сигналов в космос) Работаю инженером. В прошлом году писала, что у меня есть черный кот, но, к сожалению, он пропал, поэтому живу с его серым младшим братом (на самом деле я до сих пор жду, что мой блудный сыночка вернется). Как и в прошлом году уважаю кофе, мятный или цитрусовый чай и сладкое. Особенно это актуально зимой (спасибо пасмурной погоде и холоду).

2. Любимые жанры: чаще что-то зарубежное (не важно классика или современное).
Нелюбимые жанры: антиутопии, исторические, ужасы, фэнтези.

3. Лучше новая и в твердом переплете.
4. Увлекаюсь готовкой, рисованием, покупкой нескончаемых баночек с косметикой и немножко читаю о моде (история моды, днк брендов). Люблю фильмы или мини-сериалы, могу сходу назвать название фильма, режиссера, актеров и где они еще снимались.
5. Меня совершенно не сложно обрадовать. Буду очень рада любому знаку внимания, например чай или открытка. В прошлом году мне попался чудесный Санта, который создал удивительно волшебную атмосферу наступающего праздника, ведь если в подарке есть душа, это сразу чувствуется.
6. Размер обуви 38-39. На счет одежды не надо заморачиваться (если только маска, ведь это сейчас как никогда актуально).
7. В помощь Санте имеется полочка «Хочу в бумаге». Умоляю, не сильно ориентируйтесь на полку «Хочу прочитать», там полный винегрет. Если у Санты есть полюбившаяся или просто понравившаяся книга, с которой он хотел бы поделиться с миром, как открытием, буду очень рада с ней познакомиться.

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Привет, дорогой Санта! Меня зовут Маша, мне 28 годиков. Работаю в науке, этим летом сменила немного род деятельности, чему безумно рада. Книги, музыка и фигурки- моя вечная любовь. Год был тяжелым, но пока держимся) В этом помогают друзья, родные и моя любимая пушистая семикилограммовая морда)
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые- классика, литература 20 века, современная литература, преимущественно зарубежное.
Нелюбимое- личностный рост, психология, нон фикшн.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твердая обложка в красивом издании любой давности)
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Музыка, коллекционирование книг по Гарри Поттеру (боюсь считать сколько изданий набралось), коллекционирование фигурок и кукол, канцелярия.
Открытки, письма, новогодние игрушки, канцелярия, закладки для книг, сладости, сувениры и интересные безделушки с атрибутикой твоего города или края.
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
Яза универсальные предметы одежды: шарфы и шали, домашние безразмерные носочки, которые будут согревать длинными зимними вечерами.
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Санта, я буду рада любому подарку, главное- внимание). В помощь тебе полки «есть в бумаге» и «хочу в бумаге», стараюсь исправно отмечать. Мне будет очень приятно, если ты подпишешь книгу и/или обоснуешь свой выбор. Буду с нетерпением ждать посылку от тебя)

Здравствуй, мой Тайный Санта, меня зовут Люба. Мне 28 лет, я живу в Москве, работаю в науке и немножечко преподаю биологию и химию. Сейчас мне не особенно мечтается, я пытаюсь все успеть, потому что очень-очень много повседневных дел.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Я всегда за то, чтобы открывать новое, так что жанр не важен. У меня все еще плохо складываются отношения с детективами, ромфантом, научпопом и книгами по личностному росту. Так что в этих жанрах угадать будет довольно сложно, но если очень хочется, то можно)
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Больше я люблю книги в твердой обложке, издание не важно. В мягкой обложке я собираю не очень толстые книги серии «Эксклюзивная классика».
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Времени чем-то увлекаться у меня особенно нет, так что чаще всего я читаю или слушаю музыку.
Я очень люблю открытки, у меня их довольно много. Больше всего люблю открытки с грибами)) Обожаю забавные канцелярские мелочи – скрепочки, коробочки, стикеры. Люблю чай и кофе (особенно, с мятой или какими-то вкусно пахнущими травами). Все, что едят с чаем и кофе я тоже люблю)) Люблю всякие штуки ручной работы (посуду, украшения, брелочки) – вдруг мне повезет, и ты что-то такое делаешь. Много пользуюсь косметикой, люблю вкусно пахнущие кремы и масла для рук, мыло. Люблю свечки и всякие милые памятные мелочи - календарики, закладки. Я все еще не научилась выращивать растения, поэтому все, что с этим связано, умрет в моих руках страшной смертью, так что в эту сторону идти не стоит)
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
С размером одежды сложно, обувь – 38-39. Вообще я люблю забавные носки (и не забавные, но теплые тоже люблю) и теплые шарфы.
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта, я создала тебе в помощь полку «Хочу в бумаге». Еще у меня есть полка «Есть в бумаге», я стараюсь ее вести, но веду не очень аккуратно, на всякий случай предупреждаю, что большая часть книг из прочитанных у меня есть в бумаге. Я, конечно же, не против, если книга будет не из моих хотелок, только лучше бы, чтобы я её не читала (обычно я все прочитанные книги отмечаю на Ридли). Обязательно напиши мне, почему ты выбрал именно эту книгу. Еще я буду очень рада получить от тебя подписанную открытку на память.

Jabari Parker (@afraidofpeople)20 ноября 2021 15:51

1) Привет, меня зовут Максим. Недавно мне исполнилось 22 года. Романтик, интроверт, в каком-то смысле психолог. С радостью приму участие в этой игре второй раз. Постараюсь придумать, чем удивить получателя моего подарка)
2) Не люблю фантастику во всех её проявлениях. К русской классике, пожалуй, тоже отношусь довольно холодно. Ужасы никогда не читал, но в целом не откажусь от такого экспириенса.
3) Без разницы. Моя полка богата на самые разные книги.
4) Активно занимаюсь бегом. В этом году пробежал несколько полумарафонов. На следующий год у меня ещё более грандиозные планы. Работаю в сфере спортивной журналистики. За последнее время написал огромное количество статей, поэтому пришлось слегка "подзабить" на рецензирование книг. Ну да ладно, упущенное я обязательно наверстаю)
5) Сложно сказать. В целом я буду рад любому презенту.
6) 43.5 / XL.
7) Дорогой Санта, специально для тебя я создал полку "Хочу в бумаге". Хотя в целом не откажусь от любой книги, которую мне ещё не довелось прочесть. Заранее спасибо за подарок <3

1. Здравствуй Тайный Санта! Рассказывать о себе незнакомому человеку всегда сложно. Пишешь и думаешь, ну не интересна ведь ему эта информация. Так что буду писать факты и то, что взбредет в голову. Прости)) Меня зовут Наталья, мне 30 лет. По специальности и основному роду профессиональной деятельности я юрист, но работаю еще в двух направлениях. Год прошел как-то незаметно. Много работы, нет времени на увлечения. Планирую немного разгрузить себя в 2022 году и выделить больше времени на семью, прогулки, просмотр фильмов и, конечно, на чтение книг.
2. Не люблю читать любовные романы и книги по саморазвитию.
3. Предпочитаю издания с твердой обложкой или серию Эксклюзивная классика.
4. Все свободное время стремлюсь проводить с мужем и дочкой, играть вместе в настольные игры, болтать обо всем, готовить вместе ужин, смотреть фильмы и сериалы. Друзья и Клиника моя любовь. Пересматриваю их постоянно.
5. Буду рада любому подарку, который сделан от души. Люблю все, что создает новогоднее настроение. Помимо книг я хотела бы получить от тебя подписанную открытку.
6. Думаю, что такая информация не пригодится.
7. Дорогой Санта, я хотела бы получить в подарок твою любимую книгу. Чтобы не было повторов, создала полку с книгами, которые уже есть у меня в бумажном варианте.

Счастливого тебе Нового года и Рождества!

@chupacabra20 ноября 2021 21:18

Можно не писать рецензии на Ридли, можно не читать, та и вообще не объявляться год, но пропустить Санту - это кощунство! Поэтому, привет мой Тайный и самый лучший Санта :) Не знаю, знакомы мы с тобой или нет, но, познакомиться заново никогда не бывает лишним :)
1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Меня зовут Таня, и я из Харькова. Раньше обожала играть на Ридли, но время течет, времени стало меньше, и я почти перестала здесь появляться. Это грустно, нооооо! Новый год и нужен для того, чтобы возвращать любимые вещи, поэтому поставила себе задачу до НГ убить БК и вообще взять себя в руки. Работаю ПМом, являюсь счастливой обладательницей шиншиллы по имени Мышь, люблю чай с вкусняшками и сказочное настроение :)

2. Любимые и нелюбимые жанры.
Люблю фэнтези, детективы, детская литература...ой, давайте будем честными - я читаю все :D хотела написать, что не люблю ужасы и нонфик, но потом поняла, что и там могу встретить много инетересного. Так что - на жанр можно смело забить :)

3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Желательно твердая, и с красивой обложкой, но опять таки, мякую тоже можно. То же самое на счет издания, я порой и сама покупаю старые издания, в них есть история. Так что, с этим пунктом можно так же - забиваем :)

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
мне интересно все, если оно новое, и я это не пробовала. в этом году пыталась скалолазать, интересно, но все болит :D всеми фибрами обожаю баскетбол, площадка и мяч в лапке, это безумно приятные ощущения) люблю копаться в земельке и садить цветочки. люблю природу, иногда фотографировать ее, но чаще просто наслаждаться тем, что вижу. В прошлом месяце стукнуло мне в голову, что я крестницу не понимаю и собралась учить шведский. и что я вам скажу - у меня в словарном запасе уже 12 слов :D так что, Санта, если найдешь самоучитель шведского - смело присылай, мне надо))
по прежнему коллекционирую игральные кости, правда коллекция стала пополняться в разы медленнее, но это временное явление, закончу ремонт и все наверстаю))
вот, по увлечениям как-то так наверное)

да что угодно, Санта, я не в этом плане радуюсь всем подаркам как ребенок. одно для меня важно - выбирай с душой, тогда ко мне приедет частичка тепла от тебя :) было бы приятно получить открыточку или письмецо, это прям верх удовольствия для меня. сладкое ем, кофе не пью, в остальном почти всеядный зверь :)

6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение) - М и 37.5

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Я постараюсь обновить список книг, которые хотелось бы получить в подарок. НО, Санта, мне будет приятно получить и какую-то новогоднюю книгу, или твою любимую, или связанную с дизайном интерьеров, или самоучитель какой-то :) Единственное, обрати внимание на книги, которые у меня уже есть, дубли это не плохо, но места у меня маловато))
А так, спасибо заранее, что ты у меня есть! Надеюсь, тебе будет приятно собирать мне подарок, и от этого у тебя появится новогоднее настроение. Спасибо тебе и хороших праздников! Помни, ты у меня самый лучший Санта в мире, и я тебе посылаю частичку волшебства и хорошего настроения!!!

Артём Кирков (@kirkovartem)21 ноября 2021 13:39

1. Меня зовут Артём, мне 27 лет, работаю айтишником. Люблю зиму, холод и снег.
2. Предпочитаю научную фантастику, дарк-фэнтези и военно-историческую литературу (Особенно сильно интересуюсь Второй Мировой и Холодной войной). Не люблю романтику, подростковую литературу и сказочные возвышенные фэнтезийные жанры. В ужасе от книг о психологии и личностном росте.
3. Предпочтительнее твёрдая обложка, старое издание. Можно б/у. Около половины книг на полке "Хочу в бумаге" уже не выпускаются, но иногда всплывают в самых неожиданных местах, и я на них охочусь. Буду рад, если Санта мне в этом поможет, но это необязательно.
4. Увлекаюсь звукозаписью, собираю домашнюю студию, пишу музыку в жанре инструментальный рок/пост-рок/метал/мдм/фолк-рок, имею в коллекции семь гитар и кучу этнических инструментов. Интересуюсь оружейной тематикой, особенно советскими и немецкими образцами вооружения сороковых-пятидесятых годов.
5. Как музыканту было бы приятно получить в ,подарок любой музыкальный инструмент. Порадует всё - духовые, струнные, бубны - любому инструменту найду применение, даже самому экзотическому. Как давний поклонник вселенных Warhammer 40000, S.T.A.L.K.E.R., The Elder Scrolls и Ведьмак обрадуюсь абсолютно любому подарку, связанному с этой тематикой.
6. Обувь 43, одежа 52
7. Дорогой Санта, пусть тебя не пугает то, что на полке "Хочу в Бумаге" есть много редких книг. Я специально добавил туда и распространённые, найти которые не составит труда в любом книжном магазине. А вообще буду рад любому подарку, заранее спасибо!

Анна Янчицкая (@anya87)21 ноября 2021 14:48

Мне 23 года, занимаюсь преподаванием литературы и русского языка, развиваю рабочую страницу в инстаграме. Люблю читать, пить вкусный кофе, сейчас учусь создавать уют, сейчас это тяжело получается, но тяжело в учении... легко в бою. Мне нравятся антикварные вещи, сейчас увлечена изучением современной русской литературы, т.к. во время обучения в университете эта дисциплина страдала...

Мои любимые цвета: болотный, бордовый, фиолетовый и зеленый, а и еще розовый.

2. Любимые и нелюбимые жанры.
НЕлюбимые: фантастика, фэнтези, детективы (имею в виду пресловутую беллетристику).

Любимые: классика, философия, психология, научно-популярные книги.

Неважно.

4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Преподавание, фотография, психология, наверное, что-то еще...

вкусный развесной чай, сладости без сахара (не ем сахар уже несколько лет).

Размер одежды/обуви.

Ой сложно, все зависит от одежды s-m-l, обувь 39-40

7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.

Я уверена, что буду рада любому подарку от всего сердца!

@sharlottta21 ноября 2021 17:24

1. Меня зовут Надежда. Мне 30 лет (до сих пор не верю что уже так много). Я ветеринарный врач.
Дома у меня обитает замечательный (когда спит, что бывает не часто) рыжий котик.
2. Любимые жанры: фэнтези, фантастика, антиутопия, приключения
Нелюбимые: что-то сильно заумное и бессюжетное
3. Предпочтительно новая и твёрдая
4. Занимаюсь разными видами рукоделия. В основном вышивка, недавно увлеклась картинами по
номерам. Мечтаю научиться рисовать, но руки, увы, из известного места((
Жуткий сериаломан с многолетним стажем. Около года назад коллега подсадила на корейские
дорамы, так что теперь ещё стала интересоваться всем корейским. И таким странным образом
прожженный рокер, любящий музыку потяжелее, стал поглядывать на няшные мальчуковые К-поп
группы))
5. Коллекционирую закладки, интересные открытки и колокольчики из разных городов. Было бы
приятно получить что-нибудь из этого)
6. Обожаю прикольные носочки, так что если Санте захочется мне их подарить, то размер 39-40))
7. Дорогой Санта, имеется полочка «Хочу в бумаге», там актуальные хотелки, а вот полочка «Есть в
бумаге» может быть не всегда актуальна))
Всем Счастливого Нового Года!))

Маргарита , (@bookworm1984)21 ноября 2021 17:34

1. Меня зовут Маргарита. И я, наверное, самый возрастной читатель на Ридли. Но меня это несколько не напрягает, наоборот, мне очень нравится такое молодое, озорное, читающее общество ридлян. Живу на Урале, в городе Перми, работаю всю жизнь с цифрами и получаю от этого только положительные эмоции.
2. Больше всего люблю исторические книги, как художественные, так и научпоп, особенно на тему Первой и Второй мировых войн, истории разных стран, жизнь известных исторических личностей. Приключения, фентези (типа книг о Гарри Поттере), книги про вампиров, научпоп не только исторический, хороший детектив тоже хорошо заходят. Не очень люблю классику (под настроение), совсем не приемлю книги про личностный рост, психологию, романтика, любовные романы (уж лучше ужастик!).
3. Предпочитаю книги в твердой обложке, желательно новые.
4. В свободное от работы и чтения время люблю возиться с представителями флоры – выращиваю разнообразные овощи и цветы на даче, комнатные цветы, обожаю кино, хожу на йогу, иногда зависаю в сетях. Собираю коллекцию сов из различных материалов – стекло, керамика, ткань, дерево, пластик, уже около 100 совушек живут в моей квартире. Также коллекционирую ручки с разными логотипами (наименования организаций, города или страны), настенные тарелки из разных городов и прикольные носки.
5. Дорогой Санта! Я тебя очень прошу – не надо сильно напрягаться, любая мелочь, которая будет с логотипом твоего родного города, порадует меня – открытка, магнитик, ручка. Можно фигурку совы.
6. С одеждой лучше не мудрить, если только носки 36-37.
7. Дорогой Санта! Я участвую в этой Тайной истории первый раз и очень волнуюсь, уже заранее рада всему, что получу от тебя.

Анна (@annexiss)21 ноября 2021 23:18

Работаю инженером. Настраиваю всякие программы.) Мечтаю в Лондон съездить. Собираю всякие пылесборники вроде фигурок.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Предпочтений особо нет. Не люблю космическую фантастику, подростковую литературу и сказки. Люблю комиксы DC.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Твердая. Современное издание. Можно бу.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю поиграть в игры на Playstation. Обожаю сериалы Шерлок, Готэм, Ганнибал, Хаус. Из последнего зашлел сеиал академия амбрелла. Слабость к злодеям вроде Мориарти, Пингвина, Джокера. Обожаю звездные войны. Собираю фигурки любимых героев Funko и всякую атрибутику с ними. Катаю на велике.
Все что связано с вышеуказанным. Какой-нибудь вкусный чаек и сладенькое можно.)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
В альбоме "хочу прочитать" находятся книги, которые у меня есть в бумаге.

Даша (@aberracia)21 ноября 2021 23:26

Привет, дорогой Тайный Санта! Рада заочному знакомству. Вот некоторые сведения обо мне:

1. Меня зовут Даша, живу я уже 7 лет в солнечном Закарпатье. Работаю инженером на заводе электроники.

2. Не люблю утопии и антиутопии. Трепещу от фэнтези. Люблю классику и научпоп. Всё остальное тоже читаю.

3. Можно и твёрдую, можно и мягкую, можно и не новую (желательно в хорошем состоянии).

4. Из спорта в моей жизни вот уже 2,5 года присутствует верховая езда и флай-йога. Уделяю большое внимание психологии (активно читаю и смотрю некоторых психологов-психотерапевтов, разбираюсь в себе и отслеживаю свои состояния). Так же занимаюсь своим здоровьем: применяю остеопатические и энергетические практики. В осенне-зимний период у меня баня раз в неделю (очень всем советую!) Люблю ходить в горы (hiking). И еще в последнее время одним глазом поглядываю в сторону мобильных анимаций.

5. Санта, если у тебя возникнет желание приложить к книге еще какую-нибудь интерестность, то вот тебе наводка: я - кофеман (живя в Закарпатье невозможно им не быть, а то, что самый вкусный кофе во Львове - это враньё чистой воды); уменьшаю количество сладкого, но от хорошего шоколада не откажусь. Буду очень рада, если напишешь письмо о себе и подпишешь книгу или открытку. Можно просто милые вещички, такие как магнит из твоего города, чашка новогдняя или тарелка, или другая новогодняя фигурка; из неновогодних фигурок - коты (one love); прикольные носки; кухонные полотенчики; ёлочные украшения.

6. Обувь - 37,5

7. Санта, на полке "Хочу в бумаге" у меня не так много книг. Если там тебя ничего не привлекает, можешь отправить свою любимую книгу. Так же всё, что не читано из фэнтези будет к месту (Праччетт, Гейман, например). Из научпопа можно Хокинга, Фейнмана, Каку. Или психология и личностный рост. Единственная просьба, книги зарубежных авторов воспринимаю в русском переводе. На украинском читаю только отечественных авторов (не люблю в переводах геловін, Геґрід и прочую дичь).
Санта, главный подарок - это книга, всё остальное на твоё усмотрение. Надеюсь, сбор подарка принесёт тебе удовольствие. Я тебе желаю хорошего настроения и заранее благодарю!

Всем праздника и волшебства!

Оксана (@trinick)22 ноября 2021 1:02

Привет, мой Тайный Санта!
1. Меня зовут Оксана, мне 25 лет...уже 7 лет подряд))).
Место моей работы веселое и не скучное, можно сказать, что я работаю в Министерстве добрых дел и воздушной красоты=)))
Люблю тяжёлый рок, душевно отдыхать с друзьями, хорошие книги, чай с лимоном и имбирные пряники. Мечтаю много путешествовать, освоить наконец английский и научиться танцевать бачату))) А еще подумаю пройти курсы по дизайну...зачем-то=)
2. У меня нет прям самых любимых жанров. Главное чтобы книга была интересной и "вкусной"=)))
А вот нелюбимые жанры это - ромфант, любовные романы и книги по личностному росту и мотивации. С этими жанрами у меня совсем не складываются отношения. Пыталась много раз и с разными авторами...но видно не судьба=)
3. Твердая или мягкая обложка не имеет значения. Отдаю предпочтения новым изданиям.
4. Увлекаюсь рисованием по номерам под любимую музыку или сериалы. Еще заново полюбила готовить и теперь осваиваю новые рецепты. Ну и в последнее время посматриваю в сторону зумбы, уж очень это выглядит весело и зажигательно=))))
5. Список писать мне как-то неудобно. Буду рада любым подарочкам от моего Тайного Санты. Оставлю только пару намеков=) Очень не люблю статуэтки, магниты и зеленый чай.
6. Прошу, не надо одежды=))) в этом я сама себе иногда угодить не могу=)))) размер ноги 37-38
7. Дорогой Санта, надеюсь я не сильно осложнила тебе выбор подарка. У меня есть полка "Хочу в бумаге" на нее можно смело ориентироваться. А ещё будет очень приятно, если ты приложишь какую-нибудь открытку или записку. =)))Твоя Подопечная=)

1. Привет, меня зовут Ярослав, мне 29 лет. Живу и работаю в Белгороде. Учился, в своё время, на таможенное дело, но работаю не по специальности. Мечтаю побывать в Тайланде (о. Пхукет), попробовать азиатскую еду и фрукты, из которых очень интересен дуриан.
2. К любимым жанрам относятся детективы и триллеры, классика и фантастика. Нелюбимые жанры: любовные романы.
3. Твёрдая обложка предпочтительна, новое или старое издание, не имеет особого значения. Нравятся книги издательства «Иностранка» за их красивое оформление.
4. Увлекаюсь изготовлением брошей из бисера, в основном свободные вечера использую для просмотра сериалов от Netflix и другие. Иногда, по вдохновению, пеку торты и другие сладости, хотелось бы довести до идеала свои кулинарные способности.
5. Достаточно будет хорошей книги, но если Санта пожелает, то может положить какие-нибудь вкусности (я тот ещё сладкоежка) или что-то по своему усмотрению.
6. Размер одежды - S, размер обуви - 39, рост - 170.
7. Дорогой, Санта, я был бы очень рад получить от тебя открытку или письмо, хотя бы с парой строк написанных тобой. Благодарю тебя и желаю, чтобы грядущий год принёс много замечательных событий и ярких впечатлений.

Анастасия (@liliana)23 ноября 2021 14:08

Меня зовут Настя, живу в Крыму. Мечтаю о путешествиях. У меня есть вредный кот.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Любимые классика, приключения, фантастика, любовные романы, детская литература. Крайне редко читаю детективы и так как не очень люблю этот жанр так же как бизнес -книги, личностный рост, комиксы.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Желательно твердая и новая книга, но можно и не новую, но хорошо сохранившуюся.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Смотрю тщательно отобранные сериалы)) улучшаю свои кулинарные способности, люблю бывать в новых местах.
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)?
Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Это как Санта решит, а так люблю открытки, магниты различные сувениры, закладки, и сладкое.
Размер обуви 38
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Дорогой Санта! У меня есть полка "Хочу в бумаге", также есть полка с уже имеющимися книгами. Я не против сюрпризов можешь подарить свою любимую книгу или же ту которая как ты считаешь, мне подойдет, но в таком случае, пожалуйста, обрати внимание на мои предпочтения. На полку "Хочу прочитать" ориентироваться не стоит. Хотелось бы получить также подписанную открытку или письмо.

Anastasia Podyacheva (@anastasiachan)23 ноября 2021 17:15

Хоу-хоу-хоу, дорогой Тайный Санта!

1. Меня зовут Анастасия! Полгода назад перебралась из сердца Сибири в горячо любимый Петербург и теперь праздно фланирую по улочкам этого удивительного города — а еще страдаю от недостатка солнца и витамина D x)
Нелёгкая занесла меня в IT-сферу, хотя по специальности я востоковед-искусствовед, говорю по-японски и ищу себя в творчестве. В целом, страшно люблю лингвистику и иностранные языки, современный мир иллюстрации (рисую сама), гончарное дело, а ещё одинокие танцы в квартире и поцелуи!
2. Из любимого: русская и зарубежная (английская) классика, детская литература с иллюстрациями. Большая просьба, не стоит дарить мне фэнтези и фантастику, биографии, книги по психологии и личностному росту :) Буду безууумно рада книгам с красившими иллюстрациями.
3. Обложка значения не имеет, а вот предпочтение я отдаю новым изданиям.
4. Помимо японского учу испанский и норвежский. Да, вот такие разнополярные культуры меня увлекают. А еще я занимаюсь лепкой и иллюстрацией, мечтаю о собственной книге с иллюстрациями и мультфильме :) Иногда балуюсь каллиграфией.
5. Я люблю одновременно и всякое дурацкое (например, ШКЯ), и эстетичное)) Люблю шопперы, стикеры, художественные товары, конечно :) Но я понимаю, как это может быть трудно, поэтому буду рада любому подарку! Единственное, мне все же не стоит дарить статуэтки и магнитики.
6. Обувь и одежду дарить не стоит, но вот для носочков - размер 38-39 :з
7. Я буду рада любому искреннему подарку, правда! Для облегчения задачи есть полка "Хочу в бумаге" и профиль в Инстаграм https://www.instagram.com/anastasiaseo/ (вдруг поможет при выборе подарка :з)

@icharles23 ноября 2021 17:19

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Приветики-пистолетики! Вот уже третий раз участвую в тайном Санте тут. Учусь на первом году магустратуры химиком, параллельно стараюсь работать. В последнее время не так много времени на чтение книг, а все свободное "сожрали" комиксы и вебтуны.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Очень агрессивно плююсь на нонфикшены, книги по саморазвитию и специализированную литературу. Все-таки беру книгу в руки, чтобы уйти в другой мир и отдохнуть, поэтому с вышеперечисленным просто не по пути.)
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Люблю устраивать красивый и атмосферный визуал на полочках, поэтому скорее новые издание, а вот твердый или мягкий переплет не так важно.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Мои увлечения занимают слишком много полок, порой меня это ужасает, но так или иначе в топ три входят корейцы (коллекционирую альбомы таких групп как b1a4, exo, got7, stray kids, treasure, активно слушаю другие группы, в принципе смотрю много тв шоу и сериалов из азии), комиксы (очень нравится наша серия бабл, из иностранного американский вампир, сказки издание делюкс, ключи Локков, стальной алхимик и эмбрион мира), и недавно появившаяся страсть это настольные игры на маленькую компанию (из того, что есть это шакал, подземелье, сиггил, пэчворк).
Питаю слабость к наклейкам и декоративным скотчам. с:
На самом деле ничего конкретного в голову не приходит, могу лишь сказать, что не люблю марципан, вишню, блокноты и теплые носки, а люблю сладкое и красивые упаковки, близкие порой поражаются насколько сильно радуюсь красивой упаковочной бумаге ахах.
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение)
Одежда вещь довольно индивидуальная, пожалуй выберу ее сама)
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Анкета получилась довольно сумбурная, так как пишу на работе под столом, поэтому заранее извиняюсь перед Сантой. Так же недавно случайно удалила готовую полку хочу в бумаге, как оказалось, восстановлению она не подлежит, а всего не помню тт. Добавила, что вспомнила, а так всегда можно ориентироваться на полку прочитанного и того, что есть в бумаге.
Очень хочется новогодней атмосферы, надеюсь, мой Санта поделиться своей. Не забудь указать свой ник и немного о себе! С наступающим Новым Годом, дорогой Тайный Санта!

Ирина (@rina_gart)23 ноября 2021 17:51

1. Привет, мой дорогой Санта. Меня зовут Ира и мне через пару месяцев стукнет 27? В этом году я решила кардинально сменить свою деятельность, увлеклась ремонтом своей квартиры, и теперь работаю в Леруа Мерлен, помогаю другим создавать уют дома. Я замужем, детей нет. Мечтаю больше путешествовать и стать специалистом в своём деле.
2. В жанрах нет особых предпочтений, главное чтобы книга была хорошая. В последнее время увлеклась психологией и личностным ростом.
3. Больше люблю твёрдые обложки, а старая или новая-не важно, если старая,то в хорошем состоянии.
4. Помимо ремонта и чтения ещё люблю вышивать крестиком, но к своему стыду, давно уже этого не делала.
5. Кроме книг буду рада всему, но лучше без всяких статуэток и магнитиков, не люблю их.
6. -
7. Санта, в своём выборе для меня книги ты можешь ориентироваться на мои полки. Хорошего тебе Нового года.

Анастасия (@mihalna)23 ноября 2021 20:02

1. Привет, Санта! Меня зовут Настя, мне 26 (хотя последние полгода я почему-то думала, что 27). Сменила кучу работ и в итоге поняла, что надо делиться своей любовью к математике - теперь я репетитор. Люблю куда-то ездить, заниматься спортом (бег, лыжные гонки, немного вел). Люблю оранжевый цвет и мандарины
2. В жанрах нет предпочтений, главное - не люблю книги по саморазвитию. В общем, ориентируйся на книжную полку :)
3. Больше люблю твёрдые обложки и новые.
4. Увлекаюсь трейловым бегом и спортом на выносливость, люблю гулять и постоянно мерзну, собираю кубики рубика и всё ещё мечтаю попасть в Хогвартс).
5. Теплые шерстяные носки, ежедневники и блокноты. Остерегись класть магнитные закладки (я их на дух не переношу). Лучше отправь почтовую открытку с видом твоего города (только отправь её отдельно от посылки и с какими-то пожеланиями).
6. Носочки 41-42
7. Счастливого тебе нового года и здоровья покрепче :)

Лера (@lerakler)24 ноября 2021 9:25

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто! Меня зовут Лера, 24 года. По образованию биоинженер и ветеринар, работаю младшим научным сотрудником в университете и учусь в аспирантуре на энтомологии. Обожаю танцевать, нахожу в этом отдушину и самовыражение. Мечтаю о 48 часах в сутках, чтобы успевать и наукой заниматься, и танцевать, и читать)) У меня 2 кошки, ориентал и британка.
2. Любимые и нелюбимые жанры. Любимые – мистика, научпоп, современная зарубежная проза. Нелюбимые – классические детективы, книги по саморазвитию, слащавые книги, книги о войне, юмористическая проза.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? По сути, не очень важно, но люблю красивые издания, такие и в твердой, и в мягкой встречаются)
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Танцы (High heels. Hip-hop), сериалы, макияж, свечеварение.
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)? Пожалуйста, отвечайте развернуто! Не могу написать ничего конкретного, Санта, все на твое усмотрение)) Конечно, хотелось бы не только книжный подарок, но и что-нибудь еще, но только не дари какао и шоколад, я их не ем.
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение) S; 35-36
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте. Можно ориентироваться на полку «Хочу в бумаге». Не стоит дарить книжки из прочитанного и из полки «На полке» - они у меня уже есть). Ну а в принципе можешь даже сам выбрать, что дарить, не смотря на «Хочу в бумаге».

Нюша (@anuytik_xxx)24 ноября 2021 18:33

1. Привет) Я Аня, друзья зовут Нюша)
Мне 28 лет. Живу на Урале, в Екатеринбурге. Работаю менеджером в типографии.
Мечтаю много путешествовать и прыгнуть с парашютом.
2. Нравятся современная литература, классика, детективы, любовные романы (только не "бульварные"), приключения, история, наука, психология.
Практически не читаю фэнтези и фантастику.
3. Твердая или мягкая обложка большого значения не имеет.
Хотелось бы конечно новую книгу, потому что запах ее страниц — это моя зависимость еще с детства)) Но если уже есть нужная книга в хорошем состоянии, то я не против.
4. Люблю смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку, бегать и ходить в зал, рисовать, танцевать., кататься на коньках. Люблю долгие прогулки и путешествия, даже если это поездка в соседний город. Люблю горы. Интересуюсь фотографией. Собираю открытки и иногда занимаюсь посткроссингом. Сделала в подарок племяннику альбом и теперь считаю, что занимаюсь скрапбукингом)) Нравится алмазная мозаика и рисование по номерам.
5. Очень хочется подписанную открытку. Если будет желание добавить что-то еще, то, как вариант, можно закладку для книги, магнитик, сладости, чай травяной, аромасвечку, что-нибудь новогоднее) Это первое, что пришло в голову. Нет чего-то такого, что точно не хотела бы получить, поэтому все на усмотрение Санты)
6. Обувь - 36 размер
7. По выбору книги можно ориентироваться на полки "Хочу в бумаге". Чтобы не получилось повторов уже имеющихся книг, создала полку "Есть в бумаге". Не против, если Санта сам выберет книгу, которую хотел бы посоветовать для прочтения.

Всем привет! Несколько раз участвовал в Тайном Санте, а в этот раз замотался и забыл оставить данные. Если вдруг успею запрыгнуть на подножку последнего вагона - то вот информация обо мне:

1. Меня зовут Арман, 32 года, работаю юристом. Мое самое большое хобби - чтение. Еще очень люблю путешествовать. И не важно, будут то далекие и загадочные Карибские острова или небольшой подмосковный город, куда можно за час добраться на электричке.

2. К любимым жанрам отнес бы приключенческие и исторические романы, книги о путешествиях, классические произведения. Отдельно выделил бы готическую литературу, очень уж атмосферные произведения в этом жанре. Недавно начал активно читать фантастические рассказы. Особенно нелюбимых жанров, пожалуй, нет. Читаю и современную популярную литературу. Разве что, "женские" детективы в мягкой обложке, наверное, отложил бы до момента, когда других книжек поблизости не останется.

3. Я собираю книжки, поэтому лучше твердую обложку, она долговечнее, а новое или старое издание - не так важно.

4. Вторая моя страсть после чтения - это, как уже писал выше - путешествия. Смотрю кино, интересные спортивные события. Наверное, ничего примечательного и оригинального здесь не смогу написать.

5. Наверное, хотелось бы что-то с новогодней праздничной атмосферой, давно хотел закладку, чтобы перестать пользоваться попавшимися под руку бумажками.
6. Не знаю, зачем это, но пусть будет - майки ношу M или L
7. Я добавил несколько книжек на полку "Хочу в бумаге" - на случай, если Санта хочет попасть в яблочко) Но мне будет не менее приятно получить книжку, которую добрый Санта рекомендует, а еще можешь подарить свою любимую - это тоже классно)

МарьВанна (@natalya.s.alex)25 ноября 2021 13:12

1. Расскажите о себе. Пожалуйста, отвечайте развернуто!
Привет, Дорогой и заранее любимый Санта! Я МарьВаннаНатальяСергевна – совмещаю в этом году две древнейшие профессии из трёх: препода и врача. Я – двуликий Янус: домосед и путешественник одновременно, ленивый и активный человек, ЗОЖник и любитель поесть и попить, самый довольный и одновременно меланхоличный человек на свете, очень люблю готовить и одновременно не готовить, а пробовать новое в кафе и ресторанах по всему миру. Так что раздвоения с годами только множатся и превратились уже в коллекцию.
Я правда много где была (в мире и по России), очень много училась из чего вытекает
п. 2. Любимые и нелюбимые жанры:
Я тот самый человек, который спокойно читает научпоп и даже научную литературу без «поп», философию, «сложные» книги, толстые классические и современные романы, рассказы, психологию и психиатрию, и даже ненавистный всем жанр «саморазвития», но только в качественном профессиональном изложении. К этому подталкивает третья вполне официальная профессия управленца. Но чтоб не взорвать мозг Санте, имеется довольно обширная полка «хочу в бумаге». Там есть где разгуляться. Ну, или хотя бы от чего оттолкнуться.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание? – наверное, стандартно – новая, твёрдая. Но на моей полке есть книги, которые существуют только в старом издании или в мягкой обложке. Так что – по ситуации.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? – путешествиями (очень разной дальности и длительности), фитнесом, йогой, бальными танцами, классической музыкой, кулинарией, катанием на машине, велике, лыжах и своих двоих. И главный тренд последних двух лет лично для меня – это сон! У меня не было карантина и изоляции ни дня, поэтому сон - это счастье и недостижимая мечта.
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)? Пожалуйста, отвечайте развернуто! – развёрнуто лень. Сладости, что-нибудь географическое или национальное, игрушки и любые фишечки для кухни. На усмотрение Санты.
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение) – ближе к мелкому.
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте – из последних сил и в последний момент собралась и запрыгнула в игру в этом году. Подумала, что не смогу оставить моих любимых без подарков. Да и сама не прочь получить волшебную посылочку)) Соберусь с настроением и пойду дарить радость!
Всех с Наступающим! Счастья, здоровья и добра!

Привет, Санта! Надеюсь, что еще не поздно написать о себе, я немного опоздала :)
1. Я не могу написать о себе ничего необычного)) Мне 24 года будет 24 декабря)) Я обычная девушка, работаю, читаю не очень часто, но читать все же очень люблю
2. Люблю художественную литературу. Обожаю что-то загадочное и интересное. Мои любимые книги Книжный Вор, Тринадцатая сказка, Дом в котором, Доктор Живаго
3. Я люблю твердые обложки и новые издания в качестве подарка)))
4. В последнее время своей жизни начала рисовать цифровые иллюстрации, мне очень нравится) Рисую на планшете. Обожаю все лесное, таинственное и загадочное. Не люблю ничего яркого, слишком пестрого и т.д. Но я начинающий художник и практических знаний маловато в рисовании. Так же у меня есть фортепиано, люблю красивую музыку, даже печальную. Всегда считаю, что грустное и печальное часто и есть красивое. Не только в музыке))
5. Скорее можно написать, чего я бы не хотела))) Я не хочу фоторамки, например, для меня с детства это один из подарков, которые дарят всегда и везде. Поэтому ассоциация совсем безрадостная. Заварные чаи - я их не пью, только пакетики, кофе простой также не пью))) А так, я люблю все связанное с зимой и новым годом, самое главное с УЮТОМ. Новый год самый любимый праздник))) Я буду рада любым уютным прпдметам, которые может можно использовать в качестве декора, так как я делаю для своего инстаграм предметную съемку и мне очень не помешает всякий дополнительный уютный декор)) Шишки у меня есть, много)))
5. Размер одежды 42-44 (верх), но не знаю насколько это удачная идея, так как вещь может маломерить или большемерить, размер обуви 37-38
6. Я положила на полку всего одну книгу, так как мне бы очень хотелось ее, так как я написала выше, что изучаю иллюстрацию и рисую, она бы мне помогла. Буду рада еще каким-нибудь книгам по рисованию, если возникнет такое желание)))

Здравствуй дорогой Санта! Немного задержалась, совсем потерялась во времени..
1. Расскажите о себе.
Меня зовут Оля, мне 26. Счастливая обладательница фикуса Игоря и сына Вадика. Люблю готовить, но еще больше люблю вкусно поесть. Всякий раз жду Нового года, и всякий раз мой пыл угасает в ноябре, ибо терпеть не могу холод.
2. Любимые и нелюбимые жанры.
До сих пор пытаюсь всё попробовать и ни в чем себя не ограничивать. Получается не очень, застряла на детективах и триллерах.
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Книги в твердой обложке приятнее держать в руках.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Пожалуй, только работой. На остальное пока не хватает сил/желания.
5. Что бы вы хотели получить в подарок помимо книг (ваш Wish List)?
Не люблю розовый, блёстки и фигурки, остальное – на усмотрение Санты.
6. Размер одежды/обуви
Обувь – 42, одежда – 46-48
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
У меня мало бумажных книг, поэтому повторов бояться не стоит. На полке «Хочу в бумаге» у меня исключительно прочитанные книги, которые попали в мое сердечко. Можно ориентироваться на «Хочу прочитать», а еще лучше - подарить книгу, которая особенно мила тебе)
Для меня Тайный Санта – это про праздничное настроение и приятное ожидание. Заранее спасибо!)

Екатерина (@o.kati)26 ноября 2021 13:50

1. Здравствуй Тайный Санта. Меня зовут Екатерина. На данный момент я работаю частным педагогом, но уже скоро, надеюсь, что осуществлю свою мечту (пока что секретную, даже для тебя;) и буду заниматься совершенно другим)
2. Любимые и нелюбимые жанры.
Нелюбимые жанры - чрезмерно замусоленная романтика (против красивых историй любви ничего не имею) и фентези. (Ужасы читать не пробовала, потому что боюсь).
3. Твёрдая или мягкая обложка? Новая книга или старое издание?
Лучше твердая обложка и новое издание, потому что книги постоянно в пути и дороге.
4. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Изучением языков языка (французского и итальянского), рисование, люблю слушать подкасты об истории. Еще хочу заняться танцами и спортом.
Всегда участвую в Тайном Санте, потому что подарки абсолютно непредсказуемы, поэтому, прости Санта, но отвечать на данный вопрос я не буду) Сюрпризы - наше все!
6. Размер одежды/обуви (на свое усмотрение) -
7. Любая информация, которую вы хотите рассказать своему Санте.
Думаю полки "Есть в бумаге" и "Хочу в бумаге" помогут. На полку "хочу прочитать" ориентироваться не стоит, там есть книги, которые уже куплены.

@small_hatter30 ноября 2021 18:21

Подарок был торжественно отправлен! Йу-ху! :D