Ура! Каникулы! от Readly
создал обсуждение20 июня 2022 12:52

Ура! Каникулы!

Наконец-то лето! Солнце, море, пляж! Тем, кто устал учиться в школе Ридли, а также всем-всем-всем ридлянам, предлагаем уйти на летние каникулы.

Каникулы на Ридли

Чтобы принять участие во флешмобе:

1. Найдите и прочитайте 3 книги. Одна книга на одну тему, которые указаны ниже.
2. Напишите рецензию и укажите в ней хэштег #каникулы_2022
3. Рецензии, участвующие во флешмобе "Ура, каникулы!" должны быть написаны не раньше 20 июня.
4. Рецензии принимаются до конца дня 31 августа.
5. Объём произведения должен быть не менее 100 страниц.
6. Совмещать с другими играми и флешмобами нельзя.

Темы, на которые необходимо подобрать книги:

Проведите это лето весело и с пользой, желаем незабываемых впечатлений!

Nastya (@menzhirova)28 июня 2022 11:24

а как найти книгу с летней обложкой? через поисковик? или как-то на ридли можно найти?

Анна . (@jasa_anya)28 июня 2022 11:32

@menzhirova, у вас в хотелках есть Аня с фермы «Зеленые крыши» - по обложке подходит на летнюю)

Nastya (@menzhirova)28 июня 2022 11:33

@jasa_anya, спасибо Вам))

Катя (@rina_rot)28 июня 2022 13:42

@menzhirova, я в инет в поисковик писала) но у меня в хотелках есть Таинственный язык мёда, считаю, что обложка достаточно летняя )

@maggie_mermaid28 июня 2022 17:35

@menzhirova, мне кажется Мидлмарч тоже вполне подходит под 3 пункт.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по третьему пункту - летняя обложка должна быть именно на сайте или же будет считаться обложка бумажного носителя? К примеру, Трое в лодке, не считая собаки на сайте обложка не совсем уж летняя, а вот в других издательствах изображение вполне себе подходит под условия данного флешмоба.

Анна . (@jasa_anya)8 июля 2022 8:27

@Millilois, Любая обложка подходит)
не обязательно выбирать по Ридли)

@jasa_anya, спасибо огромное за ответ!

Катя (@katzhol)1 августа 2022 20:06

Люди, подскажите, как отчитываться в этом флешмобе? Или отчёт не нужен?

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 августа 2022 22:11

@katzhol, я ещё даже не начинала, но вопрос поддерживаю)

@alyonaivanishko1 августа 2022 22:57

@katzhol, я планировала в этой же теме написать список книг, чтобы немного облегчить задачу админам))

Катя (@katzhol)2 августа 2022 5:23

@alyonaivanishko, вот я про тоже. Админам будет проще подвест итоги, если каждый отчитается здесь. Значит так и сделаем.

Катя (@rina_rot)2 августа 2022 9:18

@katzhol, можете отчитываться, а можете и нет)
Главное тег правильно писать)

Зелёная Тьма (@irina-green)2 августа 2022 16:07

@rina_rot, а можно просто тэг поставить без рецензии? :D Не идут они у меня последнее время совсем чего-то((

Катя (@rina_rot)2 августа 2022 16:22

@irina-green, ты просишь невозможного!:)

Зелёная Тьма (@irina-green)2 августа 2022 19:33

Как думаете, подойдёт под вторую категорию (места отдыха) книга - жареные зелёные помидоры в кафе "полустанок"?

@alyonaivanishko3 августа 2022 21:30

@eugenervy, вы дом престарелых к месту отдыха отнесли?)) Или я не то вспомнила?

@littlemermaid3 августа 2022 23:05

@eugenervy, мне кажется нет, место отдыха имеется ввиду отпуск, а не посиделки в кафе

@littlemermaid3 августа 2022 23:08

@eugenervy, насколько я помню сюжет, там не было каникул или отпуска

@littlemermaid, хорошо, спасибо. Я то сюжет не знаю еще)

Катя (@katzhol)5 августа 2022 19:09

Отчет о проведенных каникулах:
1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Мы (Замятин)
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска/каникул или в местах отдыха - Девять совсем незнакомых людей (Лиана Мориарти)
3. Книга с летней обложкой (пляж, солнце, бабочки-цветочки и всё, что напоминает нам о лете) - Лето в Зоммербю (Кирстен Бойе)

Алиса (@zablutshaya)7 августа 2022 14:57

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Собачье сердце
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска/каникул или в местах отдыха - Ведьма Пачкуля и сумасшедшие каникулы
3. Книга с летней обложкой - Без координат

Мой отчет:
1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Белые ночи
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска/каникул или в местах отдыха - Серебристая бухта
3. Книга с летней обложкой (пляж, солнце, бабочки-цветочки и всё, что напоминает нам о лете) - После тебя

@alyonaivanishko12 августа 2022 23:54

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс Шляпа волшебника
2. Книга, действие которой происходит во время каникул Миллион и один день каникул. Гум - гам. Классные и внеклассные приключения необыкновенных первоклассников
3. Книга с летней обложкой Муми-тролль и комета

Я искренне решила, что с Марьванной мы только ещё из начальной школы выпустились =D

Катя (@rina_rot)13 августа 2022 10:37

@alyonaivanishko, то есть ты надеешься на новую , среднюю школу в сентябре?:)
Тогда Екатерине Сергеевне потом опять после школы придётся каникулы придумывать, если МарьВанна школу снова введёт:D

Алиса (@zablutshaya)13 августа 2022 13:30

@natalya.s.alex МарьВанна, тут как бы намекают =D

МарьВанна (@natalya.s.alex)13 августа 2022 13:52

@zablutshaya, делаю вид, что не вижу, но вижу … и чешу репу))

МарьВанна (@natalya.s.alex)13 августа 2022 13:53

@rina_rot, объединим бренды? Фигач каникулы, а я трудо выебудни.

@alyonaivanishko13 августа 2022 22:16

@rina_rot, я ни на что не намекаю, нет)
Просто зашла сказать, что было здорово ^_^

@areliya14 августа 2022 15:30

@natalya.s.alex, А точные науки будут? в прошлый раз мне их не хватало) Или это потому что мы в началке были?
*Тоже ни на что не намекаю, просто мысли вслух...*

Татьяна (@rant)14 августа 2022 18:58

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Портрет Дориана Грея.
2. Книга, действие которой происходит во время каникул - Тот самый.
3. Книга с летней обложкой - Лето в пионерском галстуке.

@areliya15 августа 2022 23:41

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Очарованный странник
2. Книга, действие которой происходит во время каникул - В понедельник Рабби сбежал
3. Книга с летней обложкой - И небом нам был океан

@lanalana17 августа 2022 16:39

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Котлован
2. Книга, действие которой происходит во время каникул - Mein Sommer mit Mucks
3. Книга с летней обложкой - Отпуск с папой

Регина (@regina1)18 августа 2022 19:03

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс -Униженные и оскорбленные
2. Книга, действие которой происходит во время каникул - Санаторий
3. Книга с летней обложкой - Жизнь мальчишки

Две десятки и одна тройка, кажется, каникулы удались)

Светка Паршина (@beshenaia)18 августа 2022 21:06

Все отчёты пишут... Наверное, и мне надо!
1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс: Александр Грибоедов - Горе от ума
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска/каникул или в местах отдыха: Агата Кристи - Карибская тайна
3. Книга с летней обложкой: Мария Парр - Вафельное сердце

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс: М.Е. Салтыков-Щедрин - История одного города
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска/каникул или в местах отдыха: А. Хейли - Отель
3. Книга с летней обложкой: Б. Акунин - Детская книга

Юлия Самохвал (@julie)21 августа 2022 12:39

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс. Машенька
3. Книга с летней обложкой (пляж, солнце, бабочки-цветочки и всё, что напоминает нам о лете). Пока мы были не с вами

Соня Кантор (@skantor)23 августа 2022 6:49

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс. Интернет поможет. - Легенды и мифы Древней Греции
3. Книга с летней обложкой (пляж, солнце, бабочки-цветочки и всё, что напоминает нам о лете). -Темно-синий

Юлия (@julia9999)25 августа 2022 19:30

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс. Тихий Дон
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска/каникул или в местах отдыха (гостиницы, санатории, курорты...). Приключения Тома Сойера
3. Книга с летней обложкой (пляж, солнце, бабочки-цветочки и всё, что напоминает нам о лете). Лето в пионерском галстуке

Анна . (@jasa_anya)27 августа 2022 9:40

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс. Вечера на хуторе близ Диканьки
3. Книга с летней обложкой (пляж, солнце, бабочки-цветочки и всё, что напоминает нам о лете. Укромный уголок

@driar27 августа 2022 20:52

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс. Франкенштейн, или Современный Прометей
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска Пари с морским дьяволом
3. Книга с летней обложкой Гоби - маленькая собака с очень большим сердцем

МарьВанна (@natalya.s.alex)31 августа 2022 9:36

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Белые ночи
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска/каникул или в местах отдыха (гостиницы, санатории, курорты...) - Лето в пионерском галстуке
3. Книга с летней обложкой (пляж, солнце, бабочки-цветочки и всё, что напоминает нам о лете - Хендерсон — король дождя

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Герой нашего времени
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска/каникул или в местах отдыха - Клуб Мефисто
3. Книга с летней обложкой - Мартин Иден (у меня в серии ЭК с морюшком)

Евгения Портная (@eugenervy)31 августа 2022 22:05

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Господа Головлевы
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска - Колдовской апрель
3. Книга с летней обложкой - О мышах и людях

Зелёная Тьма (@irina-green)31 августа 2022 23:22

1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - Убить пересмешника
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска - Дрожь
3. Книга с летней обложкой - Последний эльф

Катя (@rina_rot)1 сентября 2022 11:33

Ну ладно, и я отпишусь, сама себя посчитаю:))
1. Книга из школьного списка литературы на лето за любой класс - История одного города
2. Книга, действие которой происходит во время отпуска - Зло под солнцем
3. Книга с летней обложкой - Таинственный язык мёда

Каникулы с Екатериной Сергеевной закончились!
Всем учиться у МарьВанны и Ирины Гриновны!
С праздником, с Днём знаний!

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 сентября 2022 12:12

@rina_rot, спасибо за каникулы и за пинок к прочтению ажно трёх книг!
с днем Знаний тебя! новый год - новые надежды и успехи! и да, не скучай там, на работе!!)))))))))))))))

Катя (@rina_rot)3 сентября 2022 14:39

Летом хорошо отдохнули на каникулах:
@irischarichert, @areliya, @zablutshaya, @marka89, @katzhol, @alyonaivanishko, @lesia_iskra, @rant, @rina_rot, @julia9999, @beshenaia, @regina1, @lanalana, @skantor, @julie, @jasa_anya, @driar, @natalya.s.alex, @xenochka, @eugenervy, @irina-green
Прикольно получать медаль за отдых, правда?:) Так что ждём...

@rina_rot, прикольно, что отдых прошёл плодотворно)