Академическая флудилка от loki
создала обсуждение27 февраля 2015 17:00

Академическая флудилка

Тут можем обсуждать все, что связано с академией. Кто где декан) кто кого посадит на кол))

Лана (@lanalana)15 августа 2017 10:09

@liu, как всегда прекрасные списки! Отдельное спасибо за Инспектора мёртвых, Авиатора и Тётю Мотю. Наконец-то я её дочитаю)

@ekaterin_a15 августа 2017 10:11

@liu, тот момент, когда читаешь Кузину Рейчел и посматриваешь на Стыд Альвтеген, но ты уже не в списках факультета...(
Я кстати прочитала, можно сказать, факультативно Предательство. Очень понравилась, так что Стыд точно буду читать)

Людмила (@liu)15 августа 2017 10:16

@lanalana, здорово, что сразу приметила книги, я прям рада! а что с Тётей Мотей и почему она не дочиталась сразу?

Людмила (@liu)15 августа 2017 10:17

@ekaterin_a, и мне жаль, что у тебя не получилось доучиться! А я до Предательства сама не добралась, но может успею Стыд, или уже устрою марафон по творчеству Альвтеген уже после академии) Буду ждать рецензий на все эти книги)))

Лана (@lanalana)15 августа 2017 10:25

@liu, трудно сказать. Прочитала примерно треть и остановилась. Она мне нравится, даже очень. Просто есть книги, которые нужно читать, не отвлекаясь, погружаясь полностью. А у меня суета какая-то была в жизни. Хотелось не читать между делом, а посвятить время только чтению. Я если книги не дочитываю, то мне потом бывает трудно за них приняться.

Людмила (@liu)15 августа 2017 10:29

@lanalana, я тоже обычно к недочитанным книгам и недосмотренным фильмам не возвращаюсь, но бывают редкие исключения)

Соня (@skantor)15 августа 2017 10:43

@Liu, списки очень нравятся, прямо глаза разбегаются) только вот Авиатора что-то найти не смогла, а на диске что-то он очень короткий. Не знаешь случаем, где точно можно скачать?

Ура-ура, результаты за второй курс пришли. @alyonaivanishko, а результаты за прочитанные допы будут *стеснительно выглядываю из-за двери*

Людмила (@liu)15 августа 2017 10:51

@SKantor, я загрузила другой файл - проверь и дай знать, всё ли с ним в порядке)

Соня (@skantor)15 августа 2017 10:59

@liu, скачала, вроде то что надо, спасибо))

@lettleangel, будут-будут)) сразу перед вручением кубка Хогвартса)) чуточку позже))

Светка Паршина (@beshenaia)15 августа 2017 14:39

@liu, спасибо за признание моих стараний!
Надеюсь, что и на третьем курсе не подведу.

Людмила (@liu)15 августа 2017 14:44

@beshenaia, я в тебе уверена! =) А новые списки не подвели?)

@psymag15 августа 2017 16:22

@liu, спасибо, очень приятно и неожиданно!)

Анна (@annexiss)15 августа 2017 16:44

@liu, списки класс. Особенно Драйзер и Манн порадовали. Давно в списке на прочтение эти произведения.)

Людмила (@liu)15 августа 2017 17:46

@annexiss, ух ты, если тебя радует Манн, то это радует меня вдвойне)))

Анна (@annexiss)15 августа 2017 18:00

@liu, я ее не так давно как раз купила.) Пратчетт еще порадовал, жалко только в продаже книжечки нет.

Людмила (@liu)15 августа 2017 18:08

@annexiss, ещё и в бумаге есть - вообще круто, я в своё время не могла её найти, пришлось в электронке читать. А к аудиокнигам как отношение? Пратчетт как раз есть в аудиоверсии на просторах интернета)

Анна (@annexiss)15 августа 2017 18:17

@liu, а его недавно переиздали в нескольких изданиях. Аудио не люблю. У меня свой голос в голове и бывает некоторые моменты перечитываю, чтобы смысл уловить. С электронной книги почитаю Пратчетта.)

Шура (@suuushi)15 августа 2017 20:34

@alyonaivanishko, в этот раз снова не знаю что выбрать, но уже из-за того, что глаза разбегаются :))) списки классные, спасибо :)

Liya (@frogg_n)15 августа 2017 20:56

@liu, спустя два месяца, проведённых в Академии, пришло осознание, что выдержать молчанку в три месяца, как изначально планировалось, у меня не получится. Давно хотелось высказать огромное Спасибище за списки, которые содержат каждый раз неописуемо обалденные книги, давно выжидающие свой день и час “Х”. Первый курс был отличным, второй — просто нет слов, но третий!.. Глаза бы мои не видели, что за произведения содержит этот пресловутый курс! Ведь тогда бы они остались в полном порядке и трезвом разуме)) Серьёзно, последний месяц — это как вишенка на торте. Тут огромное количество того, что жаждало уже давно своей участи быть прочитанным. А Бальзак! Святые угодники, я думала, что его не будет, но он затесался в ряды других книг. Или Драйзер! С нетерпением жду рецензий одногруппников на “Сестру Керри”. Ну а про “Пианистов” могу сказать лишь одно: вот что значит быть на одной волне) Ибо эта книга была специально подобрана для флешмоба, а чуть позже появилась в списках. Причём, я твёрдо верила, что она точно появится там! За “Эгоиста” с прошлого курса стало немного обидно — неимоверно сильно ждала момента, когда кто-нибудь решится на прочтение этого викторианского кирпичика. В общем, ещё раз повторюсь: огромное спасибо; мне безумно нравятся книги, что ты готовишь, и я в полнейшей радости от того, какой у меня первый декан.

Иринка (@aprilday)15 августа 2017 22:01

@katya, @liu, у меня от списков полный восторг, эйфория, экстаз и оргазм )) куча хотелок и столько интересных книг! Стройная логика в подборе списков -отдельное удовольствие!

Светка Паршина (@beshenaia)16 августа 2017 7:00

@liu, честно говоря, я их подробно ещё не изучала. Просто увидела "Инспектора мёртвых" и понеслось... Я уже за одну эту книгу безумно благодарна.

Людмила (@liu)16 августа 2017 7:55

@AprilDay, отлично, я рада, что угодила и с нетерпением жду отзывов, а что уже наметила на чтение? Мне кстати интересно не только по Этике, но и по Сексологии, там мне списки мозг взорвали - очень эффектные)

Людмила (@liu)16 августа 2017 7:59

@Frogg_n, о, ты вылила на меня ведро радости и я теперь сижу, улыбаюсь! Для меня очень важно, что ты и другие студенты высоко оценивают списки и расширяют горизонты чтения, спасибо за добрые слова!!! Мне на 2-м курсе очень хотелось рецензию на Скуку, сама уже не успевала читать, и очень интересовал Сад радостей земных. Сестру Керри я сама планирую читать, а вот на Пианистов очень буду ждать отзыва, для меня это особенная книга, да и вся трилогия в целом.

Катя Катина (@katya)16 августа 2017 8:30

@AprilDay, как приятно)

@psycho16 августа 2017 9:56

@katya, и правда, списки круты :)

Катерина (@rina_rot)16 августа 2017 10:10

@katya, я только что увидела, что ты меня выделила! Катя, спасибо! Я польщена! Так много я прочла, потому что хотела всё успеть до поездки)) а конкурс просто был очень интересен, я не могла не принять участие)) скоро вернусь и ринусь в бой читать 3 курс!)

@suuushi, как приятно)) я рада, что понравились))

@readman16 августа 2017 10:49

@rina_rot, Катрин, и с каких краёв ты нам пишешь? Тебе тоже начислили 15 суток Магадана за мелкое хулиганство, как @liu ?

@alyonaivanishko, хотела бы спросить, будут ли в конце обучения, после третьего курса, общие результаты? Было бы интересно, сколько за три курса набрали факультеты и кто победил по общим результатам =)

@lettleangel, ты хочешь нарастающим итогом, так сказать?))
Кубок будет вручен по итогам только третьего курса. Ну а подвести такие итоги информативно мне не сложно)) могу сделать))

Катерина (@rina_rot)16 августа 2017 15:37

@readman, с Сочи. Но уже уезжаю, мои начисленных почти 2 недели приключений закончились))

@readman16 августа 2017 15:59

@rina_rot, и как тебе Сочи? Впечатлений - очень?..

Катерина (@rina_rot)16 августа 2017 16:01

@readman, очень. И разных)

@readman16 августа 2017 16:05

@rina_rot, а в итоге? Отдохновение и позитив есть?

Катерина (@rina_rot)16 августа 2017 16:13

@readman, в основном плюс, если б я еще на пару дней не приболела. Но уже все хорошо:)

Liya (@frogg_n)16 августа 2017 16:13

@liu, тут совсем не за что благодарить, если только саму себя за проделанную работу) Ой, точно, "Скуку" тоже хотелось увидеть у кого-нибудь прочитанной. На неё я даже не смела засматриваться)) Уже предвкушаю Драйзера! А "Пианисты" так легко пошли, до сих пор в шоке от этого. Завораживающая книга, мне очень понравилось её читать) Идеально вписалась в настроение и расслабила) Но не знаю насчёт чтения продолжения. Думаю, надо немного переждать...

@readman16 августа 2017 16:17

@rina_rot, хорошо, раз всё хорошо. :-)

@liduli16 августа 2017 16:41

Как же всё-таки круто учиться на факультете Дисциплин Хогвартса, атмосфера ух какая сказочная*____*
Гриффиндор, гип-гип! Поздравляю :)

@alyonaivanishko, да, было бы интересно в конце узнать "нарастающий итог", если не сложно =)

@lettleangel, не сложно)) у меня всё записано :D

Иринка (@aprilday)16 августа 2017 18:01

@liu, па-а-аберегись, перечисляю свои хотелки )
Компаньонка - должно быть прямое попадание в мои вкусы )
Авиатор - давно заглядываюсь на него.
Пианисты - хочу, если хватит времени.
Два капитана - начинала несколько раз, всегда впадала в ступор и бросала на одном и том же месте - так было жалко героя, что просто жуть.
Из первого списка все - это я выбрала, не открывая ссылки на незнакомые книжки, вот прям орлиным взором оценила )
Второй список - Сестра Керри - очень давно хочу перечитать. Моя кузина Рейчел - очень давно хочу поближе познакомиться с Дафной Дюморье.
В остальные книги боюсь заглядывать, но по названиям заманчива еще половина списка.
Третий список - приоритет отдаю Черным кувшинкам, так как они у меня уже с полгода в бумаге лежат, кроме нее хотелось бы взять пратчетта, Стриндберга перечитать - я его читала в юности, лет в семнадцать, Ромена Гари и Гийома Мюссо - надо же наконец с ними познакомиться.
Как видишь, план богатый. Только боюсь , получится как в той поговорке - гладко было на бумаге, но наткнулись на овраги ) (в виде нехватки времени ) .
у @katya я хочу почти все , разве что третьим списком она облегчила мне жизнь, потому что я штук пять книг из него уже читала, беру оттуда Тигр светло горящий, очень давно у меня в хотелках. Из первого начала Свитер, он у меня в бумаге лежит. И, возможно, по рекомендациям рискну повторить попытку с жареными зелеными помидорами. Второй список - просто бомба. И вишенка во втором списке - Сомерсет Моэм, Бремя страстей человеческих: вроде читала, но не помню... Но может и не читала ) Хорошая болезнь - склероз )
Деканы дорогие, еще раз спасибо!

Алина Машкова (@cupy)16 августа 2017 18:18

@AprilDay, думаю, Компаньонка понравится, я тоже с полгода назад читала) А сейчас Рейчел ополовинила - похоже, очередная чудесная книга Дафны)

Людмила (@liu)16 августа 2017 19:28

@Frogg_n, значит рецензию на Пианистов ждать? У меня небольшой перерыв был между чтением 1-й и 2-й части, каждая часть была немного другой, но неизменно захватывала)
@aprilday, вау, вот это подробный отчёт о планах - спасибо! Прям очень интересно и планы отличные, а ещё у тебя оказывается столько книг в бумаге есть))) И Стринберга ты в юности читала!!! круто)))

Liya (@frogg_n)16 августа 2017 19:57

@liu, да, можно ожидать Пианистов)) Но я пока что застопорилась на музыке. Если этой трилогии не страшен перерыв, то это просто отлично)

Иринка (@aprilday)16 августа 2017 20:11

@liu, я в детстве/юности читала все, что не прибито ) Если ничего не путаю, да, Стриндберг тоже не был прибит ) Бумажных книг у меня целый шкаф ) но всего один )

Катя Катина (@katya)17 августа 2017 8:45

@AprilDay, у меня тоже Свитер в бумаге лежит, его буду читать сначала

Екатерина (@valeriana_root)17 августа 2017 9:29

@alyonaivanishko, в этот раз списки просто огонь!!! Не знаю прям что выбрать) большое спасибо)

@valeriana_root, уииии)) спасибо, я старалась)) рада, что нравится)