Академическая флудилка от loki
создала обсуждение27 февраля 2015 17:00

Академическая флудилка

Тут можем обсуждать все, что связано с академией. Кто где декан) кто кого посадит на кол))

@tatuys15 октября 2017 20:29

@raccoon, супер!)) я рада, что попала в точку)) приятного чтения!))

Виктория (@littlemermaid)15 октября 2017 21:39

@anastasia_roja, ну это понятно, когда с флешмобом пересечься можно, и автор на слуху, то тут уж без вариантов)

Виктория (@xenochka)15 октября 2017 22:56

@Tatuys, спасибо за списки, постараюсь второй курс так не затягивать,уже начала читать первую книгу)

@tatuys15 октября 2017 22:59

@XENochkA, отлично)) что выбрала?

Виктория (@xenochka)15 октября 2017 23:04

@Tatuys, я давно хотела прочитать хоть что-нибудь у Агаты Кристи, тем более,что детективы люблю, а классику жанра,так сказать, до сих пор не опробовала. Так что увидев ее в списке, решила,что это знак) пора начать)

@tatuys15 октября 2017 23:10

@XENochkA, а я вот если и читаю детективы, так больше классику)) ну что же, удачи)) буду ждать рецензии!

Мэрил Стрип (@cupy)16 октября 2017 6:16

@littlemermaid, я уже не знаю, насколько можно доверять отрицательным, потому что одни и те же книги у киношников вызывали весь спектр эмоций))

Мэрил Стрип (@cupy)16 октября 2017 6:18

@rina_rot, Рита, да ты по полной оправдываешь славу главной героини фильма "Девушка с обложки", раз так критична к Сариным))

Мэрил Стрип (@cupy)16 октября 2017 6:22

@AprilDay, отлично, а то @frogg_n интересовалась, кто же будет читать Барри) Ты по традиции выбрала немало объёмных книг)) Джио добавлена в качестве громоотвода, всё правильно)) Я бы тоже Проект перечитала, но и так планов за глаза..

Мэрил Стрип (@cupy)16 октября 2017 6:26

@Ninelya, меня радует не меньше) А Баскетболиста у тебя в хотелках нет - я прочитала мысли))

Michelle Pfeiffer (@ninelya)16 октября 2017 7:33

@cupy, декан - экстрасенс! Ух ты! :)))

Светка Паршина (@beshenaia)16 октября 2017 7:44

@Tatuys, огромное спасибо за списки! У меня уже глаза разбежались...
В третьем списке целых три хотелки! Так что допы от меня гарантированны.

Лера К (@lerakler)16 октября 2017 7:48

@Tatuys, списки крутые!
Давно хотела Голодный дом прочитать)

Виктория (@xenochka)16 октября 2017 10:26

@Tatuys, ток щас зашла с компа,чтобы скачать все книжки с гугл диска (спасибо,кстати,огромное за это!) и увидела,что рядом с каждым произведением написано кол-во страниц. ИМХО,очень удобно, хочется иметь представление об объеме книги, спасибо за это дело)

Виктория (@littlemermaid)16 октября 2017 11:25

@cupy, я ориентируюсь в основном не на то, что есть красный уголок, а что человек пишет. Я уже пол книги прочитала, и я в принципе согласна с мыслями рецендента, но у меня все это не вызывает столько негатива)

@tatuys16 октября 2017 12:30

@lerakler, @beshenaia очень рада, что понравились списки))
@xenochka долго думала стоит ли так делать или нет. С одной стороны некоторые студенты могут специально брать именно маленькие книги, а не то, что хотели с самого начала, а с другой - мне бы например это помогло (помогает) планировать свое время - сколько времени уйдет на ту или иную книгу и успею ли я еще что-то. А если какой-то студент и захочет закончить курс не напрягаясь, я думаю, он и так сможет это сделать.

@ekaterin_a16 октября 2017 14:42

@Tatuys, @vishenka, @cupy, какие крутые списки у всех! не могу молчать))

Виктория (@xenochka)16 октября 2017 14:46

@Tatuys, не думаю,что в этом проблема. Мы ж здесь не из под палки учимся,все по личному желанию) а потому и книги так или иначе люди выбирают такие,которые им будут интересны, и не важно,100 в ней страниц или 1000. Ну,мне так кажется...)

Светка Паршина (@beshenaia)16 октября 2017 14:52

@Tatuys, мне это новшество пришлось по душе.
Это очень удобно, особенно когда до конца курса остаются считанные дни. Понимаешь, что что-то масштабное закончить не успеешь. А вот страниц на 150-200 замахнуться можно.

@vishenka16 октября 2017 15:02

@ekaterin_a, спасибо)

Рита Хейуорт (@rina_rot)16 октября 2017 16:24

@cupy, я так рада, что ноги Оскара переросли в целых полноценных три статуэтки!:)

@tatuys16 октября 2017 16:50

@ekaterin_a, спасибо, очень приятно это слышать))

Юлия (@yachmenka_magical)16 октября 2017 16:55

@XENochkA, вот прям даже добавить нечего. Совершенно согласна)

Michelle Pfeiffer (@ninelya)16 октября 2017 18:14

Поздравляю родной Кинематографический с победой!!!! Посмотрела результаты, и правда многие делали допы,но без надрыва, получилось, что каждый внес свою лепту в победу!))) @cupy, декан, я не разгалала Ваш секрет по выдаче оскаров. Типа все экзамены-Оскар 1 и + 1 за каждый доп, так?))

Eli Herschel Wallach (@nyut)16 октября 2017 23:16

@cupy, поздравляю декана с победой! И всех нас тоже, особенно тех, кто так много прочёл!

Мэрил Стрип (@cupy)17 октября 2017 2:19

@Ninelya, не всё ж с Временным пересекаться, надо и с Паранормальным))

Мэрил Стрип (@cupy)17 октября 2017 2:22

@littlemermaid, всё гениальное просто! Лучше действительно не перекладывать чужое восприятие, а составить своё на основе объективных моментов. Пока получаю мнение даже от изначальных противников о том, что Джио не так плоха, как ожидалось

Мэрил Стрип (@cupy)17 октября 2017 2:24

@ekaterin_a, и не надо молчать - студентам дело нескольких секунд, а у деканов оправдываются часы, потраченные на списки))

Мэрил Стрип (@cupy)17 октября 2017 2:25

@rina_rot, а ты думала, будешь оскаровский пазл собирать ещё 2 курса?)) Нет, впереди всё новое!

Виктория (@littlemermaid)17 октября 2017 2:26

@cupy, я уже дочитала книгу) завтра напишу рецензию, ну как завтра, то есть уже сегодня.. поспать только лягу))

Мэрил Стрип (@cupy)17 октября 2017 2:28

@Ninelya, и тебя поздравляю с первой факультетской победой! Вот видишь какое триумфальное возвращение в академные пенаты)) А кое-кто ещё и внёс равную лепту, не буду показывать пальцами) Именно!

Мэрил Стрип (@cupy)17 октября 2017 2:31

@Nyut, и я тебя поздравляю! Я в какой-то момент заметила такой спад, что была уверена в 3 месте, но подумала - ничего, зато весело было)) И как человек, читавший раньше в разы больше, скажу, что не в кол-ве счастье)

Мэрил Стрип (@cupy)17 октября 2017 2:34

@littlemermaid, молодец, читаешь и за меня, а то я всё никак не могу закончить 1 курс и уже погрузиться в книгу этого. Спи спокойно, а я пока буду оберегать сон киношников))

Светка Паршина (@beshenaia)17 октября 2017 6:17

@yachmenka_magical, молодец, прими мои искренние поздравления!
На 1 курсе ты меня опередила по всем статьям, но уж на 2 я постараюсь не отстать. :-)

Юлия (@yachmenka_magical)17 октября 2017 13:23

@beshenaia, спасибо тебе огромное) И скажу больше, ты была и остаешься поддержкой для меня и для всего курса, видно как ты переживала, когда мало рецензий было и ты писала об этом. Это для меня стало хорошим таким стимулом. И что греха таить, соревновательный аспект никто не отменял. Увидев три твои рецензии, а у меня на тот момент ни одной, я включилась на полную. Так что спасибо тебе)))

Светка Паршина (@beshenaia)17 октября 2017 14:19

@Yachmenka_magical, пока 1:0 в твою пользу.
Но я рассчитываю на боевую ничью 13:13.

Юлия (@yachmenka_magical)17 октября 2017 16:29

@beshenaia, может, глядя на нас и однокурсники зажгуться огоньком азарта)) Будем ждать)

@tatuys17 октября 2017 16:41

@Yachmenka_magical, Я очень на это надеюсь)) на самом деле мне было очень сложно выбрать лучшего студента и все же больше останавливалась на тебе и на Свете @beshenaia Ты покорила меня скоростью, количеством и качеством рецензий, а Света тем, что она была первая, кто написал на курсе, да еще пыталась хоть как-то расшевелить остальных)) это я уже молчу о ее рецензиях и их количестве!))

Юлия (@yachmenka_magical)17 октября 2017 16:55

@Tatuys, ждем, надеемся и верим))) ину и читаем, конечно) мы - лучшие и должны победить))) Тем более тАААкииеее списки. Нельзя просто пройти мимо)

@tatuys17 октября 2017 17:05

@Yachmenka_magical, посмотрим по итогам)) с такими активистками, меня не покидает чувство, что в этом месяце наш факультет победит))

Светка Паршина (@beshenaia)17 октября 2017 19:14

@Tatuys, сделаю для этого всё возможное!
Желания у меня хоть отбавляй, а тяга к чтению год от года только увеличивается.

Eli Herschel Wallach (@nyut)17 октября 2017 22:12

@rina_rot, начали одинаково, и захотелось спросить, что у тебя будет следующее, а?

Рита Хейуорт (@rina_rot)17 октября 2017 22:15

@Nyut, Отрубленная голова
А так... Забавно получается : Матильда, Машенька, будто флешмоб названий книг с именами на М. Если бы не читала раньше "Маркус и Диана", то и ее бы из принципа взяла:)

Eli Herschel Wallach (@nyut)17 октября 2017 23:14

@rina_rot, название интригует)

Мэрил Стрип (@cupy)18 октября 2017 4:36

@rina_rot, и как Мёрдок (тоже М))? Перед ней ещё и другие книги на О как в моб выстроились) Вообще, я очень удивилась тому, что на Т так мало - думала, сложные буквы впереди..)

Рита Хейуорт (@rina_rot)18 октября 2017 7:19

@cupy, я только две маленькие главу прочла.) Пока не пойму, как. И про О заметила тоже)

@loki18 октября 2017 9:11

@cupy, на Т вообще что-то у меня затык, вообще не ожидала такой подставы от этой буквы(

Мэрил Стрип (@cupy)18 октября 2017 9:25

@loki, я тоже думала, что надо бы добавить ещё альтернативу Т в списки, а ничего толком не находилось.. Что ж будет на реально редкие следующие буквы?)) А у тебя же Таинственная река в хотелках - не вариант?

@loki18 октября 2017 9:49

@cupy, я совсем недавно посмотрела фильм и пока не хочу читать эту же историю

@ekaterin_a19 октября 2017 9:04

@loki, не можешь выбрать книгу на Т? ну ты сама напросилась)))