Академическая флудилка от loki
создала обсуждение27 февраля 2015 17:00

Академическая флудилка

Тут можем обсуждать все, что связано с академией. Кто где декан) кто кого посадит на кол))

Оксана (@oksanamore)16 мая 2018 18:38

@ekaterin_a, только вернулась из поездки, а тут такие списки интересные)))

@ekaterin_a16 мая 2018 18:46

@oksanamore, что-то уже выбрала?)

Оксана (@oksanamore)16 мая 2018 19:03

@ekaterin_a, наконец-то прочитаю Всем парням, которых я любила. Хожу вокруг неё уже целый год. Теперь можно и переключиться на подростковую литературу)) А вообще хочется как можно больше успеть прочитать. Спасибо тебе за списки)

@lyuda333, @lorikieriki, я из-за обложки тоже долго противилась. Но потом поняла, что эта обложка никакого отношения к книге не имеет))

@loki, я бы наверно тоже перечитала Горгулью.

@ekaterin_a16 мая 2018 20:58

@oksanamore, приятно😊 В этот раз постаралась разбавить легкими и даже ужастиками)

@ekaterin_a16 мая 2018 20:59

@anastasia_roja, вот как я напомнила вам про книгу, которую сама даже не дочитала))))

Оксана (@oksanamore)16 мая 2018 21:46

@beshenaia, большое спасибо за книги 2 курса!)

Иринка (@aprilday)17 мая 2018 11:03

@cupy ух ты, Белгравию читаешь? Жду-жду )

with an E (@cupy)17 мая 2018 13:37

@AprilDay, у меня на прошлом курсе в списках была книга с ТС, в этот раз 2 и обе подаренные тобой )

Иринка (@aprilday)17 мая 2018 15:27

@cupy, вторая Дамское счастье ?

with an E (@cupy)17 мая 2018 15:30

@AprilDay, да)

Иринка (@aprilday)17 мая 2018 15:36

@cupy, я ее оптом покупаю и всем навязываю )) по-моему, @helenal тоже отправила )

with an E (@cupy)17 мая 2018 15:45

@AprilDay, помню, что Лена про Даррелла писала, но и Золя тоже, наверное. Надо вместе читать) не поступили вместе, так хотьь почитаем

Оксана (@oksanamore)18 мая 2018 7:59

@cupy, тоже жду твою рецензию на "Белгравию") Присматриваюсь к ней. А ещё интересно, как тебе "Хорошо быть тихоней")

Иринка (@aprilday)18 мая 2018 10:40

@oksanamore, я тоже собираюсь Тихоню читать, а вообще увязла в девяти каретах, не советую!

Оксана (@oksanamore)18 мая 2018 10:49

@AprilDay, да? А я собиралась её читать, теперь даже не знаю... Подожду Вашу рецензию. И на Тихоню жду)) Читала года 4 назад. Фильм лучше, на мой взгляд. Поэтому интересно, какое мнение у других читателей сложится.

Иринка (@aprilday)18 мая 2018 11:20

@oksanamore, Пока Девять карет затянутые, хочется прямо страницами пролистывать. 93 электронные страницы, я прочитала 9 и пока ничегошеньки, узнаю только, что девушка нанялась гувернанткой в богатую французскую семью и приехала туда. Ее что-то смутно тревожит, пугает, настораживает. и вот это на 9 страниц.

Оксана (@oksanamore)18 мая 2018 11:23

@AprilDay, некоторые сравнивают с "Джейн Эйр". Есть сходство?

Иринка (@aprilday)18 мая 2018 11:33

@oksanamore, честно, пока сходство настолько, насколько все истории про одиноких гувернанток похожи друг на друга )

Иринка (@aprilday)18 мая 2018 15:25

@oksanamore, в общем, извините, погорячилась... беру свои слова обратно. Как раз после девятой страницы начинается интересное )

Оксана (@oksanamore)18 мая 2018 16:38

@AprilDay, это очень радует)) Спасибо, что сообщили!

with an E (@cupy)18 мая 2018 16:45

@oksanamore, тихоню после трети отложила, заскучала

@helenal18 мая 2018 20:12

@AprilDay, @cupy, не, у меня Мэнсфилд-Парк:)

Иринка (@aprilday)18 мая 2018 20:38

@HelenaL, это второй пункт в списке моих оптовых закупок ))

@bedda19 мая 2018 14:11

@liu, читаю "Обладать" и что-то совсем увязла, особенно в переписке. Скажи, это я просто не в форме? Как тебе читалось?

@loki19 мая 2018 14:19

@bedda, я сейчас добиваю таблицы и только вчера надеялась, что ты не возьмешь Обладать на курсе, потому что она есть в таблице)))

@bedda19 мая 2018 14:26

@loki, ооо, посыпаю голову пеплом)) Зато у тебя будет время её заменить)

@ekaterin_a19 мая 2018 15:04

@bedda, мне тоже она показалась не совсем такой, как я надеялась. Помнится, так хотела восторга от книги. Но не вышло. Для меня слишком затянуты были некоторые моменты.

@bedda19 мая 2018 15:10

@ekaterin_a, вот ты точно определила то, что я чувствую: нахожусь в ожидании восторга. Уже почти треть прошла, все ожидаю. Хотя жанр таких литературных изысканий мне очень нравится. Но пока чего-то не хватает мне..

@ekaterin_a19 мая 2018 17:36

@bedda, я точно также читала. Хотя сейчас вспоминаю книгу и мне она даже как-то больше нравится, чем когда читала Ее. Может даже когда-нибудь и перечитаю.

Людмила (@liu)19 мая 2018 18:14

@bedda, читалось спокойно, долго и приятно) Нужно настроение особое, я рада, что не в рамках академии взяла, это бы психологически не дало расслабиться.

@bedda19 мая 2018 18:46

@liu, ну как же не в рамках, как раз в рамках) Но она после твоей рецензии и без академии была в хотелках. Я не тороплюсь (даже и захотела бы - слог не позволил бы все равно), расслабилась полностью, надеюсь, декан не устроит мне взбучку))

Людмила (@liu)19 мая 2018 18:58

@bedda, вот это правильный настрой) Читай-читай, можешь для большего настроя ещё заправиться поэзией Эмили Дикинсон или Кристины Россетти)

@bedda19 мая 2018 20:05

@liu, а все, что в романе выдаётся за творчество Падуба и ла Мотт - это Байетт сочинила, не знаешь?

Людмила (@liu)19 мая 2018 20:06

@bedda, да, сама Байетт, а вдохновлялась реальными поэтами и поэтессами

@bedda19 мая 2018 20:26

@liu, ну вот, сейчас пошло полегче и интереснее - расследование (переписка и поэма о микроскопе закончились:))

Людмила (@liu)19 мая 2018 20:33

@bedda, а меня кстати и переписка и поэмы и вообще всё это вставное творчество очень радовало, а в конце вдруг всё очень быстро кубарем полетело и закончилось)))

@bedda19 мая 2018 22:10

@liu, мне содержание вставок как раз интересно, но слегка утомляет витиеватость фраз)

Людмила (@liu)19 мая 2018 22:41

@bedda, что есть, то есть)

Nyut Bary (@nyut)19 мая 2018 23:31

@liu, @bedda, тоже в планах Облалать, но чувствую надо правильный настрой поймать))

Людмила (@liu)19 мая 2018 23:36

@Nyut, прочти сначала что-то более динамичное и лёгкое)

@bedda19 мая 2018 23:47

@Nyut, настрой такой: никакой спешки) А с Зелёным шатром определилась? Мне вот прямо очень-очень понравился, советую)

Nyut Bary (@nyut)19 мая 2018 23:53

@bedda, академия на первом месте, чтобы не завалить) очень рада, что понравилось. это хороший вариант самсебедекана. надеюсь, именно этот вариант реализую)

Nyut Bary (@nyut)19 мая 2018 23:54

@liu, да, план такой: Черити, Кристи и Обладать

Людмила (@liu)19 мая 2018 23:55

@Nyut, от души одобряю)))

Nyut Bary (@nyut)20 мая 2018 0:01

@liu, спасибо! а у тебя какой план?

Людмила (@liu)20 мая 2018 0:18

@Nyut, пишу рецензию на "Дамское счастье", а дальше - "Дальше живите сами", скорее всего)

Nyut Bary (@nyut)20 мая 2018 0:26

@liu, Счастье понравилось? я его пока отложила

Людмила (@liu)20 мая 2018 0:27

@Nyut, если коротко, то очень приятный роман)