Академическая флудилка от loki
создала обсуждение27 февраля 2015 17:00

Академическая флудилка

Тут можем обсуждать все, что связано с академией. Кто где декан) кто кого посадит на кол))

Лана (@lanalana)15 февраля 2017 18:02

@zloeshydo, а как же Емец? Есть вероятность, что кто-то прочитал предыдущие шесть книг? Не хочу вас обидеть, но полностью согласна с @loki. Это плохое отношение к студентам. Выбрать, конечно, можно. Дело в отношении к делу и людям.

Лана (@lanalana)15 февраля 2017 18:04

@loki, да там не на три книги. Минимум на пять список сократился

Kara Montess (@zloeshydo)15 февраля 2017 18:08

@loki, да мало ли сколько вероятностей, может первую прочитали, а до второй руки не доходили!
Каждая книга про Флавию - отдельная история, для полноты картины желательно знать предыдущие части, но все же не так важно. Хотя здесь уже сужу лишь со слов знакомых, сама не читала.
Пожалуйста, я не хочу спорить, давайте уже прекратим это! В конце концов, вам ли жаловаться - не на моём факультете учитесь.

Kara Montess (@zloeshydo)15 февраля 2017 18:10

@lanalana, поэтому я сразу сказала, готова сию минуту же поменять эти книги!

Kara Montess (@zloeshydo)15 февраля 2017 18:12

Чтобы избежать дальнейших разногласий - на следующих двух курсах подобных книг не будет, обещаю.

@loki15 февраля 2017 18:16

@zloeshydo, вообще-то как бы важно
почитайте 6 книгу отдельно от всего, потом поговорим

Kara Montess (@zloeshydo)15 февраля 2017 18:21

@loki, мы же говорим про 4 из серии, а не про шестую :\ И тут я уже признала свое незнание, т.к. ссылаюсь лишь на знакомых.

@loki15 февраля 2017 18:23

@zloeshydo, а, ну извините))) 4 можно читать отдельно, а 6 нет))))

Kara Montess (@zloeshydo)15 февраля 2017 18:25

Лед-15
Метро 2033. Север
Огонь и лед
Эти книги точно можно читать без знания предыдущих частей (к фразе о том, что список сократился на 5 книг)

@loki15 февраля 2017 18:27

@zloeshydo, я, например, не читаю книги не по порядку вообще
вот он и сократился

Kara Montess (@zloeshydo)15 февраля 2017 18:33

@loki, а кто-то другой, быть может, читает.(
В общем, я вас услышала, поняла, приняла к сведению, таких ошибок больше не будет, так что, надеюсь, конфликт снова не возникнет.

Valery Chadova (@yeslera)15 февраля 2017 18:40

@raccoon @koheiri_kuroda журналисты! Списки выложены, еще раз извините за столь долгое ожидание) Надеюсь списки вам понравятся :3

@loki15 февраля 2017 18:40

@yeslera, у нас тоже книги из серии и даже не 2( ну зачем они в списках

Honey Air (@dew__drop)15 февраля 2017 18:44

@Elloissa, спасибо тебе огромное! Списки просто чудесные)))

Ваксель (@raccoon)15 февраля 2017 18:47

@yeslera, ура, есть стимул дочитать Дитя слова)

Дарья (@elloissa)15 февраля 2017 19:15

@dew__drop, за этот курс переживала больше всего, а оказалось списки многим по душе :) спасибо ^_^

Елена (@meriber)15 февраля 2017 19:15

@yeslera, Отличные списки! Уже вижу, что буду читать)

Honey Air (@dew__drop)15 февраля 2017 20:48

@Elloissa, иногда волнение хороший знак))) Кстати, моя первая рецензия на этом курсе готова))

Nyut Bari (@nyut)15 февраля 2017 21:31

@liu, а можно подглядеть, что наметила))) "дай списать")))

(@tata), вечер добрый! Я так понимаю, все вопросы мы будем обсуждать здесь? Для начала, хотелось бы узнать, как удобней обращаться к вам на "ты" или на "Вы"? Во-вторых, очень рада знакомству и спасибо, что взяли на курс!)
А теперь главные вопросы) Я выбираю одну книгу из 1.1 Мед.учереждения, правильно? И до какого срока мне необходимо ее прочитать? Вам надо отписываться, какое именно произведение я выбрала?
Извините, что так много вопросов, но я здесь новичок.)

Елена (@saliaris)15 февраля 2017 21:40

@Elloissa , студенты путешественники и просто сочувствующие. Я так радовалась спискам, пока не начала искать выбранные книги. Мне кажется, Литрес (будь ты неладен) следит за нами и резко вырезал везде полные версии книг по курсу Информационные технологии в туризме и гостиничном хозяйстве. Я с таким не сталкивалась - чтобы я не могла найти в интернете книгу. В общем, помогите, пожалуйста. Есть у кого-нибудь полная электронная версия Пещеры Дяченко или Никогде Геймана? И Задверье - это тоже Никогде - только в другом переводе?

Ася Лутовинова (@asyaa)15 февраля 2017 22:05

@Saliaris, https://flibs.site/ я отсюда обычно все книги беру, так что может быть и Вы найдете :)

Елена (@saliaris)15 февраля 2017 22:27

@Asyaa, спасибо огромное! Это великолепно! Там все есть))) Ураааа!!!

Людмила (@liu)15 февраля 2017 23:01

@Nyut, ну тут особо не "спишешь", конечно. Из 1-го: Язык огня (как раз на 4 стихии подойдёт), у меня с огнём вообще не заладилось - я уже 4 книги бросила))) И может Сожженная карта. Из 2-го - Восток. Из 3-го - Гномы к нам на помощь не придут и Камень и боль (эти я сама уже давно планировала прочесть). Как-то так. Правда, проблемы с нахождением в инете "языка огня".

Nyut Bari (@nyut)15 февраля 2017 23:04

@liu, я все-таки попробую, потому что пока растерялась)

Ася Лутовинова (@asyaa)15 февраля 2017 23:10

@Saliaris, сама случайно нашла и так радовалась :)

Людмила (@liu)15 февраля 2017 23:11

@Nyut, ну если вдруг ты каким-то чудом найдёшь на просторах интернета - "Язык огня", то скинь мне ссылку)))

Nyut Bari (@nyut)16 февраля 2017 0:56

@liu, попробовала по своим любимым сайтам, не обнаружила. Даже на Литрес нет(

Дарья (@elloissa)16 февраля 2017 5:18

@Saliaris, у меня есть обе книги и Пещере и Никогде) Скажи почту, я тебе скину) В каком формате - у меня есть FB2, rtf и pdf)

Дарья (@elloissa)16 февраля 2017 6:58

@Saliaris, уже в ВК скинула, если что)

@EkaterinaCherniavskaia, можно на ты. По одной книге из каждого списка. Отчет до 14 числа по всем книгам

Nyut Bari (@nyut)16 февраля 2017 9:22

@liu, Люда, спасибо! Сожженная карта очень заинтересовала. Как раз по этому предмету была в растерчнгости

Людмила (@liu)16 февраля 2017 10:33

@Nyut, ну вот и я скорее всего её возьму))) А "языка огня" даже на английском нигде не найти....

Nyut Bari (@nyut)16 февраля 2017 14:09

@liu, только интернет магазин остаётся

НасТася (@anastasia_roja)16 февраля 2017 17:54

Ура! Туристы, поздравляю с победой!!!

Дарья (@elloissa)16 февраля 2017 19:46

@anastasia_roja, какая прекрасная новость перед сном! Поздравляю всех нас!!!)))

НасТася (@anastasia_roja)17 февраля 2017 8:16

@elloissa, спасибо))) Первый раз за всю академию меня отметили поощрением)))

Дарья (@elloissa)17 февраля 2017 8:19

@anastasia_roja, как первый раз? Вообще первый раз??? Или только у нас на факультете?

Nyut Bari (@nyut)17 февраля 2017 10:35

Убеждена, что всем очень интересно, что я решила читать на первом курсе ОБЖ. Так вот - первоначальный план такой:
Сожженная карта
Убийство в «Восточном экспрессе»
Сильнодействующее лекарство

Анна (@annaopredelenno)17 февраля 2017 10:44

@Nyut, конечно, интересно! Я читаю Сожженную карту :) А Сильнодействующее лекарство я уже читала, так что тут пришлось выбрать другое:)

Nyut Bari (@nyut)17 февраля 2017 12:10

@AnnaOpredelenno, здорово) а что выбрала?

Анна (@annaopredelenno)17 февраля 2017 12:35

@Nyut, из второго списка - Ремарка, потому что он и так стоял в ближайших планах. А из третьего сначала выбрала книгу-ужастик какую-то (она затесалась как-то в хотелки, сама не знаю как), но ее выпилили в последней редакции, так что теперь поглядываю на биографию Микельанджело

Юлия Карпенко (@fkbcf)17 февраля 2017 14:01

Одногруппики медики,а у вас нет случайно в электронном виде книги ''не навреди?"буду благодарна за помощь

Nyut Bari (@nyut)17 февраля 2017 16:40

@AnnaOpredelenno, а у нас есть биография Микеланджело? Ух ты) посмотрю

Анна (@annaopredelenno)17 февраля 2017 17:16

НасТася (@anastasia_roja)17 февраля 2017 18:43

@Elloissa, за всю академию) может, конечно, где-то разок и была, но уже не помню))

Дарья (@elloissa)17 февраля 2017 20:24

@anastasia_roja, ну ничего себе, неожиданно, если честно))

НасТася (@anastasia_roja)18 февраля 2017 15:44

@Elloissa, я первые потоки вообще не читала допы. Читала три обязательных, а потом флешмобы и хотелки. И всегда потоки совмещала, было два факультета, поэтому сложно было много допов читать))

@elloissa Какая же восхитительная подборка книг на 4-ом курсе!!!

Дарья (@elloissa)19 февраля 2017 14:58

@nataliatsygankova, ^_^ спасииибо)