Академическая флудилка от loki
создала обсуждение27 февраля 2015 17:00

Академическая флудилка

Тут можем обсуждать все, что связано с академией. Кто где декан) кто кого посадит на кол))

Дарья (@elloissa)21 ноября 2016 8:52

@anastasia_roja, правильно, правильно ;)))

ТиПчики, ну вы гиганты!!!!!!!
@cupy-ты электровеник, не меньше...

@terumi21 ноября 2016 12:55

@arisha9696, прошу меня отчислить из Академии...

Алина Машкова (@cupy)21 ноября 2016 13:06

@redlinelife, о, как ты вовремя написала - тогда напоминаю, что сегодня понедельник, пока сама не забыла опять))

@cupy, все, летит к тебе коробушечка, чуть позже в ВК напишу тебе трек, чтобы сама следила)

@silenka21 ноября 2016 15:59

Аааа, как люди успевают сдать за неделю все экзамены, да еще пару допов успевают закрыть? @elloissa, у меня работа и ремонт, читаю с фонариком по ночам, но обещаю все экзамены сдать вовремя))

Дарья (@elloissa)21 ноября 2016 18:33

@Silenka, ооо, ремонт дело такое, было у меня в жизни оно)) Но я в вас верю и жду!%))

Екатерина (@o.kati)22 ноября 2016 18:13

Мне вот интересно, как люди умудряются так быстро читать. По 10-15 допов читают, а я положенные 3 прочитать не могу. В чем секрет вашей скорости?

Nyut Bari (@nyut)22 ноября 2016 18:25

@o.kati, этот вопрос волнует многих)))

Соня (@skantor)22 ноября 2016 20:24

@o.kati, @Nyut, лично у меня нет никаких секретов, просто читаю в любой момент свободного времени. И слушаю аудиокниги, тогда когда не могу или не хочу читать. Стараюсь также читать несколько книг параллельно, странно, но так выходит быстрее.

Екатерина (@o.kati)22 ноября 2016 20:45

@SKantor, ну согласна, аудио книги, наверное, достаточно сильно экономят время(можно их слушать, пока занят чем-то другим)
Но вот свободное время, все же вроде работают там, учатся. У меня допусти свободного времени час-два и то не каждый день. У Вас так же?? У меня просто складывается ощущение что у меня просто невероятно маленькая скорость чтения..

Соня (@skantor)22 ноября 2016 20:55

@o.kati, в данный момент у меня как раз много свободного времени. Но даже если свободного времени мало, я успевала книгу в 3 дня примерно. Опять же, аудиокниги каждый день по два часа слушала( пока в автобусе ездила).
А вот со скоростью сложнее. Я когда-то пыталась проверять, но все это достаточно неточно. Так же пыталась читать про технику скорочтения, но мне это как-то не помогло.

Екатерина (@o.kati)22 ноября 2016 22:17

@SKantor, я когда пыталась освоить технику скорочтения всю информацию усваивала, все понимала, читала очень быстро, но удовольствия было 0:(

Соня (@skantor)22 ноября 2016 22:25

@o.kati, ну это да, или количество или качество. Но мне далеко не всегда попадаются книги, которые хочется читать медленно и с удовольствием. И именно их, можно читать и побыстрее.

Nyut Bari (@nyut)22 ноября 2016 22:37

@SKantor, несколько одновременно - иногда так само собой получается. буду пробовать

Соня (@skantor)22 ноября 2016 23:12

@Nyut, тебе то сейчас просто - спешки никакой)

Тати (@tatuys)22 ноября 2016 23:22

@o.kati, все зависит от объема книги и степень заинтересованости ею. Если книга интересная читаешь бестрее, если плохая-заставляешь себя читать бестрее чтобы избавится от нее. У меня загвоздка с теми книгами, которые не вызывают никаких эмоций и они еще к тому же большие по обьему. Тогда совсем беда))

Nyut Bari (@nyut)23 ноября 2016 8:01

@SKantor, ну да)) но все равно себя погоняю)

@elloissa, Даша наш замечательный куратор, можешь не переживать, книги читаны, с первого числа начну выкладывать рецензии на прочитанное. А то у меня с ВиМом получается каша,и я решила по честному разделить факультеты. ВиМ и глубокоуважаемая @kleo , завтра выкладываю рецензии на прочитанные книги.предупреждаю - их будет много,так что готовься)
В книгах закопалась по уши, так что разгребаться буду долго)

Дарья (@elloissa)29 ноября 2016 12:33

@redlinelife, фух, ну всё ты меня успокоила, сижу жду рецензий, чаю налила))))

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 16:51

@redlinelife, это отличная новость, я в тебе не сомневалась)))

@Elloissa, Будем считать что там стоял смайлик с розовыми щечками)))В интернете сложно понять эмоции , а в ридли еще и смайликов неть.Я прям в печали)))

Дарья (@elloissa)30 ноября 2016 7:02

@redlinelife, мне кажется, надо придумать свою систему смайликов) Например, с розовыми щечками вот такой - &) и т.д.)))

@Elloissa, Даша ты гений -&)))

Дарья (@elloissa)30 ноября 2016 7:39

@redlinelife, Спасииибо &)

AMORALES (@amir)30 ноября 2016 12:37

@skantor, я бы еще на ваш факультет добавил книгу Just for Fun. Рассказ нечаянного революционера..
Это про создателя линукса.
Безумно интересная вещь)

Соня (@skantor)30 ноября 2016 12:56

@amir, возьму на заметку, спасибо)

@elloissa
Дашенька, не расстраивайся!Про рецензии помню) Всё напишем, всё сделаем*
ТиП1

Дарья (@elloissa)30 ноября 2016 14:00

@nataliatsygankova, спасибо, успокоила ^_^

Юлия Карпенко (@fkbcf)1 декабря 2016 13:55

Ребята,подскажите,где вы скачиваете книги или на каком сайте читаете бесплатно? я читала на лаврид,но его закрыли,теперь ничего хорошего не могу найти

Ваксель (@raccoon)1 декабря 2016 14:30

@fkbcf, просто поставьте frigate и читайте дальше)

@loki1 декабря 2016 14:38

@fkbcf, я на флибусте качаю

Ваксель (@raccoon)1 декабря 2016 15:42

@loki, она тоже не у всех доступна(

@loki1 декабря 2016 16:20

@raccoon, зеркало работает

Honey Air (@dew__drop)2 декабря 2016 12:07

@Elloissa, добрый день) я вчера писала рецензию, но забыла поставить тег факультета - сегодня исправила. Можешь проверить?)

Дарья (@elloissa)2 декабря 2016 12:21

@dew__drop, всё, увидела, прочитала, прокомментировала ))))

Дашуля @elloissa , у меня будет немного наглющая просьба. Я не знаю ,как это все делается, но вдруг так можно - включить в списки фэнтези)

Дарья (@elloissa)6 декабря 2016 8:54

@redlinelife, уже всё включено)) только дождись 4ого курса)) там целый предмет будет посвящен этому жанру!

@Elloissa, ну всеее...*расплылась лужицей*

Екатерина (@katenok1616)6 декабря 2016 14:01

@kleo я жива-здорова, одна книга прочитана, вторая на половине где-то остановилась, так что надеюсь успею в срок)

Анчи (@kleo)6 декабря 2016 20:11

@katenok1616, рада слышать,жду))

@daria_nau7 декабря 2016 13:04

@kleo, пересмотрите, пожалуйста, по экзаменам ВиМ,
экзамены должны все закрыты: Остров погибших кораблей - третий, а вот допов пока один :)

Анчи (@kleo)7 декабря 2016 19:25

@daria_nau, всё, исправила. Прошу прощения))

@daria_nau8 декабря 2016 5:05

@kleo, спасибо)

Joker (@nikfrock)9 декабря 2016 12:17

У меня тут мысль промелькнула, может замутить факультет Джокера...
Курс 1 - "Че ты такой серьезный?"
1.1. "Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку!"
1.2. "А я думал, это у меня шутки плохие."
1.3. "А я не убью тебя потому, что с тобой безумно весело!"
Ну что-то типа того... :D

@ekaterin_a9 декабря 2016 12:47

@nikfrock, замути)

Кэти (@rina_rot)9 декабря 2016 13:12

@nikfrock, и в итоге всем дошедшим до конца придется залечь на матрасы))

Joker (@nikfrock)9 декабря 2016 13:22

@ekaterin_a, надо подумать... надо время)
@rina_rot, ну это всяк лучше, чем фокус за отчисление))

Кэти (@rina_rot)9 декабря 2016 14:08

@nikfrock, ну то да)) а тем кто не поступил на фак-т, что будет?

Joker (@nikfrock)9 декабря 2016 15:28

@rina_rot, сами локти будут кусать... возможно даже свои)))