Академическая флудилка от loki
создала обсуждение27 февраля 2015 17:00

Академическая флудилка

Тут можем обсуждать все, что связано с академией. Кто где декан) кто кого посадит на кол))

Рина Рот (@rina_rot)15 января 2018 17:04

@AprilDay, Эко нас настиг...)

@loki15 января 2018 17:09

я вот буду читать Имя розы, а то на чгк часто вопросы про нее попадаются, а я все откладываю и откладываю

НасТася (@anastasia_roja)15 января 2018 17:16

@loki, будем читать вместе)

@readman15 января 2018 17:17

@rina_rot, а что, начни как Ира Не надейтесь избавиться от книг - поможет проникнуться авторскими размышлизмами, а потом дальше выберешь... )

Рина Рот (@rina_rot)15 января 2018 18:01

@readman, не хочу размышлизмов...хочу действий! И раз уж читать Эко, то буду Имя розы. Всё равно, скорее всего, больше ничего и не буду у него. Или просто подожду отзывов...)

Регина (@regina1)15 января 2018 18:04

А меня пугает Тилье, какой-то он кровожадный..)

@rina_rot, какая хитрая)

@readman15 января 2018 18:13

@rina_rot, как желаешь, дорогая...коллега. ) Мне просто подумалось, что было бы интересно посмотреть сначала на учёного, потом - романиста... )

Рина Рот (@rina_rot)15 января 2018 18:34

@regina1, а ты что-н. у Тилье читала? Или как я, по описаниям книг так решила)

Рина Рот (@rina_rot)15 января 2018 18:40

@readman, но я то всего 1 его книгу хочу прочесть и больше никогда не читать))

Регина (@regina1)15 января 2018 19:08

@rina_rot, только по описаниям) Присмотрела Головоломку, но не знаю хватит ли смелости) Из второго списка точно "Мизерере" буду читать, она у меня в бумаге есть.

@loki15 января 2018 19:12

Так, быстро все читать! Чтт за разговорчики в строю?!

@helenal15 января 2018 19:14

@rina_rot, да, но есть Трактир, а я помню, что путь к нему лежит через... увиливание на одну неакадемическую книгу)))

Имя розы я читала меееесяц в доридлянские времена. И даже что-то там меня периодически захватывало после нудятины, но в голове пусто. и вряд ли я тогда что-то поняла.

Лера Домино (@mary.ru.188)15 января 2018 19:17

@kleo, я написала все 3 рецензии, последнюю даже по ошибке в двух экземплярах, и в получается дважды упомянула Вас в ней. И отчислена. Спксибо

Екатерина (@nightka)15 января 2018 19:20

@loki, спасибо за списки, они замечательные! Давно хотела почитать "вкусные" книжки Харрис, теперь точно прочту одну)

Рина Рот (@rina_rot)15 января 2018 19:30

@HelenaL, а есть вариант у Эко что-нибудь на сто процентов в книге понять? Если есть, то очень хочу узнать название книги)

Оксана (@oksanamore)15 января 2018 19:34

@rina_rot, ты ещё не решила, что у Тилье будешь читать? Я читала года 3 назад "Адский поезд для Красного Ангела", очень понравилось) А сейчас начала "Монреальский синдром", не оторваться)

Регина (@regina1)15 января 2018 19:38

@oksanamore, так как не такой жуткий, каким кажется по аннотациям?)

Рина Рот (@rina_rot)15 января 2018 19:43

@oksanamore, еще не решила. Поезд чисто даже названием не понравился, а в синдроме как раз название понравилось )) буду ждать побольше рецензий на Тилье-книги)

Рина Рот (@rina_rot)15 января 2018 19:45

@regina1, я как раз и боюсь того, что он похож на Гранже, но в еще более усиленном варианте:)

Donna Tartt (@cupy)15 января 2018 19:49

@oksanamore, обнадёживаешь, как раз Поезд начала)

Donna Tartt (@cupy)15 января 2018 19:51

@rina_rot, Головоломка гораздо легче Гранже. Да тебе после Несбе вообще нечего бояться))

Рина Рот (@rina_rot)15 января 2018 19:58

@cupy, хаха. Возможно:)

Nyut Bary (@nyut)15 января 2018 20:14

@rina_rot, нулевой номер - без премудростей практически, но его, кажется, нет в списках

Оксана (@oksanamore)15 января 2018 20:38

@regina1, жутковато... Но уж очень интересно)

Оксана (@oksanamore)15 января 2018 20:38

@cupy, о, интересно, какое мнение у тебя сложится))

Анчи (@kleo)15 января 2018 20:40

@mary.ru.188, в результатах у вас написано ОТЛИЧНО, а не отчислена

@helenal15 января 2018 22:36

@rina_rot, да хотя бы на сколько-нибудь понять для пользы дела)) я вот утром думала "ненене, никакого имени розы и ему подобного", а сейчас уже не так уверена))) Самое сложное в этой ситуации - договориться со временем))

@helenal15 января 2018 22:41

@loki, давай присоединяйся к чтению той части списков, которая в собственных планах есть)) хочу взгляд на Моэма, теперь вот ещё на Имя розы))
*ну а вдруг срабатывает не только выбивание рецек на прочитанное, но и выбивание самого прочтения*

@loki15 января 2018 22:43

@HelenaL, я вот сегодня начала Далеки шатры, как их закончу сразу возьмусь за Имя розы, торжественно обещаю!))

Лера Домино (@mary.ru.188)15 января 2018 22:44

@kleo, я могу даже предоставить фотодоказательство )у меня в телефоне выглядит все как отчислена ) тогда приношу извинения, а то я аж расстроилась

Анчи (@kleo)15 января 2018 22:51

@mary.ru.188, нет, все нормально, не волнуйтесь))

Рина Рот (@rina_rot)16 января 2018 7:18

@HelenaL, да. Вот из-за времени Эко буду последним читать)

@loki, студенты будут с нетерпением ждать вашей рецензии на Эко!))

Оксана (@oksanamore)16 января 2018 9:03

Я вот тоже в сомнениях по поводу Эко... Выберу "Имя розы", скорее всего) Ещё "История уродства" заинтересовала.

@neveroff16 января 2018 10:53

Похоже "Имя розы" будет самой читаемой в первом списке факультета. И больше всего рецензий формата "Не очень понятно"....)))

Регина (@regina1)16 января 2018 11:54

@neveroff, заглянула в вашу полку "Читаю") Вот это планы!) А почему Гранже обошли, если не секрет?)

Екатерина (@nightka)16 января 2018 12:40

@neveroff, а я отличусь и прочитаю Остров накануне)

@helenal16 января 2018 12:44

@rina_rot, боюсь, что если буду читать Эко последним, то читать буду Брауна)))

К Имени розы ещё есть какая-то книженция "Записки на полях имени розы", вроде как поясняющая. Но я её держала в руках, когда сюжет уже стёрся из памяти)) Поэтому пояснять было нечего.

Регина (@regina1)16 января 2018 13:04

@HelenaL, теперь я боюсь читать Эко) Полностью согласна, я тоже если отложу Эко, то меня будет ждать Браун)

@Elloissa, можно нескромный вопрос? А у нас в списках есть книги про Индию?

@neveroff16 января 2018 14:11

@regina1, Гранже не обходил, 4 книги уже закачал. Наверное, забыл на полку добавить. Спасибо что заметили))

Рина Рот (@rina_rot)16 января 2018 15:10

@HelenaL, то есть там настолько всё плохо, что без доп. книжечки можно и не обойтись?:) тогда я уже заду3малась над тем, читать ли ?:)

@loki16 января 2018 15:16

@rina_rot, спроси у Вандала и Дракоши, они очень советуют Имя розы)

Рина Рот (@rina_rot)16 января 2018 15:21

@vandal, @drakosha, в чём соль Имя розы?:)))

V for (@vandal)16 января 2018 16:14

@rina_rot, в очень запутанном детективе, прекрасной атмосфере Средневековья, красивом слоге и стиле, множестве информации о монашестве в целом и монашеских орденах в частности.
В общем, книга очень крутая, но читается тяжеловато. С наскока не возьмешь, придется вчитываться)

Екатерина (@nightka)16 января 2018 16:40

Эко я вообще заметила, читается тяжеловато. Начала вчера читать и сразу чувствуется, что так просто и быстро с ним не выйдет)

V for (@vandal)16 января 2018 17:01

@nightka, это да). Прочитал у него еще "Пражские кладбища" и вновь шло тяжело, но очень интересно).

Агент Kingsman (@elloissa)16 января 2018 17:42

@beshenaia, пыталась найти, но вроде нет :( знал бы прикуп - жил бы в Сочи(

Агент Kingsman (@elloissa)16 января 2018 17:51

@beshenaia, причём про кучу стран есть книги, про все, видимо, кроме Индии)))

@helenal16 января 2018 20:07

@rina_rot, @regina1, да ладно, что ж мы совсем что ли безнадёжные? уж сколько-нибудь слоёв точно поймём))) я помню, что долго втягивалась (начиная с того, что она год лежала дома после того, как взяла почитать у подруги), но в какой-то момент словилась с сюжетом и легче пошло.