Академическая флудилка от loki
создала обсуждение27 февраля 2015 17:00

Академическая флудилка

Тут можем обсуждать все, что связано с академией. Кто где декан) кто кого посадит на кол))

Катерина (@rina_rot)18 января 2017 16:06

@nikfrock, блин, а я читаю эти описания, иногда еще и гуглю...Вот почему у меня быстро из памяти некоторые книги выветриваются. Забиваю мозг лишней инфой(

НасТася (@anastasia_roja)18 января 2017 17:33

@elloissa, Даша, у меня вопрос. У Коллинза Отель с привидениями. Деньги миледи читать оба произведения? И писать рецензию сразу на два. Просто это два отдельных романа.

Дарья (@elloissa)18 января 2017 17:58

@anastasia_roja, нет, читать толькл Отель с приведениями. Просто отдельной ссылки на роман нет на сайте(

Ваксель (@raccoon)18 января 2017 18:23

Господа будущие журналисты, давайте знакомиться) А то я половину поступивших не знаю(

НасТася (@anastasia_roja)18 января 2017 18:23

@Elloissa, поняла, спасибо)) Надо попросить Ридли сделать))

Екатерина (@nightka)18 января 2017 18:39

@raccoon, так еще набор не закончен? Не рановато?) Но если что я в числе журналистов

@loki18 января 2017 18:51

@raccoon, а зачем?

Ваксель (@raccoon)18 января 2017 19:41

@nightka, @loki, просто интересно, кто со мной на одном факультете скорее всего будет. Праздное любопытство)

Nyut Bari (@nyut)18 января 2017 21:10

@cupy, сначала я немного обалдела от развернувшихся дебатов и побежала прятаться в новой книжке на П. потом попросила Джокера разобраться, и как-то полегчало)))
в целом я в прежнем статусе: если пойму, что сил хватит, то буду выбирать между ОБЖ И МЕД. пытаюс просчитать потенциальные книжки)))

@zablutshaya, Алиса блин, я так тебе завидую.....

Алиса (@zablutshaya)19 января 2017 15:05

@redlinelife, вот уж главное не сорваться =D

@zablutshaya, скажем так сеичас мне сложно об этом говорить - я все еще на академии))

Я тут сижу спокойненько наверстываю по книжке в день, *Грызу печеньки* и пропускаю тааааакую санта барбару...
@cupy ты не говорила,что тут бывает настолько жарко и весело)))))
Девочки (если есть и мальчики, я в ники не вникала) - а что за волнения такие?Как казали ранее- книжками покидались и ладно. Я считаю молодцы все- и кто умудрился прочитать пол книги и написать рецензию(Все же талант нужен) и те,кто честно читает книги.Читаем то для себя,и только ты сам можешь себя оценить.(Ну про пол книги я конечно грубо сказала)
В свою очередь хочу передать привет Даше @elloissa. Дашенька, мой сон и работа очень хотят познакомиться с тобой, как с моим деканом- и все потому что они с 15 числа меня видят только как человека в наушниках или с книгой.У них есть пару вопросов к тебе и к Ридли в частности.
А вообще это счастье- Ридли , Академия,все эти такие вроде бы не существенные разборки.Ну где еще можно покидаться книгами, погрызть печеньки на странице любимого Рецензиста, все свалить на своего декана и спокойно пойти закинуть в список "Хочу прочитать" еще 582667859 книг))))

@loki19 января 2017 19:55

@redlinelife, особенно нужен талант писать рецензию на наполовину прочитанный детектив. Даже не талант, а талантищн!

@loki, а то,
А еще талант написать на книгу совершенно не понравившуюся, но это из другой оперы)))

@neveroff19 января 2017 20:58

@redlinelife, на совершенно не понравившуюся книгу написать легче легкого как раз... Причем аргументированно и с доказательствами.

Екатерина (@katenok1616)20 января 2017 0:14

Хоть и с опозданием, но хочется сказать спасибо нашему декану @kleo, которая вместе с нами путешествовала "по морям и океянам" аж целых 5 курсов) Хоть порой от жизни на воде, в течении этих месяцев, и мутило многих все таки мы пришли к концу нашего путешествия)
За эти 5 месяцев нашла для себя несколько книг-бриллиантов, которые хочется перечитывать и перечитывать, особенно "Наследник из Калькутты" - книга меня просто покорила! Так же, к сожалению, несколько книг, успешно начатых, так и не были дочитаны мной, но думаю в этот месяц я их осилю и напишу на них рецензии) Еще раз спасибо декану за чтение наших рецензий и успешное плавание по книжным волнам!

@neveroff, да, это правда.В свою очередь хотела бы уточнить- я имела в виду интересно написать, так чтобы да, не понравилось- но рецензия закачаешься)))

@loki20 января 2017 8:51

@redlinelife, САша имел в в виду то же самое))

Катя Катина (@katya)20 января 2017 15:56

Тати (@tatuys), деканы выбирают лучших студентов на свое усмотрение, а не только за допы. Правил у деканов "как выбирать лучшего студента" нет, они могут выбрать студента, который не писал допы, а просто написал отличные рецензии, с развернутым анализом произведения, свои мысли, плюсы/минусы и так далее

@psycho20 января 2017 16:09

@katya, это хорошая идея. Выбирать лучшего не по количеству, а качеству рецензии (пусть даже всего их будет ТРИ)
Зачастую, интересные рецензии не от тех, кто листает допы, а от "обычных" ридлян, которые ВНЕ академии.
ну это лишь мое мнение, кто почитывает рецензии))

Ника (@malinka-kartinka)20 января 2017 16:24

Ну и страсти у вас тут из-за академии, как-будто нобеля дадут за количество книг прочитанных :D

@loki20 января 2017 16:37

@psycho, эта идея была всегда)) Никто не запрещал деканам выбирать лучшие рецензии по каким они хотят параметрам
насчет тех, кто вне академии - уж извините, почему они должны получать баллы за хорошие рецензии, если они даже не учатся

@psycho20 января 2017 17:26

@loki, про других, это был пример.
да просто я каждый раз вижу текст про допы, допы, допы...
а какая Светочка (тоже к примеру) молодец, что вложила себя в рецензию нет

@loki20 января 2017 17:31

@psycho, такое тоже было)

@psycho20 января 2017 17:37

@loki, было не было)..результаты вверху в этой флудилке..
пусть это будет лишь моим пожеланием в сторону деканов

@loki20 января 2017 17:59

@psycho, с другой стороны - это очень субъективно

Дарья (@elloissa)20 января 2017 18:12

@redlinelife, только сейчас прочла твой коммент) давай знакомиться ближе)) на все вопросы отвечу!)

@psycho20 января 2017 20:03

@loki, Верно.
Но что это за декан, который боится выбора?) Сослаться на кол-во рецензии легче.
п.с.
ограничение допов, как по мне, самое верное решение. Правда с цифрой можно поспорить.

Регина (@regina1)20 января 2017 20:27

@psycho, а какую цифру вы бы предложили?)

@ekaterin_a20 января 2017 23:28

@psycho, жаль только, что по правилам Академии выбрать лучших имеет право только тот декан, чей факультет победит по количеству рецензий((

@ekaterin_a20 января 2017 23:30

@loki, да, я до сих пор помню невероятно смешную рецензию на "ДНИЩЕ":-D из всех академических рецензий я помню только о ней)))

Joker (@nikfrock)20 января 2017 23:31

@psycho, не надо ничего ограничивать - совесть надо иметь! это я так... может и не в тему, просто мимо пробегал)))

@loki20 января 2017 23:32

@ekaterin_a, блин, я не помню(

@ekaterin_a20 января 2017 23:35

@loki, как так?)) Мне кажется, после той рецензии на ридли появилась фраза "книга-днище")))

@loki20 января 2017 23:35

@ekaterin_a, вернее, помню, что такое было, но не помню у кого

@ekaterin_a20 января 2017 23:36

@nikfrock, Жоржик, неужели подумываешь вернуться в академию и строчить допы?) Боишься, что 10 тебе будет мало?))

@ekaterin_a20 января 2017 23:38

@loki, а я помню, у кого, но книгу не помню))) по-моему @peresveta писала. Надеюсь, я ник правильно написала)

Joker (@nikfrock)20 января 2017 23:39

@ekaterin_a, не, я подумываю стать деканом и пороть всех нерадивых как сидоровых коз :D

@ekaterin_a20 января 2017 23:43

@nikfrock, ахаха, точно) ты ж недавно себе факультет подбирал)) решил постоять по другую сторону доски?)

Joker (@nikfrock)21 января 2017 0:03

@ekaterin_a, ну пока я еще ничего не решил, пока только идеи... витают где-то в облаках)

@Elloissa, уииии,мои работа и сон в восторге, ждут тебя на чай в вотсе или вк) В Вк я Тая Минина

Регина (@regina1)21 января 2017 13:56

@ekaterin_a, п. 6 новых правил: Также мы решили дать шанс каждому студенту стать лучшим: теперь декан победившего факультета выбирает трёх лучших студентов, а другие деканы - по одному (не важно, какое место занял факультет).

@ekaterin_a21 января 2017 14:44

@regina1, о новых правилах мне известно) я сама участвовала в обсуждении новых критериев выбора лучших.

Света (@peresveta)21 января 2017 16:39

@ekaterin_a, даааа))))я об этой чудной книге-днище до сих пор друзьям периодически рассказываю, содрогаясь в судорогах. И о боже, я сейчас зашла на страничку этой "книги" Черный ангел и у нее есть еще один читатель помимо меня. http://readly.ru/user/40867/, одумайся, молю тебя!!!

Света (@peresveta)21 января 2017 16:40

Я от ужаса даже вставить ссыль на профиль читателя не смогла))

@loki23 января 2017 17:43

@anastasia_roja, кинула меня все-таки(

НасТася (@anastasia_roja)23 января 2017 17:50

@loki, я прям разрывалась... и даже между тем идти вообще или нет. Можно, конечно, психануть и пойти ещё и на журфак. Но не знаю. Мне кажется, что ОБЖ мне ближе

Nyut Bari (@nyut)23 января 2017 19:52

@anastasia_roja, как это близко мне - разрываюсь (мед и обж) или вообще не ходить)))

НасТася (@anastasia_roja)23 января 2017 19:59

@Nyut, вообще я изначально не хотела. Потом шуткой Оксане сказала - а пойдём на журфак. Но не собиралась. А сейчас что-то рассудок помутнился))