Академическая флудилка от loki
создала обсуждение27 февраля 2015 17:00

Академическая флудилка

Тут можем обсуждать все, что связано с академией. Кто где декан) кто кого посадит на кол))

Катерина (@rina_rot)19 мая 2017 8:58

@Nyut, а я не удивилась, что все в Хогвартс побежали)
и наконец-то я поступаю не на массовые факультеты, как раньше случалось. Но...еще не вечер!)

Ответить

Людмила (@liu)19 мая 2017 9:04

@rina_rot, я тоже не удивилась, что на Хогвартс рванули) Это же несбыточная мечта многих о сове с письмом)

Ответить

@rina_rot, а нам наверно много и не надо?))) а то тесно да душно))

Ответить

@Nyut, хм, хм... а может и так)

Ответить

Катерина (@rina_rot)19 мая 2017 11:09

@liu, я не в теме, ГП не читала, не смотрела) и тут я занимаю меньшинство))

Ответить

Людмила (@liu)19 мая 2017 11:11

@rina_rot, какое редкое явление! =))))

Ответить

Катерина (@rina_rot)19 мая 2017 11:16

@liu, нас дин на миллион! Нас надо беречь и заботиться))

Ответить

Катерина (@rina_rot)19 мая 2017 11:16

@liu, *один

Ответить

Людмила (@liu)19 мая 2017 11:19

@rina_rot, ага, и оградить от всяких попыток прикоснуться к этому неведомому миру ГП)))

Ответить

@rina_rot, я с тобой, так что нас уже двое!

Ответить

Катерина (@rina_rot)19 мая 2017 13:33

@beshenaia, хоть какая-то "редкая особенность" у нас есть:D

Ответить

@rina_rot, я всегда подозревала, что среди молодого поколения это редкость. Но чтобы на столько! Даже люди, которые практически не читают, прочитали Гарри Поттера. Ещё и меня развести на него пытаются.
Вон для них даже специальный флешмоб придумали и курс в Книжной академии открыли. Ну и ладно. Пусть наслаждаются. А мне и на Эстетике неплохо будет. Ещё посмотрим, какой факультет в итоге лучшим окажется!

Ответить

Иринка (@aprilday)19 мая 2017 14:05

@Nyut, @liu а я вот подумываю совместить, эстетику и сексологию ) Пока не решаюсь, но , с другой стороны, шесть книг месяц...

Ответить

Катерина (@rina_rot)19 мая 2017 14:21

@beshenaia, я не прям против ГП. Но смотреть пыталась в подростковом возрасте, но дольше минут 20 не выдерживала, и поэтому вообще там ни о чем не знаю, ни сюжет, ни идею, ни героев, если только просто знакомо звучат. А в книгу даже не заглядывала. На меня мои ученики из 9 и 6 классов косо смотрят, но я не сдаюсь))

Ответить

Людмила (@liu)19 мая 2017 14:23

@AprilDay, локи вообще все три факультета забила) Но я никогда не совмещаю факультеты, и делаю всегда перерыв между обучением в академии - чтобы не надоело =))))

Ответить

@rina_rot, да я тоже в общем-то не против. Кому что нравится. Мне хватило пару страниц, чтобы понять - не моё это. Просто иногда раздражает, что люди, которые кроме этого самого ГП ничего не читали мне говорят: "Как? Почему ты его не читала?" И мой вариант "Потому что не нравится и не хочу" вызывает у них бурю возмущения.

Ответить

@vishenka19 мая 2017 14:30

@rina_rot, я конечно давно уже не ученица ни 6 ни 9 класса, но я сейчас на тебя очень косо посмотрела :D

Ответить

@vishenka, а на меня?

Ответить

@vishenka19 мая 2017 14:35

@beshenaia, до этого я только комментарий Кати краем глаза видела :D

Ответить

Катерина (@rina_rot)19 мая 2017 14:36

@vishenka, не смотри так не меня, здоровье дороже. А то будешь с косоглазием ходить...)))

Ответить

@liu, меня всегда занимает вопрос: откуда у людей столько времени, чтобы читать? Один факультет - 3 книги в месяц, если 2 - уже 6, а при трёх вообще 9 получается. Плюс за месяц всегда пара интересных флешмобов бывает. И побольше допов прочитать хочется... И бойцовский клуб никто не отменял... И хотелки накапливаются... Итого в месяц порядка 15 книг выходит, а это книга за 2 дня. И когда они жить успевают?

Ответить

@vishenka19 мая 2017 14:41

@rina_rot, я буду поворачиваться к тебе то правым, то левым боком, чтобы выровнять :D

Ответить

@loki19 мая 2017 14:45

@beshenaia, а в чем проблема быстро читать?

Ответить

Людмила (@liu)19 мая 2017 14:49

@beshenaia, это не проблема, если быстро читаешь или слушаешь аудиокниги. Я в среднем 10-15 книг в месяц читаю, хотя бывает и нечитоз, и нехватка времени, тогда гораздо) А кто-то может очень-очень быстро читать)

Ответить

@loki, не знаю, как у других, но мне ещё и на работу надо, и хотя бы пару раз в неделю в спортзал выбраться, и домашние дела никто не отменял, сейчас ещё и дачный сезон открылся. А ночью спать почему-то хочется. Итого на чтение в день где-то час-полтора остаётся. А в выходные и того меньше. Может поделитесь секретом?

Ответить

Я тоже увидела факультет Хогвартса. Думала, помчу туда. А потом так призадумалась, зачем мне это надо? Книги ГП прочитала, фильмы посмотрела, в памяти освежила... Лучше уж начать что-то новенькое, и пошла на факультет Этики и Эстетики, просвящаться)

Ответить

@liu, честно, я к прослушиванию аудиокниг отношусь не очень хорошо. Какое же это чтение, когда не читаешь, а слушаешь?
А по поводу очень быстро читать... Я, вроде, тоже не медленно читаю. Но всегда хочется прочитать побольше. Поэтому решила освоить скорочтение. А потом поняла, что в погоне за объёмом прочитанного теряется удовольствие от чтения.

Ответить

Людмила (@liu)19 мая 2017 15:34

@beshenaia, прослушивание книг при хорошей озвучке может доставить массу удовольствия, но это ещё зависит от того, как человек вообще воспринимает информацию на слух. Меня в своё время аудиокниги очень выручали. И про погоню за объёмом и удовольствие: быстрое чтение ещё не означает невнимательности к деталям и единственной цели прочитать быстрее, при этом вполне возможно в полной мере удовольствие от прочитанного) Это всё, конечно, очень индивидуально.

Ответить

@loki19 мая 2017 15:44

@beshenaia, просто я читаю быстро
я даже больше скажу: я дома вообще не читаю
только в транспорте и немного на работе, когда есть свободное время
а на транспорте я теперь езжу раз в неделю

Ответить

@rina_rot, я третья в меньшинстве, кто не читал ГП и не смотрел

Ответить

Людмила (@liu)19 мая 2017 20:55

@anastasia_roja, да сколько же вас тут! Может скоро окажется, что вас большинство))))

Ответить

@liu, сейчас другие сбегутся)))

Ответить

Nyut Cherepashka (@nyut)19 мая 2017 21:12

@anastasia_roja, тоже не читала, не смотрела и не собираюсь))) наше меньшинство растёт))

Ответить

Nyut Cherepashka (@nyut)19 мая 2017 21:24

@liu, обязательно! и тоже не хочу совмещать. скорее всего, ЭиЭ. но ещё думаю...

Ответить

Людмила (@liu)19 мая 2017 21:30

@Nyut, у меня долгих сомнений не было, до сих пор помню наши потрясающие уроки этики и эстетики в консерватории) И ты не читала и не смотрела ГП!!! Надо список составлять с вами такими)))

Ответить

Nyut Cherepashka (@nyut)19 мая 2017 21:32

@liu, да, оказываюсь в этом списке)

Ответить

@loki, тогда я вообще в шоке. Что же, значит мне всерьёз пора поработать над скоростью чтения!

Ответить

@neveroff19 мая 2017 21:50

@beshenaia, перед сном час-полтора чтения (это 150-180 страниц примерно). Домашние дела, спортзал, магазин/Привоз, транспорт и N-часть рабочего времени - аудиокниги. 10-15 книг в месяц это не напрягаясь, в удовольствие.

Ответить

Nyut Cherepashka (@nyut)20 мая 2017 10:05

@liu, а меня это слова резануло. не могу сказать, что я пуританин, но тут не смонтировалось))

Ответить

@neveroff, вот с аудиокнигами поверю. У меня чистого чтения книг 12 максимум получается в месяц. И то, если штук 5-6 объёмом меньше 500 страниц.

Ответить

@neveroff20 мая 2017 12:42

@beshenaia, Кстати, я думаю, что вообще не правильно сравнивать собственные возможности с возможностями других. Все мы разные и у нас разные приоритеты, профессии и т.д. Если учитель или хирург во время работы даже теоретически не может читать или слушать аудиокнигу, то, например, ночной сторож может позволить себе прочесть за смену целый роман.
Главное чтобы вы получали от чтения удовольствие. А будет это 2 или 20 книг за месяц - какая разница?))

Ответить

Катерина (@rina_rot)20 мая 2017 13:13

@neveroff, в том году я во время окошек успевала)) а в этом их, к сожалению, нет:D

Ответить

@rina_rot, @neveroff, когда книга прям жуть как захватывает или развязка близка, то я в свои минутные перерывы (у меня одни выходят, другие подходят) тоже читала))))

Ответить

Катерина (@rina_rot)20 мая 2017 14:25

@anastasia_roja, а я и на переменах работаю, особенно сейчас(

Ответить

@rina_rot, да у меня тоже редко такое счастье бывает)
А сейчас я и дома-то не успеваю читать. Конец учебного года - жаркая пора, сама знаешь)))
Да ещё у меня свой собственный финал в универе)

Ответить

Катерина (@rina_rot)20 мая 2017 15:44

@anastasia_roja, ох! желаю удачи!)

Ответить

@neveroff20 мая 2017 17:28

@rina_rot, @anastasia_roja, имел в виду на уроках.)) Хирург между операций тоже может почитать книгу о вкусной и здоровой пище, или про Ганибала Лектора. Но во время делания дела не получится...)

Ответить

@rina_rot, спасибо)

@neveroff, это да) Я всегда говорю, что я даже при огромном желании не могу похалявить на своей работе. Если пришли дети, ты в любом случае будешь работать))

Ответить

@neveroff, хирурги тоже могут! Если, например, дежурят в ночную смену, а экстренных больных нет. Хотя, наверное, они предпочитают спать. А я, например, на работе могу почитать только в одном случае. Если электричество вырубили.

Ответить

@neveroff21 мая 2017 23:56

@beshenaia, "во время работы" для хирурга подразумевалась операция, как и для учителя - урок. Т.е. непосредственного выполнения своих обязанностей. А не когда работы на работе нет.))

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт