создала обсуждение13 марта 2015 10:51
Факультет изобразительных искусств, группа И1

Добро пожаловать на факультет изобразительных искусств!

Деканом вашего факультета являюсь я - @ekaterin_a (Катя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 ...

Раскрыть
Эллария Сэнд (@ekaterin_a)10 августа 2015 12:16

Осталось всего 4 дня до окончания 5 курса, а пока у нас вот такие результаты:
3 экзамена сдали: @anastasia_roja; @lorantalassa; @rina_rot (9 дополнительный рецензий!); @attractive; @loki (2 дополнительные рецензии); @readman; @beauty_apple;
2 экзамена сдали: @bonita_senorita; @deer; @id18378699;
1 экзамен сдали: @nnknataliya; @lyba; @marty_murr; @mari_wolfis; @kuzya_16; @yana_gafner; @alisakarim; @kate_rine; @ridaria;
Не сдали ни одного экзамена: @shenok; @natasha88; @aksinia116; @insanumkeeper

Это же последний курс! Вы столько старались! Поспешите, рецензии принимаются до 24.00 14 августа! Переноса рецензий на этой курсе нет, ведь он последний!

Эллария Сэнд (@ekaterin_a)13 августа 2015 13:09

ВНИМАНИЕ!!!

@bonita_senorita; @nnknataliya; @anastasia_roja; @lyba; @deer; @lorantalassa; @marty_murr; @mari_wolfis; @kuzya_16; @yana_gafner; @rina_rot; @shenok;
@natasha88; @alisakarim; @attractive; @kate_rine; @id18378699; @loki; @ridaria;
@aksinia116; @readman; @beauty_apple; @insanumkeeper; @krisolit

Напоминаю, что осталось мнее двух дней для сдачи рецензий на книги из списков 5 курса. У некоторых еще остались долги с 4 курса. Рецензии принимаются до 24:00 14 августа 2015 года. Прошу всех поторопиться! Пожалуйста не опаздывайте, будет обидно отчислиться уже на финишной поямой.

Кроме того, если вы писали комментарии на какие-либо книги, но хотите исправить их на рецензи, у вас тоже есть время до завтрашнего вечера.

Эллария Сэнд (@ekaterin_a)15 августа 2015 13:55

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые студенты факультета ИЗО! Ниже будут выложены итоги 5 курса Академии Ридли. Финальные итоги по все факультетам первого потока будут выложены чуть позднее. Всем спасибо за чудесные рецензии! И пусть лучшим наш факультет ни разу не был, зато мне довелось прочитать уйму полезных и интересных рецензий))))

@bonita_senorita - 5 баллов;
@aksinia116 - 3 балла;
@readman - 5 баллов;
@beauty_apple - 5 баллов (1 дополнительная рецензия);
@insanumkeeper - 5 баллов;
@krisolit - 5 баллов (1 дополнительная рецензия).

написала рецензию15 мая 2015 21:42
Аня с фермы «Зеленые крыши»Люси Мод Монтгомери

#И1_2курс
И все-таки как прекрасно что появилась Книжная Академия, благодаря которой мы открываем для себя все больше замечательных книг! Вот и эта книга стала для меня еще одним подтверждением этому!)
Из-за стремительно подходившего к концу второго курса обучения, мне пришлось поднапрячься и в очень сжатые сроки, так сказать, "закрыть все хвосты".) Выбор на эту книгу пал только вследствие множества положительных отзывов и высоких оценок предыдущих читателей. Но я нисколько не жалею об этом выборе, а наоборот, приобрела еще одну любимую книгу.
По началу я часто ловила себя на том, что не перестаю сравнивать эту книгу с "Поллианной", уж очень схожи и сюжет, и главная героиня, даже имена похожи. Но чем дальше в лес, тем большее различий и, соответственно, интереснее. Дочитывала я ее впопыхах не только из-за быстро уходящего времени, но больше из безмерного желания узнать каким окажется финал. И финал не подвел, хотя и был несколько предсказуем. Но это ничего не портит.)
Хочется отметить, что, хоть и героиня оказалась ну очень словоохотливой, местами даже чересчур, из ее речей я вынесла для себя не мало полезных мыслей. Одни были открытием, о других я и сама задумывалась. А некоторые стали новой почвой для раздумий на досуге. Просто удивительно, как мудро и глубоко философски мыслит совсем еще маленькая девочка. Наверно, это и есть те истины из уст младенца.
Мне очень понравилось, что автор представляет вниманию читателя не только период детства девочки Ани со всеми ее курьезами, "пучинами горя" и великими радостями, но и время взросления. И именно этот период не позволяет мне утверждать, что это книга совсем уж и детская. Когда Аня становится взрослой, мы видим, что это уже не та глупая и забывчивая, постоянно витающая в своем воображении маленькая выдумщица, а совсем наоборот, ответственная, рассудительная, целеустремленная женщина. И как раз этой целеустремленности, умению правильно определить свои цели мне захотелось у нее поучиться.
Очень необычно и привлекательно описана любовно-дружеская линия между Аней и Гилбертом, хотя временами хотелось, чтобы этих взаимоотношений в книге было чуточку больше. Хотя в этом случае сюжет был бы несколько иным, а он прекрасен со всей своей недосказанностью.

Читала книгу младшей сестренке перед сном. Вспоминается как добрая и светлая книга. Как-нибудь зимой сбежим от мужей, залезем под одеяло с печенюшками-ватрушками и перечитаем ее))))

@sabitova, эта книга как раз для такого случая))

написала рецензию13 мая 2015 19:48

Книга, которая вызывает у меня противоречивые эмоции. Выбирала её почти наугад и первое время была просто в восторге. Думала: « Какое счастье, что я наткнулась на такую замечательную книгу, это лучшее, что я читала». И действительно поначалу я восхищалась этим произведением, как легко и непосредственно оно написано, страницы перелистываются одна за другой. По жанру книга действительно «юмор и сатира». Прежде, подобного рода литературу, я читала только у Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки» повествование о серьезных вещах с, вовремя вставленными, шуточками. Конечно же, я сразу настроила воздушных замков, в деталях расписала для себя конец и все любовные линии, и каково же было моё искреннее огорчение и негодование, когда эти замки рухнули. Вдруг оказалось, что несколько из главных героев приверженцы однополой любви и да, я с недоверием отношусь к девушкам, которые могут ко мне «подкатить». Поэтому я, конечно же, опечалилась. Все мои планы расстроились и ни одна из, мной придуманных, любовных линий так и не свершилась. Конец добил окончательно, абсолютно непредсказуемый. Каждую секунду ждала подвоха и какой-нибудь драмы. Но драм не было, НИ ОДНОЙ. Настолько хорошего конца я уж точно не ожидала, настолько счастливого, что даже собаку во дворе не обделили. Даже вселенский злодей и тот получил то, к чему стремился. Могли бы убить хоть кого-нибудь…..

Из-за того, что 2/3 книги все шло превосходно, поставила достаточно высокий бал, и читать советую хотя бы ради этой 2/3. А конец на любителя, вдруг среди вас найдется любитель :)

Елена (@bonita_senorita)13 мая 2015 23:38

@deer, да ладно 600 страниц?) в моем ридере 1700 страниц, шрифт обычный, не крупный)

@deer13 мая 2015 23:43

@bonita_senorita, хм...у меня было 640 страниц и это немного крупноватым шрифтом, бумажный вариант был бы меньше. Странно. Все равно читайте)

@deer, вот и я читала-читала эту книгу с восторгом, а потом бац и "сюрпрааааайз!", все впечатление подпортили((

написала отзыв16 мая 2015 19:42
Золотой теленок

Очаровательное произведение, заряжающее позитивом. Образ Остапа Бендера невероятно атмосферный, интересный, заражающий, тогда как его обладатель умный, изысканный и очень уж самовлюбленный.
Книга читается удивительно легко, поглощает с первой страницы.

написала рецензию15 мая 2015 11:08

Мне всегда была интересна тема перемещения во времени. Такие фильма как «Телепорт», «Назад в будущее», «Дежа вю» я с огромным удовольствием пересматривала несколько раз. «Таймлесс» в моем списке уже давненько вот не знаю, когда бы мои руки дошли до этой трилогии, если бы не Академия.

Главная героиня – Гвендолин, на первый взгляд самая обычная школьница, учится, делает уроки, болтает с подругой о парнях, чего нельзя сказать о семье Гвендолин, где бабушка Мэдди видит странные видения, тетя Гленда и леди Ариста бегают за Шарлоттой, двоюродной сестрой Гвендолин, выпытывая не кружится ли у нее голова, да и эти странные занятия по тайноведению. Что это вообще такое? Все дело в том, что от Шарлотты ждут прыжок в далекое прошлое, так как именно она должна унаследовать ген путешественника, который передается по женской линии семейства Монтроуз – Шеферд. Не зря же Шарлотту готовили для этого. Фехтование, танцы, конный спорт, иностранные языки и это далеко не полный список навыков, который вам понадобится в прошлом. Но что делать, если ген путешественника достался совершенно другому человеку? К каким последствиям это может привести? И как себя должен вести человек на которого обрушилось столь невероятное «счастье» и который совершенно не готов к реалиям того времени?

Замечательная и легкая книга, немного юморная местами. Ничего, что книга ориентирована на подростков лет так 15-16, наивные книги иногда тоже стоит почитать для разрядки ума, не всегда же искать в опере призрака или элегантность в ежике. Обязательно продолжу знакомится с остальными частями трилогии.

Елена (@bonita_senorita)16 мая 2015 14:50

@small_hatter, @ekaterin_a, @rina_rot, а мне ЕЩЕ более взрослой тете-моте тоже интересно читать такие книги)))я любитель няшных книг))

Joker (@nikfrock)16 мая 2015 14:53

@bonita_senorita, а мне, а у меня, а я, а я...а я в тебя щас еще одну книгу брошу))))

Елена (@bonita_senorita)16 мая 2015 14:55

@nikfrock, я же тоже в стороне не останусь :D