создала обсуждение24 октября 2015 23:34
Джоан Роулинг напишет продолжение "Гарри Поттера"

Британская писательница Джоан Роулинг напишет сценарий для спектакля, который станет продолжением ее популярных романов про Гарри Поттера.

Сюжет постановки под названием "Проклятое дитя" развернется через 19 лет после событий седьмой книги "Гарри Поттер и Дары смерти", сообщает TechInsider.

Повзрослевший Поттер будет работать в Министерстве магии и воспитывать троих детей. Спокойное существование потревожат нежданные призраки из прошлого. Проблемы будут и у младшего сына Гарри - Альбуса.

Прем...

Аличка (@lapundrik)16 ноября 2015 0:04

@olli-n, а что же делать сейчас читателям, которые растут медленнее, чем растёт книга? Делать перерывы по году между частями? Вообще сомнительно оправдание, я его уже не раз встречала. На самом деле, автор просто вышел из одного жанра и вошёл в другой, а рост это или деградация, это уже от точки зрения зависит, я вот, например, не люблю детективы.

Леся (@elea)16 ноября 2015 0:35

кстати говоря, продолжение пишен не Роулинг, а Джек Торн. Я так понимаю, леди Ро просто дала разрешение на сие действие и "примет участие в работе над пьесой", тобишь поглядит что да как.

@olli-n16 ноября 2015 1:42

@lapundrik, пусть что хотят, то и делают) Это их проблемы)))
Это не оправдание, оправдывают как правило что-то плохое, а тут плохого нет, это объяснение:)
А я и высказываю точку зрения свою) К тому же перехода из жанров не произошло (загуглите что ли что такое "жанр"), просто сказка (хотя я бы назвала "фэнтези") становилась все взрослеет и взрослее.

создала обсуждение29 июня 2015 16:49
Роскомнадзор решил заблокировать онлайн-библиотеку «Флибуста»

«В связи с неудалением информации, нарушающей авторские права, на блокировку отправлен библиотечный интернет-ресурс flibusta.net», — говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Facebook.

Как пояснил ТАСС пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, интернет-ресурс был внесен в список запрещенных по решению Мосгорсуда из-за иска издательства «Эксмо», которому принадлежат права на издание в России книг американского писателя-фантаста Рея Бредбери. «Мы держим ситуацию на контроле...

@neveroff30 июня 2015 11:56

@andres, формат mobi был только у них, вроде бы. Но с другой стороны конвертеры пока не запрещали.)))

@small_hatter3 июля 2015 23:08

В Питере открывается. Только этот ли это сайт: http://flibusta.kosuxa.ru ? Или он должен быть просто "флибуста"?

@small_hatter3 июля 2015 23:20

А, нет, открывается и даже ищет, но открыть ничего нельзя.

создала обсуждение17 июня 2015 13:56
Джоан Роулинг обещает новый роман

Третья часть трилогии о частном детективе Корномаре Страйке выйдет под уже известным псевдонимом писательницы Джоан Роулинг — Роберт Гэлбрейт.

Новая книга получила название «Карьера зла» (Career of Evil), теперь стала известна дата её выхода — 22 октября, и обложка. Роман «Карьера зла» стал продолжением романов «Зов кукушки», который вышел в апреле 2013 года, и «Шелкопряд» 2014 года.

Издатель книги Little, Brown and Company назвал роман «дьявольски умной тайной с неожиданными поворотами на ка...

Tinky-Winky (@chupacabra)17 июня 2015 14:01

ох, а я и вторую еще не прочла))) хотела прочесть и таки понять, нравится мне эта серия или нет)

@loki17 июня 2015 14:26

о, круто
серия средняя, но герои понравились

Лана (@lanalana)17 июня 2015 14:42

А я никак до "Зова кукушки" дойти не могу. Хотя очень хочется.

создала обсуждение6 февраля 2015 13:01
Продажи «Убить пересмешника...» выросли на 6600%

Новости дня))

После известия о том, что Харпер Ли выпустит свой второй роман, в магазинах резко подскочили продажи книги «Убить пересмешника...».

Amazon за день продал на 2938% больше экземпляров романа, чем обычно, а продажи спец. издания, посвященного 50-летнему юбилею книги, выросли на сайте на 2466%. Кроме того, вырос спрос и на фильм «Убить пересмешника» — продажи DVD выросли на 1194%.

Новость о публикации второго романа Ли появилась во вторник, 3 февраля, и вызвала бурную реакцию в тв...

Джеймс Кот (@andres)6 февраля 2015 20:06

прям как "Капитал" после кризиса)

Анастасия (@liliana)8 февраля 2015 17:30

@mort, разве она умерла?

Кейт Рейни (@mort)8 февраля 2015 17:34

Простите,перепутала)))

создала обсуждение5 февраля 2015 15:21
Опубликован оригинальный набросок сюжета «Игры престолов»

Спешу с новостями!
Британская сеть книжных магазинов Waterstones опубликовала оригинальный набросок сюжета «Игры престолов», который автор саги Джордж Р. Р. Мартин прислал в редакцию издательства Harper Collins 20 лет назад.

Датированная 1993-м фабула истории, которая в 1996-м стала первым томом книжной серии «Песня Льда и Пламени», а в 2011-м — телесериалом HBO «Игра престолов», претерпела впоследствии существенные изменения. Тем не менее многое из первоначально задуманного Мартином действител...

@mani6 февраля 2015 12:51

@vandal, он ее что спецом крысит,чтобы создать ажиотаж?нам то еще перевода ждать,бесит он меня-)))

V for (@vandal)6 февраля 2015 12:55

@mani, не знаю, но да, ждать очень долго)
Я читал любительский перевод пятой части и было не очень интересно(

@olli-n6 февраля 2015 13:53

Книги не на столько плохо, чтобы их бросать, поэтому я читаю каждую новую) И покупаю) Но дань тому, что я их уже начала собирать, не хочется иметь серию неоконченной)
А так, покупая новую книгу ПЛиО каждый раз плююсь))