написала рецензию11 июня 2016 19:38
Маленький принцАнтуан де Сент-Экзюпери

В далеком 1943 году, во времена оккупации Европы, в Нью-Йорке на свет родилась удивительная история, сказка, написанная для взрослых, в память о тех мальчиках и девочках, которыми они были. «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит», именно так автор написал в предисловии.
Повесть переведена на 180 языков. В русском переводе Норы Галь «Маленький принц» был впервые опубликован в журнале «Москва» в 1959 год. Память о «маме маленького принца» увековечена в космосе: в июне 1995 г. Малой планете из пояса астероидов присвоено имя НОРАГАЛЬ. Астероид В612 действительно существует и есть луна Маленький принц. В Хаконе есть музей «Маленького принца», а количество изданий книги переплюнуло 80млн. экземляров. Все это доказывает, какую популярность приобрела небольшая по объему, но выдающаяся книга.
Сюжет повести рассказывает о летчике, которому пришлось приземлиться в Сахаре, здесь он знакомится с мальчиком — Маленьким принцем. И тут его жизнь меняется!.. Книга об одиночестве, поиске себя в жизни, ответственности, о том, что каждый поступок несет за собой последствия и много еще о чем. Эта аллегорическая повесть несет в себе столько образов, что каждый сможет найти в книге себя. Она создана обличить пороки, и, возможно, наставить на правильный путь. Книга на все случаи жизни, ее можно просто рвать на цитаты. И в ритме современного мегаполиса, она должна стать Библией каждого. «Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничего не интересно, кроме цифр». Когда меня спрашивают: - твоя самая любимая книга. Я без сомнения отвечаю: Антуан Де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это #сказка для взрослых. Я перечитывала ее много раз. Я уже говорила, что люблю книжки с картинками, но тут не просто иллюстрации, здесь интегрированные картинки помогающие преодолеть языковые и возрастные барьеры. Это небольшое произведение, но в нем больше смысла, чем во многом из того, что сейчас модно читать. Это бессмертная классика, для всех возрастов, но особенно для взрослых, которые забыли, что когда-то были детьми. История напоминает каждому, что нужно верить в силу мечты, и тогда она обязательно исполнится!

создала обсуждение22 января 2015 12:38
Сказка про маньяка. Как и обещала)

#сказка
Жил-был маньяк. Да-да, самый настоящий маньяк. Был он невысокого роста, нескладного телосложения, с тусклыми серыми волосами. И очень печалился маньяк, что никто в него не влюблен, что не подстерегают его поклонницы около подъезда и некого стыдливо поцеловать в щечку.

Эта печаль особенно обострилась после того, как пошел маньяк в кино на очередную часть фильма «Сумерки», где хотел найти одинокую девушку, которая и стала бы его второй половинкой. Но невдомек было ему, что на этот прекрас...

создал обсуждение25 декабря 2014 17:09
Любите ли вы сказки так, как их любим мы?

Новый год - пора волшебства. В это время ждешь чего-то невероятного и сказочного... Пользователи Ридли очень любят детскую литературу, наверное, потому что в детских книгах много добра, которого нам так не хватает в реальной жизни. Догадываетесь, что мы хотим предложить?

Мы решили провести необычный творческий конкурс. На этот раз мы не ждем от вас рецензий к книгам, мы ждем от вас сказки! Да, да, вы верно прочли - именно сказки. Мы предлагаем вам самим сочинить свою сказку.

Сказочный конкурс на Readly

Правила как всег...

создала обсуждение30 января 2015 21:12
Дар, которого я не заслуживаю.

Попытка не пытка.

\\\\\\\\\

Каждый раз, во время грозы, мой маленький друг плачет вместе с небом, потому что для него нет ничего страшнее "небесных взрывов". Поэтому чтобы отвлечься от самого страшного он прячется под столом с самым любимым — целым альбомом гербариев. Самому старому, находящемуся на первой странице — 50 лет. Вы мне верите? Я сам удивляюсь, как через столько лет он сохранил прежний вид.
Однажды я спросил у друга, смеясь, не связано ли это с магией, на что он только усмехнулс...

создала обсуждение7 февраля 2015 20:10
Сказка о высокомерной Чёрной кошке и хитром Одуванчике.

#сказка
Неизвестно когда и неизвестно где произошла эта история. И никто уже не скажет, кто её нам рассказал: то ли Чёрная кошка, хотя вряд ли она бы решилась рассказать, то ли хитрый Одуванчик, что более вероятно, то ли некий путешественник, которому повезло наблюдать эту картину. Но никому это уже не выяснить, ведь неизвестно никаких фактов об этой истории. Известна только она сама.

Чёрная кошка была сама по себе, ведь кошки все по натуре одиночки. Но, тем не менее, она никогда не чувствовала...