создал обсуждение19 июня 2023 10:56
Ура! Каникулы!

Мы учились и трудились, нам пора бы отдохнуть!

Каникулы на Ридли

Чтобы принять участие во флешмобе:

1. Найдите и прочитайте 3 книги. Одна книга на одну тему, которые указаны ниже.
2. Напишите рецензию и укажите в ней хэштег #каникулы_2023
3. Рецензии, участвующие во флешмобе "Ура, каникулы!" должны быть написаны не раньше 20 июня.
4. Рецензии принимаются до конца дня 31 а...

@utangatta31 августа 2023 23:24

1. Книга про отпуск / каникулы - Качели судьбы: Качели судьбы
2. Книга, где действие происходит в стране, городе, краях, местах, куда бы вы отправились в летние каникулы - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения: Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения
3. Книга автора, родившегося летом - Святая и греховная машина любви: Святая и греховная машина любви

Регина (@regina1)31 августа 2023 23:32

1. Книга про отпуск/каникулы - Лето 1969.
2. Действие в стране, городе, краях, местах, куда бы отправились в летние каникулы - Перекрестки.
3. Книга автора, родившегося летом -Случайная вакансия.

Катя (@rina_rot)1 сентября 2023 17:04

Этим летом замечательно отдохнули на каникулах 23 человека: @natalya.s.alex, @regina1, @utangatta, @skantor, @lesia_iskra, @xenochka, @beshenaia, @katzhol, @bookworm1984,@v1shn, @lanalana, @julia9999, @asnow1, @areliya, @psymag, @irischarichert, @rina_rot, @tatihimikosan, @reznor, @id63669177, @julie, @zablutshaya, @sociologist127

Ожидаем награды от Ридли. Представьте, отдохнули, а за это ещё и медаль дадут!

создал обсуждение5 июля 2022 11:40
Флешмоб Дюма 220

24 июля будет 220 лет со дня рождения Александра Дюма-отца. Очень символично 2022 год и 220 лет.
@katzhol предложила отличную идею для авторского флешмоба. Поехали?

Дюма на Readly

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу, автором которой является Александр Дюма.
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #Дюма220
3. Не забывайте про правила добавления рецензий
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 5 июля 2022 года.
5. Рецензии на книги, участвующие во флешмобе, не ...

Readly (@readly)9 августа 2022 14:20

23 рецензии было написано в рамках флешмоба, всем большое спасибо за участие! Просим прощения за задержку с выдачей медалек (наш косяк - забыли).

@Readly, спасибо за флешмоб и медальку )

Екатерина (@ekaterina_1993)9 августа 2022 17:36

А мне казалось, что рецензий было так много)))

создал обсуждение20 июня 2022 12:52
Ура! Каникулы!

Наконец-то лето! Солнце, море, пляж! Тем, кто устал учиться в школе Ридли, а также всем-всем-всем ридлянам, предлагаем уйти на летние каникулы.

Каникулы на Ридли

Чтобы принять участие во флешмобе:

1. Найдите и прочитайте 3 книги. Одна книга на одну тему, которые указаны ниже.
2. Напишите рецензию и укажите в ней хэштег #каникулы_2022
3. Рецензии, участвующие во флешмобе ...

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 сентября 2022 12:12

@rina_rot, спасибо за каникулы и за пинок к прочтению ажно трёх книг!
с днем Знаний тебя! новый год - новые надежды и успехи! и да, не скучай там, на работе!!)))))))))))))))

Катя (@rina_rot)3 сентября 2022 14:39

Летом хорошо отдохнули на каникулах:
@irischarichert, @areliya, @zablutshaya, @marka89, @katzhol, @alyonaivanishko, @lesia_iskra, @rant, @rina_rot, @julia9999, @beshenaia, @regina1, @lanalana, @skantor, @julie, @jasa_anya, @driar, @natalya.s.alex, @xenochka, @eugenervy, @irina-green
Прикольно получать медаль за отдых, правда?:) Так что ждём...

@rina_rot, прикольно, что отдых прошёл плодотворно)

создал обсуждение18 июня 2021 11:34
Ридлянский алфавит: Я - ясность

Как бы печально это не звучало, но наше алфавитное приключение приблизилось к финалу.
Алфавит мы с вами начали собирать 2 июля 2014 года - путь длиною в 7 лет...

Итак, заключительный флешмоб на книги на букву "Я".

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу на букву "Я".
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_Я
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 18 июня 2021 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на к...

@loki8 июля 2021 8:19

@katzhol, а зачем мечтать?)
пишите свое предложением админам и все)

Катя (@katzhol)8 июля 2021 13:51

@loki, вот как раз последнюю ночь мне не спалось и я придумывала игру на ридли. Ещё пара-тройка бессонных ночей и чего-нибудь я точно придумаю.

@areliya8 июля 2021 22:13

Я бы ещё хотела предложить какой-нибудь флешмоб по прочтению комиксов или графических романов, сейчас они набирают популярность, как мне кажется, и есть интересные произведения (тот же Персеполис).

создал обсуждение11 февраля 2021 18:08
Ридлянский алфавит: Ю - юность

Продолжаем собирать алфавит!
Мы начинаем флешмоб на книги на букву "Ю".

Правила как всегда простые:

1. Напишите рецензию на книгу на букву "Ю".
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_Ю
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 12 февраля 2021 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "Ю", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли, Книжного марафона.

...