Рецензия на книгу 11/22/63 от evgeniy_bilan

написал рецензию23 декабря 2013 21:10

Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии во времени. Но после прочтения я еще раз убедился в уникальности Стивена. Книга потрясла меня.

Джейк Эппинг - обычный школьный учитель, в пабе своего приятеля обнаружил проход в прошлое и в первую очередь он решается помочь школьному уборщику Гарри Даннингу, сочинение которого заставило его плакать. Однако прошлое дает отпор и Джейк в этом убедился. Поэтому на следующий раз он решил сделать все сразу - спасти семью Даннингов и главное конечно - остановить Ли Харви Освальда. Сможет он это сделать ? Прочитайте сами, книга оставит вам море впечатлений и эмоций.

Стивен очень и очень прорисовал персонажа Джейка, поневоле начинаешь переживать вместе с ним его эмоции, впечатления. Книга заставляет нас подумать о том - а можно ли поменять прошлое, и к чему бы это привело.

Определенного веса книге придают максимально правдивые факты из жизни Америки тех годов, это делает ее еще интересней и читабельной. Покупая книгу не ожидал,что занесу ее в раздел любимых, однако это одна из лучших книг Кинга в 21 веке, несомненно.

Книга оставила море впечатлений, поэтому советую каждому ее прочитать и открыть для себя нового Кинга - не ужасного хоррор-писателя, а прекрасного фантаста.

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@black_heart Римма Жагипарова 13 февраля 2014
Для меня научно-фантастический роман Стивена Кинга стал настоящим откровением. Более того - я его полюбила, полюбила так искренне, что прямо сейчас, оставляя эту рецензию, я ...Читать далее