Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков наслаждения от magistrmart

написала рецензию14 февраля 2015 10:58

Интересно даже, своё название эта, хм.. статья, получила для пущей популярности или от отсутствия фантазии. Ну, если судить по содержанию, то тут скорее второе. Решив прочитать это я, стоит ли скрывать, надеялась на что либо шокирующее, ну или хотя бы интересное, ну или хоть захватывающее.
Но нет.
Видимо, одним вечером одна девушка собрала в кучу все свои старые журналы, выписала самые встречающиеся фразы и советы, а после поскакала писать эту книгу. А вот журналы, видимо, были для обеих полов, вот только смешались по пути. В начале предложения, она пишет что ты женщина, но уже в конце предлагает тебе со всей своей мужественностью использовать свой галстук. Нет-нет, вот на такой "оттенок наслаждения" как настолько изменчивый пол я не соглашусь.
Но, столь эфемерный пол будущего читателя. не единственное с чем, оказывается, сложно определиться. О, этот камень преткновения, вопрос терзающий писателя такой литературы "Как же в этот раз назвать мужские половые органы?". Уже к середине чтения, заметив постоянно меняющиеся названия, очень уже ждала "нефритового жезла". Даже жаль, что не дождалась.
И эти необычные и сверкающие новизной "сценарии" из которых и состоит большая часть книги. Преподаватель и школьница, медсестричка/врач и пациент. Всё новое - хорошо забытое старое? Но или забытое настолько, насколько же и новое?
Ну, конечно, были и довольно забавные моменты. Местами, даже интересные, местами узнавала что-то новое. Но, к сожалению, этих моментов мало. И это не я так много знаю, это вы столь мало рассказываете.
В общем, если не лень потратить полтора-два часа своего времени, можно прочитать.
И, да, это не очень ужа тянет на книгу, ни по объёму ни по содержанию.