Рецензия на книгу Самый богатый человек в Вавилоне от konstantinpetroff

написал рецензию25 декабря 2013 10:51

Данная книга является сборником небольших рассказов о людях живших задолго до нас, в Вавилоне. Произведение несет в себе мудрость и постулаты обращения с деньгами, которые заложились еще в древние века. Тем не менее, эти золотые правила актуальны и по сей день.

Произведение не несет в себе каких-то трудных к осмыслению вещей или формул, вовсе нет. Она рассказывает даже об очевидных вещах, на которые многие люди просто не обращают внимания, но эти вещи являются основой успеха и жизни в достатке.

Книга доносит до нас мудрость, проверенную веками, мудрость которая очень поучительна для каждого человека, который хочет выбиться из серой массы и нищеты, и пробиться в светлую жизнь в достатке. Эдакое пособие успешного человека на примере историй и событий древности.

Также книга представляет интерес своей атмосферой, Вавилоном. Описание зданий и крепостей, быт простого народа, жизненный путь и проблемы главных героев повестей- все это очень правдиво и точно описано, тем самым вызывая интерес к чтению как у любителей книг исторического жанра, так и любителей абсолютно иных жанров.
Произведение рождает иной взгляд на вещи и мир.

После прочтения вы наверняка взгляните на некоторые вещи иначе, к тому же читается книга довольно легко и быстро, буквально за один-два вечера. Необходима к прочтению, если вы хотите добиться успеха в этой жизни и не следовать за "стадом".

@andres Джеймс Кот 19 мая 2016
Клейсон вначале нашел глиняные таблички, а потом написал книгу или вначале написал книгу а потом таблички. Лично мне кажется, что он не находил таблички, но ...Читать далее
@mason_dann Мейсон Данн 11 июля 2016
В последнее время, я стал весьма заинтересован книгами по самообучению, различным бизнес тренингам и личностному росту. Удивительно, почему я раньше не читал такую литературу и ...Читать далее
@v.landish Татьяна 6 сентября 2016
Книга по финансовой грамотности, коих сейчас просто тысячи. В книжных магазинах ломятся полки под их весом, а в глазах так и рябит от заголовков "как ...Читать далее