Рецензия на книгу Народ, или Когда-то мы были дельфинами от alexandra_ishkova

написала рецензию16 февраля 2015 10:25

Эту книгу почему-то прочла на одном дыхании часов за 7, пока ехала в метро и потом еще пару часов в поезде.
Пратчетта я открыла для себя случайно. Сначала мне не понравилось вообще - я тогда была еще слишком серьезна под воздействием теорий международных отношений и юмор, особенно в литературе казался чем-то давно забытым со школьных времен, когда я готовилась стать литературным критиком. Затем я нашла случайно аудиокнигу в очень хорошем исполнении и это поменяло мой взгляд на его творчество коренным образом. Теперь, при возможности, стараюсь хоть что-нибудь периодически читать. Ведь сказки (или скорее хорошо сконструированные миры) я люблю.
Особенно меня зацепила первая цитата - "когда-то мы были дельфинами" и еще вступление о том, что после смерти наши души превращаются в дельфинов и мы ждем, когда же сможем переродиться вновь. Как-то так.
Книга очень многогранная, надо читать, получать от этого удовольствие и немного потом подумать.

@driar 15 марта 2017
После прочтения последней книги из подцикла о Смерти долго думала, что не смогу читать дальше Пратчетта, ведь это значило бы больше не увидеть в главных ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 28 августа 2017
#ЭЭ1_3курс (Афродита Пандемос - народная, богиня земной любви, также одним из символов Афродиты является дельфин) Первая четверть книги напомнила Голубая лагуна, но по версии Пратчетта, ...Читать далее
@liu Людмила 1 сентября 2017
#ЭЭ1_3курс Терри Пратчетт мгновенно помог снова настроиться на волну чтения. После первых глав и "Пена дней" вдруг прочиталась в два счёта, а затем уже и ...Читать далее