Рецензия на книгу Сила женской природы. Счастье быть женщиной от kristy2016

написала рецензию19 февраля 2015 16:41

Книга " Сила женской природы. Счастье быть женщиной ", начала читать и на 40 странице бросила,мне вообще стиль не понравился, смысл книги не о чем.
По мне лучше уж прочитать Наталия Правдину , или Валерия Синельникова , чем эту Ксению Меньшикову и Анжелику Резник.
Так , Наталия и Валерий пишут интересным.читаемым,захватывающим текстом. А Ксения и Анжелика,пишут вообще не захватывающим текстом,все как-то кутыло и не интересно.
Цитата из книги: это что: "Кто виноват? Никто. И ты не виновата. Таков порядок вещей"....
не тратьте время на эту книгу, бред насущный, мне короче не понравилось читать эту книгу. И вам советую к ней не прикасаться.
Авторы книги, делятся своими упражнениями, как войти в состояние счастья, учат какие мы ошибки совершаем с мужчинами, так же учат как достичь желаемого и многое такого подобного.

@ekaterin_a20 февраля 2015 11:37

@nikfrock, о какой?? Немного не в теме. О внутренней из 50 ОС?))

Joker (@nikfrock)20 февраля 2015 11:38

@ekaterin_a, ну та...которая затягивает))

Елена (@bonita_senorita)20 февраля 2015 11:40

Мне всегда было интересно, почему для женщин такой литературы уйма, а для мужчин такой литературы нет, по крайнее мере я такой не встречала.

@loki20 февраля 2015 11:42

@bonita_senorita, мужики не тратят деньги на такую хрень) и время)

@ekaterin_a20 февраля 2015 11:48

@nikfrock, не, богиня не в счет. Она американская. А недостаток мужчин в России, как вы говорите. Уж не приезжает же она сюда за русскими мужчинами))

Joker (@nikfrock)20 февраля 2015 11:50

@ekaterin_a, а кто сказал. что у нее нет сестры славянской внешности?)))

@ekaterin_a20 февраля 2015 11:56

@nikfrock, если в книге не упоминалось, значит нет никаких сестер и братьев))

Joker (@nikfrock)20 февраля 2015 11:57

@ekaterin_a, книга ложь, да в ней намек))

Елена (@bonita_senorita)20 февраля 2015 12:00

@loki, поэтому им такие книги писать бесполезно)) хоть я и не мужик, но считаю такую литературу тоже полной херней)

@ekaterin_a20 февраля 2015 12:01

@nikfrock, не могу не спросить, какой же намек в книге "Сила женской природы. Счастье быть женщиной "?

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 12:01

@bonita_senorita, @loki мужики тратят деньги на "Как познакомиться с девушкой на одну ночь" 50 и один способ)))

@nikfrock, а ведь действительно. У нас уже свой пантеон на ридли есть. Две Богини как минимум. одна затягивает, другая танцует

Joker (@nikfrock)20 февраля 2015 12:04

@ekaterin_a, Я не читал) не знаю) я вообще...в принципе, так сказать) Если есть американские, значит есть и русские)
Вот @andres уже все и раскрыл)))

@loki20 февраля 2015 12:07

@andres, я же обещала не затягивать((

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 12:09

@loki, ахаха))

Елена (@bonita_senorita)20 февраля 2015 12:25

@andres, получается пока женщины познают свою природу, мужики пользуются случаем)))

@mani20 февраля 2015 12:30

Помниться во времена,когда динозавры были еще живы, я прочитала "Мужчины с Марса,Женщины с Венеры",и после нее у меня на пол шестого на такую ммм литературу-)

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 12:30

@bonita_senorita, ну да) а Земля вертится))))Ничто из этого не остановить)

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 12:47

@mani, на... пол шестого?!?!)))))

@mani20 февраля 2015 12:50

@andres, а что тебя удивляет?-)))не стоит у меня читательский азарт на такую бумагоморалку-)))

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 13:06

@mani, Меня поразил такой оксюморон просто)))) Это же оксюморон, да?)))

Joker (@nikfrock)20 февраля 2015 13:09

@andres, Вот такой вот он век... мужественных женщин и женственных мужчин)))

@mani20 февраля 2015 13:13

@andres, да,теперь жалею что не написала-кладу свои 35 см на такое творчество-)))

@ekaterin_a20 февраля 2015 13:16

@mani, мне кажется обсуждение этой книги веселее и интереснее самой книги))

@mani20 февраля 2015 13:17

@ekaterin_a, перещеголяли мы автора-)

@ekaterin_a20 февраля 2015 13:17

@mani, Маша, ты там под пионом что ли?)))))

@mani20 февраля 2015 13:19

@ekaterin_a, меня сегодня и без него таращит не по-детски-)))сегодня же тяпница,а завтра субботхрапница-)))

@loki20 февраля 2015 13:26

@mani, прочитала "субботрахница"))

@ekaterin_a20 февраля 2015 13:27

@loki, @mani, не смешите меня)) а пытаюсь устроить сон-час)))

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 13:28

@mani, и понедельник выходной)
Ну так лучше свои 35, чем на полшестого))

@nikfrock, про это еще в 17 веке писали в Хакагурэ)
Мы не далеко ушли)

@mani20 февраля 2015 13:30

@loki, ахаха,я недостаточно испорчена пока чтобы поведать миру столь интимные семейные подробности-)))

@mani20 февраля 2015 13:33

@andres, самое интересное,что в понедельник найдутся бабороботы,которые поздравят меня с нашим проф праздником -днем сильных джэнщин)))

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 13:37

@mani, Это такая вселенская шутка? От создателей "спина белая" на 1 апреля, "хлеб прошлогодний" на Новый Год и конечно неподражаемое "С 8 марта тебя, Семеныч!"?)))

@mani20 февраля 2015 13:42

@andres, боюсь тебя расстроить,у меня действительно есть такие знакомые,некоторые из них служат в военных частях или органах полиции,другие просто считающие,что мужик нынче измельчал и пора бы нам махнуться праздниками не глядя

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 13:46

@mani, у нас в стране 67 754 912 мужиков)) какой из них конкретно измельчал?))))

@ekaterin_a20 февраля 2015 13:47

@mani, ты им эту книгу подари на 23)) глядишь, разберутся в силе женской природы)))

@mani20 февраля 2015 13:59

@andres, сейчас нам за флуд дадут атата,мнение тоже сложилось не просто так,тут глубоко копать надо-)))меня забанят,если я тут напишу трактат или докторскую на тему "Мужики.Мы их теряем.Мельчают дядьки."Скажу в кратце,из всех мужиков сразу откидываем тех кто любит себеподобных,алкоголиков,наркоманов,тупых и рукожопых. А потом можно по другим качествам раскидать и поверь,результат тебя сильно удивит. Даже в понятие настоящий мужчина сейчас вкладывают абсолютно разные характеристики. Я не говорю,что нет нормальных,но их становится все меньше и меньше. Я не разделяю точку зрения своих знакомых,что 23 февраля наш праздник,но не могу с ними не согласится,что многие мужчину трусливей баб,трепливей,безхарактерней и этот список немужских качеств можно продолжать до бесконечности.

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 14:11

@mani, У нас в универе, что бы доказать, что боливицы используют именно данное слово - надо было опросить не менее 80 - 100 боливийцев))

На счет мужиков даже спорить не буду - если все действительно так, как ты говоришь, значит там, где ты обитаешь мужиков нет)) Природа...
Не знаю вообще кто это такой "НАСТОЯЩИЙ мужчина", но у меня есть знакомый, который закончил универ на отлично и уехал учится в Голландию, где ему предложили к тому же работу. Второй знакомый работает на заводе - детальки собирает для аппаратов, которые летают в космос и руки у него золотые. Третий - МС по тайскому боксу - за его плечами множество побед. Четвертый работает в группе быстрого реагирования - ломает руки нехорошим дядям. Этот пишет стихи. Другой открыл свое дело. Следующий собрал свою первую машину по частям. Ну и конечно в любой компании есть такой парень, который легко и просто общается с женским полом и популярен в этой среде.

Ну вот кто из них НАСТОЯЩИЙ?))) Или их надо суммировать, что бы получить, того самого который своим чихом будет доводить девушек до оргазма?))

Да и вообще, как их можно под одну гребенку?)

@mani20 февраля 2015 14:26

@andres,мне кажется что ты путаешь настоящий и успешный-) все тривиально просто.Настоящий это не тот у кого есть горы бабла(хотя если есть это здорово),а стремящийся и не важно в какой профессии,уважающий старших и свою женщину,добрый,заботливый,готовый взять на себя ответственность,мудрый и способный принимать взвешенные решения,умеющий справится с бытовыми трудностями,способный найти выход из любой ситуации. Приведу пример:настоящий мужчина был мой дедушка:работал в институте космоса,спутников и ядерного оружия,умел сделать абсолютно все-электрика,сантехника,любые виды ремонтов,разобрать,собрать,усовершенствовать,начитанный,добрый,образованный,один тянул на себе 5 баб(меня,сестру,маму,бабушку,прабабушку)по всем бытовым вопросам,любил,уважал всех членов семьи,всегда всем помогал,кто бы к нему не обращался,был человеком чести. На сегодня я знаю только одного такого человека,хотя знакомых у меня предостаточно от самых низов социальной лестницы до вершины в разных городах.

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 14:49

@mani, так вот я и пытался выяснить, что для тебя настоящий значит.
Мне кажется, если есть горы бабла - он уже стремящийся нет?
Уважающий старших и свою женщину...Вот для меня чиновники, которые сидят, расплывшись за своими столами, и ничего не делают или консьержки, которые хамят направо и налево - сыпят неоправданные оскорбления - все они старше меня. Почему я должен их уважать, что бы считаться настоящим мужчиной?
Уважать свою женщину - безусловно. Но это не такая уж редкость. Именно успешный и уверенный в себе человек ценит свой выбор. Их не мало. Все это я могу сказать про вышеперечисленных знакомых.

Добрый? По отношению к кому? К семье? друзьям? врагам? Ко всем?

Заботливый. Забота чаще ложится на плечи женщины, вынужден признать. Мужчина, как правило работает, и у него нет на это времени физически. Другое дело, что он в чем-то отказывает себе, чтобы обеспечить необходимым семью. Это тоже не редкость. Могу сказать про этих знакомых.

Готовый взять ответственность. Безусловно. Только в современном обществе женщина тоже имеет право быть успешной и лично мне импонируют девушки, которые могут похвастаться чем-то большим чем присутствие макияжа и хороших навыков в пастели, у которых тоже есть цель и они в любой момент могут послать мужа, если он начнет тыкать своим "да я всю семью содержу, ни копейки не получишь", и продолжить свое развитие. Я не люблю женщин, которые постоянно смотрят в рот своим мужчинам, я не люблю женщин, которые не имеют своего мнения, и которые терпят унижения своего мужчины. Даже если я для нее буду настоящим мужчиной - она для меня настоящей женщиной не будет.

Мудрый, способный принимать взвешенные решения. Это вообще вопрос абстрактный.

Способный найти выход из любой ситуации. А если не найдет? Будешь его всю оставшуюся жизнь называть тряпкой и ненастоящим мужиком? Видел я такие семьи - ничего хорошего.

Большое уважение твоему дедушки!! (Это не сарказм)!

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 14:50

"Пастели" это конечно опечатка. Рисование тут не при чем))

@ekaterin_a20 февраля 2015 14:57

@andres, это наверное Т9 ))) меня тоже часто Т9 подводит))))
А по теме, извините, но встряну. У мужчины, значит, не получается быть заботливым, потому что он работает и занят. А женщина должна быть и заботливой, и на работе достигать высот тоже должна, у нее как будто в сутках времени больше?)

@mani20 февраля 2015 14:58

@andres, я хочу тебе очень ответить,но мы тут уже начали своим диалогом поднапрягать кое-кого,дай,плиз,адрес страницы в контакте,я тебе там отпишусь!

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 15:07

@ekaterin_a, воу воу)) вообще я не говорил, что должна) Но природа так распорядилась, что именно женщины дарят мужчинам ласки, нежность и прочие атрибуты, необходимые для того, что бы защитится от сурового мира, который обкладывает нас с 9 до 18) Ну получается у них лучше и ценим мы их за это очень сильно. Конечно приятно, когда ....

А мы кого-то поднапрягаем)) ну ладно =Р
@mani согласен)
vk.com/acristiano

Юлия (@vishenka)20 февраля 2015 15:11

@mani, @andres, ну вот, я тут зачиталась вас совсем, а вы в контакт смотались)))

Юлия (@vishenka)20 февраля 2015 15:12

может вы просто в отдельной теме продолжите?) любопытно же!)

@mani20 февраля 2015 15:14

@andres, 1)много бабла-хорошо стремящийся;
2)не надо утрировать с уважением,речь идет не о толстожопых слугах народа,а об окружающих,пойду тоже в крайность-как усыпляюще действуют на мужчин входящие старики;
3)уважение к женщине проявляется элементарно в вежливом обращении и отсутствии измен(да,я наивна и верю что такие еще остались);
4)забота это не только палучка в передник,это и помощь по дому и с детьми,она может проявляться и в мелочах-купить жене перчатки чтобы руки не мерзли;
5)ответственность это не значит,что жена сидит на шее и носки вяжет,это значит что если ты завел семью и детей,ты уже не можешь думать только о себе,и через 5 лет решить попробовать сыграть в семью еще раз и оставить ребенка без копейки;
6)по поводу выхода из любой ситуации-он всегда есть,не всегда такой как хотелось бы и не всегда путь к выходу не сопровожден препятствиями,и даже если мы потерпим крах,я женщина и я буду поддерживать своего мужчину всегда и уважать что он сделал все что смог,а вот если он предпочел плакать и лежать на диване,дело другое.но тут не полетят тряпки и упреки в его сторону,они полетят в мою и мой ошибочный выбор спутника.
ПЫ СЫ: девочки,простите за флуд

Джеймс Кот (@andres)20 февраля 2015 15:17

@mani, Жду в ЛС)) А то сейчас начнется Война и Мир))

@mani20 февраля 2015 16:37

резюмируя нашу беседу во всех доступных соц местах:
Благодарность (Е.Евтушенко)
Она сказала: «Он уже уснул!»,—
задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.

Мы с ней не говорили про любовь,
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук «р», как виноградину, катая
за белою оградою зубов.

«А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою... И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг — я снова женщина... Смешно?»

Быть благодарным — это мой был долг.
Ища защиту в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.

Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала.
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.

Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!

Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.

Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками.

О, господи, как сгиб ее плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!

Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами...
Как мало надо женщине — мой Бог!—
чтобы ее за женщину считали.

@masechka19 мая 2015 13:29

Книги не для всех, в каждой фразе свой смысл. Если вы настроились в этих книгах найти увлекательное чтиво, то вы выбрали неправильное направление. Эти книги для людей умеющих мыслить. Мне ее книги очень нравятся, читаю и перечитываю, в отличие от книг Синельникова которого 1 раз прочитала и забросила книгу куда подальше, или Правдиной, от книг которой вообще плююсь

@mani19 мая 2015 13:51

@Masechka, т.е. если мне она не ко двору,то я мыслить не умею?-)))

@sergxp Serg 5 марта 2015
Прочел эту книгу по рекомендации одной местной дамы ... Первое , что бросилось в глаза - это реклама в конце книги своих тренингов. Тут мне ...Читать далее